Правды всё равно нам не скажут,что по набору,что про погибших,за весь свой срок ни одного обещания ВВП не выполнил,и здесь его словам веры нету,защищать идти их интересы глубцом надо быть.ни чего не брать и ни чего не подписывать...
Гость
2 ноября 2022, 07:07
Повестка то сама пришла, ногами? Что значит вообще - пришла? Кто-то принес и пытался вам вручить? Так не берите и не подписывайте ничего!
Прежде,чем,что- то" грандиозное" начинать, хотелось бы всё таки,чтобы президент задумывался о последствиях, которые отразятся на жизни россиян. А то так можно все население под корень извести и врагов не надо
Гость
3 ноября 2022, 09:06
Вы ещё ничего не поняли? Ну, про главного иноагента?
Ничто не изводит население больше, чем высокий уровень жизни и свободы (западноевропейские женщины рожают с неохотой, преимущественно одного ребенка).
Гость
2 ноября 2022, 07:59
А придешь в военкомат, сославшись на слова президента, тебе скажут что указа о завершении мобилизации не было.
Гость
2 ноября 2022, 08:26
И будут правы.
Гость
2 ноября 2022, 18:24
Так а вы попробуйте! если вам кто-то что-то будет против говорить, то смело ссылайтесь на военную прокуратуру!
Гость
3 ноября 2022, 19:43
Гость
2 ноября 2022, 18:24
Так а вы попробуйте! если вам кто-то что-то будет против говорить, то смело ссылайтесь на военную прокуратуру!
Бот роксана вас вводит в заблужние.
Гость
2 ноября 2022, 07:19
Как всегда многоходовочка... путен - мобилизация завершена, но это не точно, потому что я над этим ещё не подумал...а через неделю- мобилизация продолжается, потому что я подумал, и понял, что тогда я не подумал, а раз указ о начале есть, то пусть и продолжается. это я вам как юрист говорю...
Юристы такие юристы.
до нового года призыв на срочную службу .так что успокойся .
А ты-то, бабка, чего суетишься? Под мобилизацию можешь попасть, если что?
Гость
2 ноября 2022, 08:24
Гость
2 ноября 2022, 08:07
А ты-то, бабка, чего суетишься? Под мобилизацию можешь попасть, если что?
Единственному сынульке там повестка корячится, а кто бабушку кормить будет? Переживает.
Гость
2 ноября 2022, 08:49
Хитро придумали. О начале приказ подписан, а об окончании - НЕТ!!! Вопрос : а почему нет? Значит продолжение следует...
Гость
2 ноября 2022, 13:51
в указе говорилось про конкретное количество мобилизованных, его набрали
Гость
2 ноября 2022, 15:18
Это вообще ничего не значит. Если бы продолжение следовало, то не объявляли бы вообще о завершении мобилизации. Ну а смысл объявлять.
Гость
2 ноября 2022, 16:03
Гость
2 ноября 2022, 13:51
в указе говорилось про конкретное количество мобилизованных, его набрали
В указе пункт 7 засекречен.
Гость
2 ноября 2022, 09:40
Пока я президент, повышения пенсионного возраста не будет.
Гость
2 ноября 2022, 06:45
кто старше военкомат или верховный главнокомандующий??
ВЫКИНЬТЕ В МУСОРКУ И НИКУДА НЕ ХОДИТЕ!
ГЛАВНОЕ НИЧЕГО НЕ ПОДПИСЫВАТЬ!!
Гость
2 ноября 2022, 07:07
кто старше военкомат или верховный главнокомандующий??
Вам верховный главнокомандующий твердо и четко сказал: указа об окончании мобилизации нет и он об этом даже не думал. Что непонятно?
кто старше военкомат или верховный главнокомандующий??
Вам верховный главнокомандующий твердо и четко сказал: указа об окончании мобилизации нет и он об этом даже не думал. Что непонятно?
ты сначала хоть пойми разницу между сво и военным положением )
Гость
2 ноября 2022, 07:44
Тиктокер, тут не тикток - нельзя придумать левый вопрос, ответить на него, как тебе хочется и всё решить. Пришла повестка - топай в военкомат. Тут не прокатит, кто старше, где зеленее, и у кого больше.
Гость
2 ноября 2022, 07:05
Словам ещё кто-то верит?
Гость
2 ноября 2022, 07:27
Гость, верю президенту, пока Казахстан, я люблю Россию, встречай патриота!
Гость
2 ноября 2022, 07:44
Все члены ЕР верят,а их более 2 миллионов...ещё Кобзон верит
Гость
2 ноября 2022, 13:50
Зачем верить словам, есть официальные документы, есть законы, указы
Гость
2 ноября 2022, 08:08
Вот и узнаем. Если в военкомате повестку не аннулировали, значит путин и гойгу опять врут. И об этом не надо молчать.
