RU74
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Челябинске
Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

0 м/c,

751мм 50%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,71
EUR 103,47
перейти к публикации
157 комментариев к публикации

Сделали вид, что продлили отдых. Как живут россияне, которые остались в Абхазии после объявления частичной мобилизации

29 октября 2022, 09:33
Не осуждаю уехавших молодых людей,жизнь даётся один раз и каждый человек имеет свою позицию, только очень жаль, что если все это продолжится кто будет развивать страну, останутся чиновники, силовики, старики, маргиналы, у знакомых дети учатся в Москве, и мечтают после окончания уехать из России, говорят,что будущего здесь не видят,печально все это.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
29 октября 2022, 10:12
Нашу страну будут развивать те, кто в ней живет - всё, как всегда. Ну а вашу уже ничего не спасет.
29 октября 2022, 10:36
Гость
29 октября 2022, 10:12
Нашу страну будут развивать те, кто в ней живет - всё, как всегда. Ну а вашу уже ничего не спасет.
Клавакок, слушай ботяра, я здесь прожила всю свою сознательную жизнь,и мне не всё равно,что здесь происходит,как Россия проваливается в трясине экономически, демографически, политически, не пиши мне больше, много чести с тобой общаться.
Гость
29 октября 2022, 10:47
Гость
29 октября 2022, 10:12
Нашу страну будут развивать те, кто в ней живет - всё, как всегда. Ну а вашу уже ничего не спасет.
Моя страна - Россия. Но прогноз все равно неважный.
29 октября 2022, 11:19
разбежались сотни тысяч россиян от своего "любимого " вождя по другим странам спасая свои жизни.
Гость
29 октября 2022, 15:47
Ну разбежались и фиг с ними. Трусы и предатели, вот и все.
Гость
29 октября 2022, 19:06
Ты лучше переживай за поступки своего вождя. А не болтовней занимайся в чужих пабликах.
Гость
29 октября 2022, 09:41
Хорошо ПАРНИ устроились - жена поможет и родители!!! вот вам Эмансипация, ешьте ее с хреном и маслом!!! Он на отдыхе, Она с детьми - школа+ работа!!! Супер-семья!!! А-ЛЯ Пугачева-Галкин!!!
Гость
29 октября 2022, 12:16
Ну да, лучше же, когда жена по инстанциям бегает, доказывает, что её благоверного незаконно забрали. А сколько их будет бегать потом, выплаты добиваться?
Гость
29 октября 2022, 15:16
Просто ребята не хотят умирать из-за чужой прихоти. Думаю мамы/жены их понимают и, возможно, сами были инициаторами отъезда сыновей/мужей.
Гость
29 октября 2022, 17:58
Гость
29 октября 2022, 15:16
Просто ребята не хотят умирать из-за чужой прихоти. Думаю мамы/жены их понимают и, возможно, сами были инициаторами отъезда сыновей/мужей.
Согласна!
Гость
29 октября 2022, 14:12
Если б я мог, тоже бы уехал из Гондураса.
Гость
29 октября 2022, 22:15
Куда? В Россию?
Гость
29 октября 2022, 12:21
Хороший вариант,если работаешь удаленно. На самом деле,работать на удалёнке можно, есть такие возможности. Все хорошо,все спокойны. И в семье никаких трагедий. А добровольцы пусть воюют,или наемники.
Гость
29 октября 2022, 11:42
74 ру. продолжают написывать, про предателей и отщепенцев.
Гость
29 октября 2022, 11:50
Прежде всего, предатель тот, кто поддерживает это режим! Про слово репарации, слышал? Твои дети, тебе потом "спасибо" скажут.
Гость
29 октября 2022, 12:19
Гость
29 октября 2022, 11:50
Прежде всего, предатель тот, кто поддерживает это режим! Про слово репарации, слышал? Твои дети, тебе потом "спасибо" скажут.
О, четкий ответ! Плюсую!
Гость
29 октября 2022, 12:23
Да, действительно,в дальнейшем могут пострадать те,кто поддерживал все это,что сейчас происходит и даже могут быть осуждены. Задумайтесь над этим.
Гость
29 октября 2022, 09:12
Совсем скоро они так же сделают вид, что отдых закончился и потихоньку потянутся обратно. И будут очень удивлены, что не нужны здесь никому.
Гость
29 октября 2022, 09:43
А мы то кому здесь нудны? просто население, просто рабочая сила, если не на пенсии. Если пенсионеры или инвалиды так вообще не нужны, тратиться на нас
Гость
29 октября 2022, 10:09
Гость
29 октября 2022, 09:43
А мы то кому здесь нудны? просто население, просто рабочая сила, если не на пенсии. Если пенсионеры или инвалиды так вообще не нужны, тратиться на нас
И вы тоже здесь никому не нужны. Периодически вы нужны в Пильше - собирать яблоки и клубнику.
