RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
48 комментариев к публикации

«У нее маленькая дочка, и она не работает по специальности лет 20». Медсёстры без опыта получили повестки

28 сентября 2022, 19:45
Бардак в стране во всем!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
28 сентября 2022, 20:16
Вы надеялись на справедливость ? Нет ее. Лишь придав всеобщей огласке сии деяния и посадив пару лиц с военкомата можно выправить ситуацию
Гость
29 сентября 2022, 09:40
В военкоматах полный бардак, никакие сведения не проверяются вообще, шлют повестки всем подряд. У них призывная компания два раза в год, чем занимались сотрудники все остальное время - непонятно. Видимо, привыкли на работу ходить чай пить. Потому что при экстренной ситуации оказалось, что никакая информация у них не обновлялась и не систематизировалась никогда.
Гость
28 сентября 2022, 20:10
Не ищите ни справедливости, ни человеческого отношения, их нет.
Гость
28 сентября 2022, 22:00
Нужно было по тел сказать в каком направлении им следовать.
29 сентября 2022, 01:30
А как же во время ВОВ? Люди учились на медсестер, снайперов, летчиков. От теории быстро к практике.
Гость
29 сентября 2022, 09:42
Так иди учись, чего ты тут комменты строчишь? Это тебе же нужны все эти новые области.
Гость
29 сентября 2022, 13:13
Не трожь святое! ВОВ вспомнила
29 сентября 2022, 14:09
Гость
29 сентября 2022, 09:42
Так иди учись, чего ты тут комменты строчишь? Это тебе же нужны все эти новые области.
Меня не призвали. А области... Буду жить с моими родственниками в одной стране.
Гость
29 сентября 2022, 00:01
Это дурдом какой то!
Гость
30 сентября 2022, 06:49
Не нужно было ничего подписывать,повестку должны были дать лично в руки представители военкомата,а не тренер, и обращаться в суд. Еще и кирщачи за свой счет покупать. Совсем обнаглели.!И это в богатой нефтью стране! Сравните жизнь в Эмиратах! Пусть дети депутатов покажут пример, а также Газманова,Боярского,Пригожина
Гость
28 сентября 2022, 20:52
Написано, что отсрочка положена "гражданам женского пола, имеющим одного ребенка и более в возрасте до 16 лет, а также в случае беременности, срок которой составляет не менее 22 недель;". Т.е нужно было просто справки про ребенка собирать, а не МРТ делать. В военкомате же нет данных про ваших детей.
Гость
29 сентября 2022, 09:09
Так-то есть информация о детях военнообязанных в военкомате. После рождения ребенка военнообязанный обязан в установленный срок предоставить информацию самостоятельно либо через военно-учебных стол( отдел персонала) работодателя. Так что под дурака в военкомате косят и стремятся план перевыполнить.
Гость
29 сентября 2022, 09:42
А почему у них нет таких данных? Разве это не их работа - актуализировать информацию о военнообязанных? Или они только два раза в год повестки раздают, а остальное время в игры на работе играют?
Гость
29 сентября 2022, 11:41
Гость
29 сентября 2022, 09:09
Так-то есть информация о детях военнообязанных в военкомате. После рождения ребенка военнообязанный обязан в установленный срок предоставить информацию самостоятельно либо через военно-учебных стол( отдел персонала) работодателя. Так что под дурака в военкомате косят и стремятся план перевыполнить.
Значит, после рождения ребенка не сделала отметку в военкомате.
Гость
29 сентября 2022, 01:08
О чем статья? Таких историй сотни в интернете, мы так то их и сами можем почитать, без журналистов. Почему в статье нет коментариев официальных лиц?
Гость
29 сентября 2022, 08:46
Это придуманная история)) У нас фантасты пишут. Цель - раскачка страны, показать какие кругом негодяи, а мужики - так вообще трУсы. Вы разве не заметили манипулирования?!
Гость
30 сентября 2022, 19:56
Люди вы, о чем речь о жизнях бойцов нужны опытные врачи и медсестры а не кто попало
Гость
3 октября 2022, 21:36
А где наша профессиональная армия? Погибло за время спецоперации всего 5 тыс бойцов? Армии нет у нас?
