RU74
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Челябинске
Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

0 м/c,

751мм 50%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,71
EUR 103,47
перейти к публикации
247 комментариев к публикации

«Почему их там не кормят?»: родные мобилизованных южноуральцев, отказавшихся идти на передовую, обратились в прокуратуру

29 ноября 2022, 09:10
Всем, кому не платят жалование следует написать рапорты на увольнение по этой причине.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
29 ноября 2022, 09:58
Те кто много там пишут жалоб получают приказ отправляться на передок на неопределенное время там их будет волновать только один вопрос.
Гость
29 ноября 2022, 10:52
Гость
29 ноября 2022, 09:58
Те кто много там пишут жалоб получают приказ отправляться на передок на неопределенное время там их будет волновать только один вопрос.
Патамушта расия - прававоя гасударства
Гость
29 ноября 2022, 18:47
А как же патриотизм?
29 ноября 2022, 10:41
А помните эти ворчания? “А что сделал лично ты? Делами надо заниматься, а не на митинги ходить!" Так и хочется теперь спросить - как дела?
Гость
29 ноября 2022, 19:59
Нормально. А у тебя? Дак это вы все своими митингами устроили?
30 ноября 2022, 09:43
Гость
29 ноября 2022, 19:59
Нормально. А у тебя? Дак это вы все своими митингами устроили?
Кто "вы"?
29 ноября 2022, 09:55
Пусть лапшу с ушей снимут и питаются.
29 ноября 2022, 11:40
на орт, других каналах этого не показывает - там все хорошо, впрочем как всегда(
Гость
29 ноября 2022, 13:30
Там у них все круто, ледовое шоу Ледниковый период и посиделки Малахова с бабками, под задушевные песни 80-х
Гость
29 ноября 2022, 15:56
Ну а вам хочется быть там где все плохо? Мазахизм какой то?
29 ноября 2022, 17:24
Гость
29 ноября 2022, 15:56
Ну а вам хочется быть там где все плохо? Мазахизм какой то?
мне хочется, чтобы писали/говорили ПРАВДУ!
29 ноября 2022, 08:49
Убивать мы не отказываемся, но обеспечьте нам чтоб нас никто не убил, кормите, носите на руках и далее по списку.
Гость
29 ноября 2022, 09:05
191616763, хочешь их заменить? Вперед!
Гость
29 ноября 2022, 10:09
Ты, смелый такой?
Гость
29 ноября 2022, 10:28
Гость
29 ноября 2022, 09:05
191616763, хочешь их заменить? Вперед!
Пусть заменят их те, кто поддерживает это безумие. Ты, например.
Гость
29 ноября 2022, 08:25
74, напишите подробнее о новости про то, что Кадыров наградил Кадырову орденом Кадырова, сейчас важна любая добрая весть
Гость
29 ноября 2022, 08:41
да это прорыв
Гость
29 ноября 2022, 09:33
У него вся родня герои России.
Гость
29 ноября 2022, 10:52
Гость
29 ноября 2022, 09:33
У него вся родня герои России.
И даже все дети?
29 ноября 2022, 08:01
Жесть! 😞
Гость
29 ноября 2022, 08:50
Денвцификаторы не получают достаточно положенным им калорий. Магнитогорске металлурги должны помочь им сами.
Гость
29 ноября 2022, 08:26
Жетоны не выдают, еды нет, орудия нет, компенсаций нет.
Гость
29 ноября 2022, 13:20
Спальник купи, ботинки купи, рюкзак купи, разгрузку купи, шлем купи, термобелье купи, теплые носки купи, жгут турникет купи, гемостатический бинт купи, от поноса купи, от запора купи, от бошки купи, газовую горелку купи, ножик купи и еще список на километр.
Гость
29 ноября 2022, 13:59
Ну это по мнению мамок, бабок-паникёрш)) что-то недопоняли, потом ещё свое додумали, приукрасили, и вуаля - готовая статья на 74.ру.
