RU74
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Челябинске
Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

0 м/c,

751мм 50%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,71
EUR 103,47
перейти к публикации
226 комментариев к публикации

Полицейские устраивают рейды для поиска уклонистов. В каком случае они могут вручить повестку?

14 октября 2022, 10:51
У нас законно всё, что входит в интересы государства, а жаловаться после можно, но государству.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
14 октября 2022, 20:38
Повестки нужно вручить болельщикам. во Дворце Трактор во время хоккея. Сразу план можно выполнить.
Гость
15 октября 2022, 14:46
Гость
14 октября 2022, 20:38
Повестки нужно вручить болельщикам. во Дворце Трактор во время хоккея. Сразу план можно выполнить.
Так идите вручать, что здесь языком чесать?
14 октября 2022, 10:04
рашка самая законная страна: "У нас усе по закону и по конституции!"Ха-ха-ха.
Гость
14 октября 2022, 15:36
еще на полном серьезе впаривают про "суверенную" демократию
Гость
14 октября 2022, 16:50
Ты не в окопе ещё?
Гость
14 октября 2022, 17:34
Так уезжай,если что то не нравится!!! Смысл жить там,где не нравится?
Гость
14 октября 2022, 12:29
Конституция Там , Права Человека ?, 21 век ? Слыша ли чего -нибудь... ВЫ хотите насильно согнать людей в чужое го-во, и дать им оружие на линии соприкосновения , выставить загряд отряды и послать убивать людей ? А М отивация ???? зомби полигли уже за 6 мес ))))
Гость
14 октября 2022, 16:57
Не чужое, там НАШИ РУССКИЕ люди и их приговорили к смерти. Украины больше нет, её продали.
Гость
14 октября 2022, 18:50
Гость
14 октября 2022, 16:57
Не чужое, там НАШИ РУССКИЕ люди и их приговорили к смерти. Украины больше нет, её продали.
твои хозяева признали это государство, и признали легитимность тамошнего президента... и после этого произвели вторжение и отжали треть страны.....
Гость
14 октября 2022, 21:23
А что, только зомби полегли? А "воины света" со свастикой, значит бессмертные?
15 октября 2022, 10:28
Вопрос: как будет воевать и защищать границы человек,который этого делать не хотел и не хочет?
Гость
16 октября 2022, 12:02
Плохо будет. Это очевидно.
Гость
14 октября 2022, 12:03
Президент действительно думает что поступает верно? Если в его решении правда - то зачем гоняться за призывнивами? И если приходится гоняться за призывниками - то действительно ли верной дорогой идет президент?
Гость
14 октября 2022, 15:49
Представьте себе,я иду к соседке в сад, например, и громлю ей окна , вскрываю двери,начинаю бить ее,она говорит- за что? А я ей-мне сказали,что ты хочешь на меня напасть,окна разбить, и ходят к тебе подозрительные. А она мне- ты и так у меня,когда,баню строила,баню ,землю оттяпала,я смирилась. Я не отступаюсь,начинаю ее мочить.Ну вот и начинается у нас заварушка и доходит до мордобития. Кто виноват - то?
Гость
14 октября 2022, 16:50
Конечно, вы хотели наш газ по дешману и жить хорошо. Не угадали.
14 октября 2022, 17:03
он давно уже не думает а все понял. Так выглядит агония страны.
Гость
14 октября 2022, 18:03
А когда начнут полицию мобилизовывать? Их слишком много кажется стало. Пусть идут льготы и пенсию в окопах отрабатывают, не все же граждан дубинками гонять, есть возможность получить хороший боевой опыт..
14 октября 2022, 20:40
Никогда у неё другая функция.
Гость
14 октября 2022, 21:50
Кто тогда будет недовольных разгонять, если полицию и росгвардию мобилизовать?
Гость
16 октября 2022, 03:21
Лучше пусть сами идут воевать, а не дубинками махать😧
Гость
14 октября 2022, 11:43
Попробуй поспорь с сотрудниками полиции, даже если их действия неправомерны... ага... Получишь "за сопротивление при задержании" или еще что... они и есть закон, даже если неправильно всё... И куда ты пожалуешься? в полицию?
