RU74
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Челябинске

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

5 м/c,

с-в.

746мм 54%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Страна и мир Спецоперация на Украине Шойгу вручил звезду Героя России командиру танкового полка из Челябинской области

Шойгу вручил звезду Героя России командиру танкового полка из Челябинской области

Ранее военнослужащие из Чебаркуля были отмечены орденом Жукова

Награждение состоялось 21 июля в Национальном центре управления обороной РФ

Министр обороны Сергей Шойгу вручил Золотую Звезду Героя России командиру танкового полка, базирующегося в Чебаркуле. Награды удостоен полковник Иван Шиц. Об этом в субботу, 23 июля, сообщили в пресс-службе губернатора Челябинской области.

239-й полк сформирован как кавалерийский в 1941 году. Сегодня он находится в составе 90-й гвардейской танковой Витебско-Новгородской дважды Краснознаменной дивизии и дислоцируется в Чебаркуле. В его рядах несут службу и представители Челябинской области. Полковник Иван Шиц с ноября 2021 года является командиром 239-го гвардейского танкового Оренбургского казачьего полка 90-й гвардейской танковой Витебско-Новгородской дважды Краснознаменной дивизии.

Сергей Шойгу вручил звезду Героя России Ивану Шицу за мужество и героизм, проявленные в ходе специальной военной операции. Приказ об этом подписал президент 15 июня. Награждение состоялось 21 июля в Национальном центре управления обороной РФ.

— Данную награду я получил, благодаря чутким действиям вверенного мне личного состава и успешному выполнению поставленных задач. Я горжусь, что имею такую величайшую государственную награду, — сказал Иван Шиц.

С наградой командира поздравил губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

— Уважаемый Иван Александрович! Поздравляю вас с высшей наградой страны — званием Героя Российской Федерации. Этим высоким знаком отличия отмечен подвиг ваш и ваших боевых товарищей, которые сегодня находятся на передовой борьбы за национальные интересы России, защищая братский народ Донбасса. Мы гордимся вами, ценим ваш подвиг, мужество и решительность. Верим в скорую победу и в новую жизнь на освобожденных территориях. Ваша малая родина ждет своих сыновей! — говорится в поздравительной телеграмме главы региона.

— Я горжусь, что имею такую величайшую государственную награду, — сказал Иван Шиц о высокой награде Героя России.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления