RU74
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Челябинске

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

731мм 59%
Подробнее
7 Пробки
USD 87,28
EUR 93,73
перейти к публикации

308 комментариев к публикации

Посольство США призвало американцев покинуть Россию: новости СВО за 13 февраля

14 февраля 2023, 06:33
ВОПРОС - А КАК ВЫ ДУМАЕТЕ У НАС В РОССИИ ЕСТЬ СВОБОДА СЛОВА....? ИЛИ ВСЕ ТАКИ НЕТ...?
14 февраля 2023, 07:40
Смотря с кем сравнивать. Например в той же Англии за высказываете в интернете более трех тысяч арестов...
14 февраля 2023, 07:41
На Украине сами видите до чего довёл запрет русского слова.
Гость
14 февраля 2023, 07:59
14 февраля 2023, 07:59
Смотря с кем сравнивать. Например в той же Англии за высказываете в интернете более трех тысяч арестов...
Путиноид, был задан четкий вопрос, а ты опять стрелки переводишь.
Гость
13 февраля 2023, 22:31
Как истинный "предатель" своей Родины, как "либерда", как "трусливая крыса", которая почему-то хочет жить, а не быть "мясом", я, возможно, ошибочно полагаю, что в правовой стране в 21 веке не должно быть: 1) упырей-фриков, являющихся руководителями регионов или имеющих влияние на власть, причем, с личной армией. 2) внесудебных казней, а также пыток кого-либо, которые почему-то след.комитету не интересны 3) преследований за высказывание, которые почему -то след. комитету интересны. Вообще-то, свобода слова прописана Конституцией даже в новой редакции. 4) МИДа с неадекватными сотрудниками на руководящих должностях, которые либо несут бред, либо открыто оскорбляют оппонентов. 5) Президента, живущего в своей реальности. 6) и много - много - много чего еще.
Гость
13 февраля 2023, 22:39
Насчет свободы слова - она есть. Один журналист либерального толка подал на Соловьева и ВГТРК в суд на его слова о якобы финансировании этого журналиста западными спецслужбами. На требование предъявить доказательства представитель ВГТРК сказал, что это догадки и личное мнение Соловьева, на которое он имеет право ввиду свободы слова в России. Так что свобода слова есть. Судов независимых и непредвзятых нет.
Гость
14 февраля 2023, 05:53
но при этом ты не против сохранения результатов приватизации, наличия военных баз с ядерным оружием в странах вдоль границ РФ и власти капитала, когда 1% населения владеет 80% всех ресурсов, верно?
Гость
14 февраля 2023, 07:04
Гость
14 февраля 2023, 07:04
Насчет свободы слова - она есть. Один журналист либерального толка подал на Соловьева и ВГТРК в суд на его слова о якобы финансировании этого журналиста западными спецслужбами. На требование предъявить доказательства представитель ВГТРК сказал, что это догадки и личное мнение Соловьева, на которое он имеет право ввиду свободы слова в России. Так что свобода слова есть. Судов независимых и непредвзятых нет.
Вон оно что! Значит можно все говорить! Ну надо же... И штрафов за лайки не будет? Что закон, как дышло, что эти объяснения представителя телекомпании одно и то же. Извращено всё.
14 февраля 2023, 07:11
все накрылось медным тазом владимир владимирович договорился.
Гость
14 февраля 2023, 07:28
костик, а чего это риторика твоя в сторону Президента РФ изменилась? Специально для тебя, костик, напоминаю: За публичное распространение под видом достоверных сообщений заведомо ложной информации тебе костик грозит штраф в размере от 700 тысяч до 1,5 миллиона рублей, в размере заработной платы или иного дохода вышеуказанного костика, за период от года до полутора лет. Другие варианты наказания — исправительные работы на срок до одного года, принудительные работы на срок до трех лет или лишение свободы на тот же срок.
Гость
14 февраля 2023, 07:58
Гость
14 февраля 2023, 07:58
костик, а чего это риторика твоя в сторону Президента РФ изменилась? Специально для тебя, костик, напоминаю: За публичное распространение под видом достоверных сообщений заведомо ложной информации тебе костик грозит штраф в размере от 700 тысяч до 1,5 миллиона рублей, в размере заработной платы или иного дохода вышеуказанного костика, за период от года до полутора лет. Другие варианты наказания — исправительные работы на срок до одного года, принудительные работы на срок до трех лет или лишение свободы на тот же срок.