Гость
29 ноября 2022, 14:30
Гость
29 ноября 2022, 13:20
Спальник купи, ботинки купи, рюкзак купи, разгрузку купи, шлем купи, термобелье купи, теплые носки купи, жгут турникет купи, гемостатический бинт купи, от поноса купи, от запора купи, от бошки купи, газовую горелку купи, ножик купи и еще список на километр.
А ещё в садики и школы разнарядка пришла - добровольно собрать посылки солдатам. Участвовать обязательно всем.
Гость
29 ноября 2022, 07:57
Трудно представить, что прокуратура вдруг «сорвётся в гневе» и сотрудник побежит расследовать это заявление, « вынырнув из тёплого кресла»так, как они расследуют мелкие нарушения малого бизнеса, например.
Гость
29 ноября 2022, 09:32
как назвать командиров, которых не было при артобстрела? Люди-то ведь сугубо гражданские, которые не умеют воевать...где профессиональная армия?Как можно фермеров, рабочих обвинять в дезертирстве, они туда не рвались через пол-месяца подготовки.
Гость
29 ноября 2022, 12:13
Не могли они быть совсем одни, а к каждому по генералу не приставишь.
Гость
29 ноября 2022, 13:30
Мобилизация 1941-го года была Всеобщей !! И там тоже рабочекрестьяне направлялись сразу на фронт. Кто жаловался ?
Гость
29 ноября 2022, 12:13
Не могли они быть совсем одни, а к каждому по генералу не приставишь.
все верно, было 7меро, литеха ливнул при первых звуках...
Гость
29 ноября 2022, 08:56
Как можно рассчитывать на законность в том, что само по себе является ярчайшим проявлением беззакония??
Гость
29 ноября 2022, 09:23
Зато они не умрут от водки и не погибнут в ДТП. А достигнут своей цели в жизни.
Гость
29 ноября 2022, 13:28
Точно !!!
Гость
29 ноября 2022, 16:17
с водкой будут проблемы когда вернутся
Гость
29 ноября 2022, 08:45
денюжки затмили здравый смысл людишкам!
Гость
29 ноября 2022, 09:21
«А это точно поможет? Их точно никуда не отправят, пока не разберутся?» Обязательно отправят, ещё и пинками. И правильно сделают, 195000 надо отрабатывать.
Гость
29 ноября 2022, 14:41
Их бы еще платили, а то только сказали, а по факту 0 зачисли.
Гость
29 ноября 2022, 12:59
Юрий,а вы то почему не там?
Гость
29 ноября 2022, 08:20
Трусу не поможет никакое обучение - он трусом останется, будет искать любые причины чтобы не быть на передовой. Думаю, их деды такими не были
Гость
29 ноября 2022, 08:42
А вы почему не на передовой?
Гость
29 ноября 2022, 08:43
Юрий, иди тебя ждут на передовой раз такой смелый
Гость
29 ноября 2022, 08:45
почему не трус тут и не показывают свою "доблесть"? только не нужно говорить что тебе 80 лет.
Гость
29 ноября 2022, 08:30
Наша прокуратура может только расследовать, кражи телефонов, флягу со сковородой на даче украли у бабушки ну или палку колбасы в пятерочки, а что бы более серьезные дела, один ответ, нет состава преступления!!!
Гость
29 ноября 2022, 09:05
Гость, о чем вы говорите, телефоны, сковородки, они и это то не расследуют.
Гость
29 ноября 2022, 09:53
Гость
29 ноября 2022, 09:05
Гость, о чем вы говорите, телефоны, сковородки, они и это то не расследуют.
Малый бизнес их специализация, там где есть наличка.
29 ноября 2022, 11:42
это тоже не могут, пару лет назад в нас СНТ (в черте города) почти у всех соседей домики "внести" так полиция ничего не сделала - сами ищите свои холодильники, сковородки, мотоблоки
Гость
29 ноября 2022, 09:37
КВинтэссенция этих хлопот: - нет в базе данных на выплаты; - не получили жетоны, и в случае гибели могут остаться неопознанными, а родня - без выплат. Ну и про еду поговорили немного, для придания эмоционального фона.
