RU74
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Челябинске
Погода-5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -10

0 м/c,

754мм 93%
Подробнее
3 Пробки
USD 102,58
EUR 107,43
перейти к публикации
291 комментарий к публикации

Путин отчитал Мантурова, а Минобороны поменяло руководство спецоперацией: главное об СВО за 11 января

11 января 2023, 22:05
11 января 2023, 23:55
Президента бы поменять...
Гость
12 января 2023, 03:05
На Ленина или Сталина бы поменять, а то больно мягок, причём как к своим, так и к чужим.
Гость
12 января 2023, 04:37
Гость
12 января 2023, 03:05
На Ленина или Сталина бы поменять, а то больно мягок, причём как к своим, так и к чужим.
Согласен. Те, правда, померли. Но даже в таком состоянии будут не хуже.
Гость
12 января 2023, 06:57
Гость
12 января 2023, 03:05
На Ленина или Сталина бы поменять, а то больно мягок, причём как к своим, так и к чужим.
Особенно к аркаше, сечину и т.д.
12 января 2023, 06:00
Генералов ,да еще боевых, злить опасно.Возьмут,да прикажут солдатам развернуть оружие в другую сторону
Гость
12 января 2023, 07:58
В сторону вагнера?
Гость
12 января 2023, 08:48
Гость
12 января 2023, 07:58
В сторону вагнера?
лапин грозил чечен-ице, шоб за своей вотчиной приглядывал. а то, грил, третья чеченская ужо на носу
Гость
11 января 2023, 23:02
Суровикин это который сбег из Херсона?
Гость
11 января 2023, 23:58
Да
Гость
11 января 2023, 23:59
Сохранил жизни людей. Бросать людей - это ваша тактика
Гость
12 января 2023, 00:16
Гость
11 января 2023, 23:59
Сохранил жизни людей. Бросать людей - это ваша тактика
Обгадилась она, а не сохраняла.
Гость
11 января 2023, 22:12
У нас в пятерочке такая же текучка кадров.всех надо замазать хорошенько в этом деле
Гость
11 января 2023, 22:32
Надо не кровати переставлять , а "лебедей" менять)
Гость
11 января 2023, 22:42
Белый на чёрный?
Гость
12 января 2023, 13:13
Лебедей? Они тут вообще причем?
Гость
11 января 2023, 22:41
Проказница-Мартышка, Осёл, Козёл, Да косолапый Мишка Затеяли сыграть Квартет. Достали нот, баса, альта, две скрипки И сели на лужок под липки, — Пленять своим искусством свет. Ударили в смычки, дерут, а толку нет.
Гость
11 января 2023, 23:45
Про смычок поподробней
Гость
12 января 2023, 07:56
Гость
11 января 2023, 23:45
Про смычок поподробней
а шо, вас таки никогда не драли?
Гость
12 января 2023, 10:30
Гость
12 января 2023, 07:56
а шо, вас таки никогда не драли?
Милый, будь понежнее. Для этого у нас с тобой есть более приятные слова.
Гость
11 января 2023, 22:39
Вы друзья, как не садитесь...
Гость
11 января 2023, 23:15
А что не так то?
Гость
11 января 2023, 23:33
Гость
11 января 2023, 23:15
А что не так то?
Да все не так, ботяра.
Гость
12 января 2023, 07:51
...все в подсудимые годитесь
Гость
11 января 2023, 22:55
Конвульсия или агония ?
Гость
11 января 2023, 23:05
Оба два)
Гость
11 января 2023, 23:58
Судороги
11 января 2023, 22:21
Странная ротация. Боевого генерала армии, который зарекомендовал себя грамотными действиями, перевели в подчинение к штабному генералу армии, к которому ранее возникали претензии. Еще бы прошлого генерала Лапина вместе с экс-министром обороны Сердюковым выдернули на фронт. Как-бы Кремль, а вместе с ним и все мы, не просчитался с очередными кадровыми играми.
Гость
11 января 2023, 22:59
Надо полагать , что все мы- это ты! Вот и говори за себя.
Гость
11 января 2023, 23:17
Вроде с нашей области генерал-полковник Валерий Юрьевич Б... туда уже попал и будет командовать военной полицией, и контроль над органами военных судов и прокуратур и ВСО СКР. Зато наш земляк, начинал в военной гарнизонной прокуратуре и после Чечня, Москва и вот и решили его еще выше карьеру. с Чечни вроде решено создание спец. комендантских групп, по охране тылов, т.е. позади мобиков и иных добра..формирований, их будут охрана эти парни. С мая решено начало обучения курсы ФСБ для именно ВС РФ, т.е. типа Смерша будут, на 500 военных один офицер смерш.
11 января 2023, 23:55
Кремль просчитался уже тогда, когда все это затеял
Гость
11 января 2023, 22:12
Переставление кроватей.
Гость
11 января 2023, 22:14
Ну это ваше мнение. Однако если такое изменение приняли, значит была в этом некай необходимость
Гость
11 января 2023, 23:07
Да и замена кроватей не поможет.
Гость
11 января 2023, 23:54
Гость
11 января 2023, 22:14
Ну это ваше мнение. Однако если такое изменение приняли, значит была в этом некай необходимость
чтобы не надоесть мужчине женщина меняет платья чтобы не надоесть женщине мужчина меняет женщин
Гость
11 января 2023, 23:04
«Минобороны поменяло руководство спецоперацией». После этого сразу разрешится военный конфликт? Руководит военной спецоперацией - это не шахматы играть. Нужна дисциплина, и ответственность со стороны командиров, и думающая голова.
Гость
12 января 2023, 02:18
Нельзя так держаться за жизнь простолюдинам, сказали. После 70 то ышо больше жить охота. Поэтому нужна только победа. Ему.
Гость
12 января 2023, 04:42
Ну нашему верховному до шахмат как до Луны. Не факт, что крестики-нолики осилил.
Гость
12 января 2023, 08:27
в первую очередь нужна. И при том не уже сейчас , а ещё 23 февраля 2022 года . Все остальное уже послевкусие
Гость
11 января 2023, 23:07
Кто понесёт ответственность за гибель ребят, 89 погибших военнослужащих?
Гость
11 января 2023, 23:20
Верховный главнокомандующий вообще-то за всё это в ответе. Он молчит, значит все по плану.
Гость
11 января 2023, 23:32
Гость
11 января 2023, 23:20
Верховный главнокомандующий вообще-то за всё это в ответе. Он молчит, значит все по плану.
Уралец, виновными считают, массовую мобильную связь. На поле боя, какая может быть мобильная связь?
Гость
11 января 2023, 23:33
А 89 ли их было?
Гость
11 января 2023, 22:57
На сегодняшний день, нет дальновидного, грамотного, предусмотрительного и думающего на шаг вперёд главнокомандующего вооружёнными силами. К сожалению, в данное время нет такого человека. Жаль! Даже нет выбора, среди руководство минобороны. А, наши ребята, так нелепо по чьей-то безответственности, продолжают погибать. (89 погибших военнослужащих).
Гость
11 января 2023, 23:32
На сегодняшний день даже президента в России нет нормального, чтобы не стал нас втягивать в эту каку.
Гость
11 января 2023, 23:40
Гость
11 января 2023, 23:32
На сегодняшний день даже президента в России нет нормального, чтобы не стал нас втягивать в эту каку.
Юджин, а вы сами за кого проголосовали выборах? 🤔
Гость
11 января 2023, 23:47
Гость
11 января 2023, 23:32
На сегодняшний день даже президента в России нет нормального, чтобы не стал нас втягивать в эту каку.
Юджин, очень жаль.
Гость
11 января 2023, 22:34
Мы станем лучше жить после этого?
Гость
11 января 2023, 22:44
Лучше - вряд ли. Короче - возможно.
Гость
11 января 2023, 23:23
Жизнь очень переоценена
Гость
12 января 2023, 08:01
Конечно. Бенз появится для генератора.
