RU74
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Челябинске
Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

3 м/c,

зап.

743мм 80%
Подробнее
4 Пробки
USD 102,34
EUR 106,54
перейти к публикации
46 комментариев к публикации

Социальные гарантии для мобилизованных и регион, где никого не призвали: новости СВО за 7 октября

7 октября 2022, 22:00
Гость
7 октября 2022, 22:16
В санкт петербурге отменили все новогодние мероприятия,а деньги с бюджета отправят на нужды мобилизованым.почему у нас такие большие деньги тратят на новогодние лампочки,на освещение центрального стадиона?почему люди должны скидываться на какието спальники для военных.это вообще чо происходит то,Алексей?
Гость
7 октября 2022, 22:40
Каждый день читаю новости про СВО и не вижу ответа на вопрос- А куда делась регулярная армия РФ? Где люди, которые выбрали профессию военного? Почему надо проводить мобилизацию мирного населения?
Гость
7 октября 2022, 23:30
Это военная тайна видно. А вообще видно армия оказалась бутафорская чисто для парадов
Гость
7 октября 2022, 23:37
А нет её, видимо просто, и люди зря платили налоги на армию, медицину, образование …
Гость
8 октября 2022, 07:36
У олигархов нашей страны миллиарды в карманах.Почему они не выделят деньги на обмундирование для солдат и военную технику? Народ идёт защищать ихнее богатство и покой.
Гость
8 октября 2022, 08:23
А точно надо идти и защищать "ихнее богатство и покой"? В средние века, конечно, это было обязанностью смердов, но, вроде сейчас не средневековье, да и мы не смерды? Или я ошибаюсь?
Гость
9 октября 2022, 08:12
потому что вы такие же абсолютно
Гость
7 октября 2022, 22:54
Интересно, а именнику бывает за что нибудь стыдно?
Гость
8 октября 2022, 10:25
Нет. Иначе бы в гб не взяли. Там это дело проверяют жестко.
Гость
8 октября 2022, 00:04
А почему там не призвали!? Пусть с рынков по всей стране граждан в тюбитейках призывают! А то едут на новую родину, а защищать её не хотят! С заводов да фабрик людей снимают! Производство в стране остановят, а рынки как работали так и будут работать что ли!?
Гость
8 октября 2022, 09:27
Лично на вас кто напал?
Гость
7 октября 2022, 23:27
если уж для армии собираем ссаные спальники.... ужас!!!
Гость
8 октября 2022, 06:55
Куда делась армия РФ? Если её не было и нет, то должны быть отменены по вновь открывшимся обстоятельствам все административные и уголовные дела о фейках о том, что само, оказывается, является фейком. Кстати, в наднациональные судебные органы с жалобами на РФ по-прежнему можно обращаться. Всё нынешнее дерьмо вечно длится не будет.
Гость
8 октября 2022, 07:58
Прикольно. Уничтожили всю промышленность в стране, разворовали всё, развратили нищетой всех, а теперь ждут взлёта патриотизма, внезапного появления ратного мастерства и т.д. Славный итог 22-летних побед.
Гость
8 октября 2022, 08:48
Значит всё-таки средневековье, и мы смерды, воюющие за богатства сеньоров деревянными кольями в силу своего подлого проихождения?
Гость
8 октября 2022, 09:31
Говорят, мобилизованные в местах сбора много пьянствуют. Не хотели протестов в стране - получайте вечно пьяную орду путриотов.
Гость
8 октября 2022, 09:59
Швеям увеличили рабочий день до 10 часов и перевели на шестидневную рабочую неделю. Про 40 часовую неделю, закрепленную в трудовом кодексе, никто не слышал. Люди-рабы.
Гость
7 октября 2022, 22:56
Если речь идёт о алтайском крае, то это ложь. У меня там родители и даже с маленького городка под названием Камень-на-Оби уже мобилизовали две партии
Гость
7 октября 2022, 23:47
Алтай и Алтайский край-два разных субъекта РЫФ.
