От "политика нас не интересует" до "теперь ты на фронте". Может быть еще более печальное продолжение. Чем раньше начинаешь отстаивать свои права, тем эффективней это получается. Уже многое упущено.
У меня знакомому 49 лет, не служил никогда, ходит на костылях, диабет на инсулине - прислали повестку.. В хабаровском крае военкома сняли из - за перегибов, похоже и нашим не терпится слететь с теплых мест..
Гость
6 октября 2022, 09:45
А откуда в военкомате должны знать, что он на инсулине и на костылях? Он сообщил в военкомат об этом, когда еще не было сво? 49 лет - вот для уточнения, может и вызвали. А то получается, что человек 5 детей родит, инвалидность получит и в известность военкомат даже не поставит. Там откуда эти все подробности биографии знать должны? Всё надо делать вовремя и чётко, чтобы потом свои огрехи на других не сваливать.
А откуда в военкомате должны знать, что он на инсулине и на костылях? Он сообщил в военкомат об этом, когда еще не было сво? 49 лет - вот для уточнения, может и вызвали. А то получается, что человек 5 детей родит, инвалидность получит и в известность военкомат даже не поставит. Там откуда эти все подробности биографии знать должны? Всё надо делать вовремя и чётко, чтобы потом свои огрехи на других не сваливать.
Путинист , а в базы ЗАГСа и министерства здравоохранения твой военкомат заглянуть не может? В 21 веке ходить надо самому? Из-за таких как ты мы и живём в каменном веке
Гость
30 сентября 2022, 11:25
"либо мобилизуешься, либо дело отправляется в Следственный комитет
короче, мужика на понт взяли
Гость
30 сентября 2022, 19:48
Был бы мужчина , а не «мужик», не взяли бы.
Гость
30 сентября 2022, 11:58
Уполномоченная по правам человека только формально занимает свою должность потому что кресло не должно быть пустое, но фактически пользы от нее нет!!!
Гость
30 сентября 2022, 16:11
Дело не всей даже. Сама эта должность ни о чем. Это как жалобная книга в советских магазинах - пиши туда сколько хочешь, толку не будет, но на душе полегчает… :)
Гость
30 сентября 2022, 09:12
А в чем проблема была сказать: "Передавайте дело в следственный комитет"? Там бы сразу и разобрались с критериями и прочим. Да хоть бы какая-то судебная практика начала складываться.
Гость
30 сентября 2022, 11:57
Гостья, страшно! А умирать не страшно
Гость
30 сентября 2022, 12:08
Конечно бы разобрались - показательно влупили бы штраф или срок, другим в назидание. А то на что вы рассчитываете - возможно только в правовом государстве.
Гость
30 сентября 2022, 13:26
Гостья, такой же понт, как у ментов, что обещают сделать срок меньше, хотя нисего не могут.
Гость
30 сентября 2022, 09:31
А почему Сударенко отмахнулась ?
Гость
30 сентября 2022, 12:02
Потомку что человек не на своем месте, ей бы дворы челябинские подмитать!! Только на камеру изображает бурную деятельность да на разных ТОК ШОУ!! по факту это просто пыль и человек не соотвествует своим обязанностям!
Гость
30 сентября 2022, 11:13
Всех всё устраивало. Кого не спросишь, долги, ипотеки, но всё хорошо. Да и сейчас это их устраивает.
Жить не по средствам - люди сами выбирают. И работу выбирают сами, в зависимости от того на кого выбирали учиться. Если учились как придется и где попроще, то вполне закономерна большая конкуренция при низких зп.
И да, способности у всех разные, это реальность. А для "от каждого по способностям, каждому по потребностям" и те и другие должны ответственно относиться к работе, вкалывать сколько могут, а такого не будет без палки.
Жить не по средствам - люди сами выбирают. И работу выбирают сами, в зависимости от того на кого выбирали учиться. Если учились как придется и где попроще, то вполне закономерна большая конкуренция при низких зп.
И да, способности у всех разные, это реальность. А для "от каждого по способностям, каждому по потребностям" и те и другие должны ответственно относиться к работе, вкалывать сколько могут, а такого не будет без палки.