Гость
11 января 2023, 22:31
Власти лишили Галкина наград-вспомним историю-"в боях за австрийскую столицу было разбито самое элитное и, как считали немцы, самое боеспособное соединение - 6-я танковая армия Зеппа Дитриха. В приступе отчаяния фюрер приказал сорвать с мундиров личного состава армии именные нарукавные нашивки. В ответ Зепп Дитрих снял с себя все свои многочисленные награды, сложил их в ночной горшок и отправил в Берлин, в бункер Гитлера. Пожалуй, эта деталь лучше всего показывает, что в стане врага началась агония."
Гость
12 января 2023, 06:40
Роддом, где родился Максим Галкин, объявил об аннулировании его Свидетельства о рождении.
Гость
12 января 2023, 00:18
Последствия будут ужасными еще долго даже после окончания всего этого. 1) Начнут возвращаться люди, многие из которых со сломанной психикой. И их количество больше чем было от Афгана и Чечни вместе взятых. 2) Инвалиды. А вот с помощью для инвалидов плохо и в России, и на Украине. 3) Расчеловечивание людей по обе стороны границы. Люди с наслаждением смотрят видео с квадрокоптеров и дронов с уничтожением людей противника, как сбрасывают бомбочки в окоп и люди там катаются в конвульсиях. Это смотрят и дети и тоже наслаждаются 4) ну я молчу что экономика Украины отброшена на много лет назад, а так же экономика России, потому-что наше государство даже Китай стал считать неадекватным. А само оно, поверьте, не сможет развиваться.
Гость
12 января 2023, 00:43
О себе подумайте, с Украиной будет всё хорошо
Гость
12 января 2023, 01:37
Даладно, не переживайте. На россии будет обычный бунт, бессмысленный и беспощадный, все против всех и только. Потом немного поубивав друг друга и устав, опять начнут какое-нибудь будущее строить, которое никогда не наступит. Делов то.
Гость
12 января 2023, 01:40
Гость
12 января 2023, 01:37
Даладно, не переживайте. На россии будет обычный бунт, бессмысленный и беспощадный, все против всех и только. Потом немного поубивав друг друга и устав, опять начнут какое-нибудь будущее строить, которое никогда не наступит. Делов то.
Да уж, во времена "той единственной Гражданской" не хотелось бы...
Гость
11 января 2023, 22:30
Лучше не будет
Гость
11 января 2023, 22:24
Задачи СВО расширились, потому и перестановки кадровые пошли своеобразные. Суровикин в любом случае в строю.)
Гость
11 января 2023, 22:45
О! Настоящий военный эксперт наконец причалил с настоящим экспертным мнением. Не то что ботяры какие-то. Такая реакция ожидалась, ботяра?
11 января 2023, 23:01
Да Суровикин в строю и дело своё знает,множит на ноль окраинскую армию вот бы тут с цпсо так же было а то со всех щелей лезут во всех темах.
Гость
11 января 2023, 23:16
Очень надеюсь, что теперь все будет как надо!
Гость
11 января 2023, 23:39
У пригожинских ботов скоро будет новый хозяин.
Гость
12 января 2023, 02:10
Если смотрящего поменяют. Вообще то ему шеф доверяет.
Гость
12 января 2023, 03:31
А у ботов украинских какой хозяин будет, опять сын Дедушки Бидона?)Или может Подоляк им останется?)
Гость
11 января 2023, 22:34
здесь кровати менять уже поздно:)
Гость
11 января 2023, 23:58
сейчас по методичке ципсо будут про замены шило на мыло и про кровати и матрасы писать, у вас реально фантазия кривая и мелкая.Одно по одному.
Гость
12 января 2023, 00:00
Хотите спать на полу - Я не против. Каждому свое место
Гость
12 января 2023, 00:17
Гость
11 января 2023, 23:58
сейчас по методичке ципсо будут про замены шило на мыло и про кровати и матрасы писать, у вас реально фантазия кривая и мелкая.Одно по одному.
