RU74
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Челябинске
Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

0 м/c,

751мм 50%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,71
EUR 103,47
перейти к публикации
116 комментариев к публикации

«Сидишь в машине и орешь от голода»: монолог таксиста, погрязшего в миллионных долгах. Он набрал 122 микрозайма

23 июля 2022, 15:42
Мне кажется, что данный персонаж выдуманный автором статьи. В его поведении нет никакой логики: 1. Машина сломалась, ремонт 150 штук. Да во Владике было проще другую купить! 2. Девушка мечтала о салоне красоты! Охотно побежал и взял кредит на это очень "прибыльное" дело. Девушка потом ушла. 3. Тяжёлый физтруд на плантациях Южной Кореи парня не впечатлил, хотя там платили деньги и он мог быть рядом с домом. 4. Нет, он поехал через всю страну в мАскву, туда же все едут, где нашел работу аж за 60 тысяч! Дворник больше получает! И сидит сейчас с двумя лямами долга, которые он никогда не отдаст...

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

23 июля 2022, 17:39
Это называется гипербола.
Гость
23 июля 2022, 19:47
23 июля 2022, 17:39
Это называется гипербола.
Алёша, ты же гуманитарий по обоим образованиям. Или слово гипербола употребляешь в целях создания образа умного алёши?
Гость
23 июля 2022, 20:00
И ещё к этому добавить полученное им в университете экономическое образование.
23 июля 2022, 15:33
Кредиты - микрозаймы - ставки на спорт. История падения глупого человека. Если по кредиту платить не можешь, то кредиты с еще большими процентами точно не спасут. Банкротство физлиц уже давно существует.
Гость
23 июля 2022, 20:01
Кстати, да. Ему никто не мешает.
23 июля 2022, 15:09
А кто виноват? Сам по своей воле набрал кредитов-жить красиво захотел! Так не плач-долги отдавать надо.
Гость
25 июля 2022, 17:58
127 ФЗ в помощь
23 июля 2022, 15:20
Шерше ля фам. Появилась девушка и понеслась..
23 июля 2022, 16:21
Миллионы парней находятся в отношениях с девушками и как-то справляются.
Гость
23 июля 2022, 19:51
23 июля 2022, 16:21
Миллионы парней находятся в отношениях с девушками и как-то справляются.
Это алёша. У него нет девушки, зато есть муж - эйс.
23 июля 2022, 16:14
И это человек с экономическим образованием? Проценты считает неплохо, значит с элементарной математикой все окей. Неужели не считает переплаты, когда кредит планирует брать?
Гость
24 июля 2022, 09:21
Просто замечательно считает проценты: взял 500 тысяч, 30% переплаты - получаем 800 тысяч долга.
Гость
23 июля 2022, 15:28
объявить себя банкротом! так многие делают!
Гость
23 июля 2022, 15:26
телефон последней версии!?) мда, по кушать в ресторане - это обязательно! молодой человек, успехов Вам и удачи! не выгорайте!
Гость
23 июля 2022, 17:46
купить телефоны последних моделей в кредит, дальше можно не читать.
23 июля 2022, 17:59
👋
Гость
23 июля 2022, 15:53
Одну треть прочитал, бросил и что удивительно, парня не жаль😢
Гость
24 июля 2022, 12:37
Дык написал сказочку Непушкин. Потому и не жаль "иванушку-дурачка".
Гость
23 июля 2022, 16:47
Наверно, в десанте он бутылки об голову разбивал. Других причин не вижу.
24 июля 2022, 10:28
Скорее всего, прочность стульев проверяли об его голову, а бутылки уже ради развлечения били.
Гость
23 июля 2022, 15:56
брала раз в жизни кредит, 200 тыс, отдала за 2 месяца, ночами не спала из за, кредита этого. Больше в жизни набрала. Научилась копить и покупать, машина, дача, гараж и многое другое и всё без .кредита. хотя, 10 лет на это ушло . Молодёжь хочет всё и сразу! Жаба душит кого то кормить процентами.
Гость
23 июля 2022, 15:13
Банкротство пусть оформляет , и в Москве устроится на 60 т зарплату ? Это мало для Москвы , там водители трамваев по 100 т , р зарабатывают .
Гость
23 июля 2022, 23:46
Зачем пишешь про трамвай? У меня сынуля первый трамвайный драйвер! По Самаре и окрестностям! А ты чо?!
Гость
23 июля 2022, 23:47
Всё пишет и пишет про сыночку моего! Трамвай водить — это тебе не беляши трескать!
24 июля 2022, 04:47
Гость
23 июля 2022, 23:47
Всё пишет и пишет про сыночку моего! Трамвай водить — это тебе не беляши трескать!
отвали .тролль .
Гость
23 июля 2022, 15:52
Кириллу лучше уйти в монастырь. Очередную девушку он уже не вытянет
23 июля 2022, 17:58
В женский.
Гость
23 июля 2022, 15:29
Кириллу 30 лет, он ещё никак не приспособлен для жизни.Вроде не плохо зарабатывал, но с экономической точки зрения своей жизни он не грамотен. Так оно будет, пока он не встретит практичную, хозяйственную жену, которая возьмёт свои руки бразды правления.
Гость
23 июля 2022, 15:32
С его долгами какая. Жена то ? ))₽
Гость
23 июля 2022, 15:32
😃
Гость
23 июля 2022, 15:42
Гость, с его долгами он ещё долго будет одиноким.😊
Гость
23 июля 2022, 16:14
а все беды потому что считать не умеет. взяла пятьсот а отдавать 800.30 процентов то это вы в год отдаете. а так то кредит почти под 80 процентов .
23 июля 2022, 16:25
Бесплатный совет. Залог благосостояния - высокие доходы + низкие издержки + пассивный доход + никаких рисков.
Гость
24 июля 2022, 09:56
Ты прям капитан очевидность! Что бы хорошо жить, надо много получать и мало тратить. А мы то и не знали..
24 июля 2022, 11:12
Гость
24 июля 2022, 09:56
Ты прям капитан очевидность! Что бы хорошо жить, надо много получать и мало тратить. А мы то и не знали..
Общество потребление призывает совсем к другому. "Вкладывай в себя", " чем больше ушло, тем больше придет", "кто не рискует..." - знакомые лозунги?
Гость
23 июля 2022, 17:47
А биткойновая ферма в Китае не приносит чтоль доход?😞 У каждого таксерика такая есть, судя по их рассказам.
23 июля 2022, 18:00
5 из 10 имеют свой бизнес, а возят для души.
Гость
23 июля 2022, 19:23
23 июля 2022, 18:00
5 из 10 имеют свой бизнес, а возят для души.
А ты докажи что это не так)))
23 июля 2022, 19:26
Гость
23 июля 2022, 19:23
А ты докажи что это не так)))
Зачем мне это.
Гость
23 июля 2022, 15:25
А не пробовал просто не платить. Именно так и поступает основной электорат.
Гость
23 июля 2022, 15:33
Красиво жить не запретишь — устойчивое выражение, применяется в отношении человека, живущего не по средствам,
Гость
23 июля 2022, 15:45
Выход всегда есть, пусть едет работать в ЛНР и ДНР, за полгода долгами рассчитается, это точно.
Гость
23 июля 2022, 16:20
У меня его годы уже была квартира, пусть однокомнатная но я её заработал. Семья двое детей, сад 6 соток, нас кормил, никогда не покупали овощи из магазина. Жили экономно, покупали самое необходимое. В настоящем времени живём в трёх - комнатной квартире, расширились. И никогда не брали в кредит не было необходимости, тем более микрозайм. Микрозайм рассчитана на обдираловку населения.
Гость
23 июля 2022, 19:22
А Илон Маск в твоём возрасте уже миллиардером был. И что?
Гость
23 июля 2022, 22:56
Как заработал на хату? Бабушке помог на небеса воспарить?)
23 июля 2022, 17:41
Какое-то странное у него экономическое образование.....
Гость
23 июля 2022, 18:02
КАжется, в редакции завелся "фантаст", а, скорее, фантастиха.....
Гость
23 июля 2022, 20:49
Вы втираете мне какую-то дичь
Гость
23 июля 2022, 22:53
Человек с высшим экономическим образованием набрал кредитов на два ляма. И даже не знает что такое банкротство. Диплом, по всей видимости, он тоже в кредит взял.
Гость