Дану, ага, сами. И вот так вот уходить тоже сами выбрали
Жить не по средствам - люди сами выбирают. И работу выбирают сами, в зависимости от того на кого выбирали учиться. Если учились как придется и где попроще, то вполне закономерна большая конкуренция при низких зп.
И да, способности у всех разные, это реальность. А для "от каждого по способностям, каждому по потребностям" и те и другие должны ответственно относиться к работе, вкалывать сколько могут, а такого не будет без палки.
Про жить не по средствам лучше промолчать, особенно в последние годы
Гость
30 сентября 2022, 12:21
Мне 52 года, рядовой запаса. ВУС востребована - стрелок, категория А. Служил ещё в СА во внутренних войсках в конце 80х. Короче, звонили из военкомата по месту прописки (но не фактического проживания) и спрашивали - где я нахожусь? Отвечала мать. Ну что сказать? Моб предписание вклеено в военник. Должны были вычеркнуть из списка военнообязанных ещё в 2020м. По этому поводу никто в военкомат не вызывал, никакой отметки ни в паспорте, ни в военнике нет. Последний раз был в военкомате наверное лет 20 назад, тогда и вклеили мобилизационное предписание. Любопытно - что им от меня ещё надо? Могилизироваться вроде рановато.
Гость
30 сентября 2022, 16:11
Не мути воду! По закону "О мобилизации..." ты в 50 лет стал рядовым в отставке, а не запаса. Ты уже не военнообязанный. Тебя должны были снять с учёта по достижении 50 лет. Другое дело, что не сняли, ну это по нашему-по-армейски. Рядовые запаса до 35 лет или нарки или алкаши или с судимостью или свалили в Казахстан. А такие как ты-рядом, вот твоё дело из архива и откопали.
Гость
15 октября 2022, 22:22
а военный билет посмотреть религия не позволяет? Там конкретно указано, что все изменения ты должен доводить до военкомата вовремя. В военкомате за твоим здоровьем никто следить не будет.
Гость
22 октября 2022, 19:35
Призвать могут до 55 лет. Надо иногда хоть телевизор смотреть. Младшим офицерам подняли до 60.
Гость
30 сентября 2022, 08:16
а квартиру освободить?
Гость
30 сентября 2022, 09:18
"это отдано на откуп регионам"? Кто кого покупает?
Гость
30 сентября 2022, 12:16
Уже всех продали. Давно уже
Гость
30 сентября 2022, 13:52
Алена с Андреем раньше политикой не интересовались просто, как и все жены мобилизованных и сами бойцы диванного фронта ).
Гость
30 сентября 2022, 12:42
Пусть сначала подумает, ЧТО он там вообще делает. Если Родину защищает, то какие могут быть вопросы к возрасту. А вот если виллы и яхты олигархов, при том, что на нашу страну никто не нападал...то может ск надо было выбирать, хотя о чем это, таких только жизнь и смерть на место ставят.
Гость
30 сентября 2022, 08:58
До каких пор будет мобилизация. Для его пишут мобилиционые группы. Где наша росгвардия. Чьи за..... Цы прикрывают
Гость
30 сентября 2022, 11:40
В Свердловске объявили до 4 октября. А по факту сегодня-завтра начнут активно завозить мобилизованных в новые области. А дальше по необходимости (что будут докладывать с мест Путину).
Гость
30 сентября 2022, 12:14
До последнего, кого смогут поймать
Гость
30 сентября 2022, 13:25
Вся Ваша росгвардия там.
Гость
30 сентября 2022, 15:59
Даже если получили повестку и не явились - штраф 3000 руб. Всё.
Никто сажать не будет. У них тюрем столько не найдется. Народ запуган , вот и идут. А я мужа не отпущу и всё. Лучше буду штрафы платить по 3000 .
Гость
1 октября 2022, 07:44
Роза, надень юбку на мужа
Гость
2 октября 2022, 08:52
Найдется....и кто сказал,что весь срок будет сидеть....для таких организуют штрафбат и в путь...мыслите не дальновидно.
Гость
30 сентября 2022, 08:49
В нашей стране:"Закон что дышло, куда повернул, туда и вышло". К закону нужно придумать ещё подзаконный акт, который раскрывает как закон будет действовать. Да ещё палочная система:военкомам спустили количество призываемых и они гребут всех подряд. Хоть одного военкома наказали ща это?
Гость
30 сентября 2022, 13:04
В Магадане военкома сняли.
Гость
30 сентября 2022, 18:33
Гость
30 сентября 2022, 13:04
В Магадане военкома сняли.
Сняли и наказали это не одно и то же.
Гость
5 октября 2022, 01:44
Гость
30 сентября 2022, 18:33
Сняли и наказали это не одно и то же.
Да, одного военкома уже наказали, в Усть-Илимске. Получил чётко по заслугам, поищите в интернете - "Усть-Илимск военком".
Гость
30 сентября 2022, 09:38
Мужу 38 лет , категория В, не служил , военной кафедры нет , повестку вручили на заводе. Боевого опыта нет .
Гость
30 сентября 2022, 12:16
Пошел?
Гость
30 сентября 2022, 12:32
Категория В, значит есть хроническое заболевание, не служил, званий нет, опыта тоже нет. Две недели тренировок и слаживания ему чтоб стать солдатом? Это и есть"пушечное мясо".
Гость
30 сентября 2022, 13:24
Гость, на каком заводе, всем надо знать , чтоб туда не устраиваться.
Гость
30 сентября 2022, 08:00
как же директор предприятия подставил своих работников - сходи и распишись в военкомат говорит...
Гость
30 сентября 2022, 11:00
Это и раньше так было, он скорее всего не знал. У нас так в ВУЗе было в деканате сказали, что просто медкомиссия или что-то такое, а на деле пришедшим выдали повестки на призыв
Гость
30 сентября 2022, 16:00
Что ему сказали, то он и передал
Гость
30 сентября 2022, 10:51
Внимательно читайте п. 5 Указа,где написано, что подлежат увольнения граждане, достигшие предельно го возраста пребывания на военной службе. Ст. 49 закона о воинской службе для рядовых 35 лет. Всё в указе есть, читайте правильно.
1) Откройте актуальную версию.
2) прочтите еще раз новые данные, да и п.3.
3) обратите внимание на раздел VIII, а не раздел обычной службы
Гость
1 октября 2022, 10:19
И в ядерном огне горя топить мы будем за царя.
Гость
30 сентября 2022, 08:31
пока я президент пенсионный возраст повышен не будет!
все что вам нужно знать!!
А Я ВАМ ГОВОРИЛ МНОГО ЛЕТ ПОДРЯД !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ЗА ВСЕ ПРИДЕТСЯ ПЛАТИТЬ!!!!!!!
ДАЖЕ ЗА ЛЕНЬ, БЕЗРАЗЛИЧИЕ И ТРУСОСТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость, 100%. Но холопам этого не понять . Их удел стоять на коленях .
Укроинцы? Европейцы? Да, холопы.
Гость
30 сентября 2022, 09:31
Вчера ещё раз Президент сказал только после 35 лет и с боевым опытом, что там сложное он сказал, что никак не доходит до военкоматов.
Гость
30 сентября 2022, 11:48
Главное не что он сказал ( он много чё говорил и не делал) , а что в законе написано.
Гость
30 сентября 2022, 11:49
Говорит одно , но полписывает другое
Гость
30 сентября 2022, 12:11
Потому что говорят для плебса и в пустую, а вот если нужно чтоб работало - тогда пишут, а не говорят.
Гость
30 сентября 2022, 08:10
Домолчались
Досоглашались
Гость
2 октября 2022, 03:41
Точно.
Гость
30 сентября 2022, 11:04
А мог просто не приходить в военкомат, нигде не росписываться и ничего бы ему за это не было.
Гость
30 сентября 2022, 14:51
не даром говорят:" закон - что дышло, куда повернул, туда и вышло!" А в России вообще законов нет!
Гость
30 сентября 2022, 16:06
Всё дело в премии, которую пообещали военкомат,за выполнение плана по мобилизации. Вот и рассылают всем подряд, лишь бы набрать нужное количество мобилизованных. Люди стали вещью для тех кто хочет заработать.