Гость
29 октября 2022, 10:49
Гость
29 октября 2022, 10:09
И вы тоже здесь никому не нужны. Периодически вы нужны в Пильше - собирать яблоки и клубнику.
Вам пишут из России. Вы поняли?
Гость
29 октября 2022, 09:26
Кстати, тогда мобилизация тоже называлась частичной (частной). Всего в 1904 году было проведено 5 частичных мобилизаций (с апреля по сентябрь) – после каждой мобилизации оказывалось, что солдат всё мало, а японцы так и продолжают бить россиян. В 1905 году частичные мобилизации продолжились – всего их оказалось 9. Девятая частичная мобилизация началась 16 августа 1905 года, но уже 23 августа был подписан русско-японский мирный договор. Всего за 9 мобилизаций было призвано 1 млн. 754 тыс. человек. Явка простолюдинов из крестьян и пролетариев составила 97%. А вот у высших горожан – гораздо меньше. На призыв всех офицерских чинов запаса не явилось 45%, т.е. каждый второй.
29 октября 2022, 14:53
Как всё-таки зависит от экономич строя.
Гость
29 октября 2022, 14:05
Милионов 10 уедут, вот тогда посмотрим кто умнее. Скоро Уганда нам будет поставлять автомобили.
Гость
29 октября 2022, 11:10
Кстати, вчера мобилизация должна была закончиться, ведь прошло ровно две недели, как Путин обещал, что она закончится. Впрочем, как всегда, обманул.
Гость
29 октября 2022, 12:17
Кстати, она закончилась. Прежде чем умничать, новости все последние узнай сначала, Окей?
29 октября 2022, 19:29
Гость
29 октября 2022, 12:17
Кстати, она закончилась. Прежде чем умничать, новости все последние узнай сначала, Окей?
Есть указ?
Гость
29 октября 2022, 11:17
💸О приоритетах: Шойгу сегодня рассказал Путину, что в мобилизацию забрали только 1300 чиновников и более 27 тысяч предпринимателей. В воздухе запахло поддержкой малого и среднего бизнеса.
Гость
29 октября 2022, 19:03
Абхазия - не то место для «переждать». Это как Белоруссия. Кнопку нажал - и вас всех на границу и сразу в автозаки.
29 октября 2022, 14:36
"Мы вообще думали, что отсюда в Грузию можно проехать, но только здесь выяснили, что это невозможно." - вот и все, что нужно знать об умственных способностях этих мужичков. Могли бы и дома так же сидеть спокойно, на повестку забить и все. С самого начала писали, что нет наказания за неявку при мобилизации. А потом и суд подтвердил, что нет статьи. Нет ведь, у страха глаза велики. Кому вы нужны, такие паникеры? Вы и с передовой так же деру дадите, толку от вас
Гость
30 октября 2022, 15:19
А зачем обязательно в Грузию? Вам бы только в трусости обвинять. А у вас сыновья то есть? Хотели бы,чтобы они погибли за родину? А может сидели бы и радовались ,что он погиб,как один мужик перед гробом ,показывали тоже такую историю. У него такая защитная реакция была, а вообще зазомбированный до того, что все человеческие чувства атрофировались.
Гость
29 октября 2022, 10:21
Ну сколько можно писать о сбежавших? Самим то не противно? Ну уехали, так хоть бы сидели, молчали. А вы ещё пишете о них. Фу... Они там переждут, а другие пусть за них всё сделают. Пишите о ребятах, которые добровольцы, которые считают, что кто если не мы!
Гость
29 октября 2022, 11:00
И что добровольцы там делают? Ради кого они там?
Гость
29 октября 2022, 12:17
Зачем писать о не очень умных людях?
Гость
30 октября 2022, 15:12
А про них и пишут! Про коркинских,Златоустовского,Миасского,полетаевского. Которых привезли. Вам ничего может не надо писать вообще? Так не читайте,успокойтесь.
Гость
29 октября 2022, 15:30
Вообще не интересно как они там живут. Пусть живут и не возвращаются, предатели они и есть предатели.
Гость
29 октября 2022, 11:42
74 ру не пропускают комментарии, защитников своей Родины России, а комментарии ботов, трусов, и врагов печатают.
Гость
29 октября 2022, 12:18
Болезные, всё то на вас кто-то нападает.
Гость
29 октября 2022, 13:14
Враг у нас у всех один. Только не все понимают - кто он.
Гость
29 октября 2022, 09:40
Отщепенцы нам не нужны!
Гость
29 октября 2022, 12:19
да они -хуже. А если бы был другой сценарий и на нас бы Нато напало, то что, тоже бы сбежали?
