перейти к публикации

129 комментариев к публикации

Увидели в газете и встали в очередь: что за чудо-эликсиры от всех болезней продают старикам по всей стране

6 апреля 2023, 13:17
Те, кто не выбрасывает эту макулатуру сразу, не читая - дураки. Те, кто покупает рекламируемую туфту - дважды дураки.
6 апреля 2023, 16:02
Я эти газетенки под грязные домашние работы использую, вот тут от них реальная польза)))))
Гость
7 апреля 2023, 10:39
Я не выбрасываю , после кота ими убираю, и ещё в сад забираю ,баню растапливать !
6 апреля 2023, 13:35
Ладно газетки, а вы включите «Радио России» типа главное радио страны (у родителей радиоточка) - чего там только не втирают и масло овса и масло сосны и целая куча всяких чудо средств от всех болезней. Типа купи 6 бутылок и ещё 6 получи бесплатно. И они это как заведённые одно и то же говорят и говорят, зомбируют стариков. Если такое на центральном радио вещают - чего ожидать от остальных бизнесменов.
Гость
6 апреля 2023, 13:40
Вся реклама - зомбирование. Вот и в телевизоре: один укол и все суставы у тебя как новенькие. Как можно в это верить!
6 апреля 2023, 15:54
Гость
6 апреля 2023, 15:54
Вся реклама - зомбирование. Вот и в телевизоре: один укол и все суставы у тебя как новенькие. Как можно в это верить!
ТВ реклама - это жесть! Слышать и видеть это невозможно. Реклама 90-х и сейчас - это небо и земля.
6 апреля 2023, 11:11
Пойду, очередь занимать.😂
Гость
6 апреля 2023, 13:29
80,3375 +0,5025 87,6625 +0,3700 По данным торгов на Московской бирже с расчетами «завтра» на 11:13 мск 06.04.2023
6 апреля 2023, 13:46
Гость
6 апреля 2023, 13:46
80,3375 +0,5025 87,6625 +0,3700 По данным торгов на Московской бирже с расчетами «завтра» на 11:13 мск 06.04.2023
Дались вам эти баксы и евро. Вы их покупаете, а потом сдаете?
Гость
6 апреля 2023, 11:03
На эту печатную макулатуру мои кошки гадят с удовольствием. Приносите ещё!!!
Гость
6 апреля 2023, 12:41
Гость, мы тоже для этих целей собираем,ведь рекламных газет стало мало,а прессу уже давно не выписываем, нужная газета в хозяйстве,соседи выкидывают ,а я все подбираю, потолок белила чудо-газеты на пол постелили, красота!!!
Гость
6 апреля 2023, 14:47
Гость
6 апреля 2023, 14:47
Гость, мы тоже для этих целей собираем,ведь рекламных газет стало мало,а прессу уже давно не выписываем, нужная газета в хозяйстве,соседи выкидывают ,а я все подбираю, потолок белила чудо-газеты на пол постелили, красота!!!
А еще какое-нибудь применение кто-нибудь предложит? А то кота у меня нет. Ремонт тоже в обозримом будущем не собираюсь делать. А дряни этой ежедневно полный ящик. Единственное применение им нашел. Когда ножи на кухне точу, остроту на этих газетах проверяю.
Гость
6 апреля 2023, 15:20
Гость
6 апреля 2023, 15:20
А еще какое-нибудь применение кто-нибудь предложит? А то кота у меня нет. Ремонт тоже в обозримом будущем не собираюсь делать. А дряни этой ежедневно полный ящик. Единственное применение им нашел. Когда ножи на кухне точу, остроту на этих газетах проверяю.
Я стелю на половичок, который в квартире у порога, вся грязь на газете, свернул и выкинул. Газеты выкидывают на подоконник в подьезде я забираю.
Гость
6 апреля 2023, 11:33
— Может, и обманывают! Это наше дело, — парирует одна из бабуль. 😂 И не поспоришь)
Гость
6 апреля 2023, 16:21
К сожалению, это примета времени. Пенсионеры никому не нужны, если дети, внуки не навещают и не вправляют мозги, то быстро деградируют и дичают.
Гость
6 апреля 2023, 17:00
А потом ныть будет, что её мошенники нагрели
Гость
6 апреля 2023, 23:27
А ещё они голосуют(.
6 апреля 2023, 13:45
Очередные жулики потрошат накопления пенсионеров. А государство вместо того, чтобы жуликов ловить и садить, хлопает ушами.
