⚡️Миронов предложил снизить пенсионный возраст для жителей новых регионов РФ.
Депутаты Госдумы от фракции «Справедливая Россия — За правду» во главе с их лидером Сергеем Мироновым направили на заключение в правительство РФ законопроект, в котором говорится о том, что необходимо установить возраст выхода на пенсию в 60 лет для мужчин и 55 лет для женщин. Уточняется, что данное изменение коснется только работающих в Донецкой и Луганской народных республиках, Запорожской и Херсонской областях.
То есть для нас денег в ПФР нет, а им пожалуйста?
Народ мрёт как мухи из за эпидемий, сво, отсутствия лекарств, доступной и качественной медицины, а у нас рост населения. Очередной фейк власти для тех кто любит носить лапшу на ушах.
А может это доказывает как раз то, что ваши страшилки про "народ мрет" не носят на самом деле массового характера? Авторы песни "народ мрет" заслуживают куда меньшего доверия, чем даже Росстат.
А может это доказывает как раз то, что ваши страшилки про "народ мрет" не носят на самом деле массового характера? Авторы песни "народ мрет" заслуживают куда меньшего доверия, чем даже Росстат.
Да, да кто с лапшой на ушах, у них всё нормально. А росстат это вообще правдоносец.
ребят, в соседней теме набирают на электромашину - кто там работает, правда ли что такие "сказочные " условия?
Гость
24 января 2023, 10:46
На чтз лучше!! Можно просто ходить!
Гость
24 января 2023, 11:23
Гость
24 января 2023, 10:46
На чтз лучше!! Можно просто ходить!
.... просто бесплатно ходить
Гость
24 января 2023, 11:26
ИВAH, считай у нас и аванс и получка все в белую на карту Мир. Да и соц пакеты дают хорошие. И греча и манка и скумбрия в собственном соку с пряностями и халат и полотенце. Да и премия по итогам месяца предшествующего за предыдущим . Да и папа Мама я спортивная семья частенько проходит.
У всех отобрали права и собственность. Всё что крупнее небольшой фирмы, небольшого магазина отжимают силовики. В итоге вести бизнес в РФ смертельно опасно. Поэтому дальше можно в таких условия жить только в полной зависимости от государства. Никакой автономии этот режим не позволит. Все должны зависеть от федералов и центрального распределения иначе как Фургала закроют по шитому делу. Лучше уезжать из этого проклятого государства. Ближайшие 100 лет тут ничего не изменится, а может уже никогда.
Гость
24 января 2023, 10:06
Хочу в "каждый третий". Постоянно слышу о каких-то пособиях, выплатах, премиях от государства, но ни разу не получал и не знаю получающих. Кто эти два из трёх?
Гость
24 января 2023, 10:14
Согласна, в моем окружении и окружении взрослых детей никто не получает и не живет на пособия. Спецом сейчас на работе спросила- у одного дочь в декрете и получает пособие, но зять работает и они не пособие живут. Где все эти люди без образование и живущие на одни пособия?
Гость
24 января 2023, 10:17
Видимо, инвалиды, малоимущие и мамы с детьми.
Я тоже никогда не получал никаких пособий.
Мечтаю о Пушкинской карте, хочу ходить в театры и кинотеатры, но мне по возрасту не положено - мне, увы, больше, чем 22 года, а карта действует только с 14 до 22 лет.
Я так поняла, что из 147 млн только 133 млн - граждане России
Именно , результат захвата РСФСР врагами СССР ,так старательно в их антисоветчине изображающих "человеколюбие ", "заботу о сохранении народа ", -если считать только по смертности /рождаемости граждан РФ ,от 148 миллионов в 1991 году ,сейчас осталось не более 133 миллионов граждан РФ .
Гость
24 января 2023, 13:56
Гость
24 января 2023, 11:17
Я так поняла, что из 147 млн только 133 млн - граждане России
И, заметьте, молодых иностранцев, престарелые сидят по домам, а не переезжают в другие страны. Итак, 14 миллионов молодых неграждан, на миллионов 60 молодых россиян - соотношение тревожное.
По пешеходному переходу видно, что мужчин больше, чем женщин. Вот так же и с этой переписью. Много мужчин передвигается на авто ,личном/рабочем , в отличии от женщин.
