Даже женщины без офицерского звания до 45 лет подлежат мобилизации по 3 разряду. Следующим шагом по этой логике будет закрытие границы для большинства людей.
— На информационных ресурсах по этому поводу даются разъяснения, зачастую противоречащие друг другу, — написал Володин у себя в Telegram-канале. — Обращаю ваше внимание, согласно 31-ФЗ «О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации», гражданам, состоящим на воинском учете, с момента объявления мобилизации воспрещается выезд с места жительства без разрешения военных комиссариатов. Такая норма закона есть, и ей должны руководствоваться все военнообязанные. - г-н вОЛОДИН, ГДЕ В 31-ФЗ СКАЗАНО ПРО "ЧАСТИЧНУЮ МОБИЛИЗАЦИЮ"?????
Как уже надоел этот Володин. Он вечно путает мух с котлетами, либо просто пиарится, напоминая о себе. При ЧАСТИЧНОЙ мобилизации выезд за пределы РФ не запрещен, при ПОЛНОЙ - запрещен!!!! Такие вот "умные" господа у нас сидят наверху, которые даже прочитать закон не могут....причем который они сами и выпускали!
Гость
29 сентября 2022, 12:51
И при полной не запрещен. Читайте законы. Если пост пропустят, то я там ниже их привел. Запрещен для уже призванных. А также при введении военного положения.
И при полной не запрещен. Читайте законы. Если пост пропустят, то я там ниже их привел. Запрещен для уже призванных. А также при введении военного положения.
Стой, кто летит!? Предъявите пропуск
Нужно всякой птице документ иметь
Потому, что птице нельзя за границу
Просто так, без визы, самой перелететь.
Стой, кто живёт!? Здесь жить запрещено,
Это вас касается и это не смешно.
В этом месте нужно приказы выполнять,
И не надо мне в лицо тяжело дышать. (с).
Так мобилизация не объявлена, понятия частичной не существует. Все противоречит законам
Гость
29 сентября 2022, 11:52
Рабы должны умереть за кремлёвских держиморд.
Гость
29 сентября 2022, 11:26
Братцы, они нас заперли и требуют умирать за них.
Пока последний чинуша и сынуля чинуши сидевшие на бюджете не отправятся на фронт, никто никуда не поедет!
Гость
29 сентября 2022, 12:54
"Не читайте перед обедом советских газет." (с)
До того момента, пока тебе повестку не вручат, или не объявят военное положение, ни кто тебя не запер.
Гость
29 сентября 2022, 11:56
А если, вдруг, кто-то скажет, что мобилизация, мол, ЧАСТИЧНАЯ же, тому я советую попробовать поискать соответствующий законодательный акт, где бы фигурировало такое название.
Гость
29 сентября 2022, 17:35
ст.1 Федерального закона № 31-ФЗ
Гость
29 сентября 2022, 11:20
А Пригожину разрешено заниматься (по закону) - тем чем он занимается?
Какие избирательные законы...
Гость
29 сентября 2022, 11:27
Он вообще много, что заявляет и все мимо кассы
Гость
29 сентября 2022, 11:39
А росгвардию почему не мобилизируют ?
Гость
29 сентября 2022, 11:13
Володин к Милонову не хочет напарником? Или Володин слишком "ценный"? Не думаю
Гость
29 сентября 2022, 11:45
Разве частичная мобилизация=мобилизация?
Гость
29 сентября 2022, 11:53
Если есть возможность, то надо валить, imho.
Гость
29 сентября 2022, 11:22
И чё теперь, медсестре даже в отпуск в турцию не съездить?
Гость
29 сентября 2022, 12:36
В Кулуева в отпуск.
Гость
29 сентября 2022, 14:15
Только в кулуево.Аргаяш и ишалина...
Гость
29 сентября 2022, 11:31
А за луком ему не надо?
Гость
29 сентября 2022, 12:55
На воротник.
Гость
29 сентября 2022, 11:25
Подпись под фотографией объясняет всё. Разрешения будут выдаваться, и несложно догадаться кому
Гость
29 сентября 2022, 12:15
А не пора ли создать депутатский корпус? Он точно совершит рывок. Или прорыв.
Гость
29 сентября 2022, 12:33
Уважаемые комментаторы! В законах РФ нет понятия ЧАСТИЧНОЙ мобилизации!
Составьте списки тех кто выехал,и больше не выпускайте их в страну ! А личное имущество этих девушек в штанах раздать мобилизованным мужчинам в России
Гость
29 сентября 2022, 12:28
На каком основании? Вы предлагаете воровство по причине узости мышления.
Гость
29 сентября 2022, 12:46
Я в украинцев стрелять не буду. Они мне ничего плохого не сделали. Если будут предпосылки для гражданской войны,то возможно вернусь, и возможно, будет обоснованно сложить тогда голову.
