RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

4 м/c,

ю-в.

748мм 71%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Страна и мир Спецоперация на Украине В Челябинской области возобновили отправки мобилизованных

В Челябинской области возобновили отправки мобилизованных

Пауза продлилась несколько дней

Сегодня из Челябинской области к пунктам обучения отправили несколько групп мобилизованных

В Челябинской области после заявлений о приостановке мобилизации возобновили отправку призванных южноуральцев к пунктам обучения и боевого слаживания. Так в воскресенье, 23 октября, отбыли группы из Челябинска и других территорий региона.

Сегодня отправили на учения мобилизованных из военкомата Тракторозаводского и Ленинского районов Челябинска.

— Около 10:00 была отправка, — сообщил журналисту 74.RU дежурный военкомата.

Также три автобуса отправились из военкомата Металлургического района Челябинска. Еще одна группа в воскресенье уехала и из Варны.

— Приезжайте 23 октября в 07:00 проводить наших ребят! Им так нужна сейчас поддержка! Пожелаем им мужества и отваги! — приглашали в группе во «ВКонтакте» «Zеленая Варна».

Также отправили мобилизованных из Нагайбакского района.

В Пластовском районе, где ранее отправку переносили на неопределенный срок, сообщили о возобновлении мобилизации. Такое заявление появилось в официальной группе администрации Пластовского района во «ВКонтакте».

— Уважаемые жители города и района! 24 октября состоится отправка мобилизованных граждан, призванных на службу в рамках частичной мобилизации. Сбор на городской площади в 07:45, отправка — в 08:15, — говорится в сообщении.

18 октября в Челябинской области приостановили отправку мобилизованных: о таком решении сообщили в Магнитогорске, Копейске, Пласте и других территориях. Что она возобновится в ближайшее время, стало понятно после заявления губернатора Алексея Текслера, который проинспектировал новый палаточный городок под Чебаркулем и заявил: скоро туда заедут мобилизованные.

До этого 30 сентября отправку мобилизованных на Южном Урале уже ставили на паузу. Перенос сроков был связан с переполненностью пунктов обучения. Прибывающих не успевали оформлять. Но уже 2 октября отправку возобновили.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления