перейти к публикации

470 ответов к публикации

В Челябинской области возобновили отправки мобилизованных

23 октября 2022, 13:30
В Москве и Московской области мобилизацию остановили. Доберут нужное число в регионах... Чем меньше и незаметней недовольство - тем проще.
Гость
23 октября 2022, 14:54
В Чечне вообще отменили. Только лохи идут
Гость
23 октября 2022, 20:12
Скорее всего уже везде остановили набор, отправляют тех, кого изначально набирали
23 октября 2022, 20:56
Гость
23 октября 2022, 20:56
Скорее всего уже везде остановили набор, отправляют тех, кого изначально набирали
Почему тогда открыто об этом не объявили как в Москве?
23 октября 2022, 14:33
Сколько уже отправили мобилизованных по России, кто-то считал? По ощущениям уже давно перевалило за 300 тысяч, что были заявлены. Или добирают по мере необходимости (мобилизованный погиб - место освободилось)?
Гость
23 октября 2022, 18:54
по каким ощущениям? Как это возможно посчитать обычным гражданским?
Гость
23 октября 2022, 18:56
так еще обратно отправили сколько? Кого по ошибке взяли, а кто был призван, но потом по мед комисси не прошел. Повестки то конечно большему количеству людей были разданы, чем в итоге было отправлено людей на учения
Гость
23 октября 2022, 20:14
Ну 300 тысяч набирали, значит столько и отправили, сомневаюсь, что больше
23 октября 2022, 11:27
Гойда, братцы, гойда, гойда, братцы нам. Всех мобилизованных пустите по домам.
Гость
23 октября 2022, 11:46
Суровейкин занимается. Не будет у вас света, сами по домам и разбежитесь.
Гость
23 октября 2022, 12:07
Гость
23 октября 2022, 12:07
Суровейкин занимается. Не будет у вас света, сами по домам и разбежитесь.
В Херсоне есть свет?
Гость
23 октября 2022, 12:41
Гость
23 октября 2022, 12:41
Суровейкин занимается. Не будет у вас света, сами по домам и разбежитесь.
Это никакой пользы не принесет ВС РФ, но ненависть к России среди украинского населения только увеличится. А также могут увелиться поставки вооружения с запада и перечень вооружения может также расшириться.
Гость
23 октября 2022, 11:50
"Если семь лет быть президентом, с ума можно сойти." - В. Путин, 2004 г.
Гость
23 октября 2022, 12:14
Вот в этом он прав.
Гость
23 октября 2022, 12:52
Это пожалуй единственные слова Путина которым было суждено сбыться.
Гость
23 октября 2022, 13:11
Похоже...
Гость
23 октября 2022, 11:44
😡🤦‍♀️Силовики задержали учительницу (!), которая отказалась промывать детям мозги «разговорами о важном». Полиция пришла к Татьяне Червенко — учителю математики школы №1747 из Митино — прямо на урок. В ОВД ей выдали «предостережение» — о чём именно, непонятно. Донос, предположительно, на неё накатала директор школы, по совместительству ещё и единоросска Марина Сотникова.
Гость
23 октября 2022, 12:14
как это по нашенски по рассяйски
Гость
23 октября 2022, 12:21
Учитель должна понимать, что это важно.
Гость
23 октября 2022, 12:24
Она не смогла отличить важное от не важного.
Гость
23 октября 2022, 11:54
Меня стошнило когда прочитал - зелёная Варна с латининской буквой, даже копировать не стал. И это Челябинская область, хм!?
Гость
23 октября 2022, 11:55
"Zеленая Варна" ??? А за обычную букву З теперь что, выписывают административный штраф?
Гость
24 октября 2022, 07:58
Теперь обычную нельзя, это экстремизм.
Гость
23 октября 2022, 12:06
Зачем, куда, за что??? Остановитесь! Спасите своих мужей и сыновей!
Гость
23 октября 2022, 13:06
Спасите украинцев!
