RU74
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Челябинске
Погода-4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -8

3 м/c,

южн.

747мм 86%
Подробнее
2 Пробки
USD 100,68
EUR 106,08
перейти к публикации
74 комментария к публикации

Спикер Госдумы заявил, что военнообязанным запрещено покидать Россию

29 сентября 2022, 11:06
29 сентября 2022, 11:17
Нас учат те, кто рвётся к власти.Смириться с участью раба.
Гость
29 сентября 2022, 15:35
Мы живем в обществе. Тут свои правила и законы. В цивилизованном мире только так
29 сентября 2022, 11:11
Если перевести на человеческий язык, улова, на который рассчитывали, нет. На удочку не клюет, заводят трал.
Гость
29 сентября 2022, 15:36
Если на человеческом, то те кому должна придти повестка никуда не сбегают
29 сентября 2022, 11:38
Даже женщины без офицерского звания до 45 лет подлежат мобилизации по 3 разряду. Следующим шагом по этой логике будет закрытие границы для большинства людей.
29 сентября 2022, 11:15
— На информационных ресурсах по этому поводу даются разъяснения, зачастую противоречащие друг другу, — написал Володин у себя в Telegram-канале. — Обращаю ваше внимание, согласно 31-ФЗ «О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации», гражданам, состоящим на воинском учете, с момента объявления мобилизации воспрещается выезд с места жительства без разрешения военных комиссариатов. Такая норма закона есть, и ей должны руководствоваться все военнообязанные. - г-н вОЛОДИН, ГДЕ В 31-ФЗ СКАЗАНО ПРО "ЧАСТИЧНУЮ МОБИЛИЗАЦИЮ"?????
29 сентября 2022, 11:18
Как уже надоел этот Володин. Он вечно путает мух с котлетами, либо просто пиарится, напоминая о себе. При ЧАСТИЧНОЙ мобилизации выезд за пределы РФ не запрещен, при ПОЛНОЙ - запрещен!!!! Такие вот "умные" господа у нас сидят наверху, которые даже прочитать закон не могут....причем который они сами и выпускали!
Гость
29 сентября 2022, 12:51
И при полной не запрещен. Читайте законы. Если пост пропустят, то я там ниже их привел. Запрещен для уже призванных. А также при введении военного положения.
29 сентября 2022, 16:30
Гость
29 сентября 2022, 12:51
И при полной не запрещен. Читайте законы. Если пост пропустят, то я там ниже их привел. Запрещен для уже призванных. А также при введении военного положения.
Да, соглашусь на все 100
29 сентября 2022, 11:09
Стой, кто летит!? Предъявите пропуск Нужно всякой птице документ иметь Потому, что птице нельзя за границу Просто так, без визы, самой перелететь. Стой, кто живёт!? Здесь жить запрещено, Это вас касается и это не смешно. В этом месте нужно приказы выполнять, И не надо мне в лицо тяжело дышать. (с).
29 сентября 2022, 11:34
отключайте комментарии, если вы их не публикуете!
Гость
29 сентября 2022, 11:15
Это значит только одно - надо срочно сваливать.
Гость
29 сентября 2022, 11:39
Так мобилизация не объявлена, понятия частичной не существует. Все противоречит законам
Гость
29 сентября 2022, 11:52
Рабы должны умереть за кремлёвских держиморд.
Гость
29 сентября 2022, 11:26
Братцы, они нас заперли и требуют умирать за них. Пока последний чинуша и сынуля чинуши сидевшие на бюджете не отправятся на фронт, никто никуда не поедет!
Гость
29 сентября 2022, 12:54
"Не читайте перед обедом советских газет." (с) До того момента, пока тебе повестку не вручат, или не объявят военное положение, ни кто тебя не запер.
Гость
29 сентября 2022, 11:56
А если, вдруг, кто-то скажет, что мобилизация, мол, ЧАСТИЧНАЯ же, тому я советую попробовать поискать соответствующий законодательный акт, где бы фигурировало такое название.
Гость
29 сентября 2022, 17:35
ст.1 Федерального закона № 31-ФЗ
Гость
29 сентября 2022, 11:20
А Пригожину разрешено заниматься (по закону) - тем чем он занимается? Какие избирательные законы...
Гость
29 сентября 2022, 11:27
Он вообще много, что заявляет и все мимо кассы
Гость
29 сентября 2022, 11:39
А росгвардию почему не мобилизируют ?
Гость
29 сентября 2022, 11:13
Володин к Милонову не хочет напарником? Или Володин слишком "ценный"? Не думаю
Гость
29 сентября 2022, 11:45
Разве частичная мобилизация=мобилизация?
Гость
29 сентября 2022, 11:53
Если есть возможность, то надо валить, imho.
Гость
29 сентября 2022, 11:22
И чё теперь, медсестре даже в отпуск в турцию не съездить?
Гость
29 сентября 2022, 12:36
В Кулуева в отпуск.
Гость
29 сентября 2022, 14:15
Только в кулуево.Аргаяш и ишалина...
Гость
29 сентября 2022, 11:31
А за луком ему не надо?
Гость
29 сентября 2022, 12:55
На воротник.
Гость
29 сентября 2022, 11:25
Подпись под фотографией объясняет всё. Разрешения будут выдаваться, и несложно догадаться кому
Гость
29 сентября 2022, 12:15
А не пора ли создать депутатский корпус? Он точно совершит рывок. Или прорыв.
Гость
29 сентября 2022, 12:33
Уважаемые комментаторы! В законах РФ нет понятия ЧАСТИЧНОЙ мобилизации!
29 сентября 2022, 11:52
ДОН!
Гость
29 сентября 2022, 11:16