6 апреля 2023, 16:03
Бриллианты в рекламе не нуждаются)))))
Гость
6 апреля 2023, 11:08
Каждый день тысячи нищих пенсионерок прутся в 4 автобусе битком до Птичьего рынка, успеть на распродажу просрочки с супермаркетов на улице 1ой Пятилетке. В картонных коробках на асфальте продают: торты 150 рублей, масло сливочное 30 рублей, колбаса на выбор 70 рублей, творог 40 рублей за пачку, хлеб 20 рублей. Каждый день очереди по 50 человек, доходит иногда до драки, кто успеет урвать более свежую просрочку первым!
Гость
6 апреля 2023, 11:29
Однако и на просрочку цены подняли, раньше было все по 10
6 апреля 2023, 12:31
а Бастрынкин не хочет взять расследование этого факта под контроль?
Гость
6 апреля 2023, 13:08
Ты это с сарказмом написал, чтобы по-ржать или чтобы обратили внимание на происходящее?
Гость
6 апреля 2023, 11:19
каким надо быть животным чтоб обманывать пенсионеров..
Гость
6 апреля 2023, 13:42
Они и сами не прочь обманываться. В статье этому есть прямое доказательство!
Гость
6 апреля 2023, 14:52
Ты статью то читал? Там же русским по белому написано: "— Может, и обманывают! Это наше дело, — парирует одна из бабуль."
6 апреля 2023, 16:58
Гость
6 апреля 2023, 16:58
Ты статью то читал? Там же русским по белому написано: "— Может, и обманывают! Это наше дело, — парирует одна из бабуль."
значит "одна" из бабуль, эьо не показатель советского человека. тогда то же были и умалишённые и барыги.
Гость
6 апреля 2023, 11:10
А менты, которые трусливо избежали мобилизации, работать не желают? Зачем эти вороватые нелюди в форме вообще существует? Какова цель их паразитического существования в нашем обществе на наши деньги?
Гость
6 апреля 2023, 11:11
Режим олигархов охраняют. Что непонятного?
Гость
6 апреля 2023, 13:40
А у нас здесь не нужно следить за порядком? Вы всех хотите туда отправить? А что здесь тогда будет происходить????
Гость
6 апреля 2023, 14:54
Гость
6 апреля 2023, 14:54
А у нас здесь не нужно следить за порядком? Вы всех хотите туда отправить? А что здесь тогда будет происходить????
Половину точно можно отправить. Не убудет и не заметишь.
Гость
6 апреля 2023, 11:58
Что-то в диких 90-х я не помню такого засилия жулья с чудодейственными примочками и псевдоярмарками-распродажами. Да и такого количества пустующей коммерческой недвижимости в центре не было.
Гость
6 апреля 2023, 12:00
В 90-е было засилье потомственных гадалок и прочих целителей взглядом. А до этого заряжали воду и кремы перед телевизором. Вы наверно еще маленьким были.
6 апреля 2023, 12:12
Гость
6 апреля 2023, 12:12
В 90-е было засилье потомственных гадалок и прочих целителей взглядом. А до этого заряжали воду и кремы перед телевизором. Вы наверно еще маленьким были.
Это всё от буржуинов нам завезли!
Гость
6 апреля 2023, 13:43
Гость
6 апреля 2023, 13:43
В 90-е было засилье потомственных гадалок и прочих целителей взглядом. А до этого заряжали воду и кремы перед телевизором. Вы наверно еще маленьким были.
Я тогда школу заканчивала. Но мои родители такой ерундой не занимались!
Гость
6 апреля 2023, 11:45
Давно пора всех начать сажать, кто разводит пенсинеров. Кроме подобных мобильных аптек, по всей стране развели различные конторы под вывеской "дом здоровья" где продают чудо устройства за цену в 3-10 раз дороже, навязывая кредиты
6 апреля 2023, 12:29
еще есть по типу товарной пирамиды всякие "добавки" продают по 5000 тыс за 100мл, якобы секретная разработка Казахстана
6 апреля 2023, 12:55
Поря повышать грамотность населения - чувствую, улицы опять заполняются глупыми людьми, на которых наживаются умные и хитрые. Может новый ликбез открыть? начнем с того - "Что такое лекарство..."
6 апреля 2023, 16:07
Уж сейчас повысить грамотность легче во много раз. Сколько популяризаторов науки в интернете - не счесть. Профессора МГУ и пр. Но если человек не хочет, то и не заставить.
Гость
6 апреля 2023, 11:22
И снова куда смотрит полиция???????
Гость
6 апреля 2023, 13:22
С точки зрения закона к ним не подкопаться. Что им можно предъявить?
6 апреля 2023, 13:58
Гость
6 апреля 2023, 13:58
С точки зрения закона к ним не подкопаться. Что им можно предъявить?
да документы на товар проверить, сертификаты и прочее, можно ли этими товарами торговать на улице или в неприспособленном помещении. где уголок потребителя в конце концов поискать, или проверить на экстремисткую деятельность или наркоту.
Гость
6 апреля 2023, 12:09
Прочитал и вспомнил анекдот об очереди в СССР. "- Что дают? - Мопассана. - А это из кремплена? - Не знаем, не пили." Идиотизм не от возраста, он от рождения - или есть, или нет.
Гость
6 апреля 2023, 12:16
Это еще Райкин хохмил: А если эта штука на 127 вольт, мы ее через трансформатор включим.
Гость
6 апреля 2023, 12:48
Совершенно верно!
Гость
6 апреля 2023, 11:20
Инна. Вот этих "чудо-эликсирщиков" нужно гнать поганой метлой ❗❗❗ КонеЧно, ХОЧЕТСЯ быть здоровым. КАЖДЫЙ выбирает для себя - каким образом оздоравливаться. НО ,"халявщиков" надо гнать ❗❗❗
Гость
6 апреля 2023, 11:14
Советский народ в большинстве и так интеллектуалами не были... а сейчас им еще и официальные врачи голову задурили ковидобесием. А критического мышления у них ноль. Вот и становятся добычей мошенников. Карма...
6 апреля 2023, 12:10
думаешь не Советский народ ни такой? Ой как ты заблуждаешься.
Гость
6 апреля 2023, 12:30
6 апреля 2023, 12:30
думаешь не Советский народ ни такой? Ой как ты заблуждаешься.
В очереди одни советские. И 90е их ничему не научили... к сожалению
6 апреля 2023, 12:31
Гость
6 апреля 2023, 12:31
В очереди одни советские. И 90е их ничему не научили... к сожалению
обманули, пожилые они же наивные
Гость
6 апреля 2023, 12:31
Хорошо, лекарственные препараты на улице не продают. А что тогда продают в аптеках? От многих аптечных препаратов можно кони двинуть
Гость
6 апреля 2023, 13:26
За это можно сказать спасибо наше у правительству, и тем, кто оптимизировал медицину.
Гость
6 апреля 2023, 13:50
Скажите Спасибо за санкции!!!
Гость
6 апреля 2023, 15:31
Фуфломицины
Гость
6 апреля 2023, 12:44
И это люди, имеющие лучшее, нет, наилучшайшее в мире образование...
Гость
6 апреля 2023, 12:49
Советское? 🤣🤣🤣
Гость
6 апреля 2023, 13:48
Вы верите в эту дичь? В отсталой стране лучшее образование? Не находите странным?.... В то время, как в других странах ездили на авто с АКПП и с кондиционером, наши целыми днями ковырялись в гаражах под своими ведрами! Или как в других странах пломбы ставили световые, а у нас цементом пломбировали (утрирую). Ну дальше сами вспоминайте.
Гость
6 апреля 2023, 15:24
Гость
6 апреля 2023, 15:24
Вы верите в эту дичь? В отсталой стране лучшее образование? Не находите странным?.... В то время, как в других странах ездили на авто с АКПП и с кондиционером, наши целыми днями ковырялись в гаражах под своими ведрами! Или как в других странах пломбы ставили световые, а у нас цементом пломбировали (утрирую). Ну дальше сами вспоминайте.
Насчет цемента не скажу. Но, когда стоматологи видят советскую амальгаму в моих зубах, аж завидовать начинают. Ну, а, в остальном вы абсолютно правы.
6 апреля 2023, 11:31
лох не мамонт, лох не вымрет. "я сам обманываться рад..." (с)
Гость
6 апреля 2023, 11:35
Настолько быть доверчивыми, как легко манипулировать людьми, все проблемы от того, что перестали логически думать, сопоставлять факты, отсутствие критического мышления, жаль людей.
Гость
6 апреля 2023, 11:42
Они никогда и не думали, еще со времен совка все одобрямс и святая вера в телевизор.
