RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
197 комментариев к публикации

В Госдуме заявили, что призывной возраст могут поднять этой весной

12 января 2023, 10:22
Средневековье и византийщина... Рекрутчина на срок «доколе силы и здоровье позволят», т.е. пожизненно. Женатиков в армию не призывать. Сословия ввести, в каждую школу попа, молитвы и лбом по полу до синяков, шапку Мономаха на лысину плешивую, оброк, подати и проч. Пойду лучину запалю.
Гость
12 января 2023, 11:13
Мы разберемся без вас. Россия больше тысячи лет без ваших советов обходится и дальше обойдется.
Гость
12 января 2023, 11:54
Гость
12 января 2023, 11:54
Мы разберемся без вас. Россия больше тысячи лет без ваших советов обходится и дальше обойдется.
А ты за всю Россию не говори. Я не хочу жить в каменном веке, отставая в развитии от всей планеты.
12 января 2023, 11:56
Гость
12 января 2023, 11:56
Мы разберемся без вас. Россия больше тысячи лет без ваших советов обходится и дальше обойдется.
Кто это - "мы"?! Россия больше тысячи лет на задворках цивилизации и дальше будет спать в своей берлоге. С вечным комплексом неполноценности и оглядкой на Запад.
12 января 2023, 10:54
Но народ и дальше потерпит, он же в политику не лезет...
Гость
12 января 2023, 12:55
Объясни, как нынче народ может повлиять на политику?
12 января 2023, 13:22
Гость
12 января 2023, 13:22
Объясни, как нынче народ может повлиять на политику?
Телевизор перестать смотреть для начала
12 января 2023, 13:24
Гость
12 января 2023, 13:24
Объясни, как нынче народ может повлиять на политику?
Перестать молчать.
12 января 2023, 10:03
"При этом нижнюю планку в 18 лет поднимать пока не будут" Ахахах))) Мне вот просто интересно, когда наступает тот момент, когда человек наконец-то начинает понимать, что об него не то что вытирают ноги, а делают это смачно и абсолютно не стесняясь?
Гость
12 января 2023, 11:35
Vardagen, 👍🖖😁
Гость
12 января 2023, 12:51
С чего вы решили, что кто-то не понимает? ЗК в тюрьме разве не понимают что над ними издеваются? Но покорно встают руки за спину, ноги шире плеч, нагнувшись в сторону от надзирателя…
12 января 2023, 13:15
Гость
12 января 2023, 13:15
С чего вы решили, что кто-то не понимает? ЗК в тюрьме разве не понимают что над ними издеваются? Но покорно встают руки за спину, ноги шире плеч, нагнувшись в сторону от надзирателя…
С чего я решил? Ну как бы Вам сказать... оглядываясь вокруг. Но в широком смысле - глядя на общество.
12 января 2023, 10:15
а почему только до 30, давайте уж до 35 лет, или вообще 40,?? а что в 40 лет мужчины (если пивной живот еще не нарос) еще могут повоевать
Гость
12 января 2023, 12:52
А что, с животом не призывают? :) Живот - проблема призывника…
Гость
12 января 2023, 20:09
Гость
12 января 2023, 20:09
А что, с животом не призывают? :) Живот - проблема призывника…
Смотря с каким. 3-я степень ожирения - могут дать отсрочку, чтобы похудел, 4-я - или генералом, или на гражданку.
Гость
12 января 2023, 10:08
Дайте угадаю, будет афера по типу пенсионного возраста, верхнюю планку поднимут, а нижнюю забудут?
12 января 2023, 10:57
Именно так и будет.
12 января 2023, 10:58
Есть такая вероятность
Гость
12 января 2023, 14:31
Вот нижнюю точно еще поднимут
Гость
12 января 2023, 10:28
Высокопоставленные российские чиновники постоянно рассказывают россиянам об угрозах, исходящих от заграницы, а их дети тем временем спокойненько там отдыхают и развлекаются. Поражает, что они из года в год в открытую ссут людям в глаза и в уши, а им продолжают до сих пор верить.