Гость
24 января 2023, 12:04
А сколько пожилых женщин сидит дома, в то время как их мужья уже умерли?
мой родственник ходил переписывал по частному сектору
профанация это полная ваша перепись, кучу денег осовоили, хотя большинство данных уже можно взять просто объединив сотни баз разных ведомств.
большинство дверь не открывает, из 100 домов, ответили максимум в половине, из этих ещё половина отказались дать большинство сведений. в итоге данные заполнены как попало. а начальство требовало покрытие в 80%, в итоге с подачи начальства часть данных была заполнена от балды из головы переписывающего
а потом "эти" сидят и по этим данным что-то там планируют....ну-ну, удачи всем нам с такими планами
Гость
24 января 2023, 11:08
Ну так это проблема оповещения населения заранее. Подготовку и рекламную акцию нужно планировать за полгода. Чтобы у каждого в голове сложилась картинка, что, когда и кто будут спрашивать и зачем все это нужно.
Я не участвовал в переписи населения, потому что она была отвратительно организована, вопросы были заданы некорректные, переписчики, которые задавали вопросы, похоже, были вовсе безграмотные.
Некоторые люди участвовали в переписи не один раз, некоторые не участвовали вовсе.
Перепись должна быть обязательной для каждого человека, и человек обязан ответить на все вопросы. И список вопросов должен быть расширен. Только тогда она будет иметь какой-то смысл.
То, что происходило во время последней переписи - это скорее пародия на перепись.
Гость
24 января 2023, 13:52
В век информационных технологий перепись не нужна вовсе. Каждый человек (живущий активной экономической жизнью) оставляет о себе столько цифровых следов повсюду, что рассказывать что-то дополнительно уже и не требуется. Где ваши «биг дейта» и «искусственный интеллект»?
Гость
24 января 2023, 14:04
Пришли две несовершеннолетние девчушки, лет по 14-15 (кто и на каком основании их привлек к переписи!), и с порога (может для того, чтобы казаться постарше) стали вести себя вызывающе, хамить, грубить: вы должны, вы обязаны... Глядя на этот цирк с конями, вежливо попросили покинуть квартиру и почаще посещать общеобразовательное учебное заведение, хотя бы окончить 9 классов. Шапито!
Я заполнила анкету на госуслугах. Извините за высокопарность, но это мой гражданский долг. Потому что исходя из данных переписи рассчитываются пенсии, пособия, и прочее.
"например, мужчин в браке в России больше, чем женщин" - это что??
радужные??
Гость
24 января 2023, 11:47
Это матриархат! Сколько женщина сможет прокормить мужчин, столько и берёт себе в мужья.
Гость
24 января 2023, 12:36
Гость
24 января 2023, 11:47
Это матриархат! Сколько женщина сможет прокормить мужчин, столько и берёт себе в мужья.
Я вот ни одного не могу. Очень уж они много жрут.
Гость
24 января 2023, 14:55
просто те, кто сожительствует считают, что они в браке, в гражданском браке. А гражданский брак - это тот, который зарегистрирован в ЗАГСе, в отличии от церковного.
Вот женщины, живущие с мужчиной без регистрации, почему-то думают, что они замужем, а мужчины - "не, я холостой"
Гость
24 января 2023, 11:02
Из всех моих знакомых не переписали НИКОГО...
Гость
24 января 2023, 12:42
Так переписывали тех, кто не на работе и живёт на пособия
Гость
24 января 2023, 14:05
Аналогично.
Гость
24 января 2023, 14:48
Гость
24 января 2023, 12:42
Так переписывали тех, кто не на работе и живёт на пособия
можно было после работы зайти в пункты переписи. Но вам ведь это не надо было
"Можно узнать много интересного: например, женщин в браке в России больше, чем мужчин"
Все, что нужно знать об образовании.
Вы же публикуете новости не на пару сотен подписчиков, а минимум на регион. Неужели сложно сделать вычитку?
Умудриться так выстроить предложение.. да ещё и в начале статьи.
Как может быть больше женщин в браке? Двоежонство в РФ нет официального. Однополые браки тоже запрещены.
Что вы несёте?
