перейти к публикации
148 комментариев к публикации

Клиент Сбербанка потерял 40 тысяч рублей при оплате тура в Индию

10 августа 2022, 09:00
Если у Сбера такие неграмотные ВИП-консультанты, то какие же тогда обычные?! 🤦

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
10 августа 2022, 09:34
Банк заработал деньжат, сотрудники предотвратили бегство капитала за рубеж. Они то как раз грамотно все сделали.
Гость
10 августа 2022, 10:52
Почему неграмотные? Их задача обеспечивать прибыль родному банку, что они и делают.
Гость
10 августа 2022, 11:53
Обычные, похоже, даже школу не заканчивали. На просьбу распечатать реквизиты счета карты говорят, что у вас нет счёта, у вас же карта, на ней всё написано. Карту с бесконтактной оплатой называют "карта с вайфаем".
10 августа 2022, 09:04
Не грезил бы Индией, поехал бы в Саки, ко вчерашнему дню уже бы и отдохнул по полной, всю жизнь внукам бы рассказывал
10 августа 2022, 12:18
Был в Саках по будешь и в Каках 😁
Гость
10 августа 2022, 14:42
10 августа 2022, 12:18
Был в Саках по будешь и в Каках 😁
В какахах
Гость
10 августа 2022, 15:22
Уже бы и домой скоростным методом вернулся.
10 августа 2022, 09:20
В наших людях напрочь отсутствует эмпатия. Во всех комментариях жертва всегда виновата и ликование если у соседа корова сдохла. Это основное отличие наших людей от европейцев и американцев, между прочим (((
Гость
10 августа 2022, 09:24
romishnaider I, Вали к своим.
Гость
10 августа 2022, 10:02
жалеют людей не надо наговаривать, а идти в в банк под санкциями, да еще и в сбер это просто глупость.
10 августа 2022, 13:03
тнт, овальнята, эго Москвы за 20 - 30 лет сделали своё дело. К ним примкнули неокрепшие умы. В России лайт, а в Украине по полной программе замариновали умы. Надо бить в причину, а мы пока боремся со следствиями.
10 августа 2022, 09:14
Дело в низкой квалификации персонала банка. Злого умысла тут не было, но это не отменяет тот факт, что человек пострадал
10 августа 2022, 08:56
так у же давно Визой пользоваться нельзя, неужели не знал?
10 августа 2022, 09:59
Много видел умников в различных гос.учреждениях,которые говорят надо было знать,но не встречал ни одного человека который бы все знал.Даже свои собственные инструкции.
Гость
10 августа 2022, 11:01
В бОльшей степени аналогичный вопрос к сотрудникам банка.
10 августа 2022, 11:13
10 августа 2022, 09:59
Много видел умников в различных гос.учреждениях,которые говорят надо было знать,но не встречал ни одного человека который бы все знал.Даже свои собственные инструкции.
ты походу сильно отстал от жизни, ну ничего ничего.😀😀😀
10 августа 2022, 08:57
он внес 300 тысяч рублей, конвертировал их по курсу 63 рубля за евро, получил 4800 €, но при продаже валюты в «Сбербанке» клиенту предложили другой курс, который был значительно ниже, — 54 рубля за евро. Итого на разнице, по словам Вячеслава, он потерял 39 800 рублей. - КЛАССНАЯ СПЕЦОПЕРАЦИЯ, ВОТ ЭТО Я ПОНИМАЮ! НИ ТО ЧТО НА УКРАИНЕ....
Гость
10 августа 2022, 09:05
Вчера по телеку видел кучу кала в подворотне в Одессе. цэевропа?
Гость
10 августа 2022, 09:25
Основная задача врасти в РФ вместе с подконтрольными банками-вечно стричь население как Баранов!
Гость
10 августа 2022, 09:51
Гость
10 августа 2022, 09:05
Вчера по телеку видел кучу кала в подворотне в Одессе. цэевропа?
Капец у телека репертуар. Не зря я только мультики смотрю.
Гость
10 августа 2022, 09:01
Злобный сам себе буратино, сбер давно под санкциями и международные переводы там работают непойми как. Что мешало открыть счет в банке не под санкциями и перевести оттуда непонятно...
Гость
10 августа 2022, 10:24
еще один умник, в каком банке РФ тебе по карте виза оплата пройдет за границу в отель?
Гость
10 августа 2022, 14:16
Гость
10 августа 2022, 10:24
еще один умник, в каком банке РФ тебе по карте виза оплата пройдет за границу в отель?
