RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
132 комментария к публикации

Демобилизация с подвохом: военкомат попытался оспорить возвращение со службы многодетного фермера

24 ноября 2022, 07:03
Интересно, где сын военкома?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
24 ноября 2022, 07:21
Ну где, где.......
Гость
24 ноября 2022, 07:36
А у него точно есть сын, или, может, у военкома тоже проблемы с репродуктивной системой? Как выяснилось, проблемы репродуктивной системы не являются основанием для осовбождения от службы в армии. Ниже об этом статья в новостной ленте размещена.
Гость
24 ноября 2022, 08:10
Хотите ему дочь предложить?
Гость
24 ноября 2022, 06:30
В стране 5 000 000 силовиков. И они не на фронте. Миллион-другой вполне могли бы отъехать на фронт. Уж что-что, а маршировать строем они умеют. В том числе и областной военком. Большим умениям, чем ходить строем в лагерях слаживания не обучают. Да, и ещё вопрос. В этой апелляции чувствуется что -то личное. Выпоротое военкомовское самолюбие?
Гость
24 ноября 2022, 06:58
А кто же народ в узде будет держать, народ бунтовать против власти решит, что тогда?
Гость
24 ноября 2022, 07:10
Гость
24 ноября 2022, 06:58
А кто же народ в узде будет держать, народ бунтовать против власти решит, что тогда?
Верить надо в свой народ, верить. А не будешь верить, увидишь бунт. "Бессмысленный и беспощадный". Похоже, всё к тому идёт, увы.
Гость
24 ноября 2022, 08:45
Главнокомандующему пора в отставку.
Гость
24 ноября 2022, 06:14
Военком кровожадный какой
Гость
24 ноября 2022, 06:38
Синдром вахтёра. Типа, мне суд - не указ.
Гость
24 ноября 2022, 07:45
Военкоматам больше делать не чего. Работой бы лучше занялись, нет еще судятся на государственные деньги.
Гость
24 ноября 2022, 16:16
Некоторые военкомы вообще уволены
Гость
24 ноября 2022, 09:36
Отстаньте уже от мужика. Чего он там старичок навоюет? А здесь он село поднимает, кто то же провиант армии поставлять должен. Вот туда-сюда гоняют, за государственные деньги. Добровольцев - тьма тьмущая. Очень много неустроенных мужичков, нет с фермерских хозяйств, да заводов забирают
Гость
24 ноября 2022, 10:28
То есть, ты за всё что творится? Кроме отдельных недостатков? Сам почему до сих пор под натовской ракетой не погиб, ботяра?
24 ноября 2022, 14:23
Гость
24 ноября 2022, 10:28
То есть, ты за всё что творится? Кроме отдельных недостатков? Сам почему до сих пор под натовской ракетой не погиб, ботяра?
Чего с утра к людям цепляетесь?
Гость
24 ноября 2022, 06:15
Так кто же враг то?
Гость
24 ноября 2022, 06:39
Гость, ежу понятно.
Гость
24 ноября 2022, 06:50
Гость
24 ноября 2022, 06:39
Гость, ежу понятно.
Полное впечатление, что страна полна понятливыми ежами. Но от понимания ежей ничего не зависит.
Гость
24 ноября 2022, 06:36
Во времена КПСС при таких случаях адепты партии говорили "искажения решений партии на местах". Елиная Россия, почему последние 22 года жизнь россиян одно сплошное искажение?
Гость
24 ноября 2022, 08:52
Военкома, всех его детей и родственников мужского пола передать в подсобное хозяйство фермера, покуда он не вернётся, а в случае гибели мужика оставить их всех там на пожизненно, содержать хозяйство в должном порядке и служить трём дочерям погибшего отца.
Гость
24 ноября 2022, 08:12
Военкомам призывать некого, кроме как 40-50 летних мужиков. А почему, потому что военкомы в свое время наотмазывали от армии кучу людей за деньги. А теперь выяснилось - мобилизовать некого, 30 летние и не служили.
Гость
24 ноября 2022, 13:31
военкоматы призывают таких потому что никто не выполняет обязанность по предоставлению измененных данных в военкомат, хотя должны
Гость
24 ноября 2022, 22:09
Гость
24 ноября 2022, 13:31
военкоматы призывают таких потому что никто не выполняет обязанность по предоставлению измененных данных в военкомат, хотя должны
Вот это умище! Преклоняюсь. А отделы кадров на предприятии для чего , родной?))
30 ноября 2022, 11:30
Гость
24 ноября 2022, 13:31
военкоматы призывают таких потому что никто не выполняет обязанность по предоставлению измененных данных в военкомат, хотя должны
Все то им должны))) А они не должны были так организовать свою работу, чтобы все им эти сведения предоставляли. Кто хочет, у того есть все сведения, налоговая, например, пфр
Гость
24 ноября 2022, 07:20
Военком, есть закон и точка, да, и где ваш сын, сыновья находятся???
Гость
24 ноября 2022, 12:10
Военком похоже имел какие-то личные счеты с этим фермером. Вот и пытался насолить
Гость
24 ноября 2022, 15:52
Военкомат на взятку напрашивается. Военком, где твой сын? На СВО надеюсь, в первых рядах?
Гость
24 ноября 2022, 17:35
То есть делать по закону, это по вашему на взятку напрашивается?
Гость
25 ноября 2022, 11:28
Этот фермер, выращивая большое стадо животных, даст больше пользы стране, чем этот военком, просиживая годы на "тёплом местечке". Если ему надо количество отправленных на СВО укомплектовать, то пусть сам идёт и своих родственников прихватит. А правительству нашему пора уже задуматься, что селян-кормильцев нельзя отрывать от дела. Полно артистов, охранников, подпольных автомастерских по гаражным кооперативам и мелких ИП, где есть молодые, здоровые мужики, которые спокойно могут оставить свою работу.
26 ноября 2022, 06:27
👏👏👏👏👏👍👍👍👍👍👍✊✊✊✊✊✊!!!!
Гость
24 ноября 2022, 06:17
Так мобилизация же закончилась 😂
Гость
24 ноября 2022, 11:38
Там то же «жест доброй воли», так что юридически всё ещё более туманно, т.к. даже ведомственных документов про это нет.
Гость
24 ноября 2022, 13:30
так призвали во время проведения мобилизации, а не после
Гость
24 ноября 2022, 16:16
И надеюсь, что больше ее не будет
Гость
24 ноября 2022, 08:51
Росгвардию на фронт, пусть отрабатывают деньги налогоплательщиков.
Гость
24 ноября 2022, 13:36
И что вы хотите здесь на гражданке мародерство и преступность получить?
Гость
24 ноября 2022, 16:16
А росгвардия здесь причем?
Гость
24 ноября 2022, 20:21
Гость
24 ноября 2022, 13:36
И что вы хотите здесь на гражданке мародерство и преступность получить?
А полиция на что, ведь как обходились раньше без росгвардии?
Гость
24 ноября 2022, 12:46
Черти канцелярские,. Позорище такой стране!!! не какой помощи только тянут(это я как многодетный отец). Поэтому и силовиков не отправляют боятся народ востанет!!!
26 ноября 2022, 06:23
Нормального, по возросту (он уже не подходит), тем более отслужил уже. Решили угробить мужика. Не тебе и немне. Как говорится. Что докапатся больше нету сферы. С бумагах своих разбиритесь.
24 ноября 2022, 19:32
Ничего не могу понять,у нас в реестре служивых числятся 20000000 казаков,это те.. кто должен быть всегда готов голову положить за "царя и отечество". Где эти воины с лампасами и нагайками? Вот когда этих не будет хватать,тогда милости прошу и к нашему шалашу.
24 ноября 2022, 15:35
Только личное и бизнес тут ни причём.
Гость
24 ноября 2022, 07:15
Дорогая редакция! Вот читаю я каждый день все эти ваши крики души про многодетных, болезных, сирых и пр., мобилизованных на борьбу с нацизмом, и все никак не пойму - вы ZA СВО или вы протиV? Если вы ZA, то к чему эти слезы и т.п. выделения? Против вы ни разу не высказались. Пишите про лампочки на Кировке, лед на тротуарах и рожающих бабушек. Еще про котиков можно.
Гость
24 ноября 2022, 07:21
Котики помогут тебе избежать мобилизации?
Гость
24 ноября 2022, 07:25
Ну как то без ваших советов, занимайтесь своими кошечками лучше.
Гость
24 ноября 2022, 07:34
Гость
24 ноября 2022, 07:21
Котики помогут тебе избежать мобилизации?
А зачем избегать мобилизации тем, кто за СВО?
Гость
24 ноября 2022, 07:24
У народишки уже давно неопределенный статус
Гость
24 ноября 2022, 07:44
а почему так пренебрежительно?
Гость
24 ноября 2022, 08:07
Подневольный.
Гость
24 ноября 2022, 13:35
Большинство своих прав и обязанностей не знает, а это уже проблема людей
Гость
24 ноября 2022, 13:24
Это просто уму непостижимо! Вернули человека домой и ладно! Но оспаривать решение… Почему мы должны защищаться от своей собственной Родины?
Гость
24 ноября 2022, 07:00
Гарнизонный военный суд в Москве отправил полковника из Генерального штаба вооружённых сил России Ивана Мертвищева под домашний арест на два месяца по статье о вымогательстве взятки. По версии следствия, он вымогал стиральную машину у московского военкома
Гость
24 ноября 2022, 07:11
Какая замечательная фамилия. Мертвищев.
Гость
24 ноября 2022, 18:12
Гость
24 ноября 2022, 07:11
Какая замечательная фамилия. Мертвищев.
А у женщин Самары есть и девушка по фамилии Легкодоступная.
Гость
24 ноября 2022, 09:44
Надо всех зажравшихся военкомоа отправить их самих.
Гость
24 ноября 2022, 13:53
Он военкому очень нужен: для галочки в деле, для точного счета, а вы его хотите троим детям вернуть??? Это вот непатриотично, нельзя так.
Гость
25 ноября 2022, 01:46
Военкомат так лучше бы уклонистов искали)
Гость
25 ноября 2022, 10:54
В армии есть рекомендательные распоряжения???
Гость
27 ноября 2022, 07:28
Интересно почему не призвали не одного сынка олигархов может этим займутся военкоматы или слабо.
Гость
24 ноября 2022, 07:30
Демобилизация с подвохом: все СМИ пишут- Стало известно о поголовной мобилизации русскоязычных жителей на Украине
Гость
24 ноября 2022, 08:10
А как их разделяют, они все уже украинский подучили
Гость
24 ноября 2022, 12:12
А если многодетный пошел в качестве добровольца, то со стороны закона не будет никаких вопросов?
24 ноября 2022, 13:27
нет конечно. Сам же пошел, хоть в 50 лет
Гость
24 ноября 2022, 14:27
Бодалово с народом
Гость
24 ноября 2022, 17:36
Народ сам с собой бодается, наводя бардак в документах
Гость
24 ноября 2022, 09:26
Так у него 3е детей ,чего военком на дыбы встаёт!
Гость
24 ноября 2022, 12:10
Любой шаг военкоматов уже предсказуем и ожидаем
Гость
24 ноября 2022, 13:33
Юристы вроде как бесплатно по мобилизации работают, вот пускай применят все свои знания
Гость
24 ноября 2022, 13:34
Российский суд, самый гуманный суд в мире💪💪💪💪💪💪💪
Гость
24 ноября 2022, 17:18
Военком из чьего кармана судебные издержки оплатит? Ему намекнуть не могут, чтобы уже успокоился, если неправ?
Гость
24 ноября 2022, 20:26
Этого военкома на передовую, чтоб отдал жизнь....
Гость
24 ноября 2022, 20:56
Да всё нормально будет! Суд же вынес решение
Гость
24 ноября 2022, 21:49
Да уже ничего у военкомата не получится, можно спать спокойно)
Гость
24 ноября 2022, 22:56
Мне кажется не заберут уже точно
Гость
25 ноября 2022, 01:45
У них не получится
Гость
25 ноября 2022, 08:57
А мне кажется, что военком ради премии старался.. Именно он призвал одного количество, возвратилось из-за его ошибок определённое количество.. Всё из-за его халатности.. А денежки то надо возращать, а его жала гложет
Гость
24 ноября 2022, 07:24
Люстрация - законодательные ограничения для политической элиты прежней власти, вводимые после смены власти, в виде ограничения активного и пассивного избирательного права, а также права на участие в управлении делами государства. Согласно лействующей Конституции РФ суд - это третья самостоятельная ветвь власти. Хорошо бы судьям вспомнить про это.
Гость
24 ноября 2022, 08:10
Хорошо бы люстрация произошла.
Гость
24 ноября 2022, 09:31
Гость
24 ноября 2022, 08:10
Хорошо бы люстрация произошла.
Звучит как кастрация. Одной отдельно взятой стране она навредила... теперь вон без тепла и света
Гость
24 ноября 2022, 12:13
Так и что в итоге, чем все решилось?
24 ноября 2022, 14:29
Редакция следит за развитием ситуации.
Гость
24 ноября 2022, 09:39
У нас капитализм, вопрос, сколько заплатят за службу.
Гость
24 ноября 2022, 10:07
мобилизация это приказ нашего уважаемого Владимира Владимировича, а с отменой мобилизации тянут юристы, с которыми Владимир Владимирович должен был посоветоваться, следовательно, что призвали мужика по решению ВВП, тут всё верно! А вот обратный ход, должен быть через юристов, что военком и сделал обратившись в суд! тут тоже всё верно!
Гость
24 ноября 2022, 13:22
Интересно, почему эта семья считает, что отцы двоих детей или одного ребенка должны пойти вместо них?
Гость
24 ноября 2022, 17:44
Да никуда не заберут уже, понятно же. Доки будут и все ок
Гость
26 ноября 2022, 00:13
Как это досталаэо наш царь нефть и золото им и наши жизни
Гость
30 ноября 2022, 15:27
Где этот военком появляется в основном, адресок.