Гость
12 января 2023, 12:54
Да никто не верит, что вы как маленький! Все понимают, но проще делать вид что «не расслышал» и «не заметил», чтобы по хребту не огрести…
Гость
12 января 2023, 13:46
Гость
12 января 2023, 13:46
Да никто не верит, что вы как маленький! Все понимают, но проще делать вид что «не расслышал» и «не заметил», чтобы по хребту не огрести…
Видели бы вы людей кто с пеной у рта отстаивает Соловьева, вышей уверенности поубавилось бы.
12 января 2023, 19:07
Вы можете не верить, многие другие тоже могут не верить, но ни вы, ни они не скажут этого по телевизору. Не скажут и журналисты. Не скажут и депутаты. Мужчины просто маршируют молча. Это против самосохранения человека. Это почему? Этот вопрос до сих пор находит отклик у израильских историков.
Гость
12 января 2023, 09:57
Для чего этот милитаризм?
Гость
12 января 2023, 11:07
Вопрос поставлен неверно, скорее для кого.
Гость
12 января 2023, 11:12
Потому что кое кому всё время мерещатся угрозы из вне
Гость
12 января 2023, 13:59
Для сохранения нормы прибыли крупной буржуазии
Гость
12 января 2023, 10:30
Первыми должны пойти сынульки истинных патриотов чиновников!
Гость
12 января 2023, 11:02
Гость, что-то я не слышала, чтобы госдумовские патриоты отправляли своих сыновей.
Гость
12 января 2023, 11:12
как же надоели эти лозунги... неужели непонятно, что чиновники и их дети более ценные для гос-ва, а население - мясо и законы для мяса
Гость
12 января 2023, 11:17
А ты вторым согласен? Может ни первым ни вторым не ходить. Над этим не думал?
Гость
12 января 2023, 10:21
Всего месяц потребовался на то, чтобы пятеро детей остались сиротами. Ради чего? Отец пятерых детей из Новосибирской области погиб в «спецоперации». Подписал контракт 1 декабря, убит 4 января
Гость
12 января 2023, 09:49
А не пошли бы вы все...............далеко и надолго......
Гость
12 января 2023, 10:35
Чего ты переживаешь? Ты уже или отслужил или билет получил, не плачь!
Гость
12 января 2023, 11:12
сами не пойдут-послать нада
Гость
12 января 2023, 14:31
Эмп.. Что не так то?
Гость
12 января 2023, 09:55
Да хоть заподнимайтесь, я и мои дети ни куда не пойдут.
Гость
12 января 2023, 13:28
Гость, ну-ну
Гость
12 января 2023, 14:32
Ну тут то уже как закон скажет
Гость
12 января 2023, 20:12
Гость
12 января 2023, 20:12
Ну тут то уже как закон скажет
Сколько там от мобилизации-то уехало? И как-то им плевать, что тут "закон скажет".
12 января 2023, 14:57
подняли призывной возраст - нужно бооольше юнитов новая кадастровая переоценка земель - нужно боооольше налогов Они ничего не умеют делать. Точка. То есть, вообще ничего Только выкачивать нефть из-под земли и деньги - из-под граждан
Гость
12 января 2023, 10:15
и срок службы нужно сделать 25 лет !😠
Гость
12 января 2023, 14:33
А жить то когда тогда?)
Гость
12 января 2023, 20:13
Гость
12 января 2023, 20:13
А жить то когда тогда?)
А зачем? Чтобы спиться или попасть под машину?
Гость
12 января 2023, 10:52
пока в новогоднюю ночь вывозили камазами фарш из макеевки, детишки илитки и депутанки карошо нежились на пляжах дубая, мексики и стран нато. ай, красавы, ай, патриеты
12 января 2023, 12:09
Пока 10я мобилизация идёт, богатенькие шараварники в Куршавелях шампусик за перемогу, под Шеневмерлу, гоняют!