Гость
23 октября 2022, 15:20
Не отправляйте на бойню!
Гость
23 октября 2022, 22:15
хорошая попытка, ботик)) но ваша методичка не работает как вы не понимаете !
Гость
23 октября 2022, 11:39
"..отправились защищать Родину от нацистов." Когда и где нацисты напали на нашу Родину?
Гость
23 октября 2022, 11:51
ГосТья, да всё они понимают, за деньги едут, жить потому что не на что.
Гость
23 октября 2022, 11:56
Темный у нас народ.
Гость
23 октября 2022, 12:05
Эта цель защитить русских от украинских фашистов-нацистов, но эта цель , которую использует для 'прикрытия' своих личных интересов, очень узкая группа лиц! Обманутые, в том числе, вы, этого никак понять не хотят . . это проблема!
Гость
23 октября 2022, 13:26
По подсчетам экономистов каждый год из России в среднем вывозится природных ресурсов на сумму 300 миллиардов долларов. Таким образом, за 22 года было вывезено природных богатств почти на 7 триллионов долларов, то есть около 50 тысяч долларов на человека, 200 тысяч долларов – на семью из четырех человек. 💬 Во многих ресурсодобывающих странах доход от продажи нефти и других полезных ископаемых тем или иным способом распределяется между всеми гражданами — Аляска, Норвегия, Эмираты и т.д. Полстраны заново можно было отстроить на эту сумму. Россияне, вы эти деньги видели?
Гость
23 октября 2022, 14:44
Мы видели кто и как эти "наши" деньги тратил.
Гость
23 октября 2022, 14:51
Лариса Рябых Самара, да, впечатляет. Если умножить на курс до СВО, 87 руб, то 17 млн на семью. А где эти деньги?
Гость
23 октября 2022, 16:10
Эти деньги все знаете у кого у антихриста
Гость
23 октября 2022, 12:04
Вас обманули, родина это род, семья.
Гость
23 октября 2022, 11:55
Я хату покинул, Пошел воевать, Чтоб денежки банку Скорее отдать
Гость
23 октября 2022, 21:47
Ну многие идут, не ради денег, а ради родины
Гость
23 октября 2022, 23:34
Гость
23 октября 2022, 23:34
Ну многие идут, не ради денег, а ради родины
А что с Родиной случилось? На неё кто-то напал?
Гость
24 октября 2022, 09:43
Гость
24 октября 2022, 09:43
Ну многие идут, не ради денег, а ради родины
Ради Родины , Или Ради Государства ??? Родина Ждет Дома- Это твой РОД - РОДители - РОДные,,,, Бросить РОДину ,чтобы защитить Государство
Гость
23 октября 2022, 11:40
Куда они едут воевать? За что они едут убивать? На нас никто не нападал. Ктото сказал вот там враги,вам туда надо.и все поперлись какбудто это истина в последней инстанции.ктонибудь в глаза видел справку о здоровье человека,который это все заварил?как можно руководствоваться его идеями?ведь на минуточку,никто про него ничего не знает.биография его затирается.у него ни жены,ни жилья,ни детства,ни матери.вы просто вдумайтесь в это!
23 октября 2022, 12:01
Гость, есть все таки адекватные люди
Гость
23 октября 2022, 12:09
Не надо валить все на одного человека. Россияне этого человека поддерживают подавляющим большинством.
Гость
23 октября 2022, 12:18
Ну сидите дальше, жуйте сопли, и ждите пока снаряд на голову упадёт.
Гость
23 октября 2022, 12:40
Не ходите в военкомат. Если не явитесь по повестке, вас ждёт только штраф от 500 до 3000 рублей. С начала мобилизации нет ни одного дела за неявку по повестке. Такие решения может выносить только суд. Выбор за каждым жизнь или 3000 руб.
Гость
23 октября 2022, 13:17
Откуда информация?
23 октября 2022, 13:22
А потом как жить с этим, когда в трудную минуту струсил?
