RU74
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Челябинске
Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

зап.

739мм 70%
Подробнее
8 Пробки
USD 99,94
EUR 105,46
перейти к публикации
99 комментариев к публикации

«Продаю вещи в связи с отказом в ВНЖ»: как россияне бегут из Турции и что нужно, чтобы там остаться

5 февраля 2023, 09:30
5 февраля 2023, 09:48
ГРУСТНО ЧТО НЕКОГДА ВЕЛИКАЯ СТРАНА (СССР) РУХНУЛА И КАНУЛА В НЕБЫТИЕ.. В РЕЗУЛЬТАТЕ ЧЕГО МИЛЛИОНЫ РУССИХ ЛЮДЕЙ ШАТАЮТСЯ ПО МИРУ КАК ЦЫГАНЕ В ПОИСКАХ ЛУЧШЕЙ ЖИЗНИ.. МОЛОДЫЕ И ТАЛАНТЛИВЫЕ ЛЮДИ БРОДЯТ ПО ГОРОДАМ ЕВРОПЫ ДА И ВСЕГО МИРА В ПОИСКАХ ЛУЧШЕЙ ЖИЗНИ , ПОТОМУ ЧТО НЕ ВИДЯТ ПЕРСПЕКТОВ РАЗВИТИЯ СВОБОДЫ , ЭКОНОМИКИ У СЕБЯ НА РОДИНЕ.. ЖАЛЬ ....ОЧЕНЬ ЖАЛЬ.. СТРАННО ЧТО ГОСУДАРСТВО НЕ ВИДЕТ ЭТОЙ ПРОБЛЕМЫ .. ЖЕЛАНИЕ ГОСУДАРТВА - НАЙТИ , НАКАЗАТЬ , ЛИШИТЬ СВОБОДЫ - А ПОТОМ ТРЕБУЕТ НЕКИЙ ПАТРИОТИЗМ ОТ ЛЮДЕЙ.. ПАТРИОТИЗМ - ЭТО ТАКЖЕ УВАЖЕНИЕ ГОСУДАРСТВОМ СВОИМ ГРАЖДАН ...
Гость
5 февраля 2023, 10:38
За то тебя жалеть или уважать саламоша?
Гость
5 февраля 2023, 10:47
Какие они талантливые? Насмешил. Никчемные, желающие все и сразу, но при этом приложить минимум усилий. Или там готовы работать по максимуму, а дома почему-то нет. Это бездомные, никому не нужные людишки. Точно, цыгане!
Гость
5 февраля 2023, 11:12
Не переживайте, великая страна как СССР потихоньку восстанавливает свои границы!
5 февраля 2023, 09:43
А вы дорогие россияне, правда хотите чтоб кто то обнулился и еще два срока вот так работал????
5 февраля 2023, 11:20
Более того, украинцы этого хотят больше чём россияне.
Гость
5 февраля 2023, 12:00
а что ссыкотно написать? трусло и предатели. вы только и умеете из за угла тявкать, верхнеларсные.
Гость
5 февраля 2023, 12:32
Мне без разницы, где эти "туристы" обнуляться будут.
Гость
5 февраля 2023, 11:13
США конфисковали на своей территории активы на 5,4 млн. долларов, принадлежавшие сверхправославному олигарху Малофееву. Известному постоянными проклятиями в адрес тех, кто держит свои активы на Западе.
Гость
5 февраля 2023, 23:17
Да кто нас спрашивает. Все уже без нас решили
Гость
5 февраля 2023, 14:50
Вы надоели всем туркам уже, приехал на отдых, спустил там доллары и валите домой
Гость
5 февраля 2023, 11:24
Особенно список продаваемых вещей повеселил. Отвёртка!!!!! Два стакана, аж целых два!!! Ещё есть вопросы про нищету????? Ни один русский в России даже не заметит этот бытовой мусор. Ну утюг еще подарить можно соседям. Но отвертка со стаканами🤣🤣🤣🤣🤣. ПРОДАМ два стакана🤣🤣🤣🤣🤣. 🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣.
Гость
5 февраля 2023, 15:04
Так это же айтишники и эти, как их, а блогеры. В общем очень обеспеченые люди. Ты просто этого не понимаешь.
