RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске
Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

0 м/c,

752мм 62%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,71
EUR 103,47
перейти к публикации
66 комментариев к публикации

«С одной стороны, мучитель и убийца, а с другой — герой?» Правозащитница Ева Меркачева — о том, можно ли на СВО смыть кровью преступления

22 февраля 2023, 11:04
Уже прошла информация, что имена таких вот "героев-вагнеровцев" пытаются присвоить школам, улицам и т.п. Абсурд?! Отнюдь - в этом Зазеркалье и не такое возможно. Оттого и появляются песни типа "Улица Кадырова", а власть лишь хлопает ушами своему лидеру.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

22 февраля 2023, 12:00
Может появится и ул Зелинского. Надо иметь смелость пойти против своих хозяев. Чеченцы смогли. Русские смогли.
22 февраля 2023, 12:31
22 февраля 2023, 12:00
Может появится и ул Зелинского. Надо иметь смелость пойти против своих хозяев. Чеченцы смогли. Русские смогли.
ты к русским не мажься-нас это унижает
Гость
22 февраля 2023, 20:35
Так у нас так все улицы и названы. Все эти цвилинги, бабушкины и каширины - это вагнеровцы и прочие моторолы Гражданской.
22 февраля 2023, 15:17
со всех сторон убийца.... а еще есть куча тех которые вышли по такой схеме за бабки и по связям при этом сво в глаза не видели... так что ждите, товарищи...
22 февраля 2023, 11:20
повара, что - сливают? а тролей когда сольют? В "Новом мире" им не место!
Гость
22 февраля 2023, 11:42
Молодец, умница, все правильно сказала. И про подмену понятий и про правосудие, которое сводится к нулю в данной ситуации. Нельзя смыть свое преступление еще большим преступлением, да еще и через кровь и стать героем.
22 февраля 2023, 22:10
Согласна на всю тыщу процентов. Мне подобный коммент заблокировали((
Гость
22 февраля 2023, 11:21
А почему бобики Путина смелые только здесь, языками молоть, а не на "линии соприкосновения"?
Гость
22 февраля 2023, 11:45
Так и вижу. В разбомбленный подвал заходит герой-рецидивист Пригожина в камуфляже и наколках и говорит молоденькой украинке культурным русским языком Толстого и Достоевского: "Женщина, я вас только что от нацистов освободил. Хотите, я вам Пушкина зачитаю?"
Гость
22 февраля 2023, 12:14
За военные преступления нет срока давности. Отвечать придется все равно. Найдут всех, не важно сколько у тебя медалей и амнистий
22 февраля 2023, 11:30
"Все эти преступницы — несчастные, которые пошли на нарушение закона в силу каких-то обстоятельств" "90 процентов убийц-женщин — это те, которых муж терроризировал, или кто-то еще, и они взяли нож и убили [мучителя]. Или она стала наркотики продавать, чтобы как-то выжить, потому что у нее больные дети" Читая данные строки, прозревшему мужчине сразу видно отрытую дискриминацию и ненависть к мужчинам. Оказывается женщина никогда не виновата, у нее есть всегда оправдание, даже если она продает наркоту. Мужчины, прозрейте уже наконец.. идет открытый геноцид по отношению к вам
Гость
22 февраля 2023, 11:42
Мужики могут стать преступниками по дурости, у женщин всегда на первом месте стоит расчёт и выгода
22 февраля 2023, 15:12
Геноцид - преступные действия, совершаемые по отношению к какой-либо группе людей с целью ее уничтожения. Вы действительно считаете, что женщины хотят уничтожить физически всех мужчин?
Гость
22 февраля 2023, 10:55
сколько развелось всяких заступников за чьи- то права, тут и студентов и предпринимателей и преступников, а по сути сборщиков денег в свою пользу, для без бедного существования.