Гость
23 октября 2022, 13:41
Гость
23 октября 2022, 13:41
Откуда информация?
Из коапа. Слыхал про такой? Прикинь, еще даже законы есть...
Гость
23 октября 2022, 12:15
Жаль, что некоторые из них успели наплодиться. Глупое продолжение их рода это ни к чему.
Гость
23 октября 2022, 12:35
Кто бы сомневался, не зря под Чебаркулем лагерь открыли. Теперь это будет на постряной основе, Текслер же проговорился что уже летнюю форму для мобилизованых закупили.
Гость
23 октября 2022, 21:58
Сегодня с Непряхино 3 автобуса в районе 12 часов везли мобилизованных из нового лагеря под Чебаркулем
Гость
23 октября 2022, 22:22
ну так-то у нас еще срочники есть. Для них лагерь тоже может пригодиться, почему нет?
Гость
24 октября 2022, 08:09
Гость
24 октября 2022, 08:09
ну так-то у нас еще срочники есть. Для них лагерь тоже может пригодиться, почему нет?
А раньше где срочники размещались? Какие боты пошли дешевые.
Гость
23 октября 2022, 12:04
Прощайте, товарищи!!!
Гость
23 октября 2022, 21:48
Что же вы с ними прощаетесь, они ещё вернутся с победой
23 октября 2022, 14:03
Постоянно статьи выходят, что похоронные конторы ищут сотрудников, расширяют штат. Ждут новых клиентов.
Гость
23 октября 2022, 15:38
Это очень актуально сейчас .А как быть с пропавшими без вести?
Гость
24 октября 2022, 14:05
Гость
24 октября 2022, 14:05
Это очень актуально сейчас .А как быть с пропавшими без вести?
Пропавшие никого не волнуют.
Гость
23 октября 2022, 12:03
Пора уже признать что все идёт не по плану. Лож пагубна.
Гость
23 октября 2022, 12:45
А кто будет признавать? Вон в статье про Сочи, про местных и понаехавших всё ясно описано, кому сейчас нужно - это признание? За 22 года создали институты общественного мнения. Всё, каждый за себя. И очередь на границе, как показывает практика.
Гость
23 октября 2022, 21:49
Все идёт так как нужно и своим чередом
Гость
23 октября 2022, 12:14
Брат предаст брата, а отец — своего ребенка, тем самым обрекая их на верную смерть. Так же будут поступать и дети: восставать против родителей и предавать их.
Гость
23 октября 2022, 12:57
Деградация общества налицо.
Гость
23 октября 2022, 11:38
остановитесь!!!
Гость
23 октября 2022, 12:30
Остановите, Вове надо выйти.
Гость
23 октября 2022, 13:43
Гость
23 октября 2022, 13:43
Остановите, Вове надо выйти.
не только ему одному
Гость
23 октября 2022, 14:34
Гость
23 октября 2022, 14:34
не только ему одному
Да понятно что там сообщество. Остальные по 278 ук рф пойдут, пара миллионов, от ментов, до репортёров.
Гость
23 октября 2022, 12:37
жены матери очнитесь наконец то вы куда отпускаете
Гость
23 октября 2022, 13:56
А зачем аппелировать к женам и матерям? Голова нужна не только, чтобы есть, но и думать.
Гость
23 октября 2022, 21:49
Мне интересно, а что они должны сделать, если допустим у человека есть желание
Гость
23 октября 2022, 22:23
Причем тут отпускать не отпускать? Мужики дети что ли? Сами принимают решение. А методичку про мамок и жен смените уже.