Гость
24 января 2023, 14:06
Тебе же сказали: ответы никто не проверял, можно было ответить как угодно, так и записывали. Может быть одинокие женщины лукавили, отвечая, что замужем, может быть один мужчина живет с двумя женщинами и они обе считают его своим партнером. В чем тут проблема???
учитывая сколько иналидов и пенсионеров, цифра 40 миллионов вполне правдивая.
Гость
24 января 2023, 10:52
Какие пособия? Разве что в сладких снах наших чиновников... по факту ничего не получишь, даже если ноги до копчика сотрешь. Пашешь пашешь, а цены все выше.... впереди только нищета, если не научишься воровать вагонами....
Гость
24 января 2023, 11:14
Насчёт каждого сотого без образования Росстат явно поскромничал.
Всё зависит от того, что считать образованием.
Если образование - это умение считать на калькуляторе и писать SMS в телефоне - возможно, так и есть.
А на самом деле образованных людей - один на сто в лучшем случае.
Гость
24 января 2023, 10:42
....живут на пособия, выплаты, так сами и стимулируете, кто умудряется на пособия жить, кто не работает, стоит в центрах занятости, на учетах соц.защиты и не прикладывает усилий, чтоб улучшить свою жизнь. Те кто благополучный, что называется тянет лямку у кого есть мало мальскон жилье, сад, машина, тот на пособия не может претендовать.
так мы и были в 90 е .когда три нолика приплюсовали )))я помню шубу за 3 миллиона покупала .ботфорты за 1.2 млн.
Сказано - сделано.
Гость
24 января 2023, 10:23
Челябинские власти объявили торги по выбору частного перевозчика на маршрут до поселка Западный в пригородном Сосновском районе за 376 млн рублей. «Подобных маршрутов в Челябинске минимум сотня (автобус, трамвай, троллейбус). По такой «управленческой логике» на город потребуется примерно 40 миллиардов бюджетных дотаций, - считает транспортный эксперт Яков Гуревич. - Причем это очень выгодный по пассажиропотоку маршрут и потому нетрудно понять, кто именно его получит - предприятия, связанные с «Организатором перевозок». По меньшей мере 200 млн рублей можно сразу складывать в карман».
почему администрации не забрать 136 маршрутку себе и сдалать ее муниципальным автобуса, и этот маломестный автобус пусть из Западного до ост. Шершни, а с Шершни увеличить количество кол-во автобусов 2 и 23?
Гость
24 января 2023, 23:04
А почему кошке от наследства братца который за это ярды получил не обеспечить транспорт. А то одна в городе гадит, а его выходки в шершни
Гость
24 января 2023, 14:41
Это получается почти вся страна на иждивении государства сидит?
Даааа с такими раскладом "рывок" обеспечен.
Пенсии - это отчисления народа для дальнейших выплат с отсрочкой, а государство само по себе ничего не производит. Всё производят люди работающие в государстве. Это просто подмена понятий.
Гость
24 января 2023, 10:09
что-то как-то не верю и всё тут
Гость
24 января 2023, 11:09
Ну прямо же величие. Аж гордость так и прёт. Россия, это ни какие то там ОАЭ.
Гость
24 января 2023, 11:35
расплодили пособия!!! зачем? по факту кому надо платить не положено так как честно работает и белая зп, а тем кто дурит государство и получает в конверте,отлично живут а пособия!!!! без напряга. в 90 когда нас растили не было пособий, а сейчас военные,малоимущие(вопрос а почему они ничего в своей жизни не меняют?) позиция нам должны( а сами в казну ничего не отчисляют) самая не правильная позиция! у нас 3 детей и мы ничего от государства не получаем, лечим, учим, развиваем на свои честно заработанные и платим налоги с белой ЗП!!!!
государству этот безвольный слойчик населения нужен, им легко управлять! среднего класса нет и уже давно
Средний класс это не в кармане. Это в голове.
Хотите пожить на пособия? Сходите посмотрите в ПФР, кто эти пособия выбивает и получает. Не думаю, что захотите оказаться в их числе.
Ты просто не слышала: возраст да и занята была - строчила комменты без устали.
и со слухом у меня все в порядке )
Гость
24 января 2023, 10:18
Крупные города будут превращаться в мигранские аулы с алкашами и маргиналами, плохой экологией и онкологией врождённой.