Гость
2 ноября 2022, 12:12
Чтобы понять врет ли Путин, достаточно посмотреть на него. Если рот открывает - значит врет…
Гость
2 ноября 2022, 14:30
Мы и раньше это знали.
Гость
3 ноября 2022, 07:29
Не молчи, иди сам, боязно? Языком трелете
Гость
2 ноября 2022, 08:09
А зачем вообще в военкомат пошел?
Гость
2 ноября 2022, 07:47
Нет, не нужно. Либо забивать на нее, либо идти в суд и военную прокуратуру. Пусть они официально дадут объяснения, что мобилизация не окончена.
те кто верит что пенсионный возраст повышен не будет!
Гость
2 ноября 2022, 10:04
Надоело враньё!
Гость
2 ноября 2022, 09:44
Указ о завершении мобилизации нужен, так как без него продолжают действовать правовые ограничения для военнослужащих у которых закончились контракты и они должны быть уволены и др.
Гость
2 ноября 2022, 10:08
Конечно нужно идти в военкомат чтобы вернуться героем, а может частично
Гость
2 ноября 2022, 07:53
повестка должна вручаться лично в руки представителем военкомата так и в Конституции советуют.а если она в почтовом отделении хранится -то какие подходы то и штрафы ?)
По хорошему раз в 3-5 лет, повестка должна приходить - медосмотр, внесение изменений в личное дело, сборы и т.д. Но военкоматам лень - это же работать надо...
Гость
2 ноября 2022, 08:09
Повестка на медосмотр? Что-то новое.
Гость
2 ноября 2022, 08:11
Внесение изменений в личное дело осуществляется кадровиками по месту работы, путем отсылкт документов гоблинам в военкомат. То же самое с медосмотрами. Сборы вообще чушь собачья.
Получил повестку, расписался или нет, выкинул и забыл, через 60 дней оплатил на госуслугах штраф 3000 руб.
Гость
3 ноября 2022, 20:02
Если не расписался и 3 К платить не надо
Гость
2 ноября 2022, 13:13
1. Напоминаю ,что МОБИЛИЗАЦИЯ ВВОДИТСЯ УКАЗОМ ПРЕЗИДЕНТА, и ОТМЕНЯЕТСЯ ТАК ЖЕ УКАЗОМ ПРЕЗИДЕНТА..
2. То что два Чувака пообщались за столом и кто то комку о что то сказал , сослаться на это в суде нельзя, сослаться можно только на нормативный акт... которого нет.
3. Шойгу тем более сказал не МОБИЛИЗАЦИЯ завершена.....а МЕРОПРИЯТИЯ ПО МОБОЛИЗАЦИОННОМУ ПРЕДПИСАНИЮ В 300 000...
,т.е. мобилизация продолжается,,, завтра появится предписание в 500 000 и т.д....
4. Указ Президента о Мобилизации Пункт 2 статус военнослужащих ПО КОНТРАКТУ,,,,, и ТУТ ЖЕ ПУНКТ 4 КОНТРАКТЫ ПРОДОЛЖАЮТ СВОЕ ДЕЙСТВИЕ ДО ОКОНЧАНИЯ МОБИЛИЗАЦИИ,,,
ДОКУМПЕНТА, ИЛИ НОРМАТИВНОГО АКТА , КОТОРЫЙ СВИДЕТЕЛЬСТВУЕТ ОБ ОКОНЧАНИИ МОБИЛИЗАЦИИ НЕТ, А ЕГО В ПРАВЕ ПОДПИСАТЬ ТОЛЬКО ПРЕЗИДЕНТ , ДАЖЕ НЕ МИНИСТР ОБОРОНЫ.
Гость
2 ноября 2022, 16:42
Даже писать не хочется.
До кого ещё не дошло - до того уже не дойдёт.
Телезрители и их дети.
Гость
2 ноября 2022, 16:45
Читаю и балдею.
Жванецкий отдыхает.
"Нам сказали...", "нам правды не скажут..."
Собственного мозга нет, вместо него телевизор.
Гость
3 ноября 2022, 01:03
Не бери повестку, не ходи в военкомат!!!
Гость
3 ноября 2022, 11:16
Еще ничего и не начинали? Пора уже завязывать.
Гость
3 ноября 2022, 15:20
Согласна! Ничего не подписывать! Пусть лучше пена изо рта пойдёт или страшный неожиданный понос приключится
Ну, можно стишок почитать, про "прощай, немытая Россия", а потом пойти попробовать умыться, убедится, что нет воды, попробовать согреться и убедиться, что нет отопления и электричества, завернуться в уютный плед, глядя на уютную свечу, и подумать, может, не стоило так-то уж с Россией?
Гость
2 ноября 2022, 10:10
Всё точно описано ! Одно не понятно почему с Волгограда начали а не с Воронежа ?!?