Гость
14 октября 2022, 13:51
В прокуратуру
Гость
14 октября 2022, 18:05
И фиксировать всё на смартфон Словами потом ничего не докажите Оные сотрудники любят изворачиваться
Гость
14 октября 2022, 18:18
*Получишь "за сопротивление при задержании"* терпи дальше. бойся дальше.
Гость
14 октября 2022, 10:44
Если государство само не соблюдает законы, то почему чего-то требует от граждан? В 1941 году люди себе возраст занижали, чтобы на фронт попасть, а сейчас их отлавливают насильно, да ещё и снарядить нормально не могут.
Гость
14 октября 2022, 13:22
Там было все прозрачно и понятно а теперь что? Насильно забирают умирать за карманы олигархов и политические интересы!!!
Гость
14 октября 2022, 16:53
Там до приказа "ни шагу назад" особо никто не рвался, поэтому и сыпался фронт. Сейчас такого не допустят. Все за ранее.
Гость
14 октября 2022, 17:03
Гость
14 октября 2022, 13:22
Там было все прозрачно и понятно а теперь что? Насильно забирают умирать за карманы олигархов и политические интересы!!!
Не неси чушь, за право распоряжаться своими ресурсами, у вас там сколько гривен бензин и у нас смотри сколько. Это благодаря именно этим Мужчинам!!!
Гость
14 октября 2022, 19:45
А почему не берут полицейских, росгвардейцев, личних охраников чиновников итд
Гость
14 октября 2022, 21:29
Кто тебе сказал, что не берут? Как раз таки росгвардейцы целыми подразделениями там воюют
Гость
14 октября 2022, 21:30
Кто тебе сказал такую чушь? Они ездят туда в командировки по приказу не в зависимости от военкомата.
Гость
15 октября 2022, 07:32
Слуга Божий пагонах они люди мы им пешки, правильно говорить почему их не посылает туда, они хорошо владеет оружием, также рукопашного гоните их туда, они здесь денги зарабатывают на нас, бедалаги пусть им даст хоть 500000 тысяч отправте их туда.
Гость
14 октября 2022, 11:34
Что толку писать про правила вручения повестки, если полицейским на них с высокой колокольни. Похоже сказали или людей тащите или сами поедете. А как это, служить? Жизнью рисковать??? Не, нам лучше льготы и пенсию в 40
Гость
14 октября 2022, 10:29
отправьте их всех на СВО (имеется ввиду, кто проводит рейды) и в городе станет спокойнее.
Гость
14 октября 2022, 16:54
Они своей работой занимаются. А уклонистов нужно отфильтровать. Кого-то депортировать.
Гость
14 октября 2022, 17:05
ответ 18.10, Золотые слова.
Гость
14 октября 2022, 21:40
С народом обращаются так, как сам народ позволяет ! Мы слабые, трусливые ,запуганные, рабы на галерах! Так нам и надо!
Гость
14 октября 2022, 12:18
как не было Закона так и нет его.
Гость
14 октября 2022, 16:59
ГОЛОСОВАЛИ ЗА ПУТИНА????? =ВОТ И ПОЛУЧАЙТЕ!!!!!! - ДАВНО ВСЕХ ПРАВ ЛИШИЛИ........
Гость
15 октября 2022, 11:00
Гость
14 октября 2022, 16:59
ГОЛОСОВАЛИ ЗА ПУТИНА????? =ВОТ И ПОЛУЧАЙТЕ!!!!!! - ДАВНО ВСЕХ ПРАВ ЛИШИЛИ........
Ори громче))))
Гость
14 октября 2022, 16:33
ГОЛОСОВАЛИ ЗА ПУТИНА????? =ПОЛУЧИТЕ!!!!! =НА ВСЕГДА ВСЕХ ПРАВ ЛИШИЛИ, БЕСПРЕДЕЛ И ВРАНЬЕ......
Гость
14 октября 2022, 23:58
Ну и голосовал и слава богу что не навальнята победили.
Гость
15 октября 2022, 12:48
Кто голосовал?