Ботяра, давай на фронт.
Гость
14 февраля 2023, 08:06
Гость
14 февраля 2023, 08:06
костик, а чего это риторика твоя в сторону Президента РФ изменилась? Специально для тебя, костик, напоминаю: За публичное распространение под видом достоверных сообщений заведомо ложной информации тебе костик грозит штраф в размере от 700 тысяч до 1,5 миллиона рублей, в размере заработной платы или иного дохода вышеуказанного костика, за период от года до полутора лет. Другие варианты наказания — исправительные работы на срок до одного года, принудительные работы на срок до трех лет или лишение свободы на тот же срок.
Так ясно,что здесь работает под видом ботярок ещё и из органов надзир. Только с мыслями людей вы не справитесь, это вам пока не подвластно. И кстати, в основном цитируют высказывания офиц. лиц. А они иногда такое скажут, что и не поверишь, что с голубого глаза произнесли.
Гость
13 февраля 2023, 22:41
«Смерть ждет нас всех»: Симоньян призвала россиян умирать «за правильное и важное дело» Главред RT Маргарита Симоньян призвала россиян умирать «за правильное и важное дело», поскольку это лучше, чем расстаться с жизнью «немощным человеком» или умереть от «тяжелой болезни». «Смерть неизбежна, смерть ждет нас всех. И совершенно не факт, что лучше умереть немощным человеком от какой-нибудь тяжелой болезни, чем за правильное и важное дело», – заявила Симоньян в передаче «Жизнь и судьба». Ранее умирать на фронте на Украине россиян призывал телеведущий Владимир Соловьев, считающий, что «жизнь сильно переоценена». «Жизнь сильно переоценена. Зачем бояться того, что неизбежно? Тем более, ну, мы же в рай попадем! Смерть это окончание одного земного пути и начало другого. Но бояться этого, а исходя из этого, чтобы это влияло на принимаемые тобой решения…» – сказал Соловьев. Сами перечисленные лица умирать не спешат. До сих пор ни один из них не отправился на фронт.
Гость
13 февраля 2023, 23:02
Пусть покажут пример. А еще лучше , семьями.
Гость
13 февраля 2023, 23:18
Гость
13 февраля 2023, 23:18
Пусть покажут пример. А еще лучше , семьями.
Пока что его 21 летний сын бегает по Лондонским егегей клубам с накрашенными ноготками в женских тряпках))
Гость
13 февраля 2023, 23:42
Гость
13 февраля 2023, 23:42
Пока что его 21 летний сын бегает по Лондонским егегей клубам с накрашенными ноготками в женских тряпках))
А соловьев с эгегеями не борется ,значит? Или там каждый по отдельности борется с кем-то? И каждый хочет захватить что-то своё?
Гость
13 февраля 2023, 22:27
Угледар чей ?
Гость
13 февраля 2023, 22:29
Русский! там всё Русское всегда было, есть и будет! смирись, бот!
Гость
13 февраля 2023, 22:59
Гость
13 февраля 2023, 22:59
Русский! там всё Русское всегда было, есть и будет! смирись, бот!
это как с Херсоном было?
Гость
13 февраля 2023, 23:04
Гость
13 февраля 2023, 23:04
это как с Херсоном было?
И как с Крымом будет.
Гость
13 февраля 2023, 23:14
Опубликовано видео украинских танкистов, которые осваивают американские танки M1 Abrams. Напомню, что ранее Белый дом подтвердил отправку 31 танка M1 Abrams для Украины, где из них сформируют один танковый батальон.
Гость
13 февраля 2023, 23:18
ты такая фантазерша!🤣👍
Гость
13 февраля 2023, 23:24
А про окраинских космонавтов там ничего не пишут?
Гость
14 февраля 2023, 10:21
Осваивают это перекрашивают в жевто-блакитный цвет?
Гость
13 февраля 2023, 22:13
Вице-премьер Голикова заявила об увеличении ожидаемой продолжительности жизни в России. Ахахахахахахаха!
Гость
13 февраля 2023, 22:16
По всему видно, что эти твари никогда не признают свои провалы. Дичь будут нести полнейшую, заниматься голимыми подтасовками, но очевиднейшее для всех граждан не признают.
Гость
13 февраля 2023, 23:24
Ну почему нет, в Северной Корее жителям объявлено, что они чемпионат по 😂футболу выиграли, видимо, верят.