23 июля 2022, 23:04
ему надо третьи отношения завести, глядишь граблями пробьёт броню и экономическое образование выстрелит😆
Гость
24 июля 2022, 04:16
Ну если человек лох- то это до конца жизни. Ну видишь -на грани, не тянешь- возьми забей или в конце концов Банкротство.
Гость
23 июля 2022, 15:13
Понятно ,все траблы от баб.
23 июля 2022, 15:21
☝️
23 июля 2022, 16:19
Неа, все из головы, собственной.
Гость
23 июля 2022, 22:27
это мне кажется уже диагноз ...🤦🏼‍♂️
Гость
23 июля 2022, 23:52
Зачем ты мусчинку нарисовал? Я ведь девочка! Надо было вот так —🤦‍♀️! Ясна?
24 июля 2022, 04:49
Гость
23 июля 2022, 23:52
Зачем ты мусчинку нарисовал? Я ведь девочка! Надо было вот так —🤦‍♀️! Ясна?
сам с собой митингуешь ? ) Да .это уже диагноз )))
Гость
23 июля 2022, 17:19
Главное, не стать пассажиром этого таксиста...
24 июля 2022, 10:31
Вот-вот, тоже об этом подумал. Не ровен час при таком образе жизни смертельное дтп совершит, хорошо если сам выпилится, лишь бы людей не забрал с собой неудачник
Гость
23 июля 2022, 18:12
"Шарик, ты балбес" (с)
Гость
23 июля 2022, 20:26
100%
Гость
24 июля 2022, 09:12
Объясните мне, люди добрые, причем здесь Челябинск? Я даже верю, что такое может случиться (кто их знает, что у них там во Владике считается экономическим образованием), но нам-то это зачем? Редакция, ищите наших персонажей тогда будет о чем разговаривать: кто его экономике учил, в какой шараге, кто на работу по специальности взял, да еще и на приличную зарплату.
Гость
24 июля 2022, 13:01
Полагаю, что копии текста размещены на 161.ru. 73.ru, 190.ru и т.д. по региональным сайтам.😂
Гость
23 июля 2022, 15:30
Всё из-за баб
Гость
23 июля 2022, 15:37
Анекдот
Гость
23 июля 2022, 15:51
Пусть ищет « мамашу - бизнес - леди», сейчас же модно когда жена два раза старше его самого.😄Вот она то финансово поможет, ради молодого супруга.
Гость
23 июля 2022, 16:41
БУРАТИНО
Гость
23 июля 2022, 17:53
банкротство решит всё.
Гость
23 июля 2022, 18:24
А редакция проверяет факты? Если нет имущества то человек банкротится, а не идет жить в общежитие и работать 16 часов.
Гость
23 июля 2022, 19:57
Сказочный.......
Гость
23 июля 2022, 20:35
Осмелюсь посоветовать людям одно: постарайтесь никогда не брать кредитов и долгов! НИ-КОГ-ДА!
Гость
24 июля 2022, 02:35
Я так понимаю --- ЭТО РЕКЛАМА ЮРИСТА , КОТОРЫЙ ОФОРМЛЯЕТ БАНКРОТСТВА И ПРОЧЕЕ ...
Гость
24 июля 2022, 08:52
Инструкция, как не надо жить
Гость
24 июля 2022, 09:52
Да мне это знакомо только появляется женщина начинаются траты на хотелки а потом она растворяется или сам её посылаешь и ты один на один остаёшься с долгами
Гость
23 июля 2022, 15:12
Можно только посочувствовать, погнался за красивой жизнью и попал в долговую яму
24 июля 2022, 17:41
Всё это чепУ)(ондрия. Никакого Кирилла не существует. Он бы уже пошёл в суд или остался в Корее.
Гость
23 июля 2022, 16:01
У меня тоже есть такой знакомый, у которого два кредита в ВТБ и Сбербанк. 11 микрокредитов. И ничего не платит. Долги там уже несколько миллионов. имущества нет, ничего нет. Живёт себе спокойно.
Гость
23 июля 2022, 17:55
74 сами статью придумали?
23 июля 2022, 18:00
👌
23 июля 2022, 18:00
Трудно сейчас найти новые сюжеты.
Гость
23 июля 2022, 16:42
пусть едет на заработки в ДНР, там хорошо платят, а за ранение 3млн выплачивают
Гость
23 июля 2022, 19:54
Выход всегда есть. Можно рефинансировать кредиты, уменьшить платеж. И новых не брать, поработать два года над закрытием текущих кредитов. Все и сразу это хорошо, но не всегда эффективно...
Гость
24 июля 2022, 00:43
Давно бы банкротство прошёл. Зачем им платить? Кому я должен, всем прощаю! Ты им уже 10 заплатил свой кредит.