Гость
14 октября 2022, 12:09
Хорошо, что киргизам вручили, надо бы и узбекам , таджикам и украинцам. Хотели российское гражданство, заполонили всю Россию , теперь защищайте её, а торговать мы и сами умеем, без них справимся.
Гость
14 октября 2022, 15:52
А они может и на военном учёте не стоят,кто их обязывал на базаре
Гость
14 октября 2022, 16:54
Всё правильно, торговать любой дурак сможет, пусть идут тоже на СВО
14 октября 2022, 20:32
Гость
14 октября 2022, 16:54
Всё правильно, торговать любой дурак сможет, пусть идут тоже на СВО
что значит тоже)))всё согласно закона.Мы в правовом государстве а не в беспределе-есть перегибы на местах но мобилизация идёт равно как и спецоперация.
Гость
14 октября 2022, 14:23
Силовые структуры, должны быть в первых рядях, на передовой.
Гость
14 октября 2022, 18:03
депутаты и их сынки должны быть в первых рядах, и тот, уто эту кашу заварил.
Гость
14 октября 2022, 23:37
Надо по предложению великих политиков самих полицейских отправлять на фронт вместе с прокуратурой судьями следователями и приставами 5 млн.дармоедов руки выкручиват бабушкам на базарах и т.д. и т.п. а уклонисты пусть на первом этапе идут служить в органы а этих на ФРОНТ!!!
Гость
15 октября 2022, 12:26
Матвей, да, вы правы. У них и подготовка есть и оклады повышенные за риски
Гость
14 октября 2022, 12:13
Так, подождите, на Россию никто не нападает. Почему правоохранительные органы нарушают права граждан. Хорош уже народ терпеть беспредел.
Гость
14 октября 2022, 15:50
Ну терпите
Гость
14 октября 2022, 18:54
Нападают уже более 30 лет,тихо окружают НАТО,внутри страны создают фонды,оппозицию,навязывают свою идеологию,ценности и требуют повиновения ,если вы этого не замечаете из за своей близорукости это ваши проблемы,бегом в военкомат!если нет то посадим а после в чвк
14 октября 2022, 20:27
не раскачивай цпсо.
Гость
14 октября 2022, 16:42
Беспредел.
Гость
14 октября 2022, 20:03
В полицейском государстве для простых граждан законы не действуют.
Гость
14 октября 2022, 22:59
Все видят-полный провал
Гость
14 октября 2022, 11:02
долго мы еще будем терпеть эту власть
Гость
14 октября 2022, 13:41
мы тебя поймаем, провокатор!! 90% населения России поддерживает СВО!!
Гость
14 октября 2022, 19:40
Долго
14 октября 2022, 19:49
Гость
14 октября 2022, 13:41
мы тебя поймаем, провокатор!! 90% населения России поддерживает СВО!!
Сво - это начало слова? Почему полностью не дописали?
15 октября 2022, 13:08
странно,а при чём тут палицаи.это дело военных.
Гость
14 октября 2022, 10:46
Значит пора возить с собой оружие, для защиты.
Гость
14 октября 2022, 16:52
Рэмбо, может адресок скажешь проверим тебя????
14 октября 2022, 20:28
у нас оружие вне закона нельзя носить возить накажут и по делом.
Гость
14 октября 2022, 21:39
Гость
14 октября 2022, 16:52
Рэмбо, может адресок скажешь проверим тебя????
А почему "МЫ" ? Один-то уже боишься на адресочек сгонять ?
Гость
14 октября 2022, 12:46
Силовых структур, больше чем армия, здоровых, крепких, поготовленных, почему их не отправляют, нет надо забрать тех кто трудится, воспитывает детей, больных, неподготовленных, тем самым оголить рабочие места, для кого, для мигрантов, просто не понимаю, не понимаю.
14 октября 2022, 20:38
Силовики тут нужны вас в узде держать.Хилый силовик не сможет добро молодца призвать а сильный сможет.В НКВД в КГБ тоже все сильные были и их много,потому как в стране порядок нужен.
