Страна и мир Спецоперация на Украине «Время тревожное, требует быстрых решений»: Челябинск начнет сотрудничать с городом Макеевкой в ДНР

«Время тревожное, требует быстрых решений»: Челябинск начнет сотрудничать с городом Макеевкой в ДНР

Наталья Котова рассказала, о каком взаимодействии идет речь

Депутаты Челябинской думы единогласно утвердили соглашение о сотрудничестве между двумя городами

Челябинск будет сотрудничать с городом Макеевкой в Донецкой Народной Республике. Соглашение об этом утвердили депутаты гордумы на заседании во вторник, 30 августа. Мэр Наталья Котова рассказала, о каком взаимодействии идет речь.

Заместитель главы города по правовым и имущественным вопросам Надежда Рыльская сообщила депутатам, что документ администрация Макеевки и мэрия Челябинска подписали 26 августа.

— Учитывая, что данное соглашение заключено с муниципальным образованием, которое в настоящее время не входит в состав РФ, в соответствии с действующими решениями городской думы, его необходимо ратифицировать, — добавила Надежда Рыльская.

Что такое ратификация?

Это процесс придания юридической силы документу путем его утверждения каждой из сторон.

По словам председателя городской думы Андрея Шмидта, этот вопрос изначально не был включен в повестку заседания 30 августа. Решение о необходимости его рассмотрения приняли сегодня на внеочередном заседании президиума гордумы.

— Время напряженное, тревожное, требует быстрых решений, — сказал Андрей Шмидт. — Хочу поблагодарить, что оперативно внесли вопрос и сейчас его рассматриваем, не дожидаясь следующего заседания думы. Это позволит провести соответствующий референдум в кратчайшие сроки в Донецкой Народной Республике. Я думаю, такие решения нас еще ждут впереди. Есть предложение поддержать.

Депутаты проголосовали за утверждение соглашения единогласно.

После заседания глава города Наталья Котова уточнила журналистам, что соглашение подписано в рамках взаимодействия по социальным, культурным и имущественным вопросам.

— Соглашение ратифицировано сейчас депутатами. А конкретные мероприятия по каждому направлению будут уже оговариваться дополнительными договорами, — заключила мэр.

Напомним, сегодня губернатор Алексей Текслер прибыл в ДНР и рассказал, чем Челябинская область поможет Ясиноватой.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления