RU74
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Челябинске
Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

0 м/c,

751мм 50%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,71
EUR 103,47
перейти к публикации
229 комментариев к публикации

«Город 36 лет носил его имя»: в Волгограде торжественно открыли памятник Сталину

1 февраля 2023, 21:35
Страна вечного прошлого

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

1 февраля 2023, 22:38
Так это ваша вина ,сталинофобы , у вас и единственное оправдание захвата вами РСФСР -это клевета на СССР ,и вы за 30 лет не дали российскому народу ни нормальной идеологии ,пропаганды ,ни положительной истории своей страны . Ну нельзя же считать за положительную историю ваши бредни ,что до коммунистов "Россия весь мир кормила ".
Гость
1 февраля 2023, 23:33
Да уж, тянут по всем фронтам в «светлое прошлое»
2 февраля 2023, 05:15
1 февраля 2023, 22:38
Так это ваша вина ,сталинофобы , у вас и единственное оправдание захвата вами РСФСР -это клевета на СССР ,и вы за 30 лет не дали российскому народу ни нормальной идеологии ,пропаганды ,ни положительной истории своей страны . Ну нельзя же считать за положительную историю ваши бредни ,что до коммунистов "Россия весь мир кормила ".
А без идеологии вы жить не можете? Вам обязательно надо, чтоб кто-то говорил вам - как жить, что делать, во что верить...
2 февраля 2023, 02:59
считаю, что нам тоже нужно поставить такой памятник. На "Золотой горе". Чтобы мир окончательно схлопнулся от того абсурда и глупости, что сейчас происходит
Гость
3 февраля 2023, 19:19
Вам поставить памятник? Это кому - вам? За какие такие заслуги?
1 февраля 2023, 21:32
От него даже коммунисты отказались на ХХ съезде партии. Зачем сейчас из нафталина подняли?
Гость
1 февраля 2023, 23:14
Дурачки не понимают что на ХХ съезде как раз и началось сворачивание от коммунизма туда где мы сейчас. Вы еще Горбачёва коммунистом назовите...
Гость
2 февраля 2023, 07:42
О, что-то новенькое в методичку вписали. 😂🤣😆
Гость
2 февраля 2023, 18:41
Какие коммунисты отказались? То были не коммунисты а иуды -. Хрущев,Горбачем,Ельцин.
Гость
1 февраля 2023, 21:54
а Волгоградский Тракторный завод восстановят? или слабо? проще отделаться сменой наименования города, видимо! скрепно же, пипл схавает
Гость
1 февраля 2023, 22:37
А челябинский тракторный завод???
Гость
1 февраля 2023, 22:53
Не раньше чем Русь освободят.
1 февраля 2023, 23:16
Идиоты. Памятник палачу собственного народа.
5 февраля 2023, 21:48
Начитался чубайсятины а немецкие цари которым вы понатыкали не палачи, а уерковники не кровавая организация.а что там с петром1, уничтожившим треть населения?Лицемеры.
1 февраля 2023, 22:07
Позорище...
Гость
1 февраля 2023, 23:13
Позорище России это антисоветчики и прочие русофобы.
2 февраля 2023, 00:34
Гость
1 февраля 2023, 23:13
Позорище России это антисоветчики и прочие русофобы.
Коммуняги, вообще то, русские церкви разрушали, забыл?!
Гость
2 февраля 2023, 08:55
2 февраля 2023, 00:34
Коммуняги, вообще то, русские церкви разрушали, забыл?!
Кто разрушал? Яши свердловы? Им синанагоги роднее.
Гость
1 февраля 2023, 22:07
На соседних сковородках два усатых греются.
Гость
2 февраля 2023, 00:09
Дед., про бабусек забыл! Мадленку и Лизавету. Они сейчас тоже там 👇 ванны с кипящей смолой принимают. Дедушка Бидон к ним готовится отправиться...
Гость
2 февраля 2023, 10:15
Гость
2 февраля 2023, 00:09
Дед., про бабусек забыл! Мадленку и Лизавету. Они сейчас тоже там 👇 ванны с кипящей смолой принимают. Дедушка Бидон к ним готовится отправиться...
Это ангелочки в сравнении с усатыми на сковородках.
Гость
1 февраля 2023, 21:41
Помер тот, помрёт и этот!
