Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Даже попрощаться не успела»: история челябинки, мужа которой мобилизовали накануне рождения ребенка»

Вернуться к публикации
Все комментарии250
3 окт 2022 в 16:29

О чем думал, когда без повестки сам в военкомат пошел? На фронт не хотел, но как в ловушку без приманки попал...

"повестка пришла 26 сентября по адресу прописки: родителям Дениса ее не отдали. Те просто позвонили ему и сообщили об этом. В тот же день Дениса отпустили с работы, чтобы он съездил в военкомат Коркино"

3 окт 2022 в 19:02

Сергей Кужугетович сам - наглядная иллюстрация того, что они понимают под боевым опытом. Не надо бежать впереди паровоза, приспичит - сами поймают и повезут. Даже несмысленные бычки не осаждают цех, где тушенку делают.

3 окт 2022 в 20:22

Уважаемая редакция, если не струсите, направьте официальный запрос СМИ в соответствующие органы (без имён, отчеств и фамилий, только цифры), а затем его опубликуйте: сколько сыновей прокуроров, судей, депутатов всех уровней, чиновников администраций, высокопоставленных чиновников ФСБ, МВД, МЧС, МО, ФСИН, ФНС, ФССП, МинЗдрава, МинОбразования, РосПотреб, до 50 лет (а таких призывают), подлежащих мобилизации, мобилизировали? И которые действительно находится в распределительных мобилизационных пунктах.

3 окт 2022 в 15:56

Вот хотя бы интересно. С кем оставить младшего ребенка на то время, пока жена будет в роддоме. Загоняют людей в угол!

3 окт 2022 в 15:51

Так а зачем пошел то?
Почитайте повестку, там написано - "предлагаю явиться...".
Ну так отказывайтесь, в чем проблема.
Видимо Денису и самому хотелось в окопе посидеть, там хотя бы Мария ему мозги выносить не будет) Ну и ребенка воспитывать не надо. Удобно.
А за содержание, вы Мария, не переживайте. Денег там вам будут платить явно больше чем работяге на заводе.

Гость
3 окт 2022 в 16:53

Ну вот, как только мужей и сыновей начали мобилизовывать, все сразу стали политикой интересоваться, законами, миру мир и т.д. А когда людей начнут обратно присылать (кому повезет конечно не оказаться без вести пропавшим) то вообще в голове всё поменяется. Напишите пожалуйста, у кого то из чиновников, восседающих на цвиллинга, или судей, прокуроров, крупных бизнессменов сыновей подходящих по критерию мобилизации призвали? Повестки вообще таким вручали? Я прям сильно сомневаюсь.

Гость
3 окт 2022 в 17:08

Песков: Россия продолжит советоваться с населением Херсона и Запорожья по вопросу границ. То есть, включили в состав России, а в каких границах ещё не знаем?!

Чатланин
3 окт 2022 в 18:43

понты защищать. людей убивать. жизнью рисковать.
мы точно в 21 веке живем?

Гость
3 окт 2022 в 23:11

""Хотя по телевизору говорят, что все должны проходить медосмотр, но почему-то его нет."", вроде взрослые люди, а всё в телевизор верят. Обещанные 200тыр в месяц кто получал уже?

Гость
3 окт 2022 в 18:14

Объявили военное положение?

Гость
3 окт 2022 в 18:52

Сергей Кужугетович и сам боевого опыта не имеет, так что всё ок

Гость
3 окт 2022 в 16:01

Вопрос: зачем пошёл?

Гость
3 окт 2022 в 16:46

Зачем в воекомат пошел?

Максимов
3 окт 2022 в 19:20

А не представители этого государства говорили что государство вам ничего не должно? Что вас не просили рожать? Что денег нету на людей

Гость
3 окт 2022 в 19:20

Уже второй ребёнок - а верит телевизору.