Гость
23 октября 2022, 11:35
В Курске повестку получил волонтер, который предложил закупать необходимые вещи для СВО намного дешевле. 42-летнему Роману Алехину, который, по его словам, пережил серьёзный перелом позвоночника, вручили повестку. «Вчера мне позвонили из администрации Курской области и напомнили про пост, в котором я обращался к губернатору Роману Старовойту. В нем я сказал, что готов встретиться и помочь им с обеспечением потребностей фронта, так как с начала СВО занимаюсь гуманитаркой: закупаю и передаю в подразделения квадрокоптеры, тепловизоры, бинокли, прицелы, рации и другое военное оборудование. Кроме того, я предложил помогать и приобретать многие важные изделия гораздо дешевле, чем покупают они. Мне сказали, что представители руководства области готовы встретиться и обсудить мои предложения Приехал на встречу. Поговорили и договорились. Они сели в служебную Камри и уехали, а я пошел к воротам КПП. На воротах меня ждал военком, который мне вручил повестку на 7:00 21 октября», — написал Алехин.
Гость
23 октября 2022, 11:50
Гость, так ему ни надо.
Гость
23 октября 2022, 12:09
Поддерживаю чиновников и военкома, только Курской области.
Гость
23 октября 2022, 12:11
Очень хорошо)
Гость
23 октября 2022, 12:06
А зачем заставляют подписывать контракт?
Гость
23 октября 2022, 19:08
Ну наверное чтобы все официально было, не? ЗП все таки получают за службу, а еще несут уголовную ответственность за уклонение и тд.
Гость
25 октября 2022, 19:25
Гость
25 октября 2022, 19:25
Ну наверное чтобы все официально было, не? ЗП все таки получают за службу, а еще несут уголовную ответственность за уклонение и тд.
Вот говорят в контракте что-то сказано про добровольность,говорят. То есть типа добровольно идут. Ух и замудрили
Гость
23 октября 2022, 12:50
Я одного не могу понять. Откуда у нас появилась массовая болезнь "Украина головного мозга", сокращенно, УГМ? Именно из-за этой болезни взрослые дееспособные, многие вполне состоявшиеся люди покорно идут на убой.
Гость
23 октября 2022, 14:12
Не беспокойтесь, не стоит всех под одну гребенку. Вопрос правильный, касается каждого.
Гость
23 октября 2022, 14:38
Вы это у Зеленского спросите.
Гость
23 октября 2022, 15:40
Гость
23 октября 2022, 15:40
Вы это у Зеленского спросите.
Зеленский защищает свою страну.Пока не капитулировал.
Гость
23 октября 2022, 14:04
1) не подписывать 2) не открывать дверь 3) не ходить максимум штраф 3т.р.
Гость
23 октября 2022, 15:11
Еще ловить по ночам и помогать влезть на забор (как комиссар города Партизанска).
Гость
23 октября 2022, 15:44
Не обязательно жить по прописке. Работа- это уязвимое место.
Гость
24 октября 2022, 14:06
Гость
24 октября 2022, 14:06
Еще ловить по ночам и помогать влезть на забор (как комиссар города Партизанска).
Дак это вроде комиссара поймали?
Гость
23 октября 2022, 11:41
А когда пред.пенсионеров посылать будете уже?по телеку показывали Путин то у нас Ворошиловский стрелок!
Гость
23 октября 2022, 12:23
Ещё ментов, приставни, и других опричников в погонах, мильёнов 5 есть. Пора уже похлёбку отрабатывать.
Гость
23 октября 2022, 12:52
Ты смотришь телек??? Ну, ну!
Гость
23 октября 2022, 15:20
Ворошиловский стрелков-на фронт!
Гость
23 октября 2022, 18:17
Жаль, что думающих так мало, а покорных так много! Зачем умирать на чужой земле? На нас никто не нападал, когда люди поймут эту простую истину?