1 февраля 2023, 21:28
Миллионы расстрелянных, сгинувших в сталинских лагерях ничего не значат для этой власти!
Гость
1 февраля 2023, 21:40
Можно конкретную цифирь? Сколько миллионов расстреляных?
Гость
1 февраля 2023, 22:18
Да чо уж там миллионы.. ври сразу миллиарды.😁
Гость
2 февраля 2023, 13:46
После развала СССР "благодаря" Горбачеву и его последователям уничтожено гораздо больше населения стран бывшего союза, но официальных данных вы не знаете.
Гость
1 февраля 2023, 21:39
Боялись возврата в 90е -вернулись в тридцатые
Гость
1 февраля 2023, 21:40
- что в Советском Союзе было самое постоянное? - временные трудности.
Гость
2 февраля 2023, 13:36
именно, так , а у вас кризисы циклические , да? Дружба 2, ГУЛАГ 2.0 !
Гость
1 февраля 2023, 21:35
Чиновники каждое утро просыпаются со свежей обновленной ненависть к народу)
2 февраля 2023, 07:12
Оргазмирующие на Сталина видят себя в нквдшной форме, но не задумываются, что могут оказаться в лагерной робе!
5 февраля 2023, 21:51
А тв оргазмируешь на палачей ннмецких голштейнов и бесконечнве церкви и храмв
6 февраля 2023, 12:36
5 февраля 2023, 21:51
А тв оргазмируешь на палачей ннмецких голштейнов и бесконечнве церкви и храмв
Русский язык - не родной?!
Гость
1 февраля 2023, 21:47
Жители Калининграда то же решили сменить название города. "Волгограду можно, а нам почему нельзя"...
Гость
1 февраля 2023, 23:22
Гость, На Краловецк?
Гость
2 февраля 2023, 00:04
"Чехия переоборудует два инкассаторских автомобиля в машины скорой помощи для Украины. Бронированные грузовики для этих целей выделил Чешский национальный банк. Скоро автомобили, в которых умещается до 15 тонн денег, будут перевозить более ценный груз — раненых украинских солдат в зонах боевых действий."
Гость
1 февраля 2023, 21:53
Мозги поплыли у населения после шмурдяка.
5 февраля 2023, 21:56
Это у тебя поплыли, царям палачам снесем скоро а Сталину поставим
2 февраля 2023, 13:07
Прадед самого начала 20 века рождения всю жизнь прожил в одном из колхозов Челябинской области. Сталина и навязанную им коллективизацию он ненавидел, всю кухню этого ужаса 1930-х годов познал изнутри, на собственной шкуре. Да и о Советской власти частенько выражался с использованием мата. А сейчас дожили - памятники Сталину снова ставят.
Гость
2 февраля 2023, 15:47
Ничего-ничего, и до твоего дедушки доберёмся. Внимательно посмотрим, чего он так не любил советскую власть.
5 февраля 2023, 21:54
А памятник царям можно, недобиток, жаль, что вас не добили, ну ничего.....
Гость
1 февраля 2023, 22:19
Олицетворение паталогической жестокости и всеядности в удержании власти.
5 февраля 2023, 21:57
Дед маразм?А что там с Голштейнами палачами и упырями
Гость
1 февраля 2023, 22:31
За неполных два года (37-38,Годы Большого Террора) расстреляно около 800.000 человек, почти по две тысячи в день.
1 февраля 2023, 22:47
ЗА ПОСЛЕДНИЕ 23 ГОДА ПОГИБЛИ МИЛЛИОНЫ ( БОЛЕЕ 20 МЛН) ОТ НЕСВОЕВРЕМЕННО ПРЕДОСТАВЛЕННОЙ МЕД. ПОМОЩИ А ВЕРНЕЕ ОТ ОТСУТСТВИЯ ТАКОВОЙ , НАРКОМАНЫ ДОХНУТ МИЛЛИОНАМИ ( ИЗ ЗА ТОГО ЧТО КТО ИЗ ВЛАСТИ ПОЗВОЛЯЕТ ИМ ТОРГОВАТЬ...) ИЛИ ЭТО ПОСЧИТАТЬ И ПОДУМАТЬ У ТЕБЯ МОЗГИ СЛАБЕНЬКИЕ...? ВЕРНО Я ВСЕ ПОНЯЛ..?