Гость
15 октября 2022, 16:35
А кто бегать тогда будет за молодыми ребятами, чтобы отправлять их на защиту страны, на которую никто не нападал?
Гость
14 октября 2022, 13:34
А самим полицейским слабо поучаствовать? Трусишки-зайчишки спрятались за погонами.
Гость
15 октября 2022, 12:56
Так потому они так и винят всех подряд. Знают, что самим не грозит.
Гость
18 октября 2022, 22:31
Ха-ха-ха
Гость
14 октября 2022, 16:14
📌В одной из станиц Краснодарского края полицейские с военкоматом ездили ночью, стучали во все ворота, выдавали повестки с требованием явиться уже утром. 📌В Удмуртии в селе Чур 17 повесток раздали прямо на похоронах погибшего в ДТП.
Гость
15 октября 2022, 11:17
Может они не повестки,а рекламу раздали. Я обычно рекламки выбрасываю в урну
Гость
14 октября 2022, 10:05
беспределят
Гость
14 октября 2022, 12:00
Прихвостни
Гость
14 октября 2022, 12:37
Только мы должны гос-ву, само гос-во ни чего...
Гость
14 октября 2022, 10:23
На СВО этих вручателей.
Гость
14 октября 2022, 10:53
Товарищи, это беспредел. Такая власть нас не нужна.
Гость
14 октября 2022, 16:56
Это США не нужна, а нам нужна. Я не хочу что бы тут со свастиками ходили.
Гость
14 октября 2022, 19:48
Гость
14 октября 2022, 16:56
Это США не нужна, а нам нужна. Я не хочу что бы тут со свастиками ходили.
Тогда ты не Адольф))
Гость
15 октября 2022, 14:52
Гость
14 октября 2022, 16:56
Это США не нужна, а нам нужна. Я не хочу что бы тут со свастиками ходили.
Так снимите их. Я вот не хочу, и никуда их не клею
Гость
14 октября 2022, 12:06
О не законности доставки полицейскими в военкомат будете жаловаться из окопа.
Гость
14 октября 2022, 16:48
.
Гость
14 октября 2022, 23:39
Ментов самих на фронт отправить они силовики!?? Или уличные никчемные барбосы?
14 октября 2022, 10:22
Вектор задан - "The Handmaid's Tale" в среднесрочной (лет уже через 10) перспективе.
Гость
14 октября 2022, 12:39
Сейчас время сложное, поэтому все средства хороши! Жаль конечно что у нас молодежь такая несознательная что приходится ее отлавливать и заставлять отдавать долги родине! Но я считаю что это все влияние запада с их вседозволенностью - сначала чипсы и жвачки, потом сникерсы и джинсы, потом мобильник и авто! И к чему мы пришли? Теперь народ служить не хочет! Им должно быть стыдно...
Гость
14 октября 2022, 16:11
Когда государство хочет вас поиметь, оно ласково называет себя родина. И не служить, а умирать
Гость
14 октября 2022, 17:07
Согласен. На них ставку даже не сделали. Просто выгнали из страны. Это поколение потеряно. Бесполезны. Для Родины они паразиты, их сейчас выжмут и все. 20+ вот за кого сейчас биться нужно.
Гость
14 октября 2022, 17:45
А им то родина долг отдала???
14 октября 2022, 13:10
Следует ли из того, что в конкретном хостеле вашего знакомого не вручали повестки то, что их не вручали в других хостелах? Любите вы словом "фейк" отмахиваться от противной вам точки зрения
Гость
19 октября 2022, 18:36
Моего знакомого так забрали через хостел и притом он был прописан совсем другом месте! Правильно говорит девушка.
Гость
14 октября 2022, 11:59
Что значит "выведите"? Совсем берега потеряли.
Гость
14 октября 2022, 15:28
Силовики как всегда делают свою работу)), если не найдут, сами отправятся вместо них). Вот они активничают, когда сзади горит..
Гость
14 октября 2022, 17:12
"Родина", " долг", когда ты нужен..
Гость
14 октября 2022, 19:44
Простите люди добрые, но еще в Ссср гуляла фраза... У нас есть только обязанности , про ПРАВА, КАКИЕ ПРАВА.?