Гость
23 октября 2022, 11:41
Своих и правда не бросают, когда речь идёт о сыне губернатора. Артема Усса задержали в Италии, это страна в Евросоюзе, если что, ну там, где виллы Соловьёва, которые он до сих пор оплакивает, и вот как-то за вражеским кордоном оказался сын губернатора Красноярского края, которого местные вражеские элементы задержали по запросу от Министерства юстиции США, заподозрившего Усса в обходе санкций и отмывании денег. Мы-то с вами, разумеется, знаем, что ничем подобным дети губернаторов заниматься не могут просто по определению, ну и Песков, который с нами согласен, заявил, что теперь Артему Уссу будут помогать российские дипломаты. Также Песков добавил, что такая практика работает для всех граждан России
Гость
23 октября 2022, 13:18
Ну не только. Когда чьего-то кума Медведчука обменяли на сотню пленных украинцев, а могли сотню наших домой вернуть.
Гость
23 октября 2022, 20:37
Читала. Но сам губер объяснил,что это политические мотивы.Выгородил сыночка.
23 октября 2022, 12:12
Ха, нормалек. Сказали же, что мобилизация закончилась.
Гость
23 октября 2022, 12:48
Всё правильно делают! Будут биться, за активы Ротенбергов и за свою будущую пенсию, в 200 долларов!)
Гость
23 октября 2022, 13:16
Вчера у одного милиционера спрашивал он призвание пенсия 46тр нефтяники металурги не имеют таких пенсий но оболваненым и это не аргумент
Гость
23 октября 2022, 14:41
Гость
23 октября 2022, 14:41
Вчера у одного милиционера спрашивал он призвание пенсия 46тр нефтяники металурги не имеют таких пенсий но оболваненым и это не аргумент
Милиционеры в 12-ом закончились. Теперь только полицаи...
Гость
23 октября 2022, 15:42
Гость
23 октября 2022, 15:42
Вчера у одного милиционера спрашивал он призвание пенсия 46тр нефтяники металурги не имеют таких пенсий но оболваненым и это не аргумент
У них и путевки в санатории дают,тоже один бывший говорил. Они хорошо живут.
Гость
23 октября 2022, 11:30
просто порождает это всё! люди включите мозг.
Гость
23 октября 2022, 13:08
А если его нет?
Гость
23 октября 2022, 22:27
а что не так ? адекватные разумные люди понимают что к чему (к счастью, их большинство). Или вам нужны разъяснения?
Гость
23 октября 2022, 12:29
Давно пора пенсионеров отрправлять на фронт. Они сейчас здоровее и умнее молодых( САМИ ТАК ГОВОРЯТ И В СОЦСЕТЯХ И В БАНКАХ И ВЕЗДЕ)
23 октября 2022, 14:12
Ника, наверно хотели сказать военных пенсионеров?
Гость
23 октября 2022, 15:38
Более того, они это и устроили и они же это поддерживают.
Гость
23 октября 2022, 20:44
Да,особенно самого главного пенсионера всея Руси.
Гость
23 октября 2022, 12:27
Ни ума,ни сердца!
Гость
23 октября 2022, 12:43
Приостановили и начали снова. Покоя не будет от них.
Гость
23 октября 2022, 20:55
люди, задайтесь вопросом, зачем, за что, за кого?
Гость
23 октября 2022, 12:32
«Ощущение, что они не воины, а рабы на галерах»: жена мобилизованного!Как она права!
24 октября 2022, 12:09
На работе забрали одного, повестку в субботу утром вручили.
Гость
23 октября 2022, 12:49
Пауза длилась недолго.
Гость
23 октября 2022, 21:21
Между первой и второй - перерывчик небольшой…
Гость
23 октября 2022, 11:39
мама куда поехал наш папа? на вахту чтобы ипотеку выплатить.