Гость
30 сентября 2022, 10:15
А вы видео посмотрите, не по ТВ, какие условия у мобилизованных.
ЭТО НЕ НАША СВО !!!
Гость
2 октября 2022, 23:15
а вы посмотрите заблокированные соц сети/сми и т.д., где авторы не соловьёв или любой другой федеральный канал, а потом посмотрим, через сколько у вас изменится точка зрения на 360
Гость
30 сентября 2022, 15:16
Зачем призывают простых граждан, если по официальным данным 90% ВС РФ не задействованы?
Гость
1 октября 2022, 06:26
Все остальные для внутренних врагов
Гость
30 сентября 2022, 08:00
ребятам не повезло, с 1 октября платить будут по 12 тыс рубей согласно закону о воинской обязанности, похоронные 18 тыс.рублей.
Так бывает когда народ боится власть больше смерти.
Гость
30 сентября 2022, 11:09
Ну почему боится, они прекрасно при ней жили. Ипотека, пара кредитов, всегда есть что пожрать дома вечером. Прекрасно ведь всё было?
Гость
1 октября 2022, 09:35
не их боимся, а соседей которым за гранку выезжать нельзя, это именно они выслуживаются.........
А с чего вы взяли что там только рембы нужны? Там на одного штурмовика, разведчика, танкиста и пр. нужно 10 человек обслуживающего, снабжающего персонала персонала в тылу. Вы послушайте рассказы некоторых кто побывал там. Даже в самое жесткое время прорыва на территорию те кто шли второй волной ни разу не выстрелили, дислацировались в деревнях и поселках в 50км. от линии соприкосновения.
Гость
30 сентября 2022, 14:00
Товарищ военком, хорошая попытка, но нет!
Гость
1 октября 2022, 09:31
наконец то хоть кто то......
Гость
2 октября 2022, 05:53
Ехай, как говорится.
Гость
30 сентября 2022, 10:40
«Пока складывается впечатление, что анонсированные с экранов телевизоров критерии частичной мобилизации носят сугубо рекомендательный характер, поэтому даже если вы формально не попадаете по возрасту, вас могут вызвать в военкомат и отправить в зону боевых действий.» . Из этого можно сделать простой вывод: Лучше изучать законы ,чем смотреть телевизор.
Гость
30 сентября 2022, 12:35
если сменить парадигму и представить что президент действует в интересах другого государства, то все встает на свои места
Гость
30 сентября 2022, 09:40
Алена, не опускайте руки! Пишите везде, в телеграмм каналы. Той же Собчак, например. Они отбивают незаконную мобилизацию!!!
Кому она там собралась жалобы строчить. Мужик её вполне ещё молод.
У меня дядю родного забирают, ему 50 лет, служил, не офицер.
Жалко, конечно всех, но если не мы их, то они нас.
Зато на полицию с октября ЕЖЕМЕСЯЧНОЕ ПОВЫШЕНИЕ ЗП НА 5% ЧТОБЫ скот разгонять
Гость
1 октября 2022, 06:31
Со следующего года будет повышено финансирование силовых структур на 50%
Гость
30 сентября 2022, 08:58
Проблема в том что у военкоматов план сколько собрать , они то повестки разослали , но УКЛАНИСТЫ пачками бегут через границу
а времени с ними разбираться нет , за них конечно возьмутся но это не раньше через месяца два - три , я очень надеюсь что с ними потом разберутся жестко .
На самом деле вопрос решается просто : все кто хотят "свалить" из страны надо сразу на выезде лишать паспорта и гражданства и пусть едут куда хотят ....
Захотят вернуться , только после службы в армии .
Гость
30 сентября 2022, 11:20
Действуй, ботяра)
Гость
30 сентября 2022, 11:53
Они не хотят воевать и не поддерживали операцию. Столько кричат за' навешивают буквя нерусского алфавита, но считают что мобилизовывать дрлжны других, а не их.
Гость
30 сентября 2022, 12:01
Тебя спросить забыли. Многие' к сожалению не вернутся.