Составьте списки тех кто выехал,и больше не выпускайте их в страну ! А личное имущество этих девушек в штанах раздать мобилизованным мужчинам в России
Гость
29 сентября 2022, 12:28
На каком основании? Вы предлагаете воровство по причине узости мышления.
Гость
29 сентября 2022, 12:46
Я в украинцев стрелять не буду. Они мне ничего плохого не сделали. Если будут предпосылки для гражданской войны,то возможно вернусь, и возможно, будет обоснованно сложить тогда голову.
Гость
29 сентября 2022, 12:53
Что ещё предложите? Забрать у людей, умеющих думать и работать (а иначе бы они не уехали - не хватит либо денег, либо мозгов) и отдать маргиналам? Такое уже проходили. Ничем хорошем не закончилось.
Гость
29 сентября 2022, 12:37
Володин, иди в пень. Тебе бы не плохо бы почитать Конституцию РФ ст. 27. А то даже Исинбаева эту "интересную книжку" прочитала. А ты похоже нет. А также статью 8 Закона РФ "О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации" от 25.06.1993 N 5242-1. Где русским по белому говорится: "Право граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации в соответствии с законами Российской Федерации может быть ограничено: ... на территориях, где введено чрезвычайное или ВОЕННОЕ положение." И ФЗ "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию" Ст. 15. Право гражданина Российской Федерации на выезд из Российской Федерации может быть временно ограничено в случаях, если он: ... 2) в соответствии с законодательством Российской Федерации призван на военную службу или направлен на альтернативную гражданскую службу, - до окончания военной службы или альтернативной гражданской службы;
Гость
29 сентября 2022, 13:11
Руденко - фрагменты речей на Нюрнбергском процессе: 1)Господа судьи! Впервые в истории человечества перед судом предстали преступники завладевшие целым государством и самое государство сделавшие орудием своих чудовищных преступлений. Пришел день, когда народы мира требуют сурового наказания преступников. Я призываю суд вынести всем без исключения подсудимым высшую меру наказания – смертную казнь.(Первая речь Руденко на процессе 20 ноября 1945 г.) Это нельзя забывать.
Гость
29 сентября 2022, 12:07
Понятно, что ничего не понятно. МО сказало - Можно! Закон сказал - нельзя! А МО разве не на законы опирается?
Гость
29 сентября 2022, 12:11
Теперь он опять запутал: в другой регион тоже нельзя выезжать, коль скоро запрещён выезд с места жительства?
Гость
29 сентября 2022, 12:23
​«Мы по кладбищу гуляли Две могилки увидали. Свежий холмик, и венок. Надпись: “Северный поток”…» Россия лишилась «Северных потоков» навсегда. Трубы восстановлению не подлежат. К такому выводу пришли службы безопасности Германии.
Гость
29 сентября 2022, 12:27
Володин же не служил …
Гость
29 сентября 2022, 12:48
Каждый понял всё по своему. А по факту если повестку не получил, то можешь спокойно перемещаться, а если и получил, то не факт, что будешь призван.
Гость
29 сентября 2022, 12:47
Путин говорит одно, в Минобороны и Госдуме — другое: «Одно враньё, достали уже, скажите правду».
Гость
29 сентября 2022, 12:50
Всё опять вывернули с ног на голову... Нет повестки езжай куда хочешь, никого не ограничивают в передвижениях.
Гость
29 сентября 2022, 13:02
Вообще-то это касается только тех, кто уже получил повестку. С этим беда, да
Гость
29 сентября 2022, 13:02
да кого вы слушаете? Кто он такой? Второй песков не более
Гость
29 сентября 2022, 13:01
Вы не слушайте всех подряд, у нас же как, один услышал и пошло сарафанное радио
Гость
29 сентября 2022, 13:06
Выводы: этот "товарищ" не совсем компетентен, а следующий шаг логично предположить - объявление военного положения в стране и закрытие границ для всех!
Гость
29 сентября 2022, 13:08
Ни границы, ни свободное перемещение по стране...ничего не закрыто!
Гость
29 сентября 2022, 13:07
По территории страны все спокойно передвигаются. Посмотрите сколько мужчин в аэропорту...
Гость
29 сентября 2022, 14:08
⚡️Володин поддержал закрытие границ для военнообязанных. Ну я же вам говорил. Железный занавес.
Гость
29 сентября 2022, 15:24
Хоть бы исправили заголовок, а то как всегда провокационный, а на деле всё совсем не так.
Гость
29 сентября 2022, 15:24
Мда. Читаю про эту ситуацию, и никто не запрещает по факту перемещение, так что проверяйте полностью то что говорят, а не так как всегда.
Гость
29 сентября 2022, 15:30
Все пока неоднозначно, не делайте из мухи слона
Гость
29 сентября 2022, 15:29
Песков пока не дал таких точных данных
Гость
29 сентября 2022, 15:31
Закрыть границы чтобы холопы и не думали сбежать! Ежедневные облавы и продукты по карточкам- вот что спасет положение! Ничего, жрать захотят - прибегут в военкомат!
Гость
29 сентября 2022, 18:13
Только тем, кто получил повестки, нельзя выезжать. Остальные в перемещениях не ограничены!
Гость
29 сентября 2022, 18:14
Конечно запрещено, да и куда они уедут, выезд то в принципе всем запрещен
Гость