Гость
23 октября 2022, 11:57
Путин подписал закон об индексации пенсий прокурорам и следователям МОСКВА, 20 окт — ПРАЙМ. Президент России Владимир Путин подписал закон, наделяющий правительство полномочиями по индексации пенсий прокуроров и следователей Следственного комитета. Соответствующий документ опубликован на сайте правовой информации. Согласно закону, российское правительство имеет право принимать решения об индексации в соответствии с федеральным законом о федеральном бюджете на соответствующий финансовый год и плановый период должностного оклада (оклада по должности), доплаты за классный чин (оклада по воинскому званию, доплаты за специальное звание), доплаты за выслугу лет (процентной надбавки за выслугу лет) и ежемесячной надбавки к пенсии, из которых исчисляются пенсии прокурорам и следователям. В пояснительных материалах отмечалось, что проект поспособствует оперативной реализации решений об индексации пенсий прокуроров и следователей на фоне изменения экономической ситуации, а также различий в темпах увеличения должностных окладов и пенсий военнослужащих и судей.
Гость
23 октября 2022, 12:28
Прям подписал, он уже давно ничего не подписывает, ставят печать канцелярии и всё
Гость
23 октября 2022, 13:34
Многоходовочный, матрас стелит.
Гость
23 октября 2022, 14:38
Гость
23 октября 2022, 14:38
Многоходовочный, матрас стелит.
Преувеличиваешь его интеллектуальные возможности. Просто лень вылезать из бункерной аквадискотеки и чё та там подписывать. Рабы там сами как ни будь оформят...
Гость
23 октября 2022, 12:13
Руководство Московского дома книги запретило своим сотрудникам ставить на видное место книги оппозиционно настроенных авторов. Всего их 15 человек — включая Екатерину Шульман, Дмитрия Глуховского, Александра Невзорова, Михаила Зыгаря, Людмилы Улицкой и Бориса Акунина.
Гость
23 октября 2022, 12:47
Нет слов........ Хочется написать что нибудь матом! Кстати 28 октября будет последний день мобилизации, как ОН пообещал, на саммите в Астане. Посмотрим, как выполнит очередное обещание?!?!?.....
Гость
24 октября 2022, 12:03
от каких нацистов они поехали защищать родину? с каких пор днр и лнр это наша родина?
Гость
23 октября 2022, 12:03
А действительно всё идет по графику, по плану?
Гость
23 октября 2022, 14:42
Ну если был план обнулить армию, то всё по плану.
Гость
23 октября 2022, 12:13
А что там с мобильным пунктом, который разбили в полях? Там уже начали проводить учения?
Гость
23 октября 2022, 13:42
Пока учатся бухать и гадить в поле.
Гость
23 октября 2022, 14:07
а где пресловутый робот Федор? нам показывали как он лихо стреляет с двух рук, почему не на фронте до сих пор?)))
Гость
24 октября 2022, 08:13
Его пятый год пытаются научить стрелять в ту сторону, которую нужно.
Гость
23 октября 2022, 17:56
Не в ту сторону вы идёте, ребята, эх, не в ту...
Гость
23 октября 2022, 20:57
Да пусть уже разворачивает. Вывод из Афганистана тоже был неожиданный.
Гость
23 октября 2022, 12:25
В московском метро могут ощутимо – от 5 минут и более – увеличить интервалы движения поездов. Это связано с массовой мобилизацией машинистов. Только в одном из депо за время мобилизации были призваны 17 машинистов. Метрополитен явился удобной базой для военкоматов, так как все машинисты – по умолчанию военнообязанные и найти их на рабочем месте было легко.
Гость
23 октября 2022, 12:53
Пусть увольняются лучше
Гость
23 октября 2022, 15:13
В Англии, во время ВОВ водители даблдеккеров имели бронь от призыва. Почему машинисты метрополитена не имеют? Очень странно.
Гость
23 октября 2022, 21:07
Гость
23 октября 2022, 21:07
В Англии, во время ВОВ водители даблдеккеров имели бронь от призыва. Почему машинисты метрополитена не имеют? Очень странно.
В Англии не было вов, там была ww2. И там тогда было лучше чем здесь сейчас.
Гость
23 октября 2022, 13:36
Когда закончится кошмар !!!!???
23 октября 2022, 17:44
Когда люди начнут выражать свою позицию по происходящему в реальной жизни, а не в интернете.