Гость
14 февраля 2023, 07:12
Гость
14 февраля 2023, 07:12
По всему видно, что эти твари никогда не признают свои провалы. Дичь будут нести полнейшую, заниматься голимыми подтасовками, но очевиднейшее для всех граждан не признают.
Издеваются просто над народом. В глаза плюют.
14 февраля 2023, 09:06
что все мобилизация, да мобилизация, написали бы лучше когда будет ДЕмобилизация!
Гость
13 февраля 2023, 22:25
А какие данные есть у Кремля? Когда уже закончится слово из трех букв?
Гость
14 февраля 2023, 07:11
Как там..." У нас нет никакой информации по этому поводу".
Гость
14 февраля 2023, 10:19
А ты американских военных почитай по этому поводу.
Гость
14 февраля 2023, 11:27
Все закончится, когда наберётся в обществе критическая масса, способная сам Кремль послать на другие три буквы.
Гость
13 февраля 2023, 23:14
«Сербии придётся ввести санкции против России из-за сильного давления Запада. Как сообщил президент страны Александр Вучич, момент, когда Белград будет вынужден сделать это, скоро наступит: «Дайте мне потянуть время столько, сколько возможно. Я буду знать, когда наступит подходящий момент, и я ничего не буду скрывать от людей. Этот момент уже давно приближается, боюсь, что в отношении этого вопроса речь идёт не о месяцах», — приводит его слова "RT на Балканах.
Гость
14 февраля 2023, 01:40
Отличная новость от братишек!
Гость
14 февраля 2023, 10:58
Гость
14 февраля 2023, 10:58
Отличная новость от братишек!
быть братушкой пожилого, сейчас очень плохо для их страны и народа.
Гость
14 февраля 2023, 12:37
Гость
14 февраля 2023, 12:37
быть братушкой пожилого, сейчас очень плохо для их страны и народа.
Да вообще для всех токсично. Китай только свою экономическую выгоду ловит, выкачивая безбожно все и вся. Поражаюсь, даже у Германии больше союзников было. Я один Дартаньян с развивающимся плащом, а вокруг одни .удаки - ну точно ведь заслуживающая доверия позиция.
13 февраля 2023, 23:18
Верим Писькову и Президенту! А вы?
Гость
14 февраля 2023, 10:21
И мы!
14 февраля 2023, 00:37
Бывший заключенный Пригожин теперь наш международный пиарщик. 😶
Гость
14 февраля 2023, 07:09
Жутко неприятный тип.
Гость
14 февраля 2023, 07:46
Гость
14 февраля 2023, 07:46
Жутко неприятный тип.
"Скажи мне, кто твой друг , и я скажу, кто ты"
Гость
14 февраля 2023, 12:19
А кто и когда заключал Пригожина?Напомни?
Гость
13 февраля 2023, 22:09
Похоже опа не за горами
Гость
13 февраля 2023, 22:44
Примерно так сказал Ямамота, когда сравнил экономику «оси» с экономикой развитого мира
Гость
13 февраля 2023, 22:56
ОПА будет и в России, и в Украине. Но это не значит, что обе страны прекратят существования, скорее всего, будут существовать обе, и в обеих будет эта преслоутая ОПА. Вопрос только в том, что какая из наших стран из неё выберится первой после окончания этого безумия? Для меня нет очевидного ответа.
Гость
13 февраля 2023, 23:25
Гость
13 февраля 2023, 23:25
Примерно так сказал Ямамота, когда сравнил экономику «оси» с экономикой развитого мира
а чё Хакамада по этому поводу говорит?
Гость
13 февраля 2023, 22:15
​Слушая Путина, который рассуждал на днях о многосторонней пользе ухода западных брендов из России, я вдруг осознал, что мы до последнего времени совершенно неправильно трактовали экономическую историю цивилизации. Если посмотреть на нее под предложенным российским лидером углом зрения, то наибольшими возможностями для развития и самыми радужными перспективами в экономическом смысле обладают изолированные племена аборигенов Амазонии и пигмеев экваториальной Африки, у которых сохраняется максимальный из возможных потенциал для импортозамещения. Никто еще не трактовал библейскую притчу о последних, которые становятся первыми, столь прямолинейно как последовательную цепочку событий. Надо сначала стать последними, чтобы потом получить шанс стать первыми. В том, что первая часть стратегии может быть реализована, я практически уверен. Некоторые сомнения вызывает вторая часть, с тем, что «на потом»… Владимир Пастухов
14 февраля 2023, 01:56
Пересмотрите Аватар. Неглупый фильм. Там и про аборигенов есть, и про развитие.
