RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
71 комментарий к публикации

«Что вы, как бздыхи, меня позорите!» Как мечта жить в своем доме у моря разбилась о сочинский быт

Гость
18 января 2023, 14:43
Не понимаю таких людей. Сначала, ничего не обдумав, не проверив, едут не по ми куда. Ты сначала. Просмотри все районы, инфраструктуру, цены. Пусть будет подальше от моря, но как говорится не снт, без инфраструктуры. Почитай отзовы переехавших, узнай о работе. Короче, подготовь почву, денежную подушку и едь. И плакаться не придётся. Не дети же, должны думать на перёд. Мозгов нет, считай калека. Такое есть в любом регеоне, и дело не в море, а в людях.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
18 января 2023, 16:20
Что с грамотностью? А туда же, учить!
Гость
18 января 2023, 17:56
Если все проверять и готовить финансовую подушку, можно до пенсии не успеть.
Гость
20 января 2023, 09:13
Полностью согласна. Сочинский быт в том, что описано в статье, не отличается от быта несочинского абсолютно ничем. Я уверена, что есть нюансы в сочинской жизни, но они совсем не в том заключаются, что описали в статье.
Гость
18 января 2023, 14:05
У меня знакомые переехали осенью в Сочи, тоже в голове картинка красивая не давала покоя жить. Продали здесь дом за 10 млн. Уволились с работы. Переехали туда, до сих пор не могут найти работу, жилье снимают, потому что на те деньги, с которыми они приехали, ничего путнего не купить, проедают деньги ,которые планировали на покупку жилья.
Гость
18 января 2023, 13:22
А почему в начале статьи автор писала о двойняшках, а в конце пишет, что живут вдвоем? Куда делись дети и овчарка?
18 января 2023, 13:38
дети выросли, собакен, скорее всего ушел на радугу - ведь 12 лет прошло.
Гость
18 января 2023, 13:40
"Боливар не вынес" видать.
Гость
18 января 2023, 13:43
Дети выросли и создали свои семьи, собака умерла, 11 лет прошло!
Гость
18 января 2023, 13:07
Краснодарский край это не только Сочи ! Есть куча прекрасных мест в этом крае где прекрасно можно жить
Гость
18 января 2023, 13:15
Наверное, не везде есть море!
Гость
18 января 2023, 13:40
Гость
18 января 2023, 13:15
Наверное, не везде есть море!
И что ? Обязательно жить прямо у уреза воды ?? При наличии авто можно быстро проехать 100км от дома до моря
Гость
18 января 2023, 13:42
Не безопасно нынче там жить, учитывая ситуацию в мире
Гость
18 января 2023, 13:36
ничего не понял, платит три года в карман энергокомпании, но прямой договор с ней только планирует заключать...
Гость
18 января 2023, 15:00
и У нас куча народу из-за более низкой стоимости строят или покупают дома в СНТ а не посёлках , а потом удивляются и жалуются везде что проблемы с дорогами и электричеством и газа нет и ... Зато сэкономили. Удивляет что это ведь СНТ, то есть сад, созданный для выращивания растений и отдыха, что там зимой они пытаются выращивать? Ничего. Просто Сэкономили. А сейчас Почему-то кто-то а именно бюджет должен профинансировать в саду все блага цивилизации, на которые денег для населенных пунктов не хватает
22 января 2023, 20:04
прямые договоры с поставщиком ЭЭ это благо для садоводов. Отсутствие посредников, тариф обоснованный, сети в порядке, понятный механизм урегулирования претензий. Члены СНТ по долгам СНТ кста не отвечают, насколько я знаю.
Гость
23 января 2023, 20:28
А кто же, интересно, отвечает по долгам СНТ если не члены этого самого СНТ? Неужели бюджет российской федерации?
23 января 2023, 22:11
Гость
23 января 2023, 20:28
А кто же, интересно, отвечает по долгам СНТ если не члены этого самого СНТ? Неужели бюджет российской федерации?
СНТ отвечает только своим имуществом. Председателя и главбуха могут привлечь, но не более того. Никто у бабушек участки и избушки не отнимет.