При чем тут Visa, по SWIFT прекрасно уходят платежи в любые страны, если банк не под санкциями. Но соглашусь, что в текущей ситуации лучше было довериться туроператору
10 августа 2022, 19:32
95 % россиян не вникают же в политику и поэтому страдают как последние лохи , все их кидают : правительство и банкиры
Гость
10 августа 2022, 09:12
Развели пацанчика
Гость
10 августа 2022, 09:36
👍👍👍и предотвратили бегство капитала за границу
Гость
10 августа 2022, 09:21
100 тысяч людей попались на эту ловушку за последнее время, это миллиарды рублей, в чьих карманах они осели?
Гость
10 августа 2022, 10:53
Вопрос риторический.
Гость
10 августа 2022, 09:23
По логике получается российские банки имея такие курсы конвертации занимаются незаконной деятельностью, раз так быстро вернули деньги? Будем знать что надо сразу везде писать заявы в том числе и СМИ
Гость
10 августа 2022, 09:08
Он из дикого леса вышел, вынес оттуда 300тыс и решил в Индию сгонять? 😂😂😂
Гость
10 августа 2022, 09:17
Давно все через крипту оплачиваю. банки лесом
Гость
10 августа 2022, 09:24
Ага в магазин тоже с криптой ходишь...
Гость
10 августа 2022, 10:08
Гость
10 августа 2022, 09:24
Ага в магазин тоже с криптой ходишь...
Гость, в Турции можно всё купить за крипту, даже квартиру. во всём мире люди принимаю к оплате.
Гость
10 августа 2022, 10:36
Гость, главное , что курс у крипты очень стабильный
10 августа 2022, 20:23
Сбер не даёт гарантии!!! нафиг такой банк вообще нужен!!!
Гость
10 августа 2022, 09:19
вообще-то все переводы в еврозапрещены по распоряжению правительства и уже давно, мы же заблокированы, как акции блокировку сделали на фондовом рынке и евро убрали, сейчас даже есть проблема с отправкой баксов в другие страны, т.к. валюта токсичная, недружественная, прежде чем отправлять, хотя бы почитали, что сейчас в стране происходит с платежами, у меногих банков свифт переводы заблокированы, коррсчета блочатся американскими и немецкими банками, переводы висят месяцами у людей и денег не видят.
Гость
10 августа 2022, 12:03
Допустим так, но почему консультанты этого не сказали сразу?! Почему чисто техническая и внутрибанковская операция конвертации туда и обратно совершается с такой чудовищной маржей?!!! Тоже США и ЕС виноваты?
Гость
10 августа 2022, 12:14
Гость
10 августа 2022, 12:03
Допустим так, но почему консультанты этого не сказали сразу?! Почему чисто техническая и внутрибанковская операция конвертации туда и обратно совершается с такой чудовищной маржей?!!! Тоже США и ЕС виноваты?
моржа у нас всегда в банка была такой, ему проще надо было купить бакс на бирже, вывести в банк, перевод не ушел, завел обратно на фондовый рынок и продал за нормальные деньги на момент продажи может разница была бы только в несколько рублей , а может и еще в плюс продал, если бакс бы упал.
Гость
10 августа 2022, 10:01
Тут, я понимаю больше жаловаться нужно на то, что ввели в заблуждение по поводу возможности оплаты индийского счета, а не конвертации туда сюда, это и понятно, что деньги потеряются. Сотрудник банка должен был удостоверится проконсультироваться у своих коллег о возможности такой оплаты. А туристу возможно было не конвертировать обратно в рубли, а попробовать перевести в другой банк с которого и оплатить счет может потери были бы меньше...
Гость
10 августа 2022, 14:22
Вы о чем вообще? Сбер под санкциями, он не может переводить валюту даже внутри страны, так как валютный перевод все равно пойдет через корреспондента в Европе или США. И будет благополучно заблокирован. Только снимать в рублях и нести в другой банк
Гость
10 августа 2022, 14:27
Ага! СЧАС! Да ли тебе перевести валюту в др.банк на территории РФ, тут только рублики.
Гость
10 августа 2022, 10:06
но при продаже валюты в «Сбербанке» клиенту предложили другой курс, который был значительно ниже, — 54 рубля за евро. Вячеслав, ты буратино?
Гость
10 августа 2022, 09:36
Извините, люди совсем оглупели? Товарищ впервые в жизни слышит о разнице при конвертации, он вышел из леса и не знает о разнице в курсе при покупке валюты через банк, тем более, Сбер? Что за тренды пошли по любому поводу бежать жаловаться на 74? Какая ему Индия, пусть дома сидит и деньги держит в банке из- под кофе.
10 августа 2022, 09:47
Товарищ хотел оплату сделать в евро. А не просто продать и купить валюту. Если бы он немного потерял, но достиг своей цели, он бы не жаловался.