Гость
3 окт 2022 в 16:01

"кто отслужил, имеет военно-учетную специальность, имеет боевой опыт" - полагаю, что Сергей Кужугетович имел ввиду, что если гражданин подходит хоть под один из этих признаков он подлежит мобилизации, а наивный электорат думает, что эти три признака должны присутствовать одновременно у конкретного человека)) Неет, дорогие - если служил, без боевого опыта, без ВУС - все равно пойдешь, если не служил, нет естественно боевого опыта, но есть ВУС, закончил военную кафедру ВУЗа например - тоже пойдешь, как то так скорее всего. Поправьте если не так

Гость
3 окт 2022 в 16:11

столько хочется сказать, да зная нашу историю, боюсь заметут и как поётся в нашей народной: "И никто не узнает где ...."

Алекс
3 окт 2022 в 17:42

Есть план, который надо выполнить на 100%, а лучше более. Поэтому, все живы и здоровы, если болеют-это пустяк. Организм сам вылечиться. Такой сейчас девиз кюу работников военкомата

Мексиканская граница
4 окт 2022 в 00:48

А кякже «можем повторииить»)))
Зря волнуется, он попадёт в рай, а она получит миллионы, так обещают. Спасать Украину от украинцев это бравое дело, с Нами Бог

Гость
3 окт 2022 в 18:52

Она готовится к рождению уже второго ребёнка, но продолжает верить телевизору.
Он вместо Троицка и Бугристого поехал в другой город за повесткой.
Рано ещё вам, ребята, детей заводить...

3 окт 2022 в 20:14

Главное в мобилизации что? Побольше водки и Прощание Славянки!

Гость
3 окт 2022 в 16:28

Беспредел в стране

Гость
3 окт 2022 в 16:23

Не раз у женщины прозвучало - по телевизору говорят... Вот до тех пор, пока народ будет слушать телевизор, и будет такая свистопляска продолжаться, причём во всем. Выключите уже свой телевизор!!!

Гость
3 окт 2022 в 20:53

Хотели ж повторить?
А родину кто защищать будет?
Жену тоже армию.
Малую в детдом.

Гость
4 окт 2022 в 10:29

Никого не жалко.... столько делается с молчания людей. Такое отношение заслуживают те, кто молчит, терпит, не понимает, соглашается. В рабстве у тебя нет прав, законов и голоса....

Анна
4 окт 2022 в 11:33

МДА.. отсрочка если четверо детей… вот у нас третий родится через пару недель, и я даже не представляю как мы будем жить если суда заберут. И дело не только в деньгах . Как я буду одна с тремя? А школа, а садик ? Как водить детей и забирать с грудным ребёнком на руках? Как одной со всем этим справляться?! Что за бред ..

Гость
4 окт 2022 в 00:33

В военкомат он должен был явиться только если получил повестку под рлспись..а так просто зря пришел, иными словами сам пришел в военкомат, за этой самой повесткой. Зачем?!

Мексиканская граница
4 окт 2022 в 00:52

Главное ребят научитесь скрытно лежать. Там целые стаи украинских дронов летают над головой и сбрасывают бомбы, и никто ничего с этим поделать не могут.

Гость
4 окт 2022 в 10:32

Осталось только концлагеря создать для "непонимающих".....

Паша
4 окт 2022 в 18:19

Ветераны бд.... А чем этот ветеран отличается от не ветерана? Он то как раз в свое время уже рискнул. Для чего? Чтобы снова под пули в первую очередь? Это такая очередная льгота ему, за 3 т в месяц, которые дало ему государство? Кто из них хотел, тот давно там, а в мобилизации все равны. А то кричать- мы вас туда не посылали, на ветеранов ,- это мы научились, а теперь раз ветеран,- иди снова....

Гость
3 окт 2022 в 19:16

Не надо было идти, пусть бы прислали на работу, а там может бронь есть

3 окт 2022 в 20:10

Все пишут, зачем пошёл, тоже сперва мысль возникла такая... А ведь, если не найдут по месту жительства, на работе вручат?

Гость
4 окт 2022 в 06:36

Зря он пошел. На руки ему не вручили повестку.