Гость
29 ноября 2022, 10:14
патриотичненько
Гость
29 ноября 2022, 10:23
"А зачем они спрашивают?" "Просто так! У них всё просто так, кроме денег."
Гость
29 ноября 2022, 08:34
Были холопами Стали рабами
Гость
29 ноября 2022, 08:08
Военные прокуроры редко работают. Сидят в тёплом Кресле, за танчиками, выслуга идёт, зарплата капает. Только если очередные даги изобьют бессловесного ваньку, они лениво напишут предвствление: «Виноват ванька!» вот и вся их Служба….
Гость
29 ноября 2022, 08:17
Предлагаю этого гостя привлечь за явную дискредитацию ВС РФ.
Гость
29 ноября 2022, 08:22
Гость
29 ноября 2022, 08:17
Предлагаю этого гостя привлечь за явную дискредитацию ВС РФ.
Это правильно! Глядишь недельку - другую работа будет не пыльная, уже никто не скажет, что лентяи.
Гость
29 ноября 2022, 08:24
Гость
29 ноября 2022, 08:17
Предлагаю этого гостя привлечь за явную дискредитацию ВС РФ.
Им сегодня снова свет отключать будут...
Гость
29 ноября 2022, 09:25
Т.е. если будут кормить - то всё нормально будет?! Не случайно они там при таких родственниках.
Гость
29 ноября 2022, 23:31
Посылают всех на верную смерть, да ещё без жетона (опознай потом), а зачем кормить будущих трупов? Надо экономить продовольствие для следующих, кто прибудет после...даже в ВОВ такого не было...
Гость
29 ноября 2022, 10:02
Неужели вы не поняли, что Российская армия всегда такая была. Им плевать на своих солдат, она их использует как пушечное мясо
Гость
29 ноября 2022, 11:01
Тут работает обычный закон. Когда у тебя чего-то много, то этого и не жалко, а когда чего-то мало, то жалко отдать потерять. Визуализировал довольное лицо Шойгу когда он вещал, что у страны огромный мобилизационный резерв?
Гость
29 ноября 2022, 13:23
Нет, не поняли. Так как всем не угодишь. Я знаю много людей мобилизованных, которые ещё ни разу не заныли по каким-то серьезным поводам. Всегда говорят , что у них все ок.
Гость
29 ноября 2022, 15:37
Да ты садист ! Все пишешь про "пушечное мясо " ! Да не едят его пушки !!!
Гость
29 ноября 2022, 10:45
Спасибо журналистам 74ру, что рассказываете о таких ситуациях. Огласка через СМИ очень помогает. Но тнм не менее остаются опросы к самим мобилизованным и их родственникам. Они что реально не понимали в какой стране живут и что и как там будет на самом деле? Блииин, ну взрослые ж люди. И информации сейчас полно. В том числе юридически значимой для принятия своевременных решений в верном направлении.
Гость
29 ноября 2022, 13:24
Ничего не поняла, отказались идти на передовую , а тогда где они рыли окопы и тд?
Гость
29 ноября 2022, 22:12
Уважаемая женщина, не падайте духом, не обращайте внимание на циничные комментарии, которых здесь множество.Это, в большинстве своем, нехорошие люди пишут за деньги. Не останавливайтесь, выручайте своего брата, похоже и надеяться ему больше не на кого.
Гость
29 ноября 2022, 08:39
Кого то все происходящее еще удивляет??? Это вам не СССР.
Гость
29 ноября 2022, 11:26
В СССР отправляли в Афганистан и никаких повышенных зарплат не платили и родным за убитых там компенсации не было.
Гость
29 ноября 2022, 14:57
Гость
29 ноября 2022, 11:26
В СССР отправляли в Афганистан и никаких повышенных зарплат не платили и родным за убитых там компенсации не было.
Гость, а это ни кто не помнит
Гость
29 ноября 2022, 10:52
а можно было просто не ходить.