Гость
10 августа 2022, 10:57
Если деньги вернули, значит правильно сделал, что пожаловался.
Гость
10 августа 2022, 11:24
Вы, видимо, читаете плохо? В банке его не предупредили, что платеж не пройдет. Из-за этого ему пришлось переводить деньги обратно в рубли, чтобы снять их (и, возможно, попытаться оплатить через другой банк, который не под санкциями). Понятненько?..
Гость
10 августа 2022, 12:21
банки это наглые ростовщики, которые живут за счет людей, ловко их обманывают, запутывают, их цель извлечение прибыли-дал рубль,забрал два, а то и 10 (последних). Власти своей политикой вынуждают народ брать кредиты, а банки обирают народ до нитки. Так и действует капиталистическая кабала навязанная нам продажной "элитой" с подачи запада.
10 августа 2022, 09:17
Сбер, конечно, дно, но и клиент типа хитрый.
Гость
10 августа 2022, 11:11
не пальцем деланный
Гость
10 августа 2022, 09:31
Все дело в самом клиенте, если такой грамотный, знал что происходит в стране и мире, зачем пытаться переиграть систему? Атака на Сбер принесла успех, но сколько нервов и времени, можно было избежать всего этого. Вот только заявление в полицию зачем? Мошенничеством здесь и не наблюдается, и халатности тоже.
Гость
5 сентября 2022, 13:48
Халатность 100% и непрофессионализм даже Не хочется больше в Сбер обращаться
Гость
10 августа 2022, 10:37
В России нет нормальных банков , шаражки одни
Гость
10 августа 2022, 11:11
а как же инвесбанк?
Гость
10 августа 2022, 11:59
Гость
10 августа 2022, 11:11
а как же инвесбанк?
что это? Банк из 80 ?
Гость
10 августа 2022, 11:31
Такое дно с картами будет еще долго. Надо было в марте подсуетится и без проблем можно было сделать визу за 1 день в КЗ.
Гость
10 августа 2022, 12:09
А в соответствующие органы сообщил об открытии счета за рубежом? Есть такая обязанность у граждан РФ.
Гость
10 августа 2022, 13:34
Гость
10 августа 2022, 12:09
А в соответствующие органы сообщил об открытии счета за рубежом? Есть такая обязанность у граждан РФ.
штраф 5 т.р. не так уж и страшно, верно?
Гость
10 августа 2022, 09:22
Челядь должны страдать, платить и страдать......
Гость
10 августа 2022, 10:05
Там клиенту нужно жаловаться не на банк, а на Байдена, т.к. санкции не мы вводили )))
Гость
10 августа 2022, 12:06
А разницу курсов кто вводил такую?
Гость
10 августа 2022, 10:41
Я уверен, что для тех, кто решил отдохнуть за границей, 40 тысяч руб - не деньги. Таких полно, и у меня нет к ним сочувствия!
Гость
10 августа 2022, 13:34
Это взаимно
Гость
10 августа 2022, 13:14
Человек совершил сразу 2 ошибки. Первую, когда доверил весьма сомнительную в условиях санкций транзакцию Сберу. А вторую, когда совершил обратную конвертация Евро в рубли. По возможности надо было оставить сумму в Евро и дождаться либо официального курса покупки Сбера около 61 рубля за Евро, или когда санкции снимут.
Гость
10 августа 2022, 14:28
С первым можно согласиться, а второе - просто бред.
Гость
10 августа 2022, 09:55
Сбербанк- дно. давно ушла (как клиент) оттуда. Реальной помощи от них не дождаться. а "специалисты" реально в кавычках...
Гость
10 августа 2022, 10:12
Я обратилась в Сбер для вклада в рублях, они долго меня проверялии потом предложили вклад под 2,75% годовых. Сбер занимается явно другими делами, не банковскими, клиенты им не нужны. По-видимому, и добавку к слову банк убрали не просто так. Очень жаль людей, но обращаться в это заведение теперь не стоит.
Гость
10 августа 2022, 11:04
В скрепной надо было отдыхать. Банк решил переиграть. НО ..... чудо не произошло.... увы....
Гость
10 августа 2022, 14:14
не понимаю вроде человек зарабатывает неплохо глядя на сумму которую хотел перевести на отдых вроде этот человек не должен быть дураком но пойте в сбербанк и связаться со сбербанком это просто нонсенс
Гость
10 августа 2022, 14:33
Этот герой в джунглях живет? Новости вообще не знает? То, что сбер под санкциями, это давно известно
10 августа 2022, 10:02
Почему потерял? Опыт поимел!