Гость
8 октября 2022, 01:13
Гость
7 октября 2022, 23:47
Алтай и Алтайский край-два разных субъекта РЫФ.
Маленькое уточнение: Республика Алтай ---- это субъект РФ, а Алтай --- это систама гор). А так - замечание верное.
Гость
8 октября 2022, 10:08
Гость
8 октября 2022, 01:13
Маленькое уточнение: Республика Алтай ---- это субъект РФ, а Алтай --- это систама гор). А так - замечание верное.
Хотел выпендриться, да обгадился )) В РФ есть регион под названием Республика Алтай и есть регион под названием Алтайский край.
Гость
7 октября 2022, 22:20
Мы идём по своей земле И дъяволскую песню поем. На берегу Днепра стоит наш стрелок И тихо нам подпевает. Плюем мы вниз и вверх, И весь мир может нас Проклинать или восхвалять - Это - как кому нравится.
Гость
8 октября 2022, 00:05
Vic_, не в тему, не в рифму!
Гость
7 октября 2022, 22:22
Там, где мы - всегда наступление, Ну а дьявол – тот, знай себе , смеется! Ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха! Мы сражаемся за Россию, Мы сражаемся за Президента, Покоя Красным не будет никогда!
Гость
8 октября 2022, 08:31
Как там юбиляр поживает? Молюсь за него, читаю псалом 108. И другим советую. Очень вдохновляющий псалом.
Гость
9 октября 2022, 10:12
Была в долине Чулышмана в 2019 году, есть там посёлок Коо, в нём нет до сих пор не электричества, ни газа, так нам там мужик сказал интересную вещь: " К нам советская власть 80 лет шла, но так и не дошла.". А вы о мобилизации, соберут вещи и на зимние пастбища в горы, ищи их...
Гость
9 октября 2022, 20:09
Хорошие на берег моря ,плохие на фронт...Направление у всех на запад.
Гость
10 октября 2022, 07:29
Обещать - не значит жениться. Обещать можно и миллион в месяц и по квартире каждому. А на деле - ребята сами закупались и в довесок им давали бэушные спальники с барского воровского плеча. Ждём первую зарплату - тогда и будет понятна вся суть обещаний
7 октября 2022, 22:28
так обещают же платить 150 -170 т .р .к чему кредитные каникулы тогда?я не поняла .
Гость
8 октября 2022, 00:05
Лариса., сходи и поймешь
8 октября 2022, 07:27
Гость
8 октября 2022, 00:05
Лариса., сходи и поймешь
куда мне сходить ? я чет не поняла
Гость
7 октября 2022, 22:59
Получается, что можно спокойно вернуться на старое место работы, об этом много кто переживал)
8 октября 2022, 07:26
если вообще вернуться
Гость
8 октября 2022, 10:24
8 октября 2022, 07:26
если вообще вернуться
Перестань тут поминки раньше времени устраивать! И так тошно, ещё она истерит и тоску наводит!
Гость
8 октября 2022, 10:38
Онечно, переживали. Вернётся трубогиб на Трубодеталь, а на его станке другой тубогиб трубы гнёт... Ну как тут быть? А теперь полная ясность - станки мобилихованных никто включать не будет.
7 октября 2022, 22:29
и значит к новому году все это не закончится ?
Гость
8 октября 2022, 10:33
Давай сразу уточним - ты какой год имеешь ввиду?
Гость
7 октября 2022, 23:03
Главное, чтобы парни вернулись домой живыми и невредимыми, но конечно спасибо, что позаботились и ввели новые льготы.
Гость
8 октября 2022, 10:32
Ботик ты наш дорогой! Всё будет наоборот - они вернутся или неживыми, или повреждёнными.
Гость
7 октября 2022, 23:02
Правильно, кредитные каникулы необходимы. Не платить же родным и близким все кредиты в одиночку.
8 октября 2022, 06:40
с кредитными каникулами потом больше заплатишь .
Гость
7 октября 2022, 22:56
Так может в республике Алтай добровольцев просто много пошло?
Гость
8 октября 2022, 12:23
А кто-нибудь уже знает как санкции негативно повлияли хоть на одного из высокопоставленных лиц? ))) оно уже там не знают что ещё придумать
Гость