Гость
2 ноября 2022, 12:14
Стоило! С ней вообще много не бывает…
Гость
2 ноября 2022, 16:56
Могли рассылать до обьявления окончания мобилизации, а почта доставила только
Гость
2 ноября 2022, 17:41
БОт! Спалился.
Какая почта?
Повестку вручает прежставитель военкомата под роспись.
Гость
2 ноября 2022, 20:20
Гость
2 ноября 2022, 17:41
БОт! Спалился.
Какая почта?
Повестку вручает прежставитель военкомата под роспись.
Да ты почитай людей, вручали и через почту, и через вбросы в почтовые яшики, и так просто люди в гражданском раздавали повестки
Гость
3 ноября 2022, 09:12
Гость
2 ноября 2022, 20:20
Да ты почитай людей, вручали и через почту, и через вбросы в почтовые яшики, и так просто люди в гражданском раздавали повестки
Такую повестку можно смело в унитаз и сказать - ничего не получал. Идите, доказывайте, что отправляли.
Гость
2 ноября 2022, 08:04
Набрали 300 тыс.завтра будет меньше,послезавтра ещё меньше так без армии остаться можно.сегодня отменили через неделю опять возобновят мобилизацию
Гость
2 ноября 2022, 07:26
уже даже не смешно.... почему все у нас в РОССИИ через одно место..? Царь одно лепит - чинуши другое..
Гость
2 ноября 2022, 08:04
У НАС в России. Не у вас.
Гость
2 ноября 2022, 06:46
Утром в В Кременчуге Полтавской области мощнейшие взрывы.
люся арЕстович вещает: Иранские ракеты летят на 800 км, поэтому рф будет запускать их издалека, – Арестович.
«Это достаточно неприятно, но формально для рядового украинца особо ничего не изменится – что бахают крылатые ракеты, что искандеры бахали, С-300... Ну еще какие-то бахи будут».
Гость
2 ноября 2022, 08:01
Гость, +15 деревянных
Гость
2 ноября 2022, 10:07
Как там с Волгоградом ? Утонул в фекалиях ??
Гость
2 ноября 2022, 10:29
Бот, ты в другое вникни. ИРАНСКИЕ ракеты. Остальное можно и не анализировать.
Гость
2 ноября 2022, 15:36
Ага "с юристами поговорю". Ничего, что он сам юрист?
Гость
2 ноября 2022, 16:15
оставьте на следующий раз
Гость
2 ноября 2022, 17:48
Но есть и хорошие новости.
В Миассе зарыли "чеченца" хитроумного - записался в заградбатальон "Ахмат" на чеченском сайте.
Собирался заработать, расстреливая из пулемёта отступающих.
Но прилетело ему, слава богу
Гость
2 ноября 2022, 18:02
Да пусть идут.
Генофонд очистится.
Гость
2 ноября 2022, 18:48
ПОзвонили - иди за повесткой.
Чо, не мужик что-ли?
А жену защищать?
Не защитишь - она не сможет писать жалобы о твоём возаращении.
Гость
3 ноября 2022, 10:16
Всё идёт строго по плану.
Гость
3 ноября 2022, 11:19
Просто никуда не ходите. Вас физически что ли туда тащат за руки и ноги?
Гость
3 ноября 2022, 15:14
Очень хочу участвовать в комментариях
Гость
3 ноября 2022, 15:16
На это и расчёт, похоже
Гость
14 апреля 2023, 12:48
Как же тогда понимать: вроде мобилизация кончилась, а зачем тогда эти поражения в правах и всякие запреты для уклонистов???
Бьёт набат, бьёт набат Красного Лимана,
Пламя ТОСа в глазах бойца...
Есть у мобилизации начало,
Нет у мобилизации конца!
Гость
2 ноября 2022, 13:35
Сейчас комплектация войск продолжается, но только за счет числа добровольцев, которых, кстати говоря не уменьшается
Гость
2 ноября 2022, 16:56
Деймонт, "охотно" верим.
Гость
3 ноября 2022, 01:44
Деймонт, 13тыс.
Гость
2 ноября 2022, 15:21
Странно это. Но вы всегда можете обратиться в прокуратуру, в суд. Узнайте сначала в военкомате что будет точно, и если что пишите жалобу.
Гость
2 ноября 2022, 20:21
Да можно в военную прокуратуру написать и этого достаточно
Гость
3 ноября 2022, 19:58
Хватит ботяры! Надоели! Мужик, ты расписался что ли на этой повестке? Нет, ну и выкинь,а если расписался,то не будь дураков,не ходи. Хотя,можешь и идти,если хочешь на фронт. Иди купи спальник, подпопник
Сейчас-3°C
переменная облачность, снег
ощущается как -8
0 м/c,
740мм 74%Мобилизация закончилась, а мне пришла повестка. Нужно ли идти в военкомат?