Гость
10 августа 2022, 11:09
так вернул же
10 августа 2022, 14:06
Гость
10 августа 2022, 11:09
так вернул же
Я мужчинами не интересуюсь
Гость
10 августа 2022, 08:56
а мог бы в сочах на эти деньги шикануть недельку
Гость
10 августа 2022, 10:55
Ну, недельку, не недельку, а дня три точно бы погужевал.
Гость
10 августа 2022, 09:56
Голосовали за Путина? Ну так и хлебайте полной ложкой ,привыкайте жить в Северной Корее 2.0)
Гость
10 августа 2022, 18:57
Это наглость и откровенное мошенничество!!! Грефф, репутация твоего банка и так не блещет порядочностью, а тут уже откровенное мошенничество!!!!! Что обязательно нужно писать жалобы ВВП???? Где ваша честность, или все, что касается денег, там слово порядочность неуместно??? Позор руководителю такого банка!!!! Банк государственный и вы бросаете тень на руководство государства!!!
10 августа 2022, 10:03
Или в Сочи, где комментарий выше
Гость
10 августа 2022, 09:06
Кое кому, поддерживающих кое что ещё тринадцатую зарплату отдавать проголосовавшим за присоединение.😢
Гость
10 августа 2022, 10:46
Ой! А что случилось???
Гость
10 августа 2022, 11:12
что то случилось, но скорей всего ничего страшного
Гость
10 августа 2022, 11:08
Не обеднеет, нужно в Сочи и Крыму отдыхать, а не в Индиях.
Гость
10 августа 2022, 11:49
в Крыму сейчас опасно, да и Сочи не айс
Гость
10 августа 2022, 11:37
Сбербанк - шляпа!
Гость
10 августа 2022, 11:49
фиолетовая!
Гость
10 августа 2022, 11:47
В Турцию когда запустят побольше рейсов????
Гость
10 августа 2022, 12:28
Низзя! Турки ещё за сбитый самолёт до сих пор не ответили.
Гость
10 августа 2022, 11:54
В "Утес" надо было ехать, а не в Индию
Гость
10 августа 2022, 13:35
а Утесе дороже
Гость
10 августа 2022, 11:58
Миллионеры заплакале....
Гость
10 августа 2022, 13:39
нищеброды ликуют?
Гость
10 августа 2022, 12:55
Все это делается легко в г.Костанай (Казахстан).Садитесь на авто, 325 км проезжаете и попадаете в нормальную финансовую среду.Идете в налоговую, оформляете ИНН как не резидент, затем идете в банк.Любой банк.Достаете из кармана свой загранпаспорт и оформляете карту ,,Виза", например.Конвертируете свои рублишки и кладете на счет тенге ли, доллары ли, евро ли.А потом оплачиваете спокойненько авиабилеты, отели и т.д и т.п. А вы тупо идете в Сбер.
Гость
10 августа 2022, 13:32
А карта виза в России не работает. Правда безналом через личный кабинет можно платить за всё и хоть куда.
Гость
10 августа 2022, 09:29
Потерпеть без заграницы не могут 2-3 года!
Гость
10 августа 2022, 10:50
им просто денег некуда девать.
Гость
10 августа 2022, 10:53
так незаметно вся жизнь и пройдет
Гость
10 августа 2022, 10:54
дво -во . не говори. , или потерпеть не могут, еще 20 -25 лет без хорошей жизни....
Гость
10 августа 2022, 10:57
мхах в Индию, а чо не в Африку) с такими предпосылками на эту сумму в Карабаше можно ол-ин-клюзив отдохнуть
Гость
10 августа 2022, 11:05
Я попробовала бы написать жалобу в ЦБ. Из личного опыта. Достали коллекторы СБ знаю ли я мистера Х. Сначала пожаловалась в СБ, на что получила ответ приходите в отделение, напишите заявление и бла-бла-бла. Написала жалобу в ЦБ с указанием на слабый внутренний контроль СБ. Мне пришла отписка, но в СБ предписание. Коллекторы больше не беспокоили.
Гость
10 августа 2022, 11:41
Обращение в инстанции , например, в Центробанк или полицию никогда не помогает. Полиции всегда лень связываться с банками, а Центробанк как всегда в одной связке со Сбором работает. А вот обращение в СМИ -это правильное решение. В целом людям следует держаться от банков подальше, особенно от Сбера, у которого комиссии всегда огромные
Гость
10 августа 2022, 12:43
Есть записи с камер в операционном зале, там прекрасно будет видно и слышно, что менеджеры обещают, что перевод состоится. Записи изъять и предоставить в суд. А, извините, это ведь не там, это тут. Прости, мужик, ничего у тебя не выйдет, тебя просто обули.