Гость
6 апреля 2023, 13:45
Это ментальность! Людям с рождения в голову вдалбливали с телевизора "только правду вы узнаете по телевизору или в газете "Правда". Они на подсознании уже верят всему, что пишут и говорят.
Гость
6 апреля 2023, 13:38
Мне 65. Я лекарствам-то не верю, не то что всякой этой лабуде. Насчет просрочки - не представляю, как это можно в рот класть. Пока есть гречка и овсянка в продаже, можно прекрасно жить.
Гость
6 апреля 2023, 13:09
‼️ Wall Street Journal: У российских авиакомпаний заканчиваются запасы запчастей для обслуживания самолетов, свою обеспокоенность безопасностью полетов выразил гендиректор Airbus Гийом Фори. Кроме запчастей, авиакомпании потеряли доступ к онлайн-документации по устранению неполадок и не могут обновить программное обеспечение, необходимое для безопасной работы самолетов. WSJ подсчитал, что в 2022 году около 170 самолетов Airbus и Boeing российских авиакомпаний должны были пройти техобслуживание "C", которое проводится раз в два года, еще 55 лайнеров должны были пройти более глубокое обслуживание "D", которое проводится раз в шесть-десять лет. В 2023 году у 159 лайнеров подошел срок обслуживания "C", у 85 — "D". В декабре 2022 года гендиректор «Аэрофлота» Сергей Александровский сказал в интервью РБК, что запасов части расходных материалов и запчастей хватит на два месяца, других может хватить на полгода.
Гость
6 апреля 2023, 13:20
суперджет нашевсё! правда свечей на его двигели не поставляют, но как только ростех их импортнозаместит - вот тогда ух!
Гость
6 апреля 2023, 13:27
С чего это директор айрбаса беспокоится про наши самолеты?
Гость
6 апреля 2023, 11:02
Старухи падшие на все рекламные акции, псевдо-мёд в 3х литровых банках по 500р, мази от склероза, распродажа пальто по 999 рублей и прочеее.
Гость
6 апреля 2023, 13:54
Лариска такая. И про падшую прямо в точку.
Гость
6 апреля 2023, 12:04
Фильм "Трест, который лопнул"
Гость
6 апреля 2023, 15:26
С языка снял. Тоже, когда читал статью, сразу этот фильм вспомнил.
Гость
6 апреля 2023, 13:19
Сын Солнца Все как в 90--ые застой и провалы начали прикрывать кошпировские
Гость
6 апреля 2023, 13:25
Тут один деятель более 20 лет народ разводит, куда полиция смотрит
Гость
6 апреля 2023, 13:30
Подавляющее количество население - глупое и невежественное. Даже в молодости. А к старости тупеет и деградирует окончательно. Умный и в старости такой же.
Гость
6 апреля 2023, 11:27
Инна. То,что творят на "Птичьем рынке" переходит ВСЕ границы ❗❗❗ Это элементарное нарушение правил торговли.Продажа" просрочки" продуктов питания уголовно наказуема ❗❗❗ Ведь "сроки годности" предусмотрены не просто для прихоти ❗❗❗ Люди могут отравиться ❗ И , последствия - не предсказуемы 😢❗
Гость
6 апреля 2023, 13:25
Давай ты купишь всем бабушкам, которые просрочку берут, свежие продукты? Нет? Ну тогда и не надо орать.
Гость
6 апреля 2023, 17:34
Гость
6 апреля 2023, 17:34
Давай ты купишь всем бабушкам, которые просрочку берут, свежие продукты? Нет? Ну тогда и не надо орать.
А кто Вам позволил мне "тыкать"❓❗❓❗❓❗ И ,...кто "орѣт" ❓❗❓❗❓
Гость
6 апреля 2023, 12:59
Не мешайте всем желающим тратить лишние деньги так, как они хотят.
Гость
6 апреля 2023, 13:40
Завтра там твои родители могут оказаться, а послезавтра - дети
Гость
6 апреля 2023, 16:45
Гость
6 апреля 2023, 16:45
Завтра там твои родители могут оказаться, а послезавтра - дети
Мои не окажутся.Твои - да.
Гость
6 апреля 2023, 11:22
Кто-то осилил этот набор букв?
