RU74
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Челябинске
Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

0 м/c,

751мм 50%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,71
EUR 103,47
перейти к публикации
336 комментариев к публикации

В России снова рассылают повестки. Что происходит?

15 марта 2023, 09:10
Если сверка и сборы проходят до конца СВО, то единственная их цель - подготовить пополнение для СВО. За подпись в повестке можно заплатить 3 т.р. или жизнью/здоровьем.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

15 марта 2023, 11:41
Однозначно, под видом военных сборов, хотят новых бойцов подготовить. Людей совсем уже за дураков держат
Гость
15 марта 2023, 12:02
15 марта 2023, 11:41
Однозначно, под видом военных сборов, хотят новых бойцов подготовить. Людей совсем уже за дураков держат
а вы кто?
15 марта 2023, 12:14
15 марта 2023, 11:41
Однозначно, под видом военных сборов, хотят новых бойцов подготовить. Людей совсем уже за дураков держат
Если только подготовить. Запросто могут организовать сборы на новых территориях России...
Гость
15 марта 2023, 08:15
Почему дети чиновников не идут?
Гость
15 марта 2023, 09:46
Потому что они либо высококлассные специалисты,либо проблемы с здоровьем.
15 марта 2023, 09:59
почему идут, только в яхт-клубы, рестораны ну вы поняли
Гость
15 марта 2023, 11:41
Гость
15 марта 2023, 09:46
Потому что они либо высококлассные специалисты,либо проблемы с здоровьем.
Потому что имеют второе гражданство
Гость
15 марта 2023, 08:13
Разве кто еще в здравом разуме может туда пойти?
15 марта 2023, 09:38
В "здравом уме" нет.
Гость
15 марта 2023, 10:28
Нет
Гость
15 марта 2023, 12:21
Ну начнём с того что людей с улицы туда тоже просто так не берут. Нужные знания, образование и опыт
Гость
15 марта 2023, 08:20
Знаем мы истории (придите для уточнения данных) И где сейчас эти люди?
15 марта 2023, 10:38
Она утонула.
Гость
15 марта 2023, 12:20
А как ещё данные уточнять? Только личным присутствием. А оно будет только после повестки
Гость
15 марта 2023, 13:11
Гость
15 марта 2023, 12:20
А как ещё данные уточнять? Только личным присутствием. А оно будет только после повестки
Пусть по своим базам данных смотрят - там всё есть.
Гость
15 марта 2023, 08:14
Кто-то верит успокоительным речам военкоматских сотрудников?
Гость
15 марта 2023, 12:20
Это не успокоение, это объяснение что к чему
Гость
15 марта 2023, 13:03
Гость
15 марта 2023, 12:20
Это не успокоение, это объяснение что к чему
Не что к чему, а что по чем. Жизнь - 12 лямов, а нога, рука? Сколько стоит?
Гость
15 марта 2023, 17:27
Т.е. вы считаете, что все иначе? Обоснуйте
Гость
15 марта 2023, 08:32
Иногда вижу по городу автомобили со знаками V и Z , своих не бросаем...))) , вопрос- почему они ТУТ а не ТАМ, в первых рядах добровольцев ?
Гость
15 марта 2023, 12:34
А ты на что ? Не мужик ???
Гость
15 марта 2023, 12:35
Ржу когда вижу эти корыта ржавые с наклейками
Гость
15 марта 2023, 12:41
Значительно меньше, чем раньше, надо заметить. Самые упоротые, видимо.
Гость
15 марта 2023, 08:12
Сколько русских полегло под Бахмутом? А сколько с начала т.н. "СВО"?
Гость
15 марта 2023, 09:20
Украинцев более 300000. плюс пропавших без вести 90000.
Гость
15 марта 2023, 09:25
Бахмут? а где это? Артемовск знаю...
Гость
15 марта 2023, 09:43
Вы думаете кто то из комментаторов это знает ?? Боевые потери всегда засекречиваются
Гость
15 марта 2023, 08:19
😂 ой, а что случилось?