Гость
15 октября 2022, 09:21
Правильно коренных москвичей не могут ТАК за счет приезжих почему сами правоохранителей не призвать они уже готовы.физически сдают же, но надо начинать с руководителей, а не с младших. ,
Гость
15 октября 2022, 10:10
В россии 2.6 миллиона гос сотрудников а это росгвардия и полиция и это только Моё мнение в россии происходит чистка страны от людей Скоро возьмутся за пенсионеров Мишустиным уже подписанно
Гость
14 октября 2022, 12:49
Армия и силовые структуры должны наводить там порядок, а не гражданские.
Гость
14 октября 2022, 17:09
А когда войска НАТО зайдут кем воевать? Голову включай, 41-го больше не надо видели уже.
Гость
14 октября 2022, 21:24
Так и делают из гражданских солдат.
Гость
15 октября 2022, 12:58
Гость
14 октября 2022, 17:09
А когда войска НАТО зайдут кем воевать? Голову включай, 41-го больше не надо видели уже.
Куда зайдут? Соловьева пересмотрел?
Гость
14 октября 2022, 12:28
Военкомат и полицейские это разные ведомства не пишите чушь. Они могут прийти только с сотрудниками военкомата что бы тех не подрихтовали.
Гость
14 октября 2022, 19:42
Сейчас сама лично слышала высиупление ВВП, да полиция может вручать повестки, имея разрешение от военкомата. Все.Ясно. сказал что набрали 220 тысяч, ребята,еще 80 ,потерпите и опять прозвучало, если б мы не начали, начали б они
Гость
14 октября 2022, 21:27
Гость
14 октября 2022, 19:42
Сейчас сама лично слышала высиупление ВВП, да полиция может вручать повестки, имея разрешение от военкомата. Все.Ясно. сказал что набрали 220 тысяч, ребята,еще 80 ,потерпите и опять прозвучало, если б мы не начали, начали б они
имея разрешение от военкомата, а не по своей инициативе .
Гость
15 октября 2022, 11:21
Гость
14 октября 2022, 19:42
Сейчас сама лично слышала высиупление ВВП, да полиция может вручать повестки, имея разрешение от военкомата. Все.Ясно. сказал что набрали 220 тысяч, ребята,еще 80 ,потерпите и опять прозвучало, если б мы не начали, начали б они
Да не совсем все так,но вам объяснять не буду,надоело доносить информацию,кто умный, разберётся сам и почитает, и следит за изменениями. А закон о воинской обязанности и Закон о полиции никто не отменял.
Гость
14 октября 2022, 16:02
Окончательно решили добить страну.
Гость
14 октября 2022, 12:37
ЧТО ТО МАССОВО ПАТРИОТИЗМА Я НЕ ВИЖУ... СКАЖИТЕ ПРАВАЛ МОЛОДЕЖНОЙ ПОЛИТИКИ ( ПАТРИОТИЗМА) ТОЛЬКО Я ВИЖУ ИЛИ ВЫ ТОЖЕ...???
Гость
14 октября 2022, 16:59
Ты на сборный пункт сходи. Там патриотизма ещё лет на 50 хватит.
15 октября 2022, 16:10
Гость
14 октября 2022, 16:59
Ты на сборный пункт сходи. Там патриотизма ещё лет на 50 хватит.
Это пока не протрезвеют патриоты.
Гость
14 октября 2022, 14:56
А эти чьи жоны в шторы омотаны? Эми Гранты, собенно с таджикистана, там много с боевым опытом, их прям с улиц забирали, забирут сепары будешь сепаром, забирут вс будешь вс. Они то чо? За пособия благодарить СветсолнцаЛикого собираются?
14 октября 2022, 20:43
Оооо а этого грамота выдаёт откедова он)))
Гость
14 октября 2022, 12:38
Когда бардак, очень сложно разбираться. Попробуй докажи, что полицейский не прав.
Гость
14 октября 2022, 22:06
Не законно, жаловаться генпрокуратуру.. Песков сегодня говорил об этом