Гость
1 февраля 2023, 23:06
ложь
Гость
1 февраля 2023, 23:10
Гость
1 февраля 2023, 23:06
ложь
Гы..., клади.
Гость
1 февраля 2023, 21:17
Это очень грустно, куда мы идём?
Гость
1 февраля 2023, 21:23
В правильном направлении я считаю. Либеральный дурман рассеивается и проявляется правда, которую тщательно уничтожали в последнее время.
Гость
1 февраля 2023, 21:30
Вы - туда где вам и место 💩 А страна должна восстановить историческую память тех, кто жизнь положил, чтобы из отсталой крестьянской территории с мракобесами и псевдоблагородными предателями страна превратилась в Супердержаву с мощнейшей промышленностью и космическими достижениями.
Гость
1 февраля 2023, 21:34
Гость
1 февраля 2023, 21:23
В правильном направлении я считаю. Либеральный дурман рассеивается и проявляется правда, которую тщательно уничтожали в последнее время.
Дайте я сначала семью отсюда вывезу хотя бы, а потом хоть зарассеивайтесь.
2 февраля 2023, 07:03
А исчезнете вы потому что ничего не можете и память у вас как у табурета.
Гость
1 февраля 2023, 21:44
в военно-техническом лексиконе есть такой термин -ложные тепловые цели. Это такие тепловые снаряды, которые отстреливает в резные стороны вертолет при выполнении боевых задач. Ракеты, летящие в вертолет, наводятся на эти ложные цели и поражают их, а не цель В этом случае -вся эта чехарда с именем Сталина, ни что иное как отвлечение обывателя от насущных проблем населения.
Гость
1 февраля 2023, 21:31
Держать послов РФ в европейских столицах не имеет большого смысла, считает министр иностранных дел Литвы Габриэлюс Ландсбергис. Литва выслала российского посла еще в апреле прошлого года. Недавно ее примеру последовали Эстония и Латвия.
Гость
2 февраля 2023, 00:03
"Израиль изучает возможность предоставить Украине "Железный купол", — заявил Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху в интервью CNN"
5 февраля 2023, 21:58
Ты бандеровское ....что здесь пасешься
Гость
1 февраля 2023, 21:40
Сталин был бандитом обыкновенным, банки грабил для красных.
Гость
1 февраля 2023, 22:22
Брехня. Никаким эксом Сталин не был. Это сочинили англосаксы. Спицин рассказывал про этот миф. Царская охранка работала на совесть. Если бы Сталин грабил банки - она бы об этом знала. Сталин был приговорён за революционную деятельность к ссылке. Если бы он грабил банки - кончил свои дни на каторге.
Гость
1 февраля 2023, 23:17
Всё по секретным документам. То ли дело Коля2.0 - тот еще благодетель был, и Кровавое воскресенье, и русско-японская, и давка на коронации, благодетель ого-го))
Гость
1 февраля 2023, 23:50
Именно поэтому у него ничего не осталось. То ли дело у твоего хозяина в Геленджике.
Гость
1 февраля 2023, 22:02
Интересно в Волгограде памятник Чикотило уже стоит, или же только еще собираются поставить рядом со сталиным?😁😁😁
Гость
1 февраля 2023, 21:31
Жена написала в партком по месту работы мужа заявление, что муж не живет с ней. Секретарь парткома вызвал мужа и требует объяснений. — Я импотент, — оправдывается тот. — Прежде всего, вы коммунист! — строго и проникновенно говорит секретарь.
Гость
2 февраля 2023, 13:37
Да, да и за это тоже! за долю малую . . .
2 февраля 2023, 13:26
Тогда и нам верните Танкоград,ну или Челяба
Гость
1 февраля 2023, 21:36
Дожили ! Памятник Сталину поставили,который страну в крови утопил !
Гость
1 февраля 2023, 22:52
Сталин вас топил-топил. Алоизыч вас мыл-мыл. А вас меньше всё никак не становится. Нестыковочка однако.
Гость
1 февраля 2023, 23:39
Ну потому что есть ещё к чему стремиться.