Гость
15 марта 2023, 09:32
таки да, шо случилось? по всей залежной хватают всех, кто еще о двух ногах. то зрада или перемога?
Гость
15 марта 2023, 11:34
Гость
15 марта 2023, 09:32
таки да, шо случилось? по всей залежной хватают всех, кто еще о двух ногах. то зрада или перемога?
Молодец, ботяра! Так их, дави тупостью и стрелки переводить не забывай.
Гость
15 марта 2023, 12:05
Гость
15 марта 2023, 11:34
Молодец, ботяра! Так их, дави тупостью и стрелки переводить не забывай.
я знал, что тебе понравится). целую крепко. твоя репка
Гость
15 марта 2023, 08:19
😂 актуализация данных 😂😂😂
Гость
15 марта 2023, 09:58
"По нашим данным вы уже мобилизованы, так что актуализируем вас на фронт"
Гость
15 марта 2023, 16:13
Гость
15 марта 2023, 09:58
"По нашим данным вы уже мобилизованы, так что актуализируем вас на фронт"
Всех кого хотели того мобилизовали
Гость
15 марта 2023, 18:02
Гость
15 марта 2023, 16:13
Всех кого хотели того мобилизовали
Не всех, ботяра. Ты же тут ещё.
Гость
15 марта 2023, 08:10
Так ведь в сентябре уже всех сверили
15 марта 2023, 09:11
Некоторые сверенные уже покинули этот мир или получили ранение. Нужно новых сверить...
Гость
15 марта 2023, 11:40
Те, которых в сентябре сверяли, заканчиваются уже.
Гость
15 марта 2023, 16:13
В сентябре это было быстро и необходимо. А сейчас всё чётко и по делу. Чтоб порядок был
15 марта 2023, 18:07
так а зачем повестка для актуализации... если чел находится там, куда пришли с повесткой значит его данные актуальны...
Гость
15 марта 2023, 08:40
То есть достаточно не брать в руки повестку и не расписываться за её получение и будет считаться, что повестку Вам не вручали и Вы её не получали.
Гость
15 марта 2023, 11:32
Все начинается со школы,с16 лет отправляют в военкомат вставать научот,не пойдеш,вызов к директору и аттестат без предписного не дадут,везде секут,в универ поступаешь или на работу,при прохождении комиссии предписной или военник требуют,где выход?
Гость
15 марта 2023, 12:29
Гость
15 марта 2023, 11:32
Все начинается со школы,с16 лет отправляют в военкомат вставать научот,не пойдеш,вызов к директору и аттестат без предписного не дадут,везде секут,в универ поступаешь или на работу,при прохождении комиссии предписной или военник требуют,где выход?
А тут как бы выбор и не большой, всего два варианта: умереть или жить. Но если у тебя и с этим проблемы, то как же ты ЕГЭ сдавал?)
Гость
15 марта 2023, 13:14
Гость
15 марта 2023, 11:32
Все начинается со школы,с16 лет отправляют в военкомат вставать научот,не пойдеш,вызов к директору и аттестат без предписного не дадут,везде секут,в универ поступаешь или на работу,при прохождении комиссии предписной или военник требуют,где выход?
На какой работе у тебя требовали военник? А ты не пробовал сказать что его нет?
15 марта 2023, 10:34
Невозможно народу объединиться вокруг вора, который со своими друзьями всю страну растащил.
Гость
15 марта 2023, 11:59
А оно считает, что 99,9% объединились)
Гость
15 марта 2023, 12:04
Стадо ноющего быдла необразованного не есть народ.
Гость
15 марта 2023, 12:26
Гость
15 марта 2023, 12:04
Стадо ноющего быдла необразованного не есть народ.
потому вас в Артемовске и не считают за людей.
15 марта 2023, 20:18
Не может быть! Неужели Путин и Шойгу врут?!