Гость
29 сентября 2022, 03:39
Все у кого есть мед. Образование изначально дают клятву и знают, что на случай военных действий должны быть в строю. Почему то сейчас для них это шок!
Гость
29 сентября 2022, 09:12
Не помню чтоб моя жена клялась кому-то в чем-то. Если Вы о клятве Гиппократа, так ее давно не приносят. Если о присяге, то военнообязанные женщины её не принимали.
Гость
29 сентября 2022, 11:20
Ну про пенсионный возраст эту клятву мы слышали уже и….?
Гость
29 сентября 2022, 11:44
Чушь не пори, какой Гиппократ, с чего вы это все берете? Кстати, Гиппократ настаивал о плате за за лечение, а про мобилизацию вообще был не в курсе.
Гость
30 сентября 2022, 21:19
Интересно, если отправлять по справедливости, то это кого?
Гость
5 октября 2022, 03:26
По справедливости надо отправлять тех, кто поддержал вторжение. Выяснить это достаточно просто. Участники патриотический шабашей, граждане с боевыми зэтами на аватарках и т. д.
Гость
30 сентября 2022, 06:55
Сын Сталина в ВОВ тоже воевал. А теперь дети депутатов и общественных леятелей сидят в своих дворцах и что- то не рвутся на фронт. Забираюи простой люд,фермеров,из сел,рабочих. Посмотрите на их лица! Какие из них вояки? И почему обученный омон остается дома они же лучше умеют держать оружие в руказ
Гость
30 сентября 2022, 12:59
Если перестали работать по специальности надо было заранее предупреждать военкомат .Моя мама когда меняла место работы медработником всегда вставала и снималась с учёта
Гость
4 октября 2022, 01:31
А когда получали военный билет, то, видимо, не думали, что это к чему-то обязывает или так...красная книжка попылиться на полке, так и диплом так же пылился. То, что не работали - это не оправдание. Априори мед. образование = военнообязанный и можно уж предполагать, что за жизнь ситуация может измениться. Подумать об этом и, возможно, решить вопрос с военкоматом заранее. Свою безответственность теперь пытаются прикрыть якобы несправедливостью. Любые руки там будут нужны, какую-то элементарную первую помощь оказать можно и с "запылённым" дипломом.
Гость
29 сентября 2022, 08:43
Сказка очередная. Для раскачки страны. Во-первых, откуда у военкомата её тел, чтобы ей могли позвонить?!
Гость
29 сентября 2022, 15:02
При постановке на учëт записывают телефон. С 16 года могла и не менять.
Гость
28 сентября 2022, 21:26
Господи, в Великой Отечественной, даже дети рвались на передовую, а здесь взрослые тётеньки и дяденьки растерялись, начали искать у себя разные болячки, лишь бы дали отсрочку или бронь.
Гость
29 сентября 2022, 04:56
Тогда было другое время. А сейчас вообще не понятно, за что воевать.
Гость
29 сентября 2022, 06:34
Ну вы идите, в чем проблема
Гость
29 сентября 2022, 09:43
Так тогда на нашу страну напали враги, а сейчас как бы немножко наоборот ситуация...
Гость
28 сентября 2022, 21:14
Эх, возраст мешает. С закрытыми глазами могу капельницу поставить. Всю жизнь в медицине проработала.
Гость
28 сентября 2022, 23:13
Сейчас такая неразбериха конечно Но говорят, что в военкомате уже разбираются и всех неподходящих отправляют домой Повестка же ещё ничего не значит
Гость
28 сентября 2022, 23:16
Повестка - это не 100% годность, просто вызывают в военкомат, чтобы разобраться кто в каком состоянии и может ли поехать
Гость
1 октября 2022, 16:48
У меня нет образования,но я могу водить,готовить и помогать...если мы не отстаим ,что будет никто не думал,за себя,за детей...
Гость
28 сентября 2022, 18:35
Не нужно было занимать чужое место во время учёбы если работать не собиралась
Гость
28 сентября 2022, 19:33
Есть папашка, он прокормит детей!