Ботяра, ты так то вообще не отличаешься умом и сообразительностью.
Гость
12 января 2023, 12:09
Тыкается от безысходности. Но ничего не получится
Гость
11 января 2023, 23:17
я тоже недавно поменял партнера
Гость
12 января 2023, 02:15
Это сейчас в тренде. Смотреть надо кто как себя зарекомендовал.
Гость
12 января 2023, 08:00
ты и ник поменял, ботка. нет у вас постоянства-ни с руководителями сво, ни с никами, ни споловыми партнерами
Гость
12 января 2023, 08:32
палавова?🤣
Гость
11 января 2023, 23:29
Лучше своим отпрыскам закройте все границы. Когда ваши отпрыски наслаждаются заграницей, а, наши ребята свою жизнь отдают. Чтоб вы только были счастливы.
Гость
11 января 2023, 23:35
Если бы ребята, которые отдают свою жизнь, были по-умнее, то они бы массово задали вопрос: А за что мы должны отдавать свою жизнь? Но вот россияне в большинстве своем показали свой "интелект" и "критическое мышление"...
Гость
12 января 2023, 02:25
Ребятам то поумнее надо было быть. А то их ботярки пристыдил, они и побежали.
Гость
12 января 2023, 01:01
Путин будет менять генералов до тех пор пока не найдется тот, который объяснит ему цели сво:)
Гость
12 января 2023, 09:29
Lexx, 🤣🤣🤣
Гость
12 января 2023, 06:36
Британская разведка: перестановки в российской армии говорят о неудачах Кремля По мнению британской разведки, перестановки, которые в среду произошли в рядах высшего военного командования России, свидетельствуют о том, что в Кремле осознают, насколько провально идет для них военная кампания. "Назначение начальника Генштаба командующим театром военных действий является показателем все большей серьезности ситуации, перед которой стоит Россия, и четким признанием того, что кампания не соответствует стратегическим целям России", - говорится в сообщении.
Гость
12 января 2023, 06:45
Вот оно что!
Гость
12 января 2023, 01:53
А чо писков ниче не знает, ни на один вопрос...
Гость
12 января 2023, 06:23
У Путина начинают сдавать нервы. Сегодня на совещании с министрами он вдруг обнаружил что в России провалилась программа по производству гражданских самолетов и стал смешно орать «Где контракты?» Какая-то мистика прямо. Он уверен что санкции не работают, и при этом искренне не может понять, почему остановилось производство.
Гость
12 января 2023, 08:02
Глупый пенсионер
Гость
12 января 2023, 09:25
Гость, все-таки в СССР было понимание , что к 55-60 годам человеческий мозг начинает работать медленнее, организм в целом ориентирован на более простые задачи и поэтому в 55-60 лет люди шли на пенсию. Просто начинается старение… а в 70 лет - ну это очень уже взрослый человек, ему бы поставить задачу себе- отдых, поддержание физического состояния, внуки.
Гость
11 января 2023, 23:17
Мобилизовали по приказу 300 тысячи военнослужащих, из них сразу 89 военнослужащих погибли по чьей-то безответственности. Только с нашего региона 5 человек погибли во время ученья, не доехали до сво. Примерно, сейчас на сво находятся около 200 тысяч военнослужащих, может даже меньше. Значит слухи о новой мобилизации, на пустом месте не бывает.
Гость
12 января 2023, 00:27
пескову надо верить
Гость
12 января 2023, 02:14
Ее не будут объявлять. Просто вызывают в военкомат для уточнения данных. Пока так. Но оставшимся крестьянам лучше бы передислоцироваться. Где там, в погребах или стайках прятаться...
Гость
12 января 2023, 03:32
доказательство есть что сразу и 89 тысяч погибли сразу же мобилизованных? Ты откуда эту цифру взял, на тг канале ТРУХА , пади?)
Гость
12 января 2023, 07:35
Герасимов всегда такой грустный...