Гость
12 января 2023, 13:50
12 января 2023, 13:50
Пока 10я мобилизация идёт, богатенькие шараварники в Куршавелях шампусик за перемогу, под Шеневмерлу, гоняют!
То есть, наши пример с них берут?
12 января 2023, 14:36
Гость
12 января 2023, 14:36
То есть, наши пример с них берут?
наших туда не пускают, какой пример?
Гость
12 января 2023, 10:35
❗️🪖Уже весной этого года в России начнут призывать мужчин в возрасте с 18 до 30 лет, сообщил глава комитета Госдумы по обороне Картаполов. Сейчас, к слову, призывают с 18 до 27 лет По словам единоросса, военкоматы в ближайший весенний призыв должны будут набирать мужчин «по новым требованиям» — начиная с 18 лет и заканчивая 30 «Условно говоря, в ведении военкомата находится сто человек в возрасте от 21 года до 30 лет, которые не проходили военную службу и не имели на то достаточных оснований. А задание — 200 человек. Соответственно, половину из них составят люди в возрасте 18 лет, как и было прежде, половину — люди от 21 года до 30 лет», — заявил Картаполов «Парламентской газете» 21 декабря Шойгу предложил Путину изменить возраст призыва — и начать призывать в 21 год (вместо 18) и заканчивать призыв в 30 лет (вместо 27). Путин инициативу поддержал 🤥 Как мы видим, и тут нае… обманули. Верхнюю границу возраста увеличили, а нижнюю — оставили, как есть. Ведь этой мясорубке нужно много пушечного мяса
Гость
12 января 2023, 11:14
к этому всё и шло, только для отвода глаз были разговоры о том, что лучше пойти а армию в 21 год, а не в 18, цель и была загребать до 30
Гость
12 января 2023, 10:22
«Самая великая мысль в военной науке, без сомнения, принадлежит бравому солдату Швейку: - Куда же вы, идиоты, стреляете? Здесь же люди!»
Гость
12 января 2023, 10:27
Все для людей. Это рывок.
Гость
12 января 2023, 14:33
Если такая мера предпринята, то не просто от балды же
Гость
12 января 2023, 22:12
Гость
12 января 2023, 22:12
Если такая мера предпринята, то не просто от балды же
Глубокая мысль, ботяра! Не утонул, пока думал?
Гость
12 января 2023, 10:04
Где вы призывников всех размещать то будете их же и одеть и накормить надо или как обычно что бог пошлет.
Гость
12 января 2023, 20:16
По ПТУ.
Гость
12 января 2023, 10:46
Идите вы лесом вместе с вашей родиной и патриотизмом !
Гость
12 января 2023, 10:00
чибурашек апять налюбливают добрые дяди гены
Гость
12 января 2023, 14:34
Вы серьезно? Кино пересмотрели?
Гость
12 января 2023, 15:46
Гость
12 января 2023, 15:46
Вы серьезно? Кино пересмотрели?
это жизнь, мальчик-девочка. такое вот кинцо
Гость
12 января 2023, 10:05
Как бы остатки податного сословия не разбежались при таких то грандиозных планах. Своих сыновей из Испании, Англии и Италии пошлют в армию?
Гость
12 января 2023, 10:15
Демилитаризовывали, демилитаризовывали, да невыдемилитаризовывали. 😂
Гость
12 января 2023, 10:54
Ну теперь Илюша Медведев таки сможет отслужить, как истинный патриот.
Гость
12 января 2023, 10:26
Про поднятие возраста призыва в армию до 30 лет уже этой весной. Очередное подтверждение, что никаких законов в России нет. Логично же, что будут призывать тех, кому исполнилось 27, но ещё не исполнилось 31. Но, дело в том, что согласно закону РФ, люди, достигшие возраста 27, автоматически получают военный билет и уходят в запас. Теперь же, свои "запасные" военные билеты могут выкинуть и пойти служить по настоящему. Так то, по идее, должны были начать призывать года через 2-3, это если по закону, но законов на этой территории давно нет.