Гость
3 окт 2022 в 16:51

Наивные. Не надо было ни вкакие военкоматы ходить. Все бы не пошли, глядишь, проблема рассосалась сама-собой. А теперь вот мастерим невесть что, которое круче профессиональной армии)))))
Мобилизованным россиянам не следует ничего бояться, а стоит слушаться тех, кто их обучает, заявил командир танковой роты.
«Не надо ничего бояться, танк — хорошая броня, и противник боится танков... Главное, чтобы было без суеты и спокойно, чтобы знали своё дело. Все, чему учат вас, вам подсказывают — слушайте, тренируйтесь», — сказал он РИА Новости.
Я так понимаю, что профессиональное воинство своих командиров слушать не желало, а пинжаки-то будут, и поэтому Россия не может не победить.

Гость
4 окт 2022 в 00:31

С этим государством уже поздно играть в поддавки. Тут 2 варианта: уехать или теряться. Лучше уехать…

3 окт 2022 в 18:00

Все радовались.
Поддерживали!!!
Типа вас не касается, а как коснулось все отсрочки просят.
Продолжайте верить и "лапш"у на ушах сушить!

Рожать
4 окт 2022 в 02:58

В такое время, абсурд. Сама виновата

Гость
3 окт 2022 в 19:03

Вот он и миллионы других не ходили на выборы- (сарказм),а теперь и выбора нет...Я ходил всегда - хоть совесть моя чиста...

Гость
3 окт 2022 в 19:09

Деревня

Гойда
3 окт 2022 в 19:22

Пускай под Херсон просится воевать. Там тихо, по домашнему)))

Гость
4 окт 2022 в 15:20

Идёт естественный отбор, он никогда не прекращается.
Поездка в другой город за повесткой для себя - часть этого процесса.

Гость
4 окт 2022 в 15:22

Смышлёный парень.
Поехать в Коркино за повесткой - до этого не каждый додумается.

Жак Резо
3 окт 2022 в 15:54

всем терпения. Скорее бы везде был МИР

4 окт 2022 в 22:59

Молодец сам явился военкомат, помог отсрочит кого то от мобилизации, Его пока будут помнить, а потом забудут у каждого свои проблемы.

Гость
3 окт 2022 в 16:45

Страница памяти на сайте удалена, потерь нет значит.

Гость
3 окт 2022 в 20:06

А тот рад и пошел

Гость
3 окт 2022 в 19:48

Они там в Елане ничего не делают, толубухают целями днями и чего то ждут.

Гость
3 окт 2022 в 22:16

А зачем она сюда пишет?

Просто Та
4 окт 2022 в 11:02

Действительно,мог бы не бежать впереди паровоза ,дождаться хотя бы,когда должным образом вручат через работу. Пусть военкоматы выполняют свою работу в рамках закона. Пишут вот то тут то там,что медкомиссий нет,но ,наверное,есть ,но очень формализовано. Категория подходящая,штамп шлёпнул и всё.

Гость
4 окт 2022 в 14:32

Все справки, документы, которые дают отсрочку или позволяют вообще не служить, надо готовить сразу, а не искать вдогонку

Морошка
4 окт 2022 в 14:39

Это что за тупость? Все призывники идут через пару дней, с момента получения повестки!

Гисс
4 окт 2022 в 15:01

Да таких ситуаций сотни, но зачем писать об этом господи? Просто чтоб народ узнал? Да им пофиг, потому что у всех свои проблемы.

Гость
3 окт 2022 в 17:29

Вот именно эту не разродившуюся женщину никто ждать не будет,враг не дремлет.

Гость
3 окт 2022 в 19:09

Ещё попрощаешься...

Гость
3 окт 2022 в 19:08

Читайте указ президента, там все русским по белому написано. Все остальные отсебятины чиновников это только лишь бы вам собрать. Там ничего про категории кого брать будут нет, значит брать будут всех кроме студентов и с бронью

Гостья
3 окт 2022 в 19:23

Ботик ну чего уж так палиться то

ЛНР
4 окт 2022 в 03:15

И женщин призвали, всех

Яра
4 окт 2022 в 16:49

Надо было сразу документы все собрать, если есть отсрочка, то для нее, или вообще для того, чтобы не брали.