Гость
14 февраля 2023, 07:27
14 февраля 2023, 07:27
Пересмотрите Аватар. Неглупый фильм. Там и про аборигенов есть, и про развитие.
Ахахахах, да уж. Фильм для думающих людей))))
14 февраля 2023, 09:14
Гость
14 февраля 2023, 09:14
Ахахахах, да уж. Фильм для думающих людей))))
Тогда Апокалипсис.
Гость
14 февраля 2023, 06:14
Сначала решали за нас как нам жить. Теперь диктуют как нам умирать. Нагленько так, циничненько: «мы в рай», «жизнь переоценена». Сами «в рай» не собираются. Что еще должно произойти чтобы произошло понимание, что лягушка сварилась, и люди зажаты в угол?
Гость
14 февраля 2023, 07:54
А кому охота в "рай", если там ещё и не всю недвижимость отжали. Лучше уж туда. Ведь как приятно приехать в недружественную страну, проснуться в своем собственном домике, вдохнуть чистого воздуха, искупаться в бассейне, выпить кофе с круассаном и пойти прогуляться по узким улочкам европейского городка...
Гость
14 февраля 2023, 01:46
Посольство США это не Путин, врать не будет, лучше сделать как поедупреждают.
Гость
14 февраля 2023, 07:21
Он что,жахнуть собирается чем-то? Но вообще-то его предупредили, что не надо этого делать.
Гость
14 февраля 2023, 12:27
А в чем Путин врал? Это зеленский и дед Бидон заврались, мясники.
Гость
14 февраля 2023, 13:17
Гость
14 февраля 2023, 13:17
А в чем Путин врал? Это зеленский и дед Бидон заврались, мясники.
путен не врёт, только когда молчит.
Гость
13 февраля 2023, 23:41
Повезло тем у кого есть возможность уехать в Америку,надо было хоть там родить пока возможность была..
Гость
14 февраля 2023, 07:19
Ну надо было ориентироваться правильно в пространстве, бесятинка.
Гость
14 февраля 2023, 09:01
так рожай скорей, кто ж мешает?
Гость
14 февраля 2023, 10:22
Тому повезет у кого петух снесет.
Гость
14 февраля 2023, 00:17
Один дальний родственник сбежал на kfc, теперь уже 2 месяца лежит в дурке. Пока там был крыша потекла.
Гость
14 февраля 2023, 00:20
откуда сбежал? со львовщины?
Гость
14 февраля 2023, 10:23
kfc это американская сеть быстрого питания-как можно на неё сбежать?
Гость
13 февраля 2023, 22:13
И все из-за одного кремлёвского деда с его подхалимами и ботярами.
Гость
13 февраля 2023, 22:23
Не валите всё на одного деда. Народ вполне одобряет и в массе поддерживает все эти подлости, мерзости и преступления.
Гость
13 февраля 2023, 22:30
Гость
13 февраля 2023, 22:30
Не валите всё на одного деда. Народ вполне одобряет и в массе поддерживает все эти подлости, мерзости и преступления.
Народу много лапши развесили, он и поверил, и врага себе придумал
Гость
13 февраля 2023, 22:34
Гость
13 февраля 2023, 22:34
Не валите всё на одного деда. Народ вполне одобряет и в массе поддерживает все эти подлости, мерзости и преступления.
Необразованная, тупая и манипулируемая его часть. Но так как с подачи власти о них трубят из каждого утюга, а противников всего этого прессуют всячески, то и кажется, что поддержунов много. Вот после речи путина и лужники скоро сгонят на массовый одобрямс. Но ведь там не все поддерживающие, много просто трусов.
Гость
13 февраля 2023, 22:26
МИД: Россия примет ответные меры при появлении угрозы Дальнему Востоку со стороны Японии. Какие? Выразит озабоченность?! ))
Гость
13 февраля 2023, 22:29
Конь прожует про красные линии.
