RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

732мм 94%
Подробнее
4 Пробки
USD 84,96
EUR 90,99
перейти к публикации

286 ответов к публикации

В России готовятся повысить призывной возраст: 30-летние отправятся служить уже в следующем году

14 марта 2023, 09:37
Вам даже на театре оперы и балета им. М.И. Глинки белым по красному огромными буквами написали анонс программы "Умереть за царя" )))) Ну куда ещё непонятнее ))) Золотой ёршик во дворце в Геленджике требует чтобы его защищали!
Гость
14 марта 2023, 10:13
Вообще опера называется "Иван Сусанин" в первоначальном варианте "ЖИЗНЬ за царя" придумывать не надо.
Гость
14 марта 2023, 12:09
Гость
14 марта 2023, 12:09
Вообще опера называется "Иван Сусанин" в первоначальном варианте "ЖИЗНЬ за царя" придумывать не надо.
Жизнь предполагается отдать за царя - или что?
14 марта 2023, 12:39
Гость
14 марта 2023, 12:39
Вообще опера называется "Иван Сусанин" в первоначальном варианте "ЖИЗНЬ за царя" придумывать не надо.
Твоя жизнь по мнению "царька" слишком переоценена.
14 марта 2023, 08:05
У кого есть голова не плечах и 3000р. могут включить голову отдать 3000р. и забить на это "служить". Не берите повесток, не расписывайтесь и не бойтесь, за это за всё время ни одного человека не посадили. А вот если придёте в военкомат и подпишите бумажки (документами их назвать нельзя), тогда вас могут привлечь и отправить на верную смерть в чужой стране которая не нападала, а защищается.
14 марта 2023, 08:37
У кого есть голова на плечах перешли на сторону добра, а не стали слугой уродов
Гость
14 марта 2023, 08:57
14 марта 2023, 08:57
У кого есть голова на плечах перешли на сторону добра, а не стали слугой уродов
Борьба бобра с ослом
14 марта 2023, 08:59
Переименуйся в мазепу
14 марта 2023, 09:07
Зять шойгу уже купил спальник и чёрный пакет?
Гость
14 марта 2023, 13:29
А ты приготовился ?
Гость
14 марта 2023, 14:28
Гость
14 марта 2023, 14:28
А ты приготовился ?
Кто куда, а ботяра переводит стрелки.
Гость
14 марта 2023, 14:56
Специально для тебя купил черный пакет Шойгу , а Путин печать поставил, либерастов типа тебя надо первыми без опыта на поле боя отправлять, а то засиделись на диване.
14 марта 2023, 09:41
Хорошо хоть где, где нет РФ.
Гость
14 марта 2023, 14:51
Еще один русофоб, притворяющийся своим, планку свою пошатнул, даже 6 лайков с друганами себе накрутил, умничка, 15 гривен заработал.)
Гость
14 марта 2023, 08:11
Детей депутатов, чинуш под особый контроль и что бы наравне со всеми служили.
Гость, правильно! Илюшку Медведева надо призвать послужить! И отправить его в Елань проходить военную службу! Деток других чиновников отправить по другим в/частям в регионы, желательно подальше от Москвы! После думаю армия РФ полностью станет контрактной!
Гость
14 марта 2023, 08:55
Гость, правильно! Илюшку Медведева надо призвать послужить! И отправить его в Елань проходить военную службу! Деток других чиновников отправить по другим в/частям в регионы, желательно подальше от Москвы! После думаю армия РФ полностью станет контрактной!
Ты тоже детка чиновника, раз не из окопа пишешь?
Гость
14 марта 2023, 09:37
Гость
14 марта 2023, 09:37
Ты тоже детка чиновника, раз не из окопа пишешь?
А он против окопов, поэтому и пишет. А чиновники, депутаты, Медведев и прочие певцы и музыканты "За", поэтому пусть своих детей мобилизуют.
14 марта 2023, 09:53
Ну что, все ещё политика вас не касается?! Призывников теперь прямиком на сво.
Гость
18 марта 2023, 14:35
Что ты паникуешь? это в Украине детей и студентов отправляет Зеленский в Артемовск.
18 марта 2023, 16:39
Гость
18 марта 2023, 16:39
Что ты паникуешь? это в Украине детей и студентов отправляет Зеленский в Артемовск.
Я не паникую, таким как ты надо паниковать уже. И что такое артёмовск??
Гость
14 марта 2023, 09:32
Когда понизят призывной возраст в президенты ? Этому уже 70. Пора на пенсию.
Гость
14 марта 2023, 12:42
Байдену 80 лет-что на это скажешь?