Нахожусь под впечатлением от статьи.
Парню 37 лет, критерий отбора-35лет. Разница всего лишь 2 года. В Армии служил, присягу давал, боксом занимался. Здоровый парень. Определили его санитаром. Он что, не сможет раненых ребят переносить? И не нужно иметь медицинское образование, раненых ребят доставлять в санитарную часть. Ребятки в 20 лет подвиги совершают! Не стыдно будет своим сослуживцам в глаза смотреть, если его домой отправят из-за двух лет разницы в возрасте? Как дальше жить будет? Совесть спокойная будет? Люди в 60 лет добровольцами просятся, а тут 37 лет и столько разговоров!
Это моё мнение. У кого-то оно может быть и другое.
Гость
30 сентября 2022, 11:56
Елена, а не стыдно детям в глаза потом смотреть будет, если инвалидном вернётся и дома сядет или ляжет навсегда? Или умрет? Тогда как?!?!
Гость
30 сентября 2022, 11:59
Ты и сама можешь попроситься доброволицей, а за других людей не решай как им жить.
Или Зену - королеву воинов из себя удобнее с дивана строить пока мужики рискуют жизнью ради непонятно чего и непонятно кого?
Гость
30 сентября 2022, 12:00
Елена,человек в 60 лет и секунду не проживет в современном бою.
Здесь согласен, если он служил.
На сборах нет медкомиссий в этом тоже беспредел.
Гость
30 сентября 2022, 08:32
А король то - голый!
Гость
30 сентября 2022, 13:18
"Власти декларировали приоритетный возраст" - ключевое слово для данного случая "приоритетный". А заявления министерств и отдельных лиц, это не указы, могут ошибаться.
Гость
30 сентября 2022, 14:19
При мобилизации должна быть профильная медкомиссия, данные в военкоматах старые, а справку взять. К терапевту не попадешь, в связи с ковидом! Нужны медкомиссии, иначе будет море жалоб!
Гость
1 октября 2022, 21:58
А В.В.Путин не знает, что ли про нарушения мобилищации? Так военкомов за такие дела под суд отдавать надо.
Гость
30 сентября 2022, 11:01
Многие хотят откосить и у всех есть причины, которые им кажутся самыми серьёзными.А кто должен отдуваться то, за всех болезных и беспомощных? Ясен пень никто не хочет отпускать своих мужчин.Но мужчины, будьте мужиками, не прячьтесь под бабскими юбками!
Гость
30 сентября 2022, 14:26
Гость., ахах, да мужики нынешн к готовы своих женщин туда отправить, лишь бы самим не ходить.
Гость
30 сентября 2022, 15:51
Отдуваться должно государство и армия профессиональ ная! Понятно?? А не дворники и не менеджеры
Гость., то есть по-вашему мужчина доказывает свою мужчинность тем, что он отправляется на бессмысленную бойню?
Гость
30 сентября 2022, 12:15
Почему Краснов не на СВО?
Гость
1 октября 2022, 09:33
жаль такого фотографа терять
Гость
30 сентября 2022, 08:14
каких же соплей набирают, стыдно ребята, стыдно!
Гость
30 сентября 2022, 10:38
Самокритичная, ботяра.
Гость
30 сентября 2022, 11:42
А зачем набирать для боевых действий тех, кто не хочет убивать?
Гость
30 сентября 2022, 12:00
А ты в окопе уже? Постыдись за себя. В планах людей не было умирать.
Гость
30 сентября 2022, 11:32
Хватит ныть. Он мужик или кто? Люди с боевым опытом уже отдали свой долг, многие их родители пережили всё это. Теперь пусть Ваш муж защищает свою семью. Не хотите этого, то идите воевать вместе него, а он пусть сидит дома. Почему совсем молоденькие мальчики должны воевать, а здоровые лбы прятаться за их спинами. Читать противно, мужиков всё меньше и меньше в России.
Сейчас-4°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -8
3 м/c,
южн.
747мм 86%СРОЧНО
Путин выступил с обращением после ударов по России
«Он слова грубого не скажет, какой из него вояка?». Разбираемся, могут ли мобилизовать рядового старше 35 лет