RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
82 комментария к публикации

Гагарин в санатории, Леонов в лагере: смотрим непарадные фотографии легендарных космонавтов

12 апреля 2023, 14:29
Советский Союз с грохотом и пылью рухнул в небытие. 74 года попытки (пытки) создания коммунистического общества - тупая вера в идеи Маркса и Ленина. Сейчас те же люди, с билетами КПСС под подушкой, учат нас капитализму. 32 года уже учат. Но!!! Тогда был Гагарин, а сейчас - Рогозин. Почувствуйте разницу, скушайте "Твикс"!
Гость
12 апреля 2023, 14:31
Какие отличия между «белкой-стрелкой» и первым космонавтом- человеком?
Гость
12 апреля 2023, 14:32
Какой смысл в твоем тексте? какой посыл? К чему ведут твои умозаключения?
12 апреля 2023, 14:35
Гость
12 апреля 2023, 14:35
Какой смысл в твоем тексте? какой посыл? К чему ведут твои умозаключения?
Тебя, точно, ни к чему не ведут. Для тех кто в танке - празднуем советские праздники за неимением своих достойных.
Гость
12 апреля 2023, 14:25
СССР хорошее время, счастливые люди.
Гость
12 апреля 2023, 14:50
Особенно на картинках.
Гость
12 апреля 2023, 15:41
Гость
12 апреля 2023, 15:41
Особенно на картинках.
Я пришел после путча к российскому руководству и сказал, что нужно провести суд над КПСС. И если вы не проведете своего рода Нюрнберга или его подобия, вы никогда этот режим не прикончите, это будет все тянуться до бесконечности, более того, коммунисты оживут. Это как раненый зверь — подранка надо добить. Если вы его не добьете, он бросится вам на горло. Владимир Буковский СССР - это не автоматы с газировкой, а ГУЛАГ и 4 миллиона доносов. CССР - это маразматики у власти и бедность, как норма жизни. СССР - это лицемерие. При показном антизападничестве поездка за границу - это поощрение, а вещь из-за границы - небывалая удача. СССР - это одинаковость во всём. В одежде, в еде, в песнях, в мыслях. СССР - это дефицит и отсутствие всякого прогресса. СССР - это коммунальные квартиры, где одна кухня и один коридор на всех. Где слово "сосед" приобретает особый смысл. СССР - это запрет на выезд за границу, это тюрьма за валютные операции, это запрет на любую политическую деятельность вне рамок компартии. СССР - это запрет на частное предпринимательство. Запрет на частную собственность, как таковую. У человека нет и не должно быть ничего личного, своего. Человек принадлежит общественному, а не себе. СССР - это всепроникающая цензура и никакой свободы мнения и распространения информации. СССР - это постоянно враньё, серость и забитость. СССР - это пионерские линейки, комсомольские собра
Гость
12 апреля 2023, 17:02
Гость
12 апреля 2023, 17:02
Я пришел после путча к российскому руководству и сказал, что нужно провести суд над КПСС. И если вы не проведете своего рода Нюрнберга или его подобия, вы никогда этот режим не прикончите, это будет все тянуться до бесконечности, более того, коммунисты оживут. Это как раненый зверь — подранка надо добить. Если вы его не добьете, он бросится вам на горло. Владимир Буковский СССР - это не автоматы с газировкой, а ГУЛАГ и 4 миллиона доносов. CССР - это маразматики у власти и бедность, как норма жизни. СССР - это лицемерие. При показном антизападничестве поездка за границу - это поощрение, а вещь из-за границы - небывалая удача. СССР - это одинаковость во всём. В одежде, в еде, в песнях, в мыслях. СССР - это дефицит и отсутствие всякого прогресса. СССР - это коммунальные квартиры, где одна кухня и один коридор на всех. Где слово "сосед" приобретает особый смысл. СССР - это запрет на выезд за границу, это тюрьма за валютные операции, это запрет на любую политическую деятельность вне рамок компартии. СССР - это запрет на частное предпринимательство. Запрет на частную собственность, как таковую. У человека нет и не должно быть ничего личного, своего. Человек принадлежит общественному, а не себе. СССР - это всепроникающая цензура и никакой свободы мнения и распространения информации. СССР - это постоянно враньё, серость и забитость. СССР - это пионерские линейки, комсомольские собра
А чт о теперь ???? Прошу перечислить.
Гость
12 апреля 2023, 14:28
Нам ГЛОНАСС обещали в телефонах, а пользуемся GPS. Армия США пользуются GPS и все мирные люди пользуются, а мы только обещания слушаем.