Гость
14 марта 2023, 14:24
Гость
14 марта 2023, 14:24
Байдену 80 лет-что на это скажешь?
Гость, уровень и качество жизни в америке аыше, альоша.
Гость
14 марта 2023, 14:33
Гость
14 марта 2023, 14:33
Байдену 80 лет-что на это скажешь?
Можно что-нибудь сказать о качестве американской жизни.
Гость
14 марта 2023, 08:58
Да вы не беспокойтесь! "В специальной военной операции на Украине не участвуют и не будут участвовать солдаты, проходящие срочную службу, не будет проводиться и дополнительный призыв резервистов из запаса", - заявил президент России Владимир Путин 08.03.2022 года.
Гость
14 марта 2023, 09:17
👍
14 марта 2023, 09:54
Он много чего заявлял, что пенсионный возраст поднимать не будет, например.
Гость
14 марта 2023, 12:40
их заставляют подписать контракт ))
Гость
14 марта 2023, 09:21
Детки чинуш, депутатов, путриотных певцов ртом, тоже пойдут служить?! 🤔
Гость
14 марта 2023, 08:13
Пусть своего зятя, Столярова, поклонника Зеленского, любителя Дубая за госсчет, отправляет служить!
19 марта 2023, 09:38
До 30 лет включительно?
14 марта 2023, 15:38
че по Даниилу Соловьеву?
14 марта 2023, 16:10
Ого сколько сюда ботов нагнали...
Гость
18 марта 2023, 14:41
С Днепра же боты, в будни бабушек кошмарят, а в выходные засирают российские СМИ.
Гость
14 марта 2023, 09:16
Нормальный человек в 30 лет служить срочную службу не пойдёт.
Гость
14 марта 2023, 09:44
Побежишь вперёд грязных стрингов твоей подруги или друга!
Гость
14 марта 2023, 09:49
нормальные уедут
Гость
14 марта 2023, 10:18
Ты называешь нормальным человека который косит от службы а за него погибают дураки?
14 марта 2023, 08:13
Сосед по площадке готовится повысить градус в теле, как он делает каждую пятницу и его опять не будут пускать домой. Давайте это обсудим тут.
14 марта 2023, 10:35
"Обязательно отправляться в армию", да что это такое, почему нам, раз такая богатая стране, не сделать как в том же Израиле: вся служба по контракту? Тыс. 150 -200 рядовым (а не как сейчас 25, вот все и идут в пятёрочку/магнит там 35тыс), уверен многие пойдут!
25???? я когда отдавал долг родине, зп была ровно на 3 пачки сигарет лд
Гость
14 марта 2023, 08:50
Ник кого нет желания идти в армию,принудительно.
Гость
14 марта 2023, 09:11
Дело не в возрасте и не в сроке службы. А в том, что хоть год служи, хоть пять, ничему толком не учат. Именно тому, что пригодится в реальном бою. Одни марширования, да построения, от которых толку - ноль...
Гость
14 марта 2023, 10:56
Вы не поняли СУТИ рабсейской армии. Там не нужны профи, там нужно послушное стадо, которое пойдет по команде умирать на пулеметы. Именно это и достигается муштрой и бессмысленной работой. А бабы еще нарожают, суть не менялась уже 300 лет.
Гость
14 марта 2023, 12:10
Гость
14 марта 2023, 12:10
Вы не поняли СУТИ рабсейской армии. Там не нужны профи, там нужно послушное стадо, которое пойдет по команде умирать на пулеметы. Именно это и достигается муштрой и бессмысленной работой. А бабы еще нарожают, суть не менялась уже 300 лет.
Что-то уже даже бабы не справляются.
Гость
14 марта 2023, 12:39
Задача срочки не подготовить к бою, а приучить к покорности. Отсюда строевые, муштра и покраска газонов зимой.
14 марта 2023, 13:16
Страна рабов и господ
Гость
14 марта 2023, 14:50
ты про украину?Дааа они рабы еще те, причем сами радуются тому что стали рабами системы США.
Гость
14 марта 2023, 23:05
Гость
14 марта 2023, 23:05
ты про украину?Дааа они рабы еще те, причем сами радуются тому что стали рабами системы США.
Нет, не про Украину. Старайся ещё.
Гость
14 марта 2023, 09:15
— Те, кому в текущем году исполнится 27 лет, будут зачислены в запас. Согласно поправкам, они тоже смогут пойти служить, но только при желании, по заявлению, — говорит юрист Евгений Крылов.😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂
Гость
14 марта 2023, 12:56
Ну, тогда и сыну Медведева надо подготовиться к службе.