Переезжайте в деревни ближе к горам и лесам пока не поздно!
Гость
24 января 2023, 12:54
Сам живи с дикарями.
Гость
24 января 2023, 10:59
Легалов точно всех посчитали?
Гость
24 января 2023, 11:56
Писали же уже про эти переписи, как переписчики даже не доходили до адресатов и сами заполняли анкеты. Как сдавали липовые отчёты и как начальство ещё дорисовывало что им требовалось.
Гость
24 января 2023, 12:45
Вранье! Пособия?? Их никто не получает , только на бумаге .
Гость
24 января 2023, 17:15
Россия вымирает, результат переписи - 147 млн. Занавес.
Гость
24 января 2023, 20:16
Каждый третий живёт на пособие
Каждый пятый - алкаш
Каждый второй - быдло
Каждый третий полутатарин или вообще из СНГ
Каждый десятый наркоман или с ВИЧ, гепатитом
Интеллигенции почти нет, в пределах стат. погрешности.
Поздравляю, мы отлично потрудились над качеством населения!
это я находила такую фигню .что можно в МФЦ попросить денежную помощь в размере 35 т.р .на покупку чего либо .даже вещей .НО -сумма доходов семьи должна быть ниже прожиточного минимума .Но так как мой сын не женат .то мы считаемся семьей .хотя он давно живет отдельно и ясно дело .что его зарплата больше чем 2 прожиточных минимума ))так что -фигу с государства то поимеешь )
Гость
24 января 2023, 13:33
Совершеннолетние дети в составе семьи не учитываются, бабушко, если они не студенты-очники. Обманули тебя, короче.
тут в какой то статье кто то изрекал .что 300 миллиардов для страны это небольшие деньги .Так взяли бы и по миллиончику всем раздали .обычным людям ..не обеднело бы государство .за то людям помощь .и кредиты бы закрыли .у кого есть .Кто здоровьем занялся .кто детям на учебу деньги бы имел .да мало ли на что людям деньги нужны .-ремонт .мебель поменять ..да хоть в банк вклад сделать ..кто квартиру на большую бы поменял .если дети есть .или вообще купил .
Гость
24 января 2023, 11:23
300 миллиардов-это 300 тысяч миллионов, так что по миллиончику хватит только на Миасс с Чебаркулем.
300 миллиардов-это 300 тысяч миллионов, так что по миллиончику хватит только на Миасс с Чебаркулем.
147 миллионов в рублях это всего лишь 0.147 миллиарда )
Гость
24 января 2023, 11:36
Я что то не понял графу "гражданство России". Если подсчитать, то граждан в России из 147 миллионов всего получается 82 млн с копейками. А остальные кто? Или это статистическая погрешность?
Государства Россия нет, есть государство РФ, да и то непонятно до конца - это фирма или государство. СССР кстати деюрэ до сих пор существует, а вот РФ очень под большим вопросом как сама лигетимность самоназванного президента как первого так и второго (нулевого).
Государства Россия нет, есть государство РФ, да и то непонятно до конца - это фирма или государство. СССР кстати деюрэ до сих пор существует, а вот РФ очень под большим вопросом как сама лигетимность самоназванного президента как первого так и второго (нулевого).
Ваше государство СССР, существует сейчас разве что на Кузнецова 2, да в чьих то воспалённых мозгах.
Твои госуслуги - дырявый ресурс с постоянными утечками персональных данных. От него вообще лучше отписаться и аккаунт удалить, что уже сделали умные люди. И вдобавок написать письмо с требованием об удалении персональных данных из базы.
Твои госуслуги - дырявый ресурс с постоянными утечками персональных данных. От него вообще лучше отписаться и аккаунт удалить, что уже сделали умные люди. И вдобавок написать письмо с требованием об удалении персональных данных из базы.
Твои госуслуги - дырявый ресурс с постоянными утечками персональных данных. От него вообще лучше отписаться и аккаунт удалить, что уже сделали умные люди. И вдобавок написать письмо с требованием об удалении персональных данных из базы.
ммм
Гость
24 января 2023, 19:33
Неадекватные показатели! пусть здесь похвалится тот, кого всё таки хоть один раз переписали. Меня вообще ни разу за все последние года! Где они ходят? 😂😂😂
Гость