Гость
12 января 2023, 09:17
Гость, в лице на фото отсутствует решимость.
Гость
12 января 2023, 09:45
«А вы друзья как ни садитесь, всё в музыканты не годитесь». (И. Крылов).
Гость
12 января 2023, 10:28
Музыканты вам хорошо наваляли
Гость
11 января 2023, 22:23
Будем надеяться, что эта перестановка будет на пользу нашей армии. Скорее всего так и будет.
Гость
11 января 2023, 22:44
А как же, ботяра!
11 января 2023, 22:57
Да всё что ни делается к лучшему!
Гость
11 января 2023, 23:39
11 января 2023, 22:57
Да всё что ни делается к лучшему!
Кто тебе такую бредятину напел, ботяра.
Гость
12 января 2023, 01:25
Польша обещала Укоаине поставить ей немного немецких танков " Леопард-2".
Гость
12 января 2023, 01:40
Надо давно менять президента!
Гость
12 января 2023, 06:36
Крепостных на россии снова развели Сначала им анонсировали пропорциональное увеличение призывного возраста с 18-27 лет до 21-30 А потом решили не менять нижнюю границу, оставив 18 лет, но подняв верхнюю границу до 30 уже с весны 2023 года
Гость
12 января 2023, 06:41
Россиян 18-30 лет начнут забирать в армию уже этой весной Об этом заявил председатель комитета Госдумы по обороне Андрей Картаполов. По его словам, этот "смешанный тип", когда не повышена нижняя рамка призыва с 18 до 21 и уже действует изменение, позволяющее призывать граждан до 30 лет, будет действовать от одного до трех лет. Затем россиян будут призывать на срочную службу с 21 до 30 лет. Согласно статье 22 закона "О воинской обязанности и военной службе" в армию на срочную службу призывают "граждан мужского пола" с 18 до 27 лет. Поправок в этот закон Государственная Дума не принимала. На основании каких правовых документов возможен призыв мужчин до 30 лет – неизвестно.
Гость
12 января 2023, 08:12
были холопами-стали чебурашками. так прокомментировали в союзе кинематографистов расии успехи отечественного суперблокбастера чибурашка
Гость
12 января 2023, 14:39
Указом президента России начальником Генштаба ВС РФ назначен Филлип Киркоров. 😜😂😂😂
Гость
11 января 2023, 23:52
Значит победа не за горами
Гость
12 января 2023, 00:27
за уральскими горами
Гость
12 января 2023, 00:52
Герасимов уже был главкомом, когда Киев брали за 3 дня
Гость
12 января 2023, 02:23
Гость
12 января 2023, 00:52
Герасимов уже был главкомом, когда Киев брали за 3 дня
Ципсо , источник киев за три дня это -Арестович, его слова не наших властей, они такого не говорили.)
Гость
12 января 2023, 00:44
Вот только одно просится на язык, нет, два - "а вы, друзья, как ни садитесь..." и "от перестановки кроватей в борделе..."
Гость
12 января 2023, 08:05
Ковровые бомбардировки не эффективны, решили опять к "тактике" прибегнуть назначив Герасимова. Рубль не валюта, хотя бы какой-то валютой запастись. Страна-дураков!
Гость
12 января 2023, 08:50
Не все на Украине - дураки. Некоторые из верхушки состояния сколачивают на перепродаже гумпомощи и оружия от Запада. Хотя конечно же нормальные люди не скакали бы на Майдане, поведясь дешевый развод..
Гость
12 января 2023, 09:04
все идет по плану! а план какой?
Гость
11 января 2023, 23:20
Группа «Вагнера» полностью зачистила Соледар от врага, уничтожены 500 боевиков ВСУ Заявление Е. Пригожина: «Еще раз хочу подтвердить полное освобождение и зачистку территории Соледара от подразделений украинской армии. Мирные граждане выведены, украинские подразделения, не пожелавшие сдаться в плен, уничтожены. Двухсотыми убитыми около 500 человек. Весь город усеян трупами украинских военнослужащих. Ни о каком гуманитарном коридоре речи быть не может. Приступаем к зачистке шахт».