Гость
15 марта 2023, 09:06
Почему мой сын обязан служит и охранять покой наших господ, а ихние сыновья депутатов, чиновников, олигархов в это время отдыхают заграницей наслаждаются жизнью, а мой сын в это время рискуя своей жизнью находится на посту охраны нашей страны. Несправедливость по отношению к нашим сыновьям реально зашкаливает. Когда это кончится? Живём то в одной стране и дышим одним воздухом. Как будто их не касается событие в стране, продолжают жить своей жизнью.
Гость
15 марта 2023, 10:11
Где это вы в одной стране живёте???? В италии и т.д??
Гость
15 марта 2023, 10:12
подпись - Житель Львова
Гость
15 марта 2023, 10:25
Почему-почему. Страна НАМ не принадлежит, вот почему.
Гость
15 марта 2023, 08:56
Как что происходит ? Очередных дурачков ищут.
Гость
15 марта 2023, 12:21
Да все население страны такое. Потому так и живем.
Гость
15 марта 2023, 08:48
« ...только о сверке информации о военнообязанных...», ну, ну, нам никогда не дадут достоверную информацию. Где сверка, там и мобилизация, даже спрашивать не будут. Потому что подпись гражданина стоит на повестке.
Гость
15 марта 2023, 12:00
Ага вот только там не повестку выдают, а уточняют данные и вклеивают моб предписание в военник, и в последующем позовут не повесткой а по звонку. Хорошо, когда рассуждаешь о том, в чем не разбираешься со всем, вы не эксперт из телевизора?
Гость
16 марта 2023, 07:58
Гость
15 марта 2023, 12:00
Ага вот только там не повестку выдают, а уточняют данные и вклеивают моб предписание в военник, и в последующем позовут не повесткой а по звонку. Хорошо, когда рассуждаешь о том, в чем не разбираешься со всем, вы не эксперт из телевизора?
Вот хоть один из немногих, кто понимает, к чему дело идет. От себя добавлю, мобпредписание туфта. У меня два выданных за последние 15 лет. Никто мне не звонил. И я, естественно, никуда не ходил. Но они были очень давно выданы, так что могут быть нюансы.
Гость
15 марта 2023, 09:43
А где уже призванные 300 тыс? Заканчиваются?
Гость
15 марта 2023, 16:15
Повестки не для призыва, а для актуализации данных
Гость
15 марта 2023, 17:29
А кто сказал, что это повестка на службу?
Гость
15 марта 2023, 18:04
Гость
15 марта 2023, 16:15
Повестки не для призыва, а для актуализации данных
Точно, ботяра. А сборы будут не у Бахмута.
Гость
15 марта 2023, 09:28
В европейских странах даже принцы, сыновья крупных бизнесменов, генералов идут служит в армию. Что в нашей стране не так? Почему сыновья верхушки дома отсиживаются, когда наши ребята рискуя жизнью находятся на сво?
Гость
15 марта 2023, 11:59
За ложь готов ответить? Сын Аксенова, сын Мурадова, сын Дудорова, сын Пригожина и куча депутатов сейчас там. Ну как там со смелостью ответить за слова, съежилась и стала невидимой?
Гость
15 марта 2023, 12:15
Гость
15 марта 2023, 11:59
За ложь готов ответить? Сын Аксенова, сын Мурадова, сын Дудорова, сын Пригожина и куча депутатов сейчас там. Ну как там со смелостью ответить за слова, съежилась и стала невидимой?
А, тот самый потешный полк из Донецка, куда ездят чиновники побухать и пофотографироваться для отчётности. Ближе всего из них ко фронту подобрался батут-Рогозин - он получил заряд бодрости в огузок.
Гость
15 марта 2023, 12:41
Гость
15 марта 2023, 11:59
За ложь готов ответить? Сын Аксенова, сын Мурадова, сын Дудорова, сын Пригожина и куча депутатов сейчас там. Ну как там со смелостью ответить за слова, съежилась и стала невидимой?
Рогозина забыл
Гость
15 марта 2023, 08:29
Хитрят что-то хитрят. Полгода прошли. Работники хотят отдохнуть, а кем заменить? Все верно, военными сборами НА территории россии.