Гость
14 февраля 2023, 06:17
Важное расследование «Би-би-си» ): Кадырову отдали металлургический комбинат имени Ильича в Мариуполе. Раньше он принадлежал Ринату Ахметову, там работало 35 тысяч человек. Теперь половину предприятия записали на 25-летнего Валида Корчагина, который, вероятно, раньше носил фамилию Геремеев. Предположительно, его отца зовут Вахит Геремеев, это заместитель министра строительства Чечни и брат сенатора Сулеймана Геремеева. Геремеевы — родственники ближайшего соратника Кадырова Адама Делимханова. Также Валид Корчагин (Геремеев) — совладелец компании «Арена», получившей кофейни Starbucks (еще один совладелец — певец Тимати) и компании, владеющей магазинами OBI. Не исключено, что последние достались ему в ходе рейдерского захвата (и тогда недавний пожар в московском OBI предстает в новом свете). В общем, дико интересное и важное расследование, рекомендую. Показывает, за что на самом деле Кадыров воевал в Украине.
Гость
14 февраля 2023, 06:23
Гость, Какой -то вброс , тебе не кажется?
Гость
14 февраля 2023, 07:31
Гость
14 февраля 2023, 07:31
Гость, Какой -то вброс , тебе не кажется?
Не кажется никому, а если тебе кажется перекрестись.
Гость
14 февраля 2023, 07:32
Интересная инфа. Мне то давно понятно, что разделят все "по- братски", если дело выгорит.
Гость
14 февраля 2023, 06:16
Песков, как всегда, ничего не видел, ни чего не знаю.
Гость
14 февраля 2023, 07:55
Ничего никому не скажу. К ремль не в курсе.
Гость
14 февраля 2023, 06:19
Путин: в странах Запада отменяют выступления российских музыкантов, артистов! Театр "Современник" отменяет спектакли с Ахеджаковой Сосед заходил, спрашивал: в какой из стран Запада находится театр "Современник"?
Гость
14 февраля 2023, 13:08
Гость, Чего пристали к тётке, она на пенсии, нефиг на нее смотреть. Пусть полы моет в своём Современнике. Она уже НЕСОВРЕМЕННАЯ тётка, но хочет такой быть.
Гость
14 февраля 2023, 06:56
Пусть Навка публично порвет свой американский паспорт
Гость
14 февраля 2023, 07:57
У них у всех жён и детей иностр. гражданство, думаю. А им разрешено или нет самим? Наверное, можно.
Гость
14 февраля 2023, 03:59
Благодаря эволюции люди научились использовать палку для добывания пропитания. Благодаря деградации нелюди научились использовать кувалду для убийства.
Гость
13 февраля 2023, 22:19
"Посольство Бразилии призывает своих граждан как можно скорее покинуть Россию и Беларусь. Ранее МИД Франции призвал своих граждан немедленно покинуть Беларусь в связи с военными действиями в Украине." Похоже и правда что-то намечается, помните как перед началом СВО было что-то подобное
Гость
13 февраля 2023, 22:59
Пока эта новость не подтверждается. На сайте посольства этих призывов пока нет. Причем, это я прочитал на украинском новостном ресурсе.
14 февраля 2023, 01:05
Канада ещё
14 февраля 2023, 08:36
14 февраля 2023, 08:36
Канада ещё
Nameoff, избегать поездок- не означает срочно покинуть!
Гость
13 февраля 2023, 22:24
Володь, ты б заканчивал! Фигня какая то непонятноя получается
Гость
13 февраля 2023, 22:33
Что завязывать? На рояле играть? Нее, это исключено!
Гость
13 февраля 2023, 22:14
Из-за санкций российские типографии столкнулись с дефицитом оборудования и запчастей, рассказали топ-менеджеры типографий. По их оценке, около 90% используемой техники — импортная. В Европе производятся печатные, переплетные, ниткошвейные, крышкоделательные машины (используются для изготовления обложек), CTP-оборудование (для изготовления печатных форм), а также запчасти для них. Крупнейшими импортерами этой техники были Германия, Швейцария, Италия, Канада и Япония.
Гость
13 февраля 2023, 22:18
Тут шкурок на колбасу нехватает,а вы об технике!!!!
Гость
13 февраля 2023, 23:47
Гость
13 февраля 2023, 23:47
Тут шкурок на колбасу нехватает,а вы об технике!!!!
И веревочек для чайных пакетиков
Гость
14 февраля 2023, 03:46
Боюсь что после правления Путина в России не останется денег даже на то, чтобы восстанавливать саму Россию, не говоря уже об Украине...
Гость
14 февраля 2023, 08:00
Так уже сколько проср но.