Гость
11 января 2023, 23:36
Вы рады?
Гость
11 января 2023, 23:37
А ничего не поменялось еще с 1812 года. Сам Кутузов объявил о своей победе в Бородинском сражении.
Гость
12 января 2023, 00:40
Ух, фантазёры! А Хаймарсов сколько уничтожили? 60?
Гость
11 января 2023, 22:23
Поменяло и ладно. Можно подумать тут в комментариях эксперты сидят, которые хоть что-то в этом понимают.
Гость
11 января 2023, 22:39
Вы, боты, сидите и талдычите одно и то же, как попугаи. Лучше бы шли на СВО и решали новые расширенные задачи.
Гость
11 января 2023, 22:42
Гость
11 января 2023, 22:39
Вы, боты, сидите и талдычите одно и то же, как попугаи. Лучше бы шли на СВО и решали новые расширенные задачи.
Женщина, иди на кухню.
Гость
11 января 2023, 23:07
Гость
11 января 2023, 22:42
Женщина, иди на кухню.
А ты - в окоп ,в таком случае.
12 января 2023, 18:50
Глядя на фотографию, Валерий не выглядит в восторге от новой работы. Мы можем подбодрить его, это длится до трех месяцев.
Гость
11 января 2023, 23:38
ну усё, теперяче точно победим всех.
Гость
11 января 2023, 23:41
🐓
Гость
12 января 2023, 01:08
Лемберг чей? С Карло-Либкнехтовском понятно. А вот Лемберг чей?
Гость
12 января 2023, 01:43
Австро-Венгерский! ))
Гость
12 января 2023, 01:52
А чё так то??? Не оправдал доверие?
Гость
12 января 2023, 08:06
оказался наш отец не отцом, а...
Гость
12 января 2023, 02:58
Публикуем заявление Евгения Викторовича: «Еще раз хочу подтвердить полное освобождение и зачистку территории Соледара от подразделений украинской армии. Мирные граждане выведены, украинские подразделения, не пожелавшие сдаться в плен, уничтожены. Двухсотыми убитыми около 500 человек. Весь город усеян трупами украинских военнослужащих. Ни о каком гуманитарном коридоре речи быть не может. Приступаем к зачистке шахт».
Гость
12 января 2023, 08:03
ему шахту прочистят
Гость
12 января 2023, 05:17
Когда понял что Соледар будет взят и решил себя сделать командующим СВО чтобы прикарманить эту победу себе!
Гость
12 января 2023, 08:56
Гость, Берлин быстрее взяли чем Солидар
Гость
12 января 2023, 06:24
Рэперу Оксимирону выписали штраф в 70 тысяч рублей за слова «Ингрия будет свободной» в какой-то из его песен. В чем тут засада? В том, что государства и даже территории под названием Ингрия не существует. Нечто существует в символьном поле, но по факту это отсутствующий объект. Его нет. По сути, Оксимирону могли выписать аналогичный штраф за слова «Галактическая империя будет свободной». Она и то более реальна, чем то, за упоминание чего его нещадно покарали. Можно хоть сейчас запрещать за экстремизм фильм «Голодные игры» за призывы к освобождению Панема - ну, а чего такого, согласимся, что Китнис Эвердин чистой воды террористка, а её тут нам во весь экран. Оправдание терроризма ломится во весь рост. Впрочем, «чем ближе крах империи, тем безумнее ее законы».
Гость
12 января 2023, 09:03
забавно, спасибо что разъяснили. Сам я, хоть убей, - не могу слушать русский рэп - тошнить начинает. Оксимирона тоже пытался, но тщетно - тошнота подступает и дерьмом начинает вонять.
Гость
12 января 2023, 06:38
В поселке Северный Белгородской народной республики на провода ЛЭП упал российский разведывательно-ударный беспилотник «Форпост-РУ», вооруженный корректируемой бомбой КАБ-20С
Гость