Гость
18 января 2023, 15:33
А нам зачем эта история с умолешенной тёти с собакой и двумя лечинками с северов ? Я в Поляне на лыжах катаюсь меня все устраивает , переезжать я в Сочи вообще без желания , а кто переехал то взрослые люди и выбор их сознательный , соответственно и проблемы их тоже ...странная конечно тётя ...
19 января 2023, 17:17
кому и кобыла-невеста...(С)
Гость
18 января 2023, 13:50
Так их садоводство это Россия в миниатюре... Такие же "выборы", так же всё для человека....
Гость
18 января 2023, 14:10
Во всех СНТ похожая история . Есть закон , подписанный президентом , но садоводы похоже неграмотные люди . Повсеместно председатель и правление "тянут на себя одеяло "
Гость
18 января 2023, 16:17
Гость
18 января 2023, 14:10
Во всех СНТ похожая история . Есть закон , подписанный президентом , но садоводы похоже неграмотные люди . Повсеместно председатель и правление "тянут на себя одеяло "
Уточните, пожалуйста, какой закон?
Гость
18 января 2023, 20:21
А не в России по другому?
Гость
18 января 2023, 13:46
Прям снт электрометаллург …
Гость
18 января 2023, 14:06
СНТ Электрометаллург - лучшее СНТ Челябинска с прекрасными председателями)
Гость
18 января 2023, 14:08
и Любитель г.Копейск
Гость
18 января 2023, 14:11
Гость
18 января 2023, 14:08
и Любитель г.Копейск
Оооо! Любитель это особая тема!
Гость
18 января 2023, 13:15
переезд а другой город, в Краснодарском крае это выход. только не Сочи!
Гость
18 января 2023, 14:33
Автор статьи, напряжение низкое в сети не потому что "провода на соплях висят", знаток ты липовый !
Гость
18 января 2023, 16:02
Проблема не в Сочи, а в финансовой не состоятельности "героев".
Гость
18 января 2023, 17:56
В Сочи жить не возможно.Там можно только отдыхать,и то не долго. Для нормальной жизни там нет ничего. Начиная от медицины,и кончая электроснабжением «по паровозным гудкам».
Гость
18 января 2023, 21:00
С миллионом в Сочи? Дальше можно не читать.
Гость
18 января 2023, 16:01
Меня всегда поражают статьи, когда малоимущие люди лезут в места для состоятельных людей, а потом стонут что приходится жить в садах и гаражах. Не имея денег на квартиру или лучше дом в приличном месте - сидите в своих Челябинсках, Красноярсках и прочих Норильсках, смиритесь с тем, что максимум что вы себе можете позволить - это отпуск раз в год в теплых южных местах.
Гость
18 января 2023, 22:18
говорить за всех не надо,уехала на зиму из челябинска,надоели скользкие тротуары,довольна,хожу в туфлях с декабря месяца,а сегодня у нас плюс 15😜😜😜
Гость
18 января 2023, 15:43
Дайте нам точку зрения второй стороны конфликта!
Гость
19 января 2023, 16:23
Статья сумбурная. Дурная тетька бросила дом и работу, притащила семью жить в саду. Ни за что платить не хочет, но хочет уважения и благ. Куда-то половина семьи делась. Перечитывать этот бред - жалко времени.
Гость
18 января 2023, 14:13
4 автобус сократили на половину! Вместо 20 машин работает 8-10 . 4 маршрут постоянно битком, вечером интервалы 30 минут
Гость
18 января 2023, 16:50
Егоровщина, блин? 😜😢
Гость
18 января 2023, 18:16
Кому сейчас легко.
Гость
18 января 2023, 13:55
может асики на сетях висят? это печалька(
Гость
18 января 2023, 16:15
Там норматив 5 кВт на участок. Как отапливать дом зимой - задача, скажем, творческая.
Гость
18 января 2023, 15:06
Это про жизнь на югах или про жизнь в СНТ, не понял о чём статья.
Гость
18 января 2023, 15:48
перечитай ещё два раза
Гость
18 января 2023, 15:10
было 4 стало 2 , куды делись? Разве можно получить прописку в СНТ?