Гость
4 окт 2022 в 21:00

Мы в политику не вмешиваемся

Ник Водин
4 окт 2022 в 23:48

Молодец, без всякой суеты пошёл выполнять долг перед любимыми Путиным, государством

Гость
5 окт 2022 в 10:22

С моим сыном в детский сад ходит один мальчик. Он из, многодетной семьи. Ему 6 лет, братику 4, и примерно год назад там мама родила еще девочку. Всë, мужа у нее забрали на днях. Так что у кого-то и с тремя детьми всë равно забирают. Не поддавайтесь панике!

Ирина
3 окт 2022 в 16:12

Дорогая женщина! В мобилизации мужчин такого возраста у всех есть дети. У Вас надеюсь есть родственники, друзья и в конце концов работодатель Вашего мужа! Чего панику поднимаете, по Вашему кого должны призвать вместо Вашего мужа? Он, не один такой и успокойтесь и рожайте здорового ребёнка!

10 окт 2022 в 20:32

Ну вот и поступай в эти матери-отцы-одиночки!
Мама трёхдетная не писала, что она хотела бы стать матерью-одиночкой, у неё была нормальная полноценная семья.

Государство позаботится о ней и ребёнке! Благодаря гению нашего любимого законноизбранного Президента в стране создана мощная социальная и правовая поддержка незащищённых слоёв населения!
Именно это и является основной причиной коварного нападения НАТО на новые западные рубежи нашей бескрайней Родины!

3 окт 2022 в 19:35

Я тут, Моя старушка 🌹

Гость
3 окт 2022 в 15:46

Пришел бы с другой день, заплатив штраф

Гость
3 окт 2022 в 16:17

"Я не понимаю, почему нужно было именно в такой момент мобилизовывать человека, который содержит семью." Все содержат семью, что у других призывников нет детей?

Жиган
4 окт 2022 в 20:47

Вернётся ваш папка, все будет хорошо. Сами же говорили, что понимает по возрасту подходит, да и по вус наверное тоже требуют таких.

Вася Березкин
3 окт 2022 в 19:02

Молодец, парень! Сам явился в военкомат по зову сердца и пошел защищать Родину. Мы, подрастающее поколение, берем с тебя пример. Я через два года тоже сам в военкомат приду, не дожидаясь повестки.

26 дек 2022 в 15:34

Не нужно было идти в чужую страну, а укреплять свои позиции, никто бы на нас не напал! А то пошли защищать Донбасс милосердные, а мы должны страдать. А забирают простых, МВД, СБУ, рос гвардию, людей с денежкой не трогают... За какие такие заслуги я должна отдавать своего единственного родного человека? Какой долг? На нас никто не нападал!

Саша
4 окт 2022 в 12:48

Говорит, возьми справку о том, что второго ребёнка ждём. Ну так-то по закону будут отсрочку дают многодетным отцам и отцам-одиночкам. Два ребёнка - не многодетный. Странно, что она этого не знала

ВВася
4 окт 2022 в 14:41

Мобилизовали....!!!

Гость
3 окт 2022 в 19:36

Понимаю ваш гнев, Ирина. Но у моего мужа двое уже рождённых маленьких детишек. И ему 30 лет. И воевать он так же не собирался. И семью он содержал. Но пошел. И так же сейчас в Елани. Почему мой муж ушёл, а ваш дома бы остался?! Ну вот назовите причину?! Я тоже в панике, тоже реву... Но жду, надеюсь и верю!

Гость
3 окт 2022 в 21:18

А кто твоих детей и тебя будит защищать

этоЯ
4 окт 2022 в 09:59

почему все прячутся за детей, под юбку жены , мамы?
а как же 9-го мая - "спасибо деду за победу"? "Можем повторить", на Берлин и прочее?
повторить то конечно не можем, но стать мужчиной появился уникальный шанс. Если все спрячутся за жену, кто нас защищать будет?

Гость1
4 окт 2022 в 07:16

А вообще очень страшно, страшно от того, что особи ,имеющие признаки мужского пола ,при слове мобилизация бегут не в военкомат, а в Казахстан.... Ну, комментируйте.....

гость
3 окт 2022 в 19:40

зачем вы раскачиваете лодку. чем он особенней других ребят которые будут всех нас защищать? если беременная жена - у всех них будут и жёны и дети. такими статьями вы предлагаете сдаться?