12 апреля 2023, 14:49
ну так не пользуйтесь, кто ж вам мешает? Глонасс работает, китайская система глобального позиционирования BeiDou тоже.
Гость
12 апреля 2023, 17:03
12 апреля 2023, 17:03
ну так не пользуйтесь, кто ж вам мешает? Глонасс работает, китайская система глобального позиционирования BeiDou тоже.
Зачем вам глобал.навигация ? Куды топать хотите ? Лучше на рейсовом авт обусе !
13 апреля 2023, 08:42
Гость
13 апреля 2023, 08:42
Зачем вам глобал.навигация ? Куды топать хотите ? Лучше на рейсовом авт обусе !
зачем вам интернет, если кроме глупости ничего изречь не можете?
Гость
12 апреля 2023, 15:14
На данный момент, все технологии утеряны на всегда, даже гвозди делать не можем, ну и закваску к йогурту... о томатной пасте вообще не говорю ) всё Китай, позорище, приплыли.
Гость
12 апреля 2023, 14:59
Власть пытается приписать себе заслуги людей к которым они не имеют никакого отношения.
Гость
12 апреля 2023, 18:17
Они так всегда делали и каждый руководитель на том или ином предприятии.
Гость
12 апреля 2023, 14:57
‼️ 1. Глава СВР Нарышкин уверяет россиян, что НАТО стремится их всех уничтожить и поэтому ни в коем случае нельзя ездить в страны НАТО. 2. Жена главы СВР Нарышкина приезжает в страну НАТО Францию, чтобы отдохнуть и развеяться. Обе этих вещи происходят одновременно.
Гость
12 апреля 2023, 17:14
Послал ее на разведку.
Гость
12 апреля 2023, 18:18
Гость
12 апреля 2023, 18:18
Послал ее на разведку.
Угу, поправлподобнее что то нет, эта методичка уже на ушах не держится.
Гость
12 апреля 2023, 14:27
А есть ли ваш космос на самом деле??
Гость
12 апреля 2023, 15:41
Хороший вопрос!
Гость
12 апреля 2023, 17:03
...и кока колы тоже нет. Уже
Гость
12 апреля 2023, 17:30
Посмотрите в ГУГЛе . Страшная красота фотографий галактие и немыслимые глубины пространства.
Гость
12 апреля 2023, 14:30
Леонов в лагере! В каком? нужно уточнять....😎
Гость
12 апреля 2023, 14:38
В котором Королев перед этим был.
Гость
12 апреля 2023, 14:59
Сегодня, в день космонавтики, стоит вспомнить кому СССР и мир обязаны своим первым успехам в космосе. Украинцу из Житомира Сергею Павловичу Королеву, прошедшему ужасы ГУЛАГа и выжившему вопреки, чтобы стать отцом советской космонавтики.
Гость
12 апреля 2023, 15:00
‼️ Вывод капиталов из России: 2020г. – $50,4 млрд. 2021г. – $72,0 млрд. По итогам 2022 года из России вывезено свыше $251 миллиарда! И это без учёта серых и чёрных схем. Россия Путина - государство оффшорной олигархии.
Гость
12 апреля 2023, 14:24
60 лет прошло, а полезного для людей от космоса не видно. Бомбочку только примазывать к ракете научились и все
Гость
12 апреля 2023, 14:51
Одно полезное связанное с космосом изобретение - бульонный кубик.
12 апреля 2023, 14:54
Незрячему ничего не видно. GPS, картография, тефлон, спутниковые телекоммуникации, сотовые телефоны, металлокерамика, предсказание погоды... с полчаса можно перечислять.
Гость
12 апреля 2023, 15:19
12 апреля 2023, 15:19
Незрячему ничего не видно. GPS, картография, тефлон, спутниковые телекоммуникации, сотовые телефоны, металлокерамика, предсказание погоды... с полчаса можно перечислять.
Для всего этого пилотируемая космонавтика не нужна. Об этом говорили космонавты Гречко и Леонов. Без людей то же самое можно было организовать гораздо быстрее и в сотни раз дешевле, а героев из космонавтов надувать это чистая пропаганда.
Гость
12 апреля 2023, 16:59
А зачем все это шоу с космонавтами ?? Амер.астронавты ( даже после полетов на Луну) по заводам Америки не ездили.