Гость
20 января 2023, 00:46
в Краснодарском крае это нормально , прописка в СНТ
Гость
18 января 2023, 15:07
Какая-то шляпная история
Гость
18 января 2023, 16:29
да ну их эти Сочи и что там рядом
Гость
18 января 2023, 17:48
сначала уезжали они вчетвером+ собака, а в доме жили уже вдвоём, где правда? т почему кто-то должен оплачивать этой даме ровную дорогу до участка
Гость
18 января 2023, 19:27
Повелись на красивую картинку и байки о хорошей жизни. Закономерный итог, ладно хоть домик с участком не отжали.
Гость
18 января 2023, 20:19
Я не пойму таких "тонкой душевной организации" в принципе нормальная рабочая ситуация для СНТ везде так, можно сказать еще повезло, есть вода и электричество, дорога есть, склоки это стандартно где то больше, где то меньше, потому, что это "Товарищество" :))) ну а что вы хотели, я поэтому продал свой "сад", перекрестился, взял участок ИЖС и построил дачу и живу спокойно, правда сначала соседи тоже доставали, участки нарезались в старом частном секторе, но вроде я им примелькался и система свой-чужой потихоньку сходит на нет.
Гость
18 января 2023, 21:50
Каких дорог, там свиньи предлагают жилье свиньям за в 100 завышенным ценам вот и вся инфраструктура, ну и тепле можно жепой торговать еще заработок больше там делать нечего.
Гость
18 января 2023, 22:26
Сочи - было, есть и будет чёрной кассой для чинуш и тех, кто в нерезиновой. В сказки верить не надо. Мандарины есть в магазине. В Сочи не надо переезжать.
Гость
18 января 2023, 22:40
Почти СНТ Любитель 1 ......
Гость
19 января 2023, 07:53
На юге только птичкам хорошо
Гость
19 января 2023, 11:25
При чём тут Сочи - у нас в половине садоводств и коттеджников подобное творится.
Гость
19 января 2023, 12:42
На самом деле, проблема не в том, что в Иркутске холодно. Или в Челябинске и т. д. Города уральские и сибирские СТРАШНЫЕ. Особенно зимой. Почти не развиваются. И люди в основном - такие же ( в головах). А природа кругом - сказочная. Но власть захватило опять КГБ, и все коту под хвост. Никаких макро перспектив.
Гость
19 января 2023, 13:47
Думаешь в другом месте лучше? 1. Живу на Южном Урале (какой приколист его так назвал?) - легко зимой может быть - 30С и даже -35С. И держится эта "замечательная" погода практически до месяца... Погуляй минут 15 - после этого из твоей головки вылетят "плохие" мысли про погоду... 2. У меня 8 соседей со всех сторон! 8 (!). И если хоть 1 меломан решит оторваться ночью - тебе это точно не понравится! 3. ЖЭК выставляет платёжку на 1300 каждый месяц - но ни делает ни чего! 4. Каллоператор повысил цены на капремонт на 30% за ремонт в 3056 году... ЗАЖРАЛИСЬ!
Гость
19 января 2023, 13:47
Думаешь в другом месте лучше? 1. Живу на Южном Урале (какой приколист его так назвал?) - легко зимой может быть - 30С и даже -35С. И держится эта "замечательная" погода практически до месяца... Погуляй минут 15 - после этого из твоей головки вылетят "плохие" мысли про погоду... 2. У меня 8 соседей со всех сторон! 8 (!). И если хоть 1 меломан решит оторваться ночью - тебе это точно не понравится! 3. ЖЭК выставляет платёжку на 1300 каждый месяц - но ни делает ни чего! 4. Каллоператор повысил цены на капремонт на 30% за ремонт в 3056 году... ЗАЖРАЛИСЬ!
18 января 2023, 23:06
Вот вам и демократия. Не готово ещё к ней наше общество, где многие только о себе думают. Не могут жить нормально сообща и договариваться цивилизованно.
Гость
18 января 2023, 13:17
Валите обратно в свои северные помойки, нечего портить жизнь нормальным сочинцам!
Гость
18 января 2023, 20:25
Никита считает себя нормальным, я даже боюсь представить какие у вас "ненормальные".