KGB
3 окт 2022 в 21:01

В советское время в Афган брали всех подряд. Надо ,так надо. Сейчас сопли распустили,ищут тысячи причин,чтобы откосить. Измельчали мужички,превратились в слизняков.

Степан
4 окт 2022 в 17:48

Удачи ему, вернуться домой к жене и ребенку.

Анна
11 окт 2022 в 21:24

Как воевать,так все больные.

Фиксик
4 окт 2022 в 17:19

Как много желающих откосить, сбежать... трусы что ли? Позор таким мужчинам

Гость
3 окт 2022 в 19:13

Какие умные балаболы, советуют не шли бы.....
Нисколько сочувствия, а только одни нравственные поучения!

Храни Господь, вашего мужа, и он обязательно вернётся живым и здоровым домой!
Дай Бог вам Здоровья и вашим деткам!!!
Молите Бога, Он вас не оставит!
А суждения злых людей не слушайте, ненакручивайте себя!
К сожалению не все просто в нашей стране!

Лиман
4 окт 2022 в 16:55

У тебя было три дня и ты не успела попрощаться. Так чья это вина? Не твоя ли?

Алиса
4 окт 2022 в 20:41

История как в фильме. Надеюсь дадут парню новорожденного ребёнка увидеть и в руках подержать перед тем как в зону проведения СВО поедет.

Гость
4 окт 2022 в 20:39

Так позвонили бы по горячей линии и уточнили, может вошли бы в положение и дали родов дождаться.

Элина
4 окт 2022 в 20:45

Это вынужденная ситуация, у кого-то свадьба, у кого-то рождение ребёнка, у кого-то ещё какие-то важные дела.

Стас
6 окт 2022 в 12:48

В у нас прошлом году родилась дочка, сейчас уже ей год и 5 месяцев. Жена беременна вторым ребёнком, срок 28 недель. Я получил повестку, на следующий день день жена в поликлинике у гинеколога взяла справку что стоит на учёте, которую я предоставил в военкомат, где мне пошли на встречу и дали отсрочку.
Если бы военкомат не согласился дать отсрочку, то я тоже бы уже уехал 2 октября с пацанами которых мобилизовали

леха
3 окт 2022 в 16:33

Трусики хоть успели одеть, смех

Клавакок
3 окт 2022 в 17:50

Почему ни кто не пишет о Чижике?

Гостья
3 окт 2022 в 18:19

Да полно таких историй или похожих.
Зачем писать постоянно про это?
Кому-то жалко их?
Навряд ли, у большинства проблемы еще хуже и страшней!

Кристина
4 окт 2022 в 12:47

Такая странная, муж не хотел на мобилизацию, ну хочешь - не хочешь, а кому Родину защищать то идти? Мой сказал сразу, придёт повестка - пойду, без всяких поисков отмазок и тд

Маргаритка
4 окт 2022 в 12:50

У нас с мужем тоже маленький ребёнок, но у него и мысли не было откосить. Он понимает, что надо.

Гость
4 окт 2022 в 12:23

деньги все с удовольствием от властей получали,а теперь нужно вернуть гражданский долг.

Серьёзный
4 окт 2022 в 17:15

Боже, сколько же иностранных ботов тут, хватит уже стараться, никто не обращает внимание на вашу чушь

Серьёзный
4 окт 2022 в 17:18

Боже, сколько же иностранных ботов тут, хватит уже стараться, никто не обращает внимание на вашу чушь...

Корректор
4 окт 2022 в 17:46

Парень поступил очень храбро. не стал прятаться , в отличии от некоторых.

Гость
4 окт 2022 в 14:31

Если есть нарушения со стороны военкомата, то напишите в военную прокуратуру, они занимаются проверками

Гость
4 окт 2022 в 00:52

Он военнообязяный, настоящий мужик. УВАЖАЮ ТАКИХ. МУЖИК.

Гость
4 окт 2022 в 16:48

Не надо прощаться, лучше думайте о том, что скоро встретитесь с ним и все будет хорошо

Житель
3 окт 2022 в 19:49

Кажется 74 нагнетает панику!!!