Гость
12 апреля 2023, 17:09
Vic_ Да к нам на заводы они не ездили и английская королева им приём не оказывала, а Гагарина пригласила. И это факт! которым вам всей туснёй не оболгать! Но в светлое время . . . всё расскажешь!
Гость
12 апреля 2023, 17:56
Гость
12 апреля 2023, 17:56
Vic_ Да к нам на заводы они не ездили и английская королева им приём не оказывала, а Гагарина пригласила. И это факт! которым вам всей туснёй не оболгать! Но в светлое время . . . всё расскажешь!
Гугл "английская королева астронавты". Всё написано о приеме астронавтов королевой, ещё и с фотографиями. Просвещайся и не позорься, полуграмотный фурсист-колпакист.
Гость
12 апреля 2023, 16:21
Поехали! Вся история советской космонавтики - это безумная гонка на опережение с американцами, которую сопровождали разгильдяйство, преступная халатность и циничное душегубство людей. Советские космонавты Георгий Добровольский, Владислав Волков и Виктор Пацаев погибли 30 июня 1971 года во время возвращения с орбитальной станции из-за разгерметизации космического аппарата. Американцы уже летали на Луну трехместным экипажем, поэтому СССР надо было обязательно взлететь тоже трехместным. Но "Союз-11" был только для двоих. Три скафандра не проходили по весу и габаритам. Было решено лететь в одних спортивных костюмах. Результат - три смерти. 12 октября 1964 года космонавты Владимир Комаров, Константин Феоктистов и Борис Егоров отправились в полет в кабине, изначально рассчитанной на одного человека. Из нее в целях экономии пространства убрали единственное кресло для катапультирования, а сами космонавты полетели не в защитных скафандрах, а налегке - тоже в спортивных костюмах. Провожая их, Королев обнимал каждого и говорил: "Уж ты прости меня в случае чего. Я человек подневольный". Тогда повезло - удалось выжить. Но ненадолго. 23 февраля 1967 года Владимир Комаров погиб во время полёта. В ходе предполетной подготовки на "Союзе-1" обнаружились 203 недоработки, но ими пренебрегли ради... Ради чего? 24 октября 1960 года на Байконуре произошла страшная трагедия. В результате несанк
13 апреля 2023, 08:46
100% безопасность никто не гарантировал. Почитайте, как сгорел заживо экипаж "Аполлон-1".
Гость
12 апреля 2023, 14:36
такие радостные и световые лица, что у народа, что у знаменитостей. А сейчас что? Не могу представить таких фото сейчас, если только постановочные...
Гость
12 апреля 2023, 14:40
да! были прорывы настоящие, а не то что сейчас называют "прорывом".👍
Гость
12 апреля 2023, 14:45
Максим Сураев вообще теперь депутять-единорос, позор Россейского космоса!
Гость
12 апреля 2023, 14:59
Это была эпоха. Сейчас настали смутные сумерки истории.
Гость
12 апреля 2023, 15:04
Что хорошего для граждан РФ сделал действующий президент чтобы им жилось хорошо и счастливо и чтобы у них не было желания и стремления побыстрее уехать из этой самой РФ?
Гость
12 апреля 2023, 15:06
В СССР да и в современной России очень силен культ внешней показухи. И наши успехи в космосе, в том числе, и Буран, какие то другие программы космические - либо ради демонстрации достижения социалистической страны, либо для военных целей. А вот американцы уже с 1960 года начали развивать спутниковую связь. А вот тут мы шли уже позади Запада, и вот в этой сфере были не конкуренты. Но мне кажется, что даже то, что в СССР развивали ради показухи и из чего не умели извлекать достаточный выгоды, в новой России надо было поддерживать и развивать уже с учетом новых возможностей. Но за 30 лет мы этот шанс упустили, причем, я считаю безнадежно. Я считаю, что сегодня Международный праздник. Я думаю, что если бы в космос вышел бы не советский гражданин, это был такой же праздник, так как печально осознавать, что эти достижения наша страна упустила.
Гость
12 апреля 2023, 15:38
А водил Севастьянова с Карповым по ДПШ им. Крупской Н. К. товарищ Соннов Н. И. - секретарь обкома КПСС по идеологии. Он в "английском" доме жил, там же жил Коля С. - мой одноклассник и его мл. сестра Саша, которая училась в классе с тов. Денисом Рыжим (ОНФ)... Тогда мы все жили...
Гость
12 апреля 2023, 16:05
Последний народный советский праздник, которая нынешняя власть еще не извратила, не оболгала, не скомпрометировала и не сделала посмешищем. С праздником!