Гость
15 марта 2023, 08:51
Сейчас опять местный военкомат на своё усмотрение будет действовать. Наберёт инвалидов, больных, для выполнения плана, а там хоть трава не расти.
Гость
15 марта 2023, 09:14
Пойти на фронт и сдохнуть за Путина? Только после детей Соловьева и Медведева!
Гость
15 марта 2023, 12:24
Чего такой пессимизм ? А вдруг Героем станешь ? И живым !!
Гость
15 марта 2023, 16:16
Мне надо дохнуть. Надо воевать! За Мирное небо над головами собственных семей
Гость
15 марта 2023, 18:04
Гость
15 марта 2023, 16:16
Мне надо дохнуть. Надо воевать! За Мирное небо над головами собственных семей
Хорошо, ботяра. Убедил. Иди.
Гость
15 марта 2023, 10:57
У меня вопрос ко всем ? Скажите мне что за долг перед родиной у нас образовался? Да я приехал в Россию когда нас гнали от всюду .да я служил в другой стране но ! За 25 лет живя мне эта родина не дала не чего ,Учился за свой счет ,детей рожали за свой счет .школу оплачивали ,уневер шас оплачиваю,медецина бесплатная это только добрый совет врача остальное платное ! Налоги я плачу все что мне насчитали .за ЖКХ и другие поборы плачу .Сказли что отопления поднимиться на 9% а в итоге с 2 до 4.5 тыс ,я вот не могу понять слово ДОЛГ .хороним и то платно ! Вы меня поправте где я Долг должен был отдать ! Заране всем спасибо!
Гость
15 марта 2023, 11:49
Никто никому ничего не должен, только по желанию
Гость
15 марта 2023, 12:29
А в какой стране мира население живет " на халяву" ? Платят всюду и за все.!! Нечего тебе ныть.
Гость
15 марта 2023, 12:46
Так откажись от гражданства и езжай домой
Гость
15 марта 2023, 08:58
Не ходите. Не рабы же!
Гость
15 марта 2023, 12:21
Закон есть закон. Выполняй !
Гость
15 марта 2023, 13:17
Гость
15 марта 2023, 12:21
Закон есть закон. Выполняй !
Закон что дышло
Гость
15 марта 2023, 15:02
Гость
15 марта 2023, 12:21
Закон есть закон. Выполняй !
Ты ещё кто, что тут раскомандовался?
Гость
15 марта 2023, 13:02
Боты, которые тут пишут одинаковые одобряющие комментарии, как раз наводят на мысль, что всё не так просто с этой "сверкой"
Гость
15 марта 2023, 13:48
Зришь в корень👍
Гость
16 марта 2023, 08:08
Именно так. Т.н. актуализация проводится силами отдела кадров работодателя. Всетостальное -это лукавство.
Гость
15 марта 2023, 08:57
Понеслась
15 марта 2023, 10:37
Этого и следовало ожидать...
Гость
15 марта 2023, 08:32
Так и не поняла, а что с предлогом отправки на сборы? Насколько сейчас это законно?
Гость
15 марта 2023, 14:23
НЕ ХОДИТЕ НИКТО ВАС НЕ ЗАСТАВИТ.
Гость
15 марта 2023, 09:17
А доча пу уже на фронте? У неё же мед образование
Гость
15 марта 2023, 14:25
Она же не хирург, а эндокринолог. А так бы конечно в первых рядах, но увы.
15 марта 2023, 19:20
А твое какое дело ? ))) Ты - военком ?
Гость
15 марта 2023, 08:42
Верим
Гость
15 марта 2023, 13:09
Ох, и ботов пятнадцатирублевых понавылазило
Гость
15 марта 2023, 09:43
Мительман, Видгоф уже бегут, они их спрятали посмотрите по повестки их уже нет нигде не пиарятся, а до этого день через день в инфоповоде были.