Гость
14 февраля 2023, 12:45
Я вас умоляю, деньги будут всегда и на всё) прекратите распространять сплетни)
14 февраля 2023, 06:47
ничего не понимаю! начитался коментов и думаю правда что ли, что никто не скакал и не орал маскаляку на гиляку и маскалей на ножи, кто русских детей резать собирался ?
Гость
14 февраля 2023, 07:44
Усбагойся. Ситуация там не совсем такая, как по зомбоящику говорят. Ну , был майдан. Активизировались сторонники правого сектора. Но это малая часть украинского народа, не надо об этом забывать. В результате выборов ультраправые партии,объединившись даже не могли превысить порог, 2,5 что-ли процента...Отдельные представители правых в правительстве есть.Но они не делают всей погоды. Это дело надо было ,изучать, исследовать. Нападать на нас им было слабо. Наши развели такую антиукр.пропаганду и люди попались в эту ловушку, а потом и на сво.Сепаратизм на Донбассе - это тоже дело непростое. Не без поддержки кое-кого.Истинные цели там совсем другие. Своих не бросаем- это не более ,чем рекламный слоган этой кампании. Надеюсь, когда-то история все расставит по своим местам и даст оценку и вдохновителям и исполнителям. Не надо поддаваться на истерические вопли пропагандистов, а то ,что они внушают, что умереть молодым - это честь,вообще безнравственно. Там же люди молодого и среднего возраста.
Гость
14 февраля 2023, 09:46
А ты ботяра, почему не идешь лично за базар спрашивать? Очкуешь?
14 февраля 2023, 10:11
Гость
14 февраля 2023, 10:11
А ты ботяра, почему не идешь лично за базар спрашивать? Очкуешь?
тебя, бота шараварного забыл спросить😄😄😄
Гость
13 февраля 2023, 22:58
Новогодние подарки Бедодед стране несет От которых в стужу жарко И в жару - мороз берет!
Гость
13 февраля 2023, 23:12
Бидо-дед 🇺🇲
Гость
14 февраля 2023, 01:10
Гость
14 февраля 2023, 01:10
Бидо-дед 🇺🇲
Просто XYŰЛŎ
Гость
13 февраля 2023, 22:15
Если вы думаете, что, удалив данные карты с Wildberries, обезопасили себя – это заблуждение Wildberries хранит данные удаленных банковских карт и может списывать с них денежные средства. Об этом сообщает телеграмм-канал, получивший информацию сразу двух клиентов интернет-площадки, у которых без уведомления были списаны деньги с банковских карт, которые уже были удалены из личного кабинета. Обосновывая свои действия, Wildberries ссылается на Правила, с которыми клиент автоматически соглашается, подтверждая оформление заказа. Согласно ним, компания «имеет право произвести необходимые действия, направленные на исполнение покупателем оплаты заказа без дополнительного уведомления, по имеющимся платёжным данным, включая ранее использовавшиеся Покупателем платёжные данные, но удалённые им к моменту образования задолженности по оплате товара или услуги.
Гость
14 февраля 2023, 10:24
А списаны, наверное, не просто так?
Гость
14 февраля 2023, 03:55
В курском доме престарелых санитарка пробила 80-летней постоялице голову кружкой. А вы говорите зеков они кувалдой казнят...
Гость
14 февраля 2023, 10:25
Думаешь это так сложно?
Гость
14 февраля 2023, 04:08
Двойник, проболтавшийся, что служил в морской пехоте, расстрелян.
Гость
14 февраля 2023, 12:44
Ничего более бредового я не слышала) Вам бы провериться у психиатра по поводу различного рода маний)
Гость
14 февраля 2023, 05:52
Запахло
Гость
14 февраля 2023, 07:47
Уже
Гость
13 февраля 2023, 22:26
а при союзе, который восстанавливает дед, были частные военные компании?
Гость
13 февраля 2023, 22:37
Ничего оно не восстанавливает. Оно вывезло забугор СОТНИ миллиардов долларов наших народных бюджетных денег!
Гость
14 февраля 2023, 00:01
Какой ещё союз? Из чего?
Гость
14 февраля 2023, 12:38
Гость
14 февраля 2023, 12:38
Какой ещё союз? Из чего?
Из социалистических республик.
Гость
13 февраля 2023, 22:17
скоро начнётся самое интересное.
Гость
13 февраля 2023, 22:25
Дураков все меньше и меньше. Точнее их почти не сталось.