Гость
12 апреля 2023, 17:02
Светлые добрые лица людей, как приятно смотреть! Старые фото лечат душу.
Гость
12 апреля 2023, 14:46
Чушь это всё, давно уже известно что Гагарин в космос не летал, он уже тогда рассказывал про полет такие небылицы ,что у современных космонавтов волосы дыбом, ну просто не знали тогда как оно там по настоящему) А коммунисты его везде таскали для рекламы соцлагеря)
Гость
12 апреля 2023, 16:15
При этом нет НИ ОДНОЙ фотографии из кабины. Никаких нет, вообще, ни снаружи, ни изнутри. Казалось бы такое событие, первое фото Земли, сделанное человеком (спутниковые уже были), но нет. А ведь в СССР был спецотдел КГБ, который все секретные мероприятия снимал, взрывы атомных бомб, пуски ракет, но увы. Вот аварию на космодроме сняли, когда Неделин сгорел, а какой-то жалкий ПЕРВЫЙ ПОЛЕТ ЧЕЛОВЕКА не стали.
Гость
12 апреля 2023, 17:32
Гость
12 апреля 2023, 17:32
При этом нет НИ ОДНОЙ фотографии из кабины. Никаких нет, вообще, ни снаружи, ни изнутри. Казалось бы такое событие, первое фото Земли, сделанное человеком (спутниковые уже были), но нет. А ведь в СССР был спецотдел КГБ, который все секретные мероприятия снимал, взрывы атомных бомб, пуски ракет, но увы. Вот аварию на космодроме сняли, когда Неделин сгорел, а какой-то жалкий ПЕРВЫЙ ПОЛЕТ ЧЕЛОВЕКА не стали.
Отсутствие фотографий с борта Союза-1- не было надежд на успешный полет.
Гость
12 апреля 2023, 17:40
А Вы лично все слышали ??? Или вам кто-то рассказал всю ересь ? Костром пахнет !!...
Гость
12 апреля 2023, 19:41
"...Гагарин в санатории, Леонов в лагере: смотрим непарадные фотографии..." Есть и другие непарадные фотографии. Наберите в Гуглен запрос: Короле в лагере фото - и посмотрите ...
13 апреля 2023, 08:52
фотографий Королева в лагерях нет, СОВСЕМ НЕТ, это вам деточка, не айфончик сэлфи в инсту пилить. Были в личном деле стандартные фото. Остальное подделки.
Гость
13 апреля 2023, 10:06
13 апреля 2023, 10:06
фотографий Королева в лагерях нет, СОВСЕМ НЕТ, это вам деточка, не айфончик сэлфи в инсту пилить. Были в личном деле стандартные фото. Остальное подделки.
Ну так сидел он в лагере, или уже приказано говорить что не сидел?
Гость
12 апреля 2023, 16:38
Гречко точно космонавт, бочка такая....
Гость
12 апреля 2023, 17:04
Да, что-то здорово его подраздуло...
Гость
12 апреля 2023, 17:19
Один из первых запусков косм.корабля в 1960-м году закончился неудачно. Спускаемый аппарат упал .где-то у США. Америка его нашла. изучила и не могла врубиться : Почему в нем находились слитки чугуна ?? Наши потом обьяснили.что они по весу обозначали живых членов экипажа. Умом россию ну.никак не понять. Это иностранцам.😁
13 апреля 2023, 08:50
что за чушь вы тут плете? что значит "один из первых запусков"? какого корабля? Р-7 еще в 1957 году полетела, если что.
Гость
12 апреля 2023, 14:47
счастливые ,добрые светлые лица.Куда все исчезло,остались злые, серые,всегда недовольные людишки никому ненужные.
Гость
12 апреля 2023, 14:58
Когда гордится нечем, достают альбом со старыми фото и рассказывают о другой стране с другими людьми, которые стремились к высоким целям, а не к дворцам с золотыми унитазами на костях и крови славянских народов.
Гость
12 апреля 2023, 17:14
Ну слетали они до околоземной орбиты и что ?
Гость
12 апреля 2023, 17:42
Сумейте " космически" заработать !!! 😜
Гость
12 апреля 2024, 14:12
на десятой фотке Жан-Поль Беспольто берет автограф у Брежнева. они тоже в космос летали?
Гость
12 апреля 2023, 14:32
С Юревичем газолед обсуждают, сразу видно специалиста.
12 апреля 2023, 17:36
К Дню космонавтики - с космическими ценами... Ваши торговые сети.