30 ноября 2022, 09:44
Ну как не ходить? Начальник же сказал!
Гость
29 ноября 2022, 10:35
" Так лучше , чем от водки и от простуд... другие придут сменив уют......" В. Высоцкий " Лучше чем от Водки или от ДТП " В.В. Путин.
Гость
29 ноября 2022, 10:57
Почему у нас всё так происходит??? Полное бесправие к ребятам,ущемление их прав,полный бардак!!!! Бедные родные ходят по инстанциям, доказывая права ребят!!!! Безразличие,холодность чиновников поражает!
Гость
29 ноября 2022, 13:46
Только сейчас это заметил?
Гость
29 ноября 2022, 14:37
У тех, кто туда попал, прав уже нет даже права на жизнь. Ну такое складывается впечатление.
Гость
29 ноября 2022, 12:54
Многие мамы,жены,сестры бьются за сохранение жизней своих близких,родных. Дай, Бог, что бы все получилось!!! Написал бы больше, да запрет.
Гость
29 ноября 2022, 15:35
Не могу представить.что бы такое было при Сталине .Слюнявый наш народ.
Гость
29 ноября 2022, 19:03
Кто хотел, тот уехал в КЗ. Кто хотел идти убивать, тот пошел
Гость
29 ноября 2022, 10:17
Как красиво их бортанул сотрудник ВП ЦВО! Красава. Пообещал отписку в течение 3-х (!) дней вместо 7 - и люди счастливые разъехались по домам.
Гость
29 ноября 2022, 11:05
Професьон де фуа
Гость
29 ноября 2022, 15:49
Ну щас прокуратура разберется. Побыстрее поедут отбывать наказание за дезертирство
Гость
29 ноября 2022, 17:15
ну хоть живыми останутся.
Гость
29 ноября 2022, 08:54
Видимо денацификаторы думали что у них будет трёхразовое питание как в пионерском лагере. Компот, горячий суп, котлетки и белые простыни на кроватях
29 ноября 2022, 11:52
Они не способны думать, иначе бы их там не было
Гость
29 ноября 2022, 08:57
Страна отписок. За них мы должны государству?
Гость
29 ноября 2022, 12:01
Пора бы всем понять простую вещь главный закон, ни каких законов!
Гость
29 ноября 2022, 15:34
Чет я не понял, на кой им деньги куда-то переводили. Как они их там снять должны? В зоне боевых действий банкомат на каждом углу рабочий или что? Туфта же, сразу понятно
Гость
29 ноября 2022, 15:39
Отправителей, как эта женщина, так и отправшихся туда, в равной степени несут полную ответственность за случившуюся трагедию в другом государстве. Чем она, ещё недовольна?
Гость
29 ноября 2022, 18:37
Верните тротуар на Худякова вдоль челябинского бора.
Гость
29 ноября 2022, 20:35
Вот они герои! Съездили, пофоткались и под юбочку к женам и мамам
Гость
30 ноября 2022, 07:01
Ребята сделали всё правильно. Спасибо родным, что помогают. Гражданские не должны голову в пекло совать, для этого есть военные, которые их сейчас судят. Всё очень неправильно в нашей мобилизации.
Гость
30 ноября 2022, 08:41
теперь понятно, почему нет потерь: потому что нет жетонов.
Гость
29 ноября 2022, 08:41
Не надо тратить на них деньги государству. Они не окупятся
Гость
29 ноября 2022, 10:20
😡😡
Гость
29 ноября 2022, 09:07
А всё-таки, какие циничные люди живут на южном Урале.
Гость
29 ноября 2022, 09:32
самокритично. али ты из масковии стрОчишь?
Гость
29 ноября 2022, 14:32
Циничность в чем? Что денег хотят за то, что их там могут убить? Действительно, как цинично! Где же их патриотизм!?
Гость
29 ноября 2022, 12:16
Выплаты обещанные не дают. Даже зарегистрироваться в личном кабинете военнослужащего не могут. чтоб хоть как-то отслеживать свой статус.