22 февраля 2023, 12:33
на обучение русскому языку лучше деньги собирай, корежит от твоего суржика
Гость
22 февраля 2023, 11:23
А точно вчерашний мучитель и убийца, сразу после липового помилования, превращается в блаородного асвабадителя?
Конечно. Сразу превращаются в пылких, но благородных воинов, готовых сражаться за любимого и законноизбранного Президента против коварного Нато, тянущего кровавые руки к нашим берёзкам!
Гость
22 февраля 2023, 11:40
Прав человека в РФ нет, а СПЧ есть. Ржунемогу!
Гость
22 февраля 2023, 19:57
Там СПЧ сейчас очень своеобразное, в интересах одного человека.
Гость
22 февраля 2023, 11:20
А почему бы Пригожину не сделать героями Мань Яков и Люда Едов?
22 февраля 2023, 22:13
так уже!
Гость
22 февраля 2023, 11:47
Дед. Холодное лето 53-го покажется знойным летним днем по сравнению с летом 23-го(или когда там кончится сво).
22 февраля 2023, 15:33
Бабы несчастные и не могут научить, а мужиков с инвалидностью призванные могут. Вот это бред
Гость
22 февраля 2023, 10:52
Явно не Меркачевой рассуждать на эти темы....
Гость
22 февраля 2023, 10:58
Явно не тебе рассуждать о том, кому и о чём следует рассуждать...
Гость
22 февраля 2023, 12:13
Скоро у многих откроются глаза. Дорого это обойдётся.
Гость
22 февраля 2023, 13:17
"..стала наркотики продавать, чтобы как-то выжить, потому что у нее больные дети.." После такой ущербной логики даже читать дальше не смог. Она не думала, что другие люди, в т.ч. дети от такой деятельности тоже сильно пострадают?
Гость
22 февраля 2023, 11:16
Пригожин-отсидевший 10 лет,он сам об этом публично заявлял -Герой России...в Челябинске - среди судей,прокуроров,полицейских есть хоть один Герой России ? )))
Гость
22 февраля 2023, 11:49
А Палычу-то дали звание Почётного гражданина?
Гость
22 февраля 2023, 17:13
Так в России - что ни живорез, то герой. Обесценилось звание...
Гость
22 февраля 2023, 11:26
Юджин. Я почитал о ней. Нет негатива к ней. Мне кажется, что она одна из немногих приличных людей. И мне кажется, что в душе она не поддерживает т.н. СВО. Хочется верить, что я не ошибаюсь. По крайней мере, мне кажется, она тщательно подбирает слова, чтобы донести мысль, но не попасть под репрессии.
Гость
22 февраля 2023, 12:22
Все может быть, но в данном случае ее мысли довести бы до человека в совет которого она входит, т.е. до президента
22 февраля 2023, 23:54
Гость
22 февраля 2023, 12:22
Все может быть, но в данном случае ее мысли довести бы до человека в совет которого она входит, т.е. до президента
вы серьезно думаете, что он не понимает что творит?
Гость
22 февраля 2023, 11:39
правозащитник - не благодарная работа в наше царстве-государстве! Кровь нельзя смыть кровью, крови просто будет больше!😞
22 февраля 2023, 12:12
Где сидела, какой масти была кто по жизни что бы базар держать ?)))
Гость
22 февраля 2023, 15:49
Я вообще считаю, что нахождение в тюрьме за убийство не является наказанием. Человек так же живет, ест, спит, общается, не парится о быте или поиске работы, находится в безопасности. Просто передвижения ограничены.
22 февраля 2023, 16:40
И не только передвижения
9 марта 2023, 10:06
Не находится он в безопасности, его могут опустить
Гость
22 февраля 2023, 18:51
можно ли на СВО смыть кровью преступления КАК? Мертвые воскреснут, замученные исцелятся? К чему эта ложная диллема? Все идет своим чередом. Не более.
Гость
22 февраля 2023, 10:58
Так то места лишения в основном для наказания и исправления. Думаю что передовая это вполне решает.