14 марта 2023, 09:35
да .всего тут не напишешь ) Но я вот что хочу сказать -у нас власть так оторвана от народа и реальности его жизни ..или делают вид только ?
Гость
14 марта 2023, 09:20
У Путина уникальный режим, когда основой для коррупции служит все. Напротив Коломенского вырубили 100 га леса "под ПВО". Но! Под ПВО отойдет только 5 га. Догадайтесь, на что пойдут остальные 95 га премиального real estate
Гость
14 марта 2023, 09:26
Аквадискотека?
Гость
14 марта 2023, 09:27
Российские работодатели столкнулись с нехваткой инженеров
14 марта 2023, 09:38
Из зэков наберут
Гость
14 марта 2023, 09:51
Инженеры в России - бесполезное сословие.
Гость
14 марта 2023, 10:10
14 марта 2023, 10:10
Из зэков наберут
Шараги? уже было
Гость
14 марта 2023, 12:21
Господи, дай мозгов нашей Думе
14 марта 2023, 08:34
а какой смысл эту планку поднимать было ?) ВУЗ обычно в 22 года заканчивают ..ну аспирантура если что 2 года .это 24 .И вот что .например .кандидату наук в армии делать ? и вот .например .мужику 29 лет .семья .ребенок родился .работа .а его от жизни отрывают и в армию отправляют? Счас уж до 30 многие не женаты .а это вообще никто не захочет раньше жениться .Как семья то год жить будет ? А если ипотека ? ПРИ СССР то пока армию не отслужил никто и не женился .Я не говорю о тех .у кого в ВУЗе военные кафедры были .те не служили .только сборы были .не помню уж на сколько .вроде два месяца .и все .
Гость
14 марта 2023, 09:27
Смысл в том, что вилка возраста расширяется сразу на 3 года, а это человеческий ресурс, которые один стратег хочет использовать известно где
14 марта 2023, 10:03
Гость
14 марта 2023, 10:03
Смысл в том, что вилка возраста расширяется сразу на 3 года, а это человеческий ресурс, которые один стратег хочет использовать известно где
а кто работать будет .налоги платить ?я уж не говорю о рождаемости ..
Гость
14 марта 2023, 10:10
С чего бы это - не служили. После ЧПИ и военки 2 года. И служилось не плохо.
Гость
14 марта 2023, 09:01
Министр экономики Сербии призвал ввести санкции против России
Гость
14 марта 2023, 09:48
Кто тогда работать будет на производстве? Хотя китайцы конечно помогут
Гость
14 марта 2023, 11:24
Всё идёт строго по плану
Гость
14 марта 2023, 11:36
В армию сейчас никого палкой не загонишь. "Патриоты" только депутаты ... вот пусть и идут защищать своё добро. Хорошо устроились ... совесть потеряна окончательно.
14 марта 2023, 15:37
страна живет ради всепросирающей армии...
Гость
14 марта 2023, 10:34
Специалистов на читинской ТЭЦ-2 заменили на студентов колледжа из-за «спецоперации». Об этом заявили в правительстве Забайкалья, не уточнив, куда делись прежние сотрудники Сначала рабочих на сво, студентов на замену, потом студентов на сво, детей на замену.. Хотели повторить? Повторили!
Гость
14 марта 2023, 12:16
Вот это я понимаю "поднятие с кален": то пенсионный возраст поднимут, то призывной!😂
Гость
14 марта 2023, 13:24
Касается граждан РФ : " не берите повесток "...- а куда вы денетесь ??? Вся эта писанина в комметах - простая "мышиная возня".
Гость
14 марта 2023, 14:49
Причем тут повестка и возраст призыва в армию*?
Гость
14 марта 2023, 23:38
Гость
14 марта 2023, 23:38
Причем тут повестка и возраст призыва в армию*?
Да читаю глупые призывы и советы.
Гость
14 марта 2023, 09:13
🤷🏼‍♂️🤷🏼‍♂️🤷🏼‍♂️ И есть же люди которые хотят в ссср, но вместо пломбира за 3 копейки, получается «Тройки НКВД» скорее. Российские СМИ сообщают, что жителя Рязанской области РФ арестовали и будут судить за анекдот, в лучших традициях сталинских времен.
14 марта 2023, 09:30
Ты времена то при СССР не путай .НЕ всегда Сталин то был ))) Уж сколько анекдотов про дорого Леонида Ильича в народе то ходило и ничего ))
Гость
14 марта 2023, 10:46
14 марта 2023, 10:46
Ты времена то при СССР не путай .НЕ всегда Сталин то был ))) Уж сколько анекдотов про дорого Леонида Ильича в народе то ходило и ничего ))
Ага, помню... Иностранный корреспондент спрашивает Брежнева: - А что Вы коллекционируете? - Я собираю анекдоты о себе! - И много насобирали? - Два с половиной лагеря!