Гость
13 февраля 2023, 23:31
Модер не пропускает куплет из "Все идет по плану". Она уже в запрещенках? Ведь все идет по плану. И наш дедушка Ленин отличный вождь, а другие остальные такое 💩, а другие враги и такие дураки. Я купил журнал "Корея" - там все тоже хорошо, я уверен, там все то же, что у нас и все идет по плану.
Гость
13 февраля 2023, 23:03
Пельмени по-русски Рецепт: 1. Приготовить тесто для пельменей. 2. Приготовить начинку: лук мелко покрошить и добавить в готовый фарш. Хорошо перемешать, добавить соль, специи и молоко. 3. Отрезать от теста небольшой кусок Из отрезанного теста раскатать колбаску 4. Колбаску нарезать равными кусочками 5. Каждый кусочек обвалять в муке с двух сторон и придавить немного пальцами. 6. Из получившихся кусочков накатать скалкой лепешки. 7. Чайной ложкой наложить фарш в центр лепешки. 8. Сложить лепешку пополам и защипнуть края так, чтобы получился полумесяц. 9. Соединить концы полумесяца и защипнуть. 10. Повторять действия пункт 3-10, пока не закончатся тесто или фарш. 11. Отварить пельмени в кипящей подсоленной воде. 12. Готовые пельмешки подавать со сливочным маслом, сметаной, кетчупом или майонезом.
Гость
14 февраля 2023, 10:29
Украинские пельмени Гылуны — это вареники с мясом из закарпатской кухни с мясом. Отличаются они от обычных вареников своей выраженной треугольной формой и начинкой из отварного мяса. Ещё, они готовятся из заварного теста. Этот вариант хорош для тех, кто не хочет по каким-то причинам использовать яйца. Это блюдо прекрасно разнообразит ваше меню и придётся по вкусу любому привереде. Приятного аппетита!
Гость
13 февраля 2023, 22:18
А Майкл из ток шоу тоже свалит интересно?
Гость
13 февраля 2023, 22:59
Платят то ему здесь
Гость
14 февраля 2023, 12:45
Мне кажется это последнее, о чём можно думать) очень надеюсь, что его никто не прессует.
Гость
14 февраля 2023, 12:14
Эти иностранные агенты делают все, для своих хозяев, так что не удивительно, что эту тупость заголовком сделали
Гость
14 февраля 2023, 12:39
Что "все", ботяра, и какую "тупость"?
Гость
14 февраля 2023, 19:04
Гость
14 февраля 2023, 19:04
Что "все", ботяра, и какую "тупость"?
Гость, А ты уже давно нервничаешь , правда колет твои глаза.
Гость
14 февраля 2023, 12:14
Согласна
Гость
14 февраля 2023, 12:39
С чем, ботяра?
Гость
14 февраля 2023, 12:13
Пусть уезжают, будет какая то провокация значит, но это не значит, что мы не готовы
Гость
14 февраля 2023, 13:23
Кто мы, диванная ботяра?
Гость
14 февраля 2023, 15:17
Зачем кого-то преследовать по национальному признаку, это только в Европе царит русофобия, наши ко всем относятся адекватно.
Гость
15 февраля 2023, 03:08
Особенно к украинцам.
Гость
14 февраля 2023, 16:48
Какая вторая волна? Вам не надоело сплетнями жить?
14 февраля 2023, 19:28
Не надоело одно и тоже писать под разными именами
Гость
13 февраля 2023, 22:24
Да тут просто сборище "свидетелей сидельца" и работников ципсо
Гость
13 февраля 2023, 22:27
И ты хоть что-то из сказанного разумно и аргументированно опровергнешь или как всегда лишь будешь жалко мямлить о ципсоте?
Гость
13 февраля 2023, 22:40
А ты ходи и бойся.
Гость
14 февраля 2023, 07:56
А ты поклонник уголовника, который кормил?
Гость
14 февраля 2023, 00:09
О каком сроке может идти речь, о каких штрафах. МО РФ предлагает вам работу и заключить с ними контракт. Читайте внимательно закон.
Гость
14 февраля 2023, 00:38
год тому назад американцы уезжали из Украины... совпадение?
Гость
14 февраля 2023, 12:43
Сейчас вообще всем чиновникам желательно оставаться в России, нужно поддерживать своих, а не раскидываться деньгами за границей на отпусках!!!