1 февраля 2023, 23:43
УЧИТЕ ИСТОРИЮ СВОЕЙ СТРАНЫ НЕ ПО УЧЕБНИКАМ СОРОСА...СТАЛИН СПАС РОССИЮ, ВЫРАСТИЛ ПОКОЛЕНИЕ СЧАСТЛИВЫХ ЛЮДЕЙ, ПРИ СТАЛИНЕ БЫЛА МЕДИЦИНА, БЫЛА ПРОМЫШЛЕННОСТЬ ,СПОРТ, ОБРАЗОВАНИЕ, А СЕЙЧАС ВАМ ПРЕДЛАГАЮТ ЭЛЕКТРОННЫЙ КОНЦЛАГЕРЬ,
Гость
2 февраля 2023, 10:18
Нам бы дожить до того времени, когда добро и справедливость и здравый смысл победят зло, которое тлело,тлело много лет и разгорелось с новой силой. Дожить бы.
Гость
1 февраля 2023, 21:24
Коммунизм - как горизонт. Ты к нему приближаешься, а он от тебя удаляется.
Гость
1 февраля 2023, 21:38
Как вы думаете товарищи? Почему Ленин носил ботинки, а Сталин - сапоги? Потому что при Ленине Россия была загажена лишь по щиколотку.
5 февраля 2023, 22:03
Россия была загажена немцами голштейнами и власовцами с 91г, убогий
Гость
2 февраля 2023, 11:26
Опять подсуетились ветераны. Фронтовиков уже давным-давно на свете нет, а ветеранов с каждым годом все больше и больше. Ветераны военной службы в мирное время, ветераны всяких служб, спорта, труда и отдыха. Объединяются в "советы ветеранов", чьей основной деятельностью, кроме питья водки по любому поводу, является поддержка администрации во всех ее начинаниях, в особенности в самых гнусных.
Гость
2 февраля 2023, 11:48
Их основной деятельностью являются махинации с выделяемыми финансами. Кормушка еще та. Чернобровина вспомни.
Гость
1 февраля 2023, 22:11
По-сталински надо набить лагеря врагами народа и за счет рабского труда вести ударные стройки. Кто сам то готов, за пайку две нормы давать?
Гость
2 февраля 2023, 21:56
Да ты и так сечас работешь за пайку.Каждый год ещё твоя пайка уменьшается.
5 февраля 2023, 22:01
Жертва пропаганды, здесь слет отпрысков кулацких недобитков
Гость
2 февраля 2023, 10:10
Все кто сдал СССР и способствовал этому, все будут наказаны.
Гость
2 февраля 2023, 11:14
Стесняюсь спросить, что там за ветераны такие? Они в грудничковом возрасте на фронт ушли? Реальным ветеранам уже под сотню лет должно быть.
Гость
2 февраля 2023, 11:20
"Вальс на открытии памятника" Один вопрос по этой фотографии. Там вот этот хряк в беретке и камуфляже чего не в окопах?
Гость
2 февраля 2023, 10:54
ХХ съезд был позором, а хрущ мерзавец, который своей неграмотностью и жаждой власти поставил крест на многих достижениях социализма (загубил артели, провёл денежную реформу, извратил представление о сельском хозяйстве и т.д.)
Гость
2 февраля 2023, 11:27
Извратил представление о сельском хозяйстве? В колхоз бы тебя в сталинский. Годик эдак в 1930-й. Или 40-й. Или 50-й, это без разницы. Без зарплаты, без медицины, без пенсии, без паспорта и без возможности выбраться оттуда. Вкусил бы там по полной неизвращённого представления о сельском хозяйстве.
Гость
2 февраля 2023, 12:51
Гость
2 февраля 2023, 11:27
Извратил представление о сельском хозяйстве? В колхоз бы тебя в сталинский. Годик эдак в 1930-й. Или 40-й. Или 50-й, это без разницы. Без зарплаты, без медицины, без пенсии, без паспорта и без возможности выбраться оттуда. Вкусил бы там по полной неизвращённого представления о сельском хозяйстве.
Поддерживаю вас. Мои родители, выходцы из таких вот колхозов, больше всего не любили фильмы Пырьева. Вот уж где враньё зашкаливало. А отсутствие у крестьян паспортов, это вообще треш какой-то. При Ленине люди спокойно передвигались по стране, он считал паспорта пережитком прошлого. А с 32-го года, при Сталине, ввели паспорта для всех, кроме крестьян. ВКПб-второе крепостное право большевиков.