Гость
5 февраля 2023, 17:21
Гость
5 февраля 2023, 15:04
Так это же айтишники и эти, как их, а блогеры. В общем очень обеспеченые люди. Ты просто этого не понимаешь.
Ха-ха А че они не выйдут в центр Стамбула на нытинг и не потребуют от Эрдогана соблюдение демократических ценностей?))) В местных полицейских снежки и стаканчики не пошвыряют, ведь это верный способ получить ПМЖ (по мерской ж...)
Гость
5 февраля 2023, 12:08
Данную ситуацию можно описать известным выражением: Хуже дурака может быть только дурак с инициативой...
Гость
5 февраля 2023, 10:34
Кто тогда будет обеспечивать повышение рождаемости в России?
Гость
5 февраля 2023, 18:17
Уже обеспечивают, в Че рождаемость растёт только от не россиян. Я уж не стану "их" называть, как нам привычно, а то не пропустят комментарий.
Гость
5 февраля 2023, 11:33
Там же ещё вешалки!! Икея🤣🤣🤣🤣🤣🤣. Зачем продаете? В Африке на что листья будете вешать сушить? Это ж целое состояние с бокалами (2мя)!!!
Гость
5 февраля 2023, 16:09
Первый момент. Нежеление умирать или становиться "самоваром" непонятно за что - вполне разумное желание совеременного человека, который следит за ситуацией не только от киселева. Второй момент: ситуация в самой России очень неопределенная. Многие, в том числе, не считают, в принципе, российское руководство адекватным. И ожидать от него можно что угодно.
Гость
5 февраля 2023, 10:54
🇰🇿В Казахстане запретили выступление российского артиста-стриптизера Сергея Глушко, более известного как «Тарзана»
Гость
5 февраля 2023, 13:05
Прежней Турции, той, которая была в доковидные времена уже нет. Поэтому, что там делать? Самое оптимальное, так это искать в себе еврейские корни или хотя бы корень, то есть вести себя хитро и мудро, и ехать в Израиль, получать там гражданство. А с израильским паспортом открыты все границы. Да и страна эта не треть, если не половину, русско-язычная. Даже до иноагента Моргенштерна дошла эта простая истина, то есть даже он сумел дотумкать до неё и легко обнаружил в себе еврейские корни. Да что там Моргенштерн! Даже до Абрамовича, правда, не с первого захода, дошла эта истина: человек нашёл в себе еврейский корень, получил израильский паспорт и сейчас без труда перемещается по свету. В поиске еврейских корней может помочь близлежащий раввин. Если у себя не удастся обнаружить корни, что маловероятно, можно постараться обнаружить их в своих детях или в супруге, или в соседе. И после этого ехать в Израиль прицепом. Сам по себе Израиль - страна дорогая и в связи с климатом мало привычная для проживания, но из неё открываются двери в мир. Спокойно можно уехать в Марокко сборщиком мандаринов или в Польшу - яблок, а если лень, то остаться и выращивать картофель, редис и чеснок к столу россиян. Можно и без корней въехать в Израиль и стать там бахаистом: ходить днями напролёт и посвистывать, обрезая розы в храме, что - в Хайфе, городе мечты, расположен, попутно обретая эти корни.
6 февраля 2023, 01:09
А в армию израильскую хочешь очень? Или только в российскую не хочешь!
Гость
5 февраля 2023, 18:56
Да надоели они все туркам.Раньше хоть как прилично относились к русским.А после начала СВО их ставят в один ряд с сирийцами,которые тоже сбежали за лучшей жизнью вТурцию.
Гость
5 февраля 2023, 10:30
Не ведитесь на МСК публикации:у них бабушачья однушка от 160000$,в Истамбуле двушка с кухней от 110000$.Московским бездельникам это и хату купить и 4-5 лет чилить!У вас в члб однушка от 30000$,где,что ловить собрались?
Гость
5 февраля 2023, 12:42
Потом все обратно поедут. Мужчины бегут понятно почему, но вот лица женского полу куда ломятся вобще непонятно. Все обратно поедете
6 февраля 2023, 05:00
К туркам 😏
Гость
5 февраля 2023, 12:20
Да и правильно. Бездельники никому не нужны. Бегают, бегают, толку от них никакого.
Гость
5 февраля 2023, 09:42
Бегите глупцы... Будете долго ещё бегать... Ещё до 2022 был знаком с бывшим финдиректором в Челябе, которая стала горничной на зарубежном курорте. Какая клёвая карьера...
Гость
5 февраля 2023, 11:37
Всегда бросалось в глаза, как радуются россияне чужим неудачам, с какой злостью и злорадством относятся к своим соотечественникам, пусть даже и бывшим
Гость
5 февраля 2023, 12:01
Ну, может поддаст кому . И опять финдиректор, не? Не вариант))?
Гость
5 февраля 2023, 12:02
финдиректором чего? )))
Гость
5 февраля 2023, 20:08
Живите в России,там нужны единицы,надо работать и жить дальше.
Гость
5 февраля 2023, 10:00
Самый лучший путь получить ПМЖ это выйти замуж за турка. Красота и работать не надо. Таких примеров много
Гость
5 февраля 2023, 11:14
.... и быть у турка второй женой ! Насчет не работать ты брат загнул вообще. Во общем так. Не нужен мне берег турецкий . Америка мне не нужна
Гость
5 февраля 2023, 13:53
А что у них некому еду со стола доедать.
Гость
5 февраля 2023, 13:05
Уезжают те кто не смог на родине реализоваться по разным причинам и чаще всего из за своей лени и завышенных амбиций, типа я такой крутой специалист, а здесь меня не ценят.
Гость
5 февраля 2023, 18:06
Только тупой с зарплатой в 20 тысяч может говорить что его ценят.
Гость
5 февраля 2023, 18:18
Гость
5 февраля 2023, 18:06
Только тупой с зарплатой в 20 тысяч может говорить что его ценят.
У нас в УК дворник 30т получает.
Гость
5 февраля 2023, 09:33
Мда... вами даже турки брезгуют.
Гость
5 февраля 2023, 10:17
А вот интересно, приживутся ли эти бегунцы, ну, скажем, в Сомали? Там тоже тепло...
Гость
5 февраля 2023, 12:01
кеми?
5 февраля 2023, 14:18
Гость, а вами?
Гость
5 февраля 2023, 10:55
Вы бы, редакция, не советы бегункам раздавали, а четко им сказали, что люди, которые не смогли определиться в своей стране, в другой стране тем более не нужны. А кто в своей стране определился, никогда не поедет куда-то за лучшей жизнью, ему и дома хорошо. А чтобы мир посмотреть, для этого есть отпуск, катайся в разные стороны, развивай свой кругозор. А эти просто убогие! В той же Турции женщины-убеганки одеваются в трусы и майки, плохо причесанные, стыдно за таких (Анталийское побережье).
Гость
5 февраля 2023, 11:27
Ну а что Вы хотели. Страна защищает себя от наплыва чужаков. И правильно делает!!! А вы дальше, в Иран. Африку ещё рассмотрите. Там и стаканы🤣🤣🤣🤣🤣 не нужны. Из ореха сделаете посудину для питья🤣🤣🤣. Орех по чём продадите, когда вас из племени погонят?🤣🤣🤣🤣🤣.
Гость
5 февраля 2023, 12:10
всего та надо чтобы Путина не было, один человек столько проблем создал
Гость
5 февраля 2023, 16:21
Валить на одного Путина нельзя. Дела в большинстве из нас: в пассивности одних (это и ко мне относится), в великодержавном шовинизме других.
Гость
5 февраля 2023, 17:15
Путин молодец, дай Бог ему здоровья!
Гость
5 февраля 2023, 13:14
Из за кого то теперь россияне терпят унижение.
Гость
5 февраля 2023, 17:17
Из-за себя и своего светового характера
Гость
6 февраля 2023, 01:37
а кого россиянами винить кроме себя?... в своей стране им страшно... из чужих гонят. .
Гость
6 февраля 2023, 12:52
Граждани СССР дальше Болгарии которая считалась заграница не куда и не мог выехать , о чем вы уважаемый ?