Гость
12 января 2023, 13:52
Гость, а почему до 31? 27 исполнялось и волнение получали, так и тут должно быть
Гость
12 января 2023, 11:04
Шойгу говорил, призывать будут с 21 года. И опять продолжают с 18!
Гость
12 января 2023, 13:02
Он же не говорил когда. Когда-нибудь будут…
Гость
12 января 2023, 10:24
Все идет по плану...
Гость
12 января 2023, 10:58
Понятно что им нужно больше людей, это вполне ожидаемо, следующий этап увеличение срока службы
Гость
12 января 2023, 10:29
Сегодня утром российские гос.сми атаковали читателя ярким заголовком "Российские ученые предложили войскам использовать роботов-собак с лазерами РИА Новости, РБК, КП и многие другие, и везде складывается впечатление будто российские ученные разработали собаку-робота, хотя до этого нигде об это в сми упоминания не было, но в статье Комсомольской Правды есть ссылка, что оказывается робота презентовали аж 2021 году(не следим за повесткой), переходим по ссылке и читаем во втором абзаце, что роботов ПРИВЕЗЛИ ИЗ КИТАЯ, .зато "патриот" будет целый день уверенным ходить, что скоро поступят роботы-собаки в армию и конец нацистским еврожидобандеровцам, а потом "российские ученные" предложат еще что-нибудь умопомрачительное..
Гость
12 января 2023, 14:05
😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂Ходить на российских гвоздях,видимо ,будут,когда гвозди научаться делать😜
12 января 2023, 10:04
и что. под 30 лет должны идти вместе с 18 летними служить ?) а если .семья .ребенок .или человек вообще к армейской службе никакой склонности не имеет .да и взрослого человека сложно заставить подчиняться .к 30 годам личность сформирована .
Гость
12 января 2023, 12:32
Это как тест на интеллект и силу воли: не хочешь служить - выкрутишься, сообразишь, не смог сообразить - проиграл, натягивай сапоги и кокарду.
12 января 2023, 10:49
И с первого дня контракт. Замена мобилизации неприкрытая.
Гость
12 января 2023, 10:04
Не, ну а чо? Пенсионный же подняли до 65, так и призывной давайте до 65 лет сделаем
Гость
12 января 2023, 14:01
сделают
Гость
12 января 2023, 11:15
В царское время служили по 25 лет, можем повторить??? В этом направление движемся?
Гость
13 января 2023, 18:48
Ципсоте скоро придется на противоположные рельсы перенастраиваться.
Гость
12 января 2023, 10:30
В Приморье возникли проблемы с перевозкой пассажиров на канадских самолетах DHC-6 – на них летает единая дальневосточная авиакомпания «Аврора» Из-за международных санкций против России есть сложности с ремонтом моторов для этих самолётов Сейчас краевые власти занимаются поиском зарубежной компании, которая сможет обслужить двигатели DHC-6. Если партнера не найдут, эксплуатация канадских самолетов может прекратиться в 2024 году.
Гость
12 января 2023, 10:39
надо как при царе 25 лет новые буржуи уже есть теперь надо их защищать
Гость
12 января 2023, 11:17
одно радует-таперича под призыв по новым правилам может попасть даже сынуля главного патриота-илюша медведёв. надеюсь, он сразу подпишет контракт и отбудет на передовую сражаться с нато-всё по заветам в твиттерах любимого папочки
Гость
12 января 2023, 11:27
Какая прелесть , то есть в этот призыв пойдут с 18 до 30 лет, а с 21 года - как нибудь потом. Ловкий ход
Гость
12 января 2023, 11:36
Народ в РФ вообще за идиотов считают! Сколько можно терпеть весь этот беспредел?