Гость
2 февраля 2023, 15:28
Н.С.Хрущев сделал государственную власть более гуманной, более человечной, исчез страх, исходящей от этой власти при ,,отце всех народов,,.
Гость
2 февраля 2023, 07:21
Слава Сталину, слава СССР и презрение предателя и очернителям имени Сталина. Вы, шакалы мизинца его не стоите...........
Гость
3 февраля 2023, 19:21
Раскатал губу-то...
Гость
1 февраля 2023, 21:19
Мы достойны того что есть и того что произойдёт в недалёком будущем..
Гость
1 февраля 2023, 23:56
Если бы не Сталин. великую отечественную взяли бы намного меньшими потерями. Это позорник в истории России
2 февраля 2023, 00:23
Гость, инфа 100%?
5 февраля 2023, 22:02
Если бы не Сталин, тч бы немцам сапоги лизал, как пес
Гость
2 февраля 2023, 16:53
Не Сталин писал доносы на соседей, не Сталин сдавал политических. Это всё делали те, кто всегда продажный, кто всегда готов обосновать жаждой наживы уничтожение людей. Подумайте - куда относитесь вы...
Гость
2 февраля 2023, 18:00
Он создал благоприятную обстановку для написания доносов. Примерно тоже самое происходит сейчас. Достаточно почитать комменты. Репрессии опасны абсолютно для всех. Жаль народ этого не понимает. При Сталине часто репрессировали по очереди. Сначала тех, на кого стучали, затем тех кто стучал, и по цепочке. Сейчас всё к этому идёт. Никто не застрахован, при таком порядке, от тюрьмы. Вы тоже. Хотелось бы, что бы фанатики очнулись. Зачем самолично заковывать себя в цепи? И других за собой пытаться утянуть?
Гость
3 февраля 2023, 19:37
Не он, говорите? Это его система, с его подачи. Как только он сдох, прекратились и доносы.
Гость
2 февраля 2023, 08:51
СКОЛЬКО МИЛЛИОНОВ БЕЗВИННЫХ ЖЕРТВ ЭТОГО ТИРАНА ПЕРЕВЕРНУЛИСЬ
Гость
2 февраля 2023, 10:06
Тираны другие, Сталин созидатель, а такие как ты очерняют его имя.
Гость
2 февраля 2023, 13:24
СКОЛЬКО? по статистике рост населения начался именного с него.
Гость
2 февраля 2023, 15:48
А сколько уголовников перекувыркнулись!!!
Гость
1 февраля 2023, 21:40
Кажется, до Путина только сейчас начинает доходить, во что он за 23 года превратил страну.
2 февраля 2023, 00:18
Гость, ну тебе то виднее, что до Путина начало доходить)))
Гость
2 февраля 2023, 04:35
В Волгограде Сталину поставили, в Челябинске Александру второму. Далее ждём памятник Ленину в обнимку с Николаем вторым.
Гость
2 февраля 2023, 16:56
Ленина осенью похоронят.
Гость
2 февраля 2023, 11:15
"председатель областного совета ветеранов... Не служивший в армии чиновник..." Прелесть какая...
Гость
3 февраля 2023, 19:29
Но ведь он не председатель совета ветеранов н-ской армии
Гость
1 февраля 2023, 21:37
Джугашвили, по кличке Сталин, по прозвищу Гуталин, шлёт нам всем пламенный привет из седьмого круга ада, через своего представителя в России.
Гость
1 февраля 2023, 22:23
Эко у троллей пердаки подорвало.))))
Гость
1 февраля 2023, 22:22
Набить до отказа собой могилу Это значит наследовать землю
Гость
2 февраля 2023, 02:06
Сегодня как никогда должно название города соответствовать событию 1942---43гг это СТАЛИНГРАДСКАЯ БИТВА.И те господа которые посетили его тогда не тенули к нему свои руки СЕГОДНЯ!!! ЭТО СТАЛИНГРАД!
Гость
2 февраля 2023, 12:23
А в Омске есть памятник Колчаку, военному преступнику. И ничего, омичи спокойно живут, им сериал про Колчака показали хороший, они и уверовали, что он хороший. Такая у нас страна замечательная.
Гость
2 февраля 2023, 13:20
Шаг в будущее не в очень светлое только!)