Гость
29 ноября 2022, 13:56
Если выплат нет, то надо обращаться с жалобой, а не ждать пока появятся
Гость
29 ноября 2022, 08:11
Ну вообще то учат тех кто хочет, а некоторым ничего не надо, их головы заняты лишь тем как влить спирт в организм. Их и правда отправляют дрова колоть, что бы не покалечили никого и технику не испортили. Они и на гражданке как паразиты были и тут бесполезны.
Гость
29 ноября 2022, 08:25
Гость, а ты получишь 39 руб за коммент, полезный ты наш человек!!
Гость
29 ноября 2022, 08:48
Ты уже оттуда пишешь?
Гость
29 ноября 2022, 11:04
Эх, послать бы всех этих злобствующих комментаторов, не взирая на пол и возраст, копать окопы под обстрелом! Чтобы на своей шкуре прочувствовали чужую беду и заткнулись. .
Гость
29 ноября 2022, 14:33
Ну попробуй, пошли. Кто не хотел - тот на границе с Казахстаном стоял, когда мобилизовали тех, кто был не против.
Гость
29 ноября 2022, 17:18
А ради каких целей вообще должны гражданские люди копать окопы под обстрелом ?? Те кто повелся на бабки их не жалко, а таких немало там развесили уши, что будут в тылу охранять освобожденные территории за 200к + прочие надбавки ,можно посочувствовать тем кто попал случайно(надеялись,что будет комиссия врачебная разбирательства по возрасту и прочее ведь очень многим говорили придите сверим данные и пойдете домой, а уходили уже с повесткой и требованием явиться с вещами)
30 ноября 2022, 09:45
Вы чужую беду поймёте, когда по вам ракеты прилетать будут. Да и то вряд ли - нечем вам понимать.
Гость
29 ноября 2022, 11:21
Вот кому верить? Вчера у знакомой приехал в отпуск племянник , он военный с первого дня на передовой и говорит: у нас всё нормально, хотим кушать сами добудем и приготовим, если одежда мокрая разведём костёр и сушим, а эти мобилизованные только ноют, еду им должны готовить, а если приготовят им то нос воротят, отопления им подавай для сушки белья, каждый третий из дома деньги тянет или посылки, не каждый, есть нормальные мужики но большинство мамкины сыны.
Гость
29 ноября 2022, 13:21
Это знаете даже больше не мобилизованные ноют, а их неспокойные родственники, раздувают из мухи слона..
Гость
29 ноября 2022, 13:51
Всем не угодишь просто, нытики были и есть. Маменькины сынки тоже)) и вот эта чрезмерная опека матерей тоже излишняя...
Гость
29 ноября 2022, 17:13
Гость
29 ноября 2022, 13:51
Всем не угодишь просто, нытики были и есть. Маменькины сынки тоже)) и вот эта чрезмерная опека матерей тоже излишняя...
Катюнь, а для чего их туда отправили? Где профессиональные герои, которые долго учились и имели льготы все это время?
Гость
29 ноября 2022, 08:35
Почему родственники думают, что кто-то будет солдат кормить? Пускай сами едят. Не дети. Присягу давали же, на верность главному по Кремлю.
Гость
29 ноября 2022, 09:02
ну да. преступления есть, а составов нет. все сперли
Гость
29 ноября 2022, 15:16
Ну да. Если у них нет хлеба - пусть едят пирожные.
Гость
29 ноября 2022, 08:53
Стивен Декатюр: «Пусть наша страна всегда будет правой в своих отношениях с другими. В любом случае это — наша страна, права она или не права»
Гость
29 ноября 2022, 09:29
Пусть мой муж-уголовник всегда будет прав в суде по делам за какието там изнасилования и убийства.в любом случае это мой муж.
Гость
29 ноября 2022, 10:01
А кто сказал, что быдла не бывает среди других наций? И тем более среди военщины, которой с первого построения вдалбливают, что они никто, их дело только исполнять приказы.
Гость
29 ноября 2022, 11:50
Кто он такой и какой смысл в цитировании чужой глупости?