14 марта 2023, 13:27
Гость
14 марта 2023, 13:27
Ага, помню... Иностранный корреспондент спрашивает Брежнева: - А что Вы коллекционируете? - Я собираю анекдоты о себе! - И много насобирали? - Два с половиной лагеря!
это сказки )
Гость
14 марта 2023, 10:16
Кто так кричит походу ни когда не работал.
Гость
14 марта 2023, 12:10
Так что тянуть, сразу до 40 лет призывной возраст повышайте, или до 50! Всё равно мяса хватать не будет режиму! Просто уничтожают людей!
Гость
14 марта 2023, 12:23
Ни один сыд депутата не попал в Ураину.
Гость
15 марта 2023, 09:50
Кого призывать то? В стране сплошь бабы. Даже которые в штанах!
Гость
14 марта 2023, 10:14
Специалистов на читинской ТЭЦ-2 заменили на студентов колледжа из-за «спецоперации». Об этом заявили в правительстве Забайкалья, не уточнив, куда делись прежние сотрудники🤔
Гость
15 марта 2023, 09:51
Весь город в наркотических закладках.И все молчат.Почему??????
Гость
18 марта 2023, 14:46
Я не знаю почему Киев весь в закладках, но можно догадаться, потому что комедийный актер Зеленский является президентом?
Гость
14 марта 2023, 14:47
у нас силовиков несколько милионов, пусть они идут на сво.
Гость
14 марта 2023, 23:35
Ерунду написал. Какой толк от полиции в бою ? Или МЧС.
Гость
19 марта 2023, 09:26
Гость
19 марта 2023, 09:26
Ерунду написал. Какой толк от полиции в бою ? Или МЧС.
Гость, От ГИБДД толку нет, они тут никому не нужны, а вот туда пусть идут, искупают свою вину
Гость
14 марта 2023, 08:11
Увеличение призывного возраста, оказывается, «повысит качество пушечного мяса призывников», уверены в Госдуме. К тому же, по словам единоросса Картаполова (он, кстати, не на фронте), не будет необходимости тратить деньги на их обучение. «Будут приходить люди, которые уже взрослые, имеют опыт, специальность, более подготовлены к службе в армии». Сплошная экономия
Гость
14 марта 2023, 09:24
Андрей Валериевич Картаполов (род. 9 ноября 1963, Веймар, округ Эрфурт, ГДР)
Гость
14 марта 2023, 12:20
только идиот пойдет, в этот цирк
Гость
14 марта 2023, 12:55
Украина стала третьей в мире по объему импорта оружия в 2022 году Ее опережают только Катар и Индия. Крупнейшие поставщики оружия Киеву - США (34%), Польша (17%) и Германия (11%), говорится в ежегодном докладе Стокгольмского международного института исследования проблем мира (SIPRI). При этом, отмечает SIPRI, американский экспорт в Кувейт, Саудовскую Аравию, Катар и Японию выше, чем в Украину, а вооружение, поставляемое Вашингтоном в эти страны, более передовое и дорогое.
Гость
15 марта 2023, 08:39
В России 80 % женщин. Остальные -это блогеры.,
Гость
14 марта 2023, 12:10
14 млн юношей с 27 по 30 лет сейчас в наличии по стране
Гость
14 марта 2023, 12:20
хорошо что я старый уже 39 лет, тоже не служил и не собираюсь.
Гость
14 марта 2023, 14:48
А что по вашему 27-30 лет это старость уже?
Гость
18 марта 2023, 13:56
Гость
18 марта 2023, 13:56
хорошо что я старый уже 39 лет, тоже не служил и не собираюсь.
Гость, молодец! Я тоже😂
Гость
14 марта 2023, 10:11
Каждый мужчина должен получить военную специальность и отслужить в армии 5 лет. Не отслужившие, имеющие противопоказания, уклонисты и пр. либерастия не имеют право занимать государственные, руководящие и общественные должности.
Гость
14 марта 2023, 10:19
Текслерв армии не служил,почему-то занимает,как и многим дипутаты.
Гость
14 марта 2023, 10:48
Шойгу это скажите который не служил в армии ни одного дня.
Гость
14 марта 2023, 11:27
Ой, мамкин вояка вылез))
Гость
14 марта 2023, 11:39
Это тут записывают в мясные штурмовики?