RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
54 комментария к публикации

Ветер южный, Кипр Северный. Челябинка в разгар санкций отдохнула в стране, которую признает только Турция

19 марта 2023, 09:22
Купил билет, оплатил отель и отдыхай. В чём проблема то?🤔🤷🏼‍♂️

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
19 марта 2023, 19:58
Прожил там год. Так вот что могу сказать. Плюс: безопасность. Местные несмотря на огромное количество приехавших к ним на постоянку людей абсолютно безобидны и доброжелательны. Еще плюс это климат. Но в период с конца мая по середину сентября там очень жарко. Местные называют это "собачья жара". Пожалуй это все плюсы. Из минусов: деревня... вспомните что было у нас лет 20 назад, так вот они примерно на том же уровне. Постоянно отключают свет (танкер не завозит вовремя топливо на остров). Плохой интернет (3G). По поводу еды... ну как сказать.... вначале оно может и классно есть кебабы, но потом от них устаешь... не могу сказать что там разнообразная кухня - в основном одна сухомятка. И последнее по поводу торгового центра в Фамагусте - он же сити молл. Санкционки там особо из вещей нет, в основном местные турецкие бренды. И это далеко не большой торговый центр (я сравниваю с мск Колумбус и т.д.) Скорее по размерам похож на районный московский ТЦ с соответствующим набором магазинов. Из санкционки есть армани и томи, но это только два магазина в Лефкоше (столица) и в Гирне. Поехать отдохнуть на пару недель - наверное будет классно, но остаться на подольше, а уж тем более жить там - крайне скучно.
Гость
19 марта 2023, 23:31
А природа так какая? Есть места куда можно съездить посмотреть? Стоимость сьема или покупки жилья? Как проехать в другие страны или только через Турцию?
Гость
20 марта 2023, 13:23
Гость
19 марта 2023, 23:31
А природа так какая? Есть места куда можно съездить посмотреть? Стоимость сьема или покупки жилья? Как проехать в другие страны или только через Турцию?
Общение с внешним миром через Турцию или собственно Кипр(переходы открыты уж лет как десять), если есть виза. Посмотреть можно три средневековых замка и одно аббатство.
21 марта 2023, 01:46
Гость
19 марта 2023, 23:31
А природа так какая? Есть места куда можно съездить посмотреть? Стоимость сьема или покупки жилья? Как проехать в другие страны или только через Турцию?
Да пустыня одна почти ни чего особо такого нет, юж урал намного красивее.
Гость
19 марта 2023, 10:15
На что ты там в этом крыму смотреть собралась? На конский ценник, дикий сервис или его отсутствие?
20 марта 2023, 08:42
На резиденцию Текслера. Хотела найти технологию с помощью которой он проецирует свою гомограмму в Челябинск, делая вид что он такой весь из себя челябинец.
Гость
19 марта 2023, 10:22
Отдохнула от чего? Ломом в шахте махала?
Гость
19 марта 2023, 18:32
Гость, На улице Горького , видать бедолага батрачила от заката до рассвета.
19 марта 2023, 09:40
Конечно в Крыму лучше .Там хоть посмотреть есть что и куда сьездить на экскурсии .да и природа в Крыму красивая ..
Гость
19 марта 2023, 10:13
Но ты всё равно сидишь в своей конуре и подвизгиваешь. Езжай да наслаждайся, пока ещё ползать можешь.
Гость
19 марта 2023, 10:16
Сифак привез в том году с крыма.не поеду больше
Гость
19 марта 2023, 10:23
Гость
19 марта 2023, 10:16
Сифак привез в том году с крыма.не поеду больше
Самарская бабка тоже самое привезла, но ей всё понравилось. Там кашпировский рядом тёрся ещё полвека назад.
Гость
19 марта 2023, 11:45
Что за специальный вкладыш в загран паспорте?
Гость
11 марта, 11:14
листочек дадут с печатями
Гость
19 марта 2023, 11:02
Уголовка, так-то, за въезд не с официально поизнанной территории, до 3х лет. Правда, я не слышал, чтобы кого-то уже посадили.
Гость
19 марта 2023, 10:49
Смотреть нечего. Ясно. Лучше на норм Кипр лететь. Там все реальные достопримечательности. Если уж только таак не сидится. Вообще не впечатлили фото
Гость
20 марта 2023, 13:27
А что, таки на «норм Кипре» есть хоть одна средневековая крепость? Я, наверное, во сне переходил на турецкую сторону на улице Лидра, прежде чем три замка посетил.
Гость
19 марта 2023, 11:13
Не, не , мы в мае этого года в Эретрею летим ! Страна просто класс, тем более она нам теперь самая дружеская !!!
19 марта 2023, 13:00
ЭрИтрея
Гость
19 марта 2023, 18:14
Тоже думаю о поездке в Эретрию. Надо поддерживать связь с друзьями. Скажите где это? Какая валюта и как добраться из Челябинска? Спасибо.
Гость
20 марта 2023, 02:03
Кстати, новость. Африканский язык будут преподавать в российских школах. Видимо африканцев будут завозить .
19 марта 2023, 10:32
Северный Кипр? спасибо, мне Южный Урал милее..
Гость
19 марта 2023, 10:56
Копи на билет до самарской клюшки. Исполни свою мечту - увидеть старушку.
19 марта 2023, 12:19
Гость
19 марта 2023, 10:56
Копи на билет до самарской клюшки. Исполни свою мечту - увидеть старушку.
хахахаха 😃
Гость
19 марта 2023, 18:22
Слушай, курганец, ты че на Челябинской сайте зависаешь? Следи за новостями в своей депрессивной области и там выставляй свои комментарии. И ни какой Курган не «Южный Урал». Мы здесь сами без пришлых разберемся. Мне интересна статья и я хотел бы обсудить нюансы, а не читать никчемные коменты туристов не ездивших дальше санатория «Горькое», и то , скорее всего, по направлению врачей.
Гость
19 марта 2023, 18:13
А у нас как плюсовая температура в Челябинске, так на ходу можно из машины выпрыгивать в ямы на дорогах по всему Челябинску , прелесть, сейчас ещё теплее будет и можно как в Венеции из подъезда на лодке с вёслами в зубах выплывать . Дорожники с администрацией на славу поработали в этом году , асфальт в месте со снегом растаял.
Гость
19 марта 2023, 15:52
))))) . Живу на северном Кипре. И вдруг узнаю что знаки в милях😂😂😂😂. Долго ржали. Вы бы хоть проверили информацию прежде чем вываливать её.
Гость
19 марта 2023, 18:16
Ты лошадь чтоли?
Гость
19 марта 2023, 20:00
это кстати да. тоже удивило). 100 миль по трассам - огонь)
Гость
19 марта 2023, 10:23
Живут же люди! Спокойно, стабильно, без новостей
Гость
19 марта 2023, 18:51
В общем делать нечего. Цена такого вот отдыха не раскрыта.
Гость
20 марта 2023, 12:22
Так это не отдых. Они там скитались. Там делать нечего.
Гость
19 марта 2023, 12:57
почему нет прямых рейсов из Челябинска в Газипашу , очень неудобно добираться до Алании
Гость
19 марта 2023, 14:48
Не в милях это 65, а в километрах!
Гость
19 марта 2023, 18:03
Очень хорошо написано: всё по делу. Спасибо автору.
Гость
20 марта 2023, 07:58
Только не надо врать про ограничения скорости в милях.
Гость
20 марта 2023, 13:21
Неплохое место. В отличие от греческого Кипра, где нет ничего, кроме берега и моря, на Северном довольно много осталось от Средневековья и даже Древнего мира. Можно не только валяться на пляже, но и осмотреть замки с крепостями.
Гость
20 марта 2023, 17:24
Вы прям машину в прокат взяли и летали со скоростью 65 миль в час под фоторадары, да? На Северном Кипре скорость в километрах в час - это для тех, кто не в курсе. Не знаю как в Челябинске с шопингом (не была там), но на СК с ним не фонтан. Вы бы ещё написали, что старом городе гирне люксовые оригинальные бренды за дорма продают... Брендов не много, иногда подделки, короче на СК на шопинг не ездят, так как незачем...
У нас на набережной Миаса через месяц будет такая же погода, только лучше и дешевле, красивее и на машине 15 минут
Гость
19 марта 2023, 11:36
74.ru - мне зачем это знать . и еще 140 миллионам жителям нашей необъятной, - Вы лучше расскажите это тем кто сейчас на СВО, может им это будет интересно.
Гость
19 марта 2023, 11:40
Им интересно чтобы в мешок не обернуться
Гость
19 марта 2023, 09:37
Аристократ. В Крыму лучше!
19 марта 2023, 10:34
Северный Кипр? так это можно и у нас, наливай да пей...
20 марта 2023, 11:21
Судя по всему, ты все свои 45 только этим и занимался.
Гость
19 марта 2023, 18:46
Какой народ стал ограниченный, сплошные блоги/видосики, чтобы хоть какую то копеечку заработать. Тьфу.
Гость
20 марта 2023, 22:48
На Северном Кипре-рай!