Гость
12 января 2023, 11:12
Губернатор Алексей Текслер не проходил срочную службу в армии. Не были в армии и его ближайшие соратники Виктор Мамин, Олег Гербер и Анатолий Векшин. По факту костяк команды Текслера состоит из людей, которые не служили в армии, но единичные случаи «служивых» среди его соратников все же имеются. Из 11 замов губернатора долг Родине в свое время отдали двое. из всех современных губернаторов Челябинской области только экс-губернатор Борис Дубровский служил в армии. Покойные руководители области Вадим Соловьев и Петр Сумин на момент призывного возраста были задействованы на производственной и партийной работе. По всей видимости, у обоих была «бронь», поскольку в официальных биографиях Соловьева и Сумина нигде не упоминается о перенесенных тяготах военной службы. Беглый экс-губернатор региона Михаил Юревич также не наматывал портянки и не носил кирзовые сапоги. Официальная пропаганда говорила, что основатель компании «Макфы» окончил при вузе военную кафедру и был отправлен в запас. «Первые губернаторы гордились армейским прошлым и считали, что каждый избиратель должен об этом знать. То поколение думало, что если не служил, значит не мужик. И какой тогда человек руководитель без службы в армии,а тем более губернатор? Для современных управленцев подобные мысли стали чем-то архаичным. Военные должны оборонять страну, а губернаторы заниматься экономикой, производством .
Гость
12 января 2023, 13:05
Срочная служба в армии ничего не значит, сама по себе. Для чего вам нужен этот факт биографии?
Гость
12 января 2023, 11:19
Каллигула у власти. Как бы нам с вами не пропасти.
Гость
12 января 2023, 20:20
В истории с Калигулой был хороший финал.
Гость
12 января 2023, 11:18
Человек в россии - скот.
Гость
12 января 2023, 12:27
Нижнюю планку надо увеличивать тоже, чтобы потом в армию не отправляли 18летних, рано им идти.
Гость
12 января 2023, 13:08
Алкоголь пить рано, но умирать уже взрослый…
Гость
12 января 2023, 12:30
C 21 года идти - это оптимально, раньше не особо. Парни ещё мальчишки, им в армии делать нечего.
Гость
12 января 2023, 22:14
А почему продолжают призывать с 18?
Гость
12 января 2023, 11:43
Совки-деды могут идти лесом со своими хотелками.
Гость
12 января 2023, 12:29
"Задача матерей сделать все возможное, чтобы подготовить своего ребенка к специальной военной операции", сказала артистка Ольга Будина
Гость
12 января 2023, 20:21
Зато её лет десять как забыли, а теперь цитируют.
12 января 2023, 22:02
Ну так и пусть своего готовит и отправляет
Гость
12 января 2023, 12:29
Да всё равно, от этого мало что изменится, но будет время чтобы закончить учёбу, и только потом сходить в армию.
Гость
12 января 2023, 20:20
А что, не было времени разве, ботяра?
Гость
12 января 2023, 12:34
Я думал, это растянется не на один год, а уже предлагают ввести такое весной
Гость
12 января 2023, 22:15
Ты думал?
Гость
12 января 2023, 12:34
А что сразу закудахтали диванные войска?
Гость
12 января 2023, 20:22
Да, ботяра. Почему вы закудахтали вместо того чтобы идти в военкомат? Родина в опасности!
Гость
12 января 2023, 14:33
Я не против, если будут в армию брать не младше чем с 21 года, в этом есть логика.
Гость
12 января 2023, 20:23
Но ведь не будут. И как ты выразишь свой протест?
Гость
12 января 2023, 14:36
Лично я не хотел бы в 18 лет в армию идти, лучше в 21-23, в более сознательном возрасте, а то в 18 лет все ещё дети.
Гость
12 января 2023, 20:25
А, вон вы почему засуетились, ботяра... Рассчитывали, что пронесёт после школы, а оказалось, что попадёте под замес как раз. Ну так это же здорово. Вы тут так самозабвенно изображаете патриотизм - будет возможность показать его в деле. Крепись, ботяра!
Гость
12 января 2023, 16:58
Парни, вас никто не возьмёт в армию, если вы поступите в ВУЗ. Сдавайте ЕГЭ, учитесь, никто никому этого делать не запрещает!
Гость
12 января 2023, 20:28
Почему это? Будет нужно мясо - отменят отсрочку по учёбе и возьмут.