Гость
5 февраля 2023, 16:20
Вы шакалы сбежали из своей страны, и знайте, предатели и дезертиры ни где не нужны, вы думаете турки на столько глупы, что не понимают как вы предали свою страну, так и предадите их. Вы не нужны ни кому, вы предатели!
Гость
5 февраля 2023, 17:19
Господи. Какая наивность ,что турки про нас думают. Да мы им на фик не нужны,что бы думать о нас. Им абсолютно плевать с какой целью и зачем вы рветесь на их территорию.
Гость
5 февраля 2023, 10:03
Бабы в турции ревут, ВНЖ и не дают! Дома их допек режим, Коллы нет и бургера, Денег нет, вот и бежим, В страны заграничные, Как все потратим прибежим, Ведь люди мы приличные!
Гость
5 февраля 2023, 10:27
А кем работать в Турции, Кроме институции?
5 февраля 2023, 11:23
Рифма хромает
Гость
5 февраля 2023, 11:24
Не пиши больше, не твое
5 февраля 2023, 11:46
Ничего, всё у них получится. Нормальных стран не так уж и мало.
6 февраля 2023, 01:16
Нормальные страны по пальцам пересчитать можно! И это не шизофрейная Европа!
Гость
5 февраля 2023, 13:13
С советскими гражданами никто бы не посмел так поступить, СССР уважали и побаивались, а теперь ноги готовы вытирать о нас, был авторитет и сплыл, "спасибо"кое кому за это.......
6 февраля 2023, 15:18
Нормально мы ВНЖ получили.
Гость
6 февраля 2023, 15:56
Стряхни спесь!
Гость
5 февраля 2023, 10:01
Определитесь уже:эмиграция или релокация?Бегунки,трусы,герои верхнего Ларса или предатели без возможности вернуться?
5 февраля 2023, 10:57
Я так понимаю, что Вы всё в этой жизни понимаете, у Вас на всë есть ответ.
Гость
5 февраля 2023, 11:12
У них есть возможность вернуться - сел на самолет и приехал. Но она предполагает за собой возможность заткнуться, перестать учить жизни окружающих, и признать собственную заурядность и никчемность.
Гость
5 февраля 2023, 12:02
побег.
Гость
5 февраля 2023, 13:31
Вполне ожидаемо, да, у нас не дорожат своими гражданами, но при этом и в других странах нет молочных рек и кисельных берегов.Жалко молодых людей, уехала в основном молодежь.Жаль, что россияне не могут строить свое будущее в России
Гость
6 февраля 2023, 03:17
Кто им не даёт? Сотни тысяч строят, живут, учатся, добиваются, строя семьи и не ноют.
Гость
5 февраля 2023, 14:37
Можно подумать Россия гостеприимная страна.Один турок открыл в Нижнем Новгороде фотостудию. 2 остановки спокойно до работы пройти не мог. Нападали местные хлопчики и избивали его.В итоге уехал. Говорит никогда не подумал бы живя Турции что русские такие. злые.На такси ездил на работу. Гостеприимство у россиян вообще зашкаливает.
Гость
5 февраля 2023, 17:32
Жуткая история! Жаль что выдуманная от начала и до конца
Гость
5 февраля 2023, 20:31
Трудно вате ,кроме мата языков не знает .Даже как таксисты не смогут.
6 февраля 2023, 01:20
Ну конечно, тем, кто языком только и работает, тем легче, ла ла, ла ла, ла ла...
Гость
5 февраля 2023, 14:24
крысиные бега...
Гость
5 февраля 2023, 09:51
Вот народ…Лишь бы мотаться..! Домой уже едет!Кому вы нужны в чужих странах?
5 февраля 2023, 18:41
А здесь мы кому нужны? Военкоматам? Налоговой?
Гость
5 февраля 2023, 14:01
Путин великий вождь!
Гость
6 февраля 2023, 00:22
А зачем эти дезертиры и предатели уехали в Турцию? Им не стыдно? А Турция их за людей не считает и они ей не нужны
6 февраля 2023, 04:59
Особенно женщины, девушки вижу что тут многие творят с турками, как голодные налетаете даже на женатых мужчин . Разрушаются семья. Считаю что вас у нас не всех любят .