Гость
30 октября 2022, 17:44
Гость
29 октября 2022, 12:19
да они -хуже. А если бы был другой сценарий и на нас бы Нато напало, то что, тоже бы сбежали?
Если бы да кабы....
Гость
29 октября 2022, 12:11
В правительстве Абхазии что-то с турками мутят и с Грузией шепчутся.
Гость
29 октября 2022, 13:18
Они понимают, что скоро существующий статус-кво изменится. Надо заранее найти новый зад для поцелуев.
Гость
29 октября 2022, 12:26
В Абхазии нет работы, где они там работать будет
Гость
30 октября 2022, 11:02
Удаленка. как и в таиланде.
Гость
29 октября 2022, 22:56
МОБИЛИЗАЗИЯ ЧЕТКО И ЯСНО ПОКАЗАЛА , ЧТО РАБОТА С МОЛОДЕЖЬЮ ПОЛНОСТЬЮ ПРОВАЛЕНА ... В РОССИИ ПРИСУТСТВУЕТ ЛИШЬ ЛОЖНЫЙ ПАТРИОТИЗМ... ПРОЦЕВЕТАЕТ ЛИЗОБЛЮДСТВО И РАБОЛЕПИЕ.. ЕЩЕ РАЗ СПРАШИВАЮ - ГДЕ ВСЕ ТЕ КТО С ПОРТРЕТОМ ЦАРЯ ХОДИЛ НА ДЕМОНСТРАЦИИ ,,, ГДЕ ..? ГДЕ ВСЕ КТО ВСЕ ОДОБРЯЕТ А ТАКИХ ПО СТАТИСТИКЕ ОКОЛО 85% .. ГДЕ ВСЕ ОНИ...?
Гость
30 октября 2022, 17:46
Ну вот по своему окружению смотрю - есть такие, кто с пеной у рта будет доказывать, что телевизор прав...Но их не много...В основном люди либо все понимают, либо начинают понимать, либо ни в чем не хотят разбираться, поэтому тупо плывут по течению.
Гость
29 октября 2022, 12:15
Ну и что хорошего? Бегут как трусы, а в Абхазии то конечно примут с радостью, это ж возможность заработать.
Гость
29 октября 2022, 12:26
А вы тоже трус,похоже,да ещё какой! Почему не на спецоперации? Там всегда нужны добровольцы,всегда! Независимо от возраста. Поэтому возмутительно,просто возмутительно,что вы трусите!!!
Гость
29 октября 2022, 12:26
Есть такое, но к сожалению ничего не сделать
Гость
29 октября 2022, 13:13
Гость
29 октября 2022, 12:26
А вы тоже трус,похоже,да ещё какой! Почему не на спецоперации? Там всегда нужны добровольцы,всегда! Независимо от возраста. Поэтому возмутительно,просто возмутительно,что вы трусите!!!
А я во второй волне, призовут - пойду, смысла бежать, уклоняться не вижу.
Гость
29 октября 2022, 12:14
Раньше у мужиков не возникало вопросов, шли сами и защищали свою родину, сейчас же некоторые готовы прятаться или бежать. Мужчинами назвать таких язык не поворачивается.
Гость
29 октября 2022, 12:25
А кто на родину напал?
Гость
29 октября 2022, 12:26
Кыш,тролль
29 октября 2022, 16:09
кто напал-то?
Гость
29 октября 2022, 21:32
В Грузию из Абхазии можно это правда только вернуться в РФ проблема абхазы все ходят в Грузию но делать там ничего больше 3 дней
Гость
30 октября 2022, 14:01
Вчера с нашего ДЕПО РЖД мы подготовили и в Ростов.. отправили 67 вагонов РЕФОВ. Сейчас еще 50 вагонов должны к 20 ноября регламент и подготовка и тоже туда. Наш инженер там был и видел больше 400 РЕФОВ и там сами знаете кто хранение.В каждом рефе вагоне мы делаем на 50 человек места для хранения. С ДФО еще к нам на обслуживание 100 РЕФОВ ждем и тоже их подготовка и направление в Крымскую зону сказали.
Гость
31 октября 2022, 00:27
Проверяли, прежде чем писать? Не пускают на границе! Вот друзья семейная пара поехали. На границе просто развернули, не пустили.
Гость
31 октября 2022, 13:38
Интересно, сколько ботов под женскими именами пишут, один или целая бригада из двух ботов?
Гость
29 октября 2022, 09:42
А мы сыну гражданство Грузии сделали и он официально статус отслужившего в Грузии КУПИЛ. За все оплатили 5900 евро и все , нет страха, что ВС рФ загребут. Попутно сын отказ от гражданства РФ написал и через посольство Грузии в ЕС и РФ послал. Сейчас снова приехали в Челябинск и сын своим ООО командует и делает денежки(продает броневую сталь в СНГ)заказов на 6 месяцев вперед.