Гость
6 апреля 2023, 12:41
Нет. Сразу в комменты полезли)
Гость
6 апреля 2023, 12:06
В этой стране как сказал один актёр «дураков ещё на сто лет хватит»
Гость
6 апреля 2023, 12:30
На триста ...
Гость
6 апреля 2023, 14:41
В статье много комментариев врачей. Но, врачи у вас какие-то не профильные. Лучше бы привели комментарий психиатра. Как люди в здравом уме ведутся на это?
Гость
6 апреля 2023, 15:42
Маразм не оргазм
Гость
6 апреля 2023, 11:25
Один из 400 способов честного отъема денег. Это ведь не телефонные мошенники. Кстати может быть, что препараты действуют, эффект плацебо никто не отменял.
Гость
6 апреля 2023, 11:32
Ну почему кроме лекарств лечиться ничем нельзя? Есть лекарственные травы, это не лекарства. Есть эффект плацебо в конце концов, и раз он приводит к излечению... значит так лечиться можно(пусть и далеко не всем и не всегда).
Гость
6 апреля 2023, 11:47
Вам продают аскорбинку за 1К рублей и говорят, что это суперлекарство. Вы верите и выздоравливаете (эффект плацебо медицинский факт). Потом появляется разоблачительная статья, вы понимаете, что вас обманули и болезнь возвращается. Интересно, что вы выберете, жить здоровым в неведении или честно доболеть до своего конца.
Гость
6 апреля 2023, 11:55
Думаете от хорошей жизни они это покупают. От боли готовы выпить или намазать чем угодно, лишь бы чуть-чуть стало легче. Вспоминаю свих родителей. Они, правда, не покупали где попало. Но в аптеке пробовали много чего тогда рекламировали
Гость
6 апреля 2023, 12:39
Лариска, бапка, покупай срочно! Тебе очень нужно, поверь!
Гость
6 апреля 2023, 13:11
Ну не у всех же есть возможность фуфломицин продавать именно как лекарство легально и в аптеках, кто то вот так побирается, продавая старикам надежду ( главное чтоб не угробили). Когда медицина скатывается в африканский уровень, а болячек всё больше с возрастом, начнёшь не только в лотерею с проходимцами играть, готов на себе разные эксперименты проводить. А вообще вера в любой печатный документ, даже без адресов на туалетной бумаге, это показатель уровня образованности нашего общества. А если ещё телевизера насмотрятся, то делай с таким населением что хошь.
Гость
6 апреля 2023, 13:17
Всем, кто обличает продаванов подобного как мошенников, скажу: знавал я одного лично, он реально сам верит в чудеса, которыми торгует. Парень с низкой социальной ответственностью и интеллектом. Таких для такой работы и ищут, полуимбициллов, и если их и привлекают, то организатор остаётся в тени.
Гость
6 апреля 2023, 13:15
- Мы будем продавать газ в Китай вместо Европы! - Но это же во много раз дешевле, Владимир Владимирович! - Вот только не надо мне тут математикой портить геополитику!
Гость
6 апреля 2023, 13:20
Лекарство эликсир действует .посмотрите на нашего 72 а выглядит лучше чем 20 лет назад.
Гость
6 апреля 2023, 13:27
Это все те же активные граждане которые с твердой уверенностью первыми идут на участки для голосований. Зомби.
Гость
6 апреля 2023, 13:45
У вас у самих сайт, как Криминальная Россия, так что на газетенки удивляться нечего.
Гость
6 апреля 2023, 13:49
Статья полностью выдумана автором.
Гость
6 апреля 2023, 15:04
Сделать медицину доступной, и всё это смоется сразу. Ну и ровно наоборот.
Гость
6 апреля 2023, 15:28
А я считаю, что эти люди замечательные лекарства продают. Весь мир так и не изобрел лекарства от глупости. А тут на тебе. Может быть хоть кого-то от этого недуга они все-таки вылечат.
6 апреля 2023, 15:52
ОМАР ХАЙЯМ. На базаре мудрость продавали И давали старость к ней в придачу. Люди проходил, но не брали, Уходили молча, деньги пряча. Глупость продавали на базаре, Молодость давали к ней в придачу! Люди подходили, покупали, Убегали, позабыв про сдачу…
Гость
6 апреля 2023, 22:31
Ты позиционируешь себя, как не зомбированная ТВ? Тогда ты на зарплате, иначе это не сочетается.
Гость
6 апреля 2023, 12:46
Пока есть лохи, пуркуа бы на них не нагреться?