Гость
29 сентября 2022, 12:53
Что ещё предложите? Забрать у людей, умеющих думать и работать (а иначе бы они не уехали - не хватит либо денег, либо мозгов) и отдать маргиналам? Такое уже проходили. Ничем хорошем не закончилось.
Гость
29 сентября 2022, 12:37
Володин, иди в пень. Тебе бы не плохо бы почитать Конституцию РФ ст. 27. А то даже Исинбаева эту "интересную книжку" прочитала. А ты похоже нет.
А также статью 8 Закона РФ "О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации" от 25.06.1993 N 5242-1. Где русским по белому говорится:
"Право граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации в соответствии с законами Российской Федерации может быть ограничено: ... на территориях, где введено чрезвычайное или ВОЕННОЕ положение."
И ФЗ "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию"
Ст. 15. Право гражданина Российской Федерации на выезд из Российской Федерации может быть временно ограничено в случаях, если он: ... 2) в соответствии с законодательством Российской Федерации призван на военную службу или направлен на альтернативную гражданскую службу, - до окончания военной службы или альтернативной гражданской службы;
Гость
29 сентября 2022, 13:11
Руденко - фрагменты речей на Нюрнбергском процессе:
1)Господа судьи! Впервые в истории человечества перед судом предстали преступники завладевшие целым государством и самое государство сделавшие орудием своих чудовищных преступлений. Пришел день, когда народы мира требуют сурового наказания преступников. Я призываю суд вынести всем без исключения подсудимым высшую меру наказания – смертную казнь.(Первая речь Руденко на процессе 20 ноября 1945 г.)
Это нельзя забывать.
Гость
29 сентября 2022, 12:07
Понятно, что ничего не понятно.
МО сказало - Можно! Закон сказал - нельзя!
А МО разве не на законы опирается?
Гость
29 сентября 2022, 12:11
Теперь он опять запутал: в другой регион тоже нельзя выезжать, коль скоро запрещён выезд с места жительства?
Гость
29 сентября 2022, 12:23
«Мы по кладбищу гуляли
Две могилки увидали.
Свежий холмик, и венок.
Надпись: “Северный поток”…»
Россия лишилась «Северных потоков» навсегда.
Трубы восстановлению не подлежат. К такому выводу пришли службы безопасности Германии.
Гость
29 сентября 2022, 12:27
Володин же не служил …
Гость
29 сентября 2022, 12:48
Каждый понял всё по своему. А по факту если повестку не получил, то можешь спокойно перемещаться, а если и получил, то не факт, что будешь призван.
Гость
29 сентября 2022, 12:47
Путин говорит одно, в Минобороны и Госдуме — другое: «Одно враньё, достали уже, скажите правду».
Гость
29 сентября 2022, 12:50
Всё опять вывернули с ног на голову... Нет повестки езжай куда хочешь, никого не ограничивают в передвижениях.
Гость
29 сентября 2022, 13:02
Вообще-то это касается только тех, кто уже получил повестку. С этим беда, да
Гость
29 сентября 2022, 13:02
да кого вы слушаете? Кто он такой? Второй песков не более
Гость
29 сентября 2022, 13:01
Вы не слушайте всех подряд, у нас же как, один услышал и пошло сарафанное радио
Гость
29 сентября 2022, 13:06
Выводы: этот "товарищ" не совсем компетентен, а следующий шаг логично предположить - объявление военного положения в стране и закрытие границ для всех!
Гость
29 сентября 2022, 13:08
Ни границы, ни свободное перемещение по стране...ничего не закрыто!
Гость
29 сентября 2022, 13:07
По территории страны все спокойно передвигаются. Посмотрите сколько мужчин в аэропорту...
Гость
29 сентября 2022, 14:08
⚡️Володин поддержал закрытие границ для военнообязанных.
Ну я же вам говорил.
Железный занавес.
Гость
29 сентября 2022, 15:24
Хоть бы исправили заголовок, а то как всегда провокационный, а на деле всё совсем не так.
Гость
29 сентября 2022, 15:24
Мда. Читаю про эту ситуацию, и никто не запрещает по факту перемещение, так что проверяйте полностью то что говорят, а не так как всегда.
Гость
29 сентября 2022, 15:30
Все пока неоднозначно, не делайте из мухи слона
Гость
29 сентября 2022, 15:29
Песков пока не дал таких точных данных
Гость
29 сентября 2022, 15:31
Закрыть границы чтобы холопы и не думали сбежать! Ежедневные облавы и продукты по карточкам- вот что спасет положение! Ничего, жрать захотят - прибегут в военкомат!
Гость
29 сентября 2022, 18:13
Только тем, кто получил повестки, нельзя выезжать. Остальные в перемещениях не ограничены!
Гость
29 сентября 2022, 18:14
Конечно запрещено, да и куда они уедут, выезд то в принципе всем запрещен
Гость