29 октября 2022, 10:03
ФИО в студию "героического" сынули.
Гость
29 октября 2022, 11:29
Ну ну... Не говори "Гоп", пока не перепрыгнешь!
Гость
29 октября 2022, 11:30
Фантазировать не сталь плавить!
Гость
29 октября 2022, 13:06
Я думаю, что в любом случае за такое и посадить могут
Гость
29 октября 2022, 13:19
Не думай, это не для тебя занятие.
Гость
30 октября 2022, 17:45
Какое "такое"? У нас по стране передвижения запретили?
Гость
29 октября 2022, 09:34
74-ка выпускает статьи только об истинных патриотах.
Гость
29 октября 2022, 12:15
Я не считаю за людей тех кто сбежал и скрывается, это не патриоты а иждивенцы какие то.
Гость
29 октября 2022, 21:59
Анна, а кто в силовых структурах, преданы Родине и не идут добровольцами? Кем их считаете?
Гость
30 октября 2022, 17:47
Ой, ну нам так важно мнение кремлебота....
Гость
31 октября 2022, 15:47
А я считаю и уважаю. Спас свою жизнь, будет продолжение рода, его внуки и правнуки вспоминать будут. И совесть чиста, что не убивал себе подобных
Гость
29 октября 2022, 12:25
Бесят, такие которые не могут нормально долг отдать родине
Гость
29 октября 2022, 13:14
Зато вернутся, когда все стихнет. Отсиделись там, а потом на все готовенькое приехали...
Гость
30 октября 2022, 17:48
А ты отдал? А они его брали, этот долг?
Гость
31 октября 2022, 15:53
Родился такой, и должен, и ни много, ни мало жизнь отдать якобы за Родину
Гость
29 октября 2022, 11:15
Так себе вариант. Из этой абхазии дальше уехать можно только обратно в россию. Да и местные марионетки выловят всех по первому жесту хозяина и отправят домой.
Гость
29 октября 2022, 12:31
Ну, а в принципе перезимовать неплохо,если из России пока не готов уехать насовсем . Если будет совсем плохо и в агонии будут хватать всех подряд и то ресурсов не хватит кого то отлавливать . Кто этим будет заниматься,чушь.
Гость
30 октября 2022, 11:33
И даром такого мужа не надо,жена с детьми школа работа он отдыхает.семейка
Гость
30 октября 2022, 17:48
Конечно, куда как выгоднее сдать его и получить несколько миллионов.
29 октября 2022, 10:48
Ну судя по информации в статье ..в Абхазии лучше .чем в Грузии и Казахстане .на данный момент ..
Гость
29 октября 2022, 11:34
У себя в Самаре суди, а отсюда скройся
Гость
29 октября 2022, 13:02
Когда выйдешь из подъезда?
29 октября 2022, 23:20
Все к лучшему. Потекут в Абхазию деньги рекой. Может и рабочие места появятся. 😂 Путь россияне развивают регион и зимой и летом.
Гость
29 октября 2022, 10:37
Не не, Рузинское гражданство мими , я вот гражданин Израиля , и этим я горжусь !
Гость
29 октября 2022, 15:31
Пускай радуются, что смогли сбежать. Рано или поздно им это аукнется. а пока пусть себе живут.
Гость
29 октября 2022, 18:22
А зачем делать вид? Пусть там прописываются
Гость
29 октября 2022, 15:49
Есть на сво даже девушки, я очень была удивлена.. вот они - настоящий пример для всех этих уклонистов.
Гость
30 октября 2022, 17:48
И? Чего сидим ждем? Бегом на СВО!
Гость
29 октября 2022, 13:06
Ну пусть отлынивают, раз для них то норма
Гость
29 октября 2022, 20:54
а вот обратно не пускать это гнилье, кто-то за них жизни кладет, а они попрятались как тараканы.
Гость
29 октября 2022, 13:17
Не мужики,а трусы и предатели!У как жить дальше будете,совесть не замучает,как в глаза настоящим мужикам смотреть?
Гость
29 октября 2022, 12:11
Лично я осуждаю таких уехавших, они решили спрятаться за чужими спинами, когда стране угрожает опасность. Это не мужчины.
Гость
29 октября 2022, 12:17
Даже женщины идут на передовую , а эти недомужчинки бегут , стопроцентно многим за это стыдно, надеюсь не вернутся сюда никогда те кто сбежал. Кстати под закон об иногентах могут попасть.
Гость
29 октября 2022, 12:16
Вот все, кто уехал, пусть там и остаются, даже теперь, после завершения мобилизации не думайте возвращаться, с вами все понятно уже)