Гость
22 февраля 2023, 11:15
Как убийцу исправляют новые убийства и ПТСР? Он станет агрессивнее и жёстче убивать и его будет легче найти?
Гость
22 февраля 2023, 11:47
А за что тогда там находятся мобилизованные?
22 февраля 2023, 12:02
Гость
22 февраля 2023, 11:15
Как убийцу исправляют новые убийства и ПТСР? Он станет агрессивнее и жёстче убивать и его будет легче найти?
Как то в прошлый раз в борьбе с нацистами наши предки тоже оперировали штрафбатами
Гость
22 февраля 2023, 11:06
Человек совершил преступление, его изолируют на какой-то срок, при этом его содержание ложится на законопослушных граждан. При участии в боевых действиях, во-первых они получают зарплату, на которую смогут некоторое время нормально жить после завершения контракта, а во-вторых получают статус воина, а не сидельца, что снижает вероятность рецидива. Как ни крути, привлечение заключенных к сво выгодно абсолютно всем, а те, кто орут о недопустимости этого, просто думать головой не привыкли.
22 февраля 2023, 11:53
деньги имеют свойство заканчиваться. а потом что? он же думает, что герой, значит все можно, все дозволенно еще и при деньгах. ничего хорошего из этого не выйдет. да и к тому же, это он сегодня при путине герой, а завтра новая власть, новая государственная политика, и он уже и не герой вовсе.
22 февраля 2023, 12:03
Все верно, но только бы в юрисдикции мо РФ, а не чвк с кувалдами
22 февраля 2023, 13:16
Так защищать родину это честь, долг или наказание? В моëм понимании "смыть грехи кровью" кровь должна быть своей, разве эти люди исправятся получая навыки в зоне боевых действий? Чем они на свободе будут заниматься, пойдут на заводы слесарить? Очень сомневаюсь, особенно ребята осуждëнные за рекет и разбой.
Гость
22 февраля 2023, 11:40
Кто знает, чем ЧВК Вагнера отличается от ОПГ Пригожина?
Гость
22 февраля 2023, 11:08
Она рассказала, что ее муж, хоккеист Александр Подставкин, погиб во время спецоперации, а органы опеки сейчас незаконно изъяли из семьи двух маленьких детей. Девочки находились дома с бабушкой, мамой Виктории, когда к ним пришли представители опеки. Детей забрали, хотя, как рассказала Виктория, она ничего противозаконного не совершала и не была лишена родительских прав.
Гость
22 февраля 2023, 12:04
вернули детей
22 февраля 2023, 20:13
Участие в нем только увеличивает их преступления.
Гость
22 февраля 2023, 11:10
На меня похожа. У меня такой же синий костюм, я в нём к Эйс в гости хожу
Гость
22 февраля 2023, 11:20
Кто это. В Ельцин Центре выступила.
Гость
22 февраля 2023, 12:46
а оказалось, что можно забирать и обычных бандитов Нормальный человек туда не пойдет
Гость
22 февраля 2023, 18:02
У нас СЕЛЬСКИЙ СОВЕТ уже новой улице присвоил фамилию с ЧВК. Тот правда сидел за разбойное и износ старушки и мог выйти к 2028 г. Погиб 3 января с. г. и вот вчера депутаты единогласно решение, там новая улица с 75 домов пока.В школе уголок памяти и памятная доска . Возле клуба сельчане с МЕДИ решили БЮСТ. С ГИАЦ МВД нам справку выдали с печатью, он не СУДИМ и все сведения удалены. А все преступления он в 2021 г.он в Пермском крае и в памяти РАЙОНА и селян он ЧИСТЫЙ и без ГРЕХОВ.
Гость
22 февраля 2023, 20:47
Если умер за страну то герой, а так просто зека с тяжёлым прошлым.
Гость
23 февраля 2023, 10:03
Ева Михайловна Меркачёва (15 октября 1978, Брянск, СССР)...... скоро любой первоклассник будет страну жить учить.
Гость
22 февраля 2023, 16:42
Давать оружие сидельцам... ну-ну, кто в это верит?