15 марта 2023, 20:49
повестки на смерть⚰️⚰️
Гость
15 марта 2023, 10:11
Сын Солнца Кто Мне ответит что для Рф сегодня Является победа ???? Какое Действие ???? 1. Поднятие флага в Киеве ???? Ч Что Дальше ? 2. Объявление о победе по Зомбоящику ??? И Опять Же Что Дальше ???? 3. Сначала сказали снять Режим зеленского, потом сказали цельи снимать зеленского Нет ... 4. Сначала сказали все из за вступления в НАТО ,, тут же Вова говорит Финляндия И Швеция Вступают -- Ну пусть вступают если хотят... Ничего Не Понятно.....😁😁😁😁 Что Происходит ????
15 марта 2023, 14:18
нацисты! вы забыли упомянуть нацистов - без них басня не полна..
Гость
15 марта 2023, 14:55
Самое главное забыли: Родитель N1 и Родитель N2.
15 марта 2023, 18:28
15 марта 2023, 14:18
нацисты! вы забыли упомянуть нацистов - без них басня не полна..
как бот может что-то забыть ?
Гость
15 марта 2023, 11:50
Актуализация, стандартизация, сертификация… 🤦 Что за ерунда! Готовьтесь, товарищи! Будет еще жарче.
Гость
15 марта 2023, 14:32
В стране капитализм. Всё частное. Какие повестки?? Капиталисты - идите за своё добро воюйте!
Гость
15 марта 2023, 18:44
Знаю одного такого, сходил только уточнить по осени. Сейчас с автоматом бегает.
Гость
16 марта 2023, 07:52
Знаете, что такое мобпредписание? Такая бумажка, которая вас обязывает прибыть в военкомат при объявлении мобилизации. Приходите вы в военкомат "для проверки документов", вам ее вручают. А через неделю объявляют новую волну, и вы без повестки обязаны придти в военкомат. Вот ради этого все и затевается.
Гость
15 марта 2023, 09:39
Вавашке вручили? Он мечтает отдать свою жизнь за любимый им паханат.
Гость
15 марта 2023, 12:44
Мужык Аксиологии тоже истомился на диване
Гость
15 марта 2023, 10:03
А сборы будут проводится в условиях максимально приближенных к боевым,в районе Бахмута. А мобилизацию сегодня не обсуждали,а завтра утром будет ,обсудили и приняли решение,Пескову верить,себя не уважать , у него одна забота сынка отмазать от СВО !
Гость
15 марта 2023, 13:10
Ну и зачем написал эту глупость ?
Гость
15 марта 2023, 09:44
Когда всё это прекратится уже?
Гость
15 марта 2023, 09:57
А кого нужно победить то?
Гость
15 марта 2023, 11:44
Здравый смысл.
15 марта 2023, 18:31
еще один ботик, почему вас модеры пропускают
Гость
15 марта 2023, 19:45
15 марта 2023, 18:31
еще один ботик, почему вас модеры пропускают
Тебя этот вопрос не касается, ботяра?
Гость
15 марта 2023, 14:05
В стране капитализм. Капиталисты вперёд. !Свои ресурсы защищать!
Гость
15 марта 2023, 10:01
Да давайте уже вернём всё как было в СССР. Чё тянуть то "кота за хвост"? Внести поправку в Конституцию о руководящей роли "Единой России". Всё имущество буржуев национализировать. Создать для партийной номенклатуры спецмагазины. А работягам - стабильную работу и уверенность в завтрашнем дне. А ещё - возможность приходить "бухим" на работу, и почётное право умереть за родину, не задавая лишних вопросов..
Гость
15 марта 2023, 10:25
Песков: вторая волна мобилизации не осуждается… она просто будет и все!!!
Гость
15 марта 2023, 08:35
здравствуйте а то думаю когда ко мне придут
Гость
15 марта 2023, 10:54
Куда армию и первых мобилизованных дели?
Гость
15 марта 2023, 11:43
а Родину кто должен защищать ? Вопросы они задают . Холопы то на что . так бы на пенсию пошел , но вова сказал надо батрачить , и ничего , говорят что так хорошо , как при вове не было , Бабкам пенсию добавили , а у меня отобрали , Вот как хорошо то
Гость