RU74
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Челябинске
Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

0 м/c,

751мм 50%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,71
EUR 103,47
перейти к публикации
107 комментариев к публикации

Дело Владимира Кара-Мурзы*. За что политика приговорили к 25 годам строгого режима?

17 апреля 2023, 19:49
ну я всё понимаю, А ПОЧЕМУ ТАК МНОГО ТО?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
17 апреля 2023, 19:54
закон поменялся, слишком много наделал делов.
17 апреля 2023, 21:24
Чтобы оставшиеся либерасты языки в одно место засунули....
Гость
17 апреля 2023, 21:27
17 апреля 2023, 21:24
Чтобы оставшиеся либерасты языки в одно место засунули....
в то, где уже находится твой?
17 апреля 2023, 19:28
Что это было?
Гость
17 апреля 2023, 19:30
Карачун тебе, Мурза!
17 апреля 2023, 19:35
Гость
17 апреля 2023, 19:30
Карачун тебе, Мурза!
Извини, Пеппа, на твою соображалку не рассчитывал. Для одаренных: Если я, в третий раз, продублирую эту новость, мне заплатят и напечатают её?
Гость
17 апреля 2023, 19:38
17 апреля 2023, 19:35
Извини, Пеппа, на твою соображалку не рассчитывал. Для одаренных: Если я, в третий раз, продублирую эту новость, мне заплатят и напечатают её?
Тебе платят за РАЗНЫЕ комментарии, а не за копипасту.
Гость
17 апреля 2023, 19:34
❗️«Этот приговор чудовищен по срокам, которых не знали даже в брежневские времена» Председатель правления общества «Мемориал» Ян Рачинский о приговоре Владимиру Кара-Мурзе, которому дали 25 лет колонии строгого режима (!) за критику власти
Гость
18 апреля 2023, 06:39
А потом говорят - а кто, если не он.. . Действительно, кто, остальные то по тюрьмам сидят.
Гость
17 апреля 2023, 20:46
Такой ужас мне не придумать-сказал Стивен Кинг,и выключил российские новости
Гость
17 апреля 2023, 21:09
В точку
Гость
18 апреля 2023, 19:23
Гость, Пусть почитает твой ужас, сразу снова включит новости.
Гость
17 апреля 2023, 20:27
В чем гос измена? У него был допуск гос тайне?.. Фейки)) кому..? Кто видит любое передвижение..)) что вы лепите
Гость
18 апреля 2023, 06:47
В том и дело, что тайны все ещё раньше всем рассказали..
Гость
17 апреля 2023, 19:33
Вся политическая оппозиция либо сидит либо убита
Гость
17 апреля 2023, 20:03
Проклятый госдеп не жалеет своих лакеев.
17 апреля 2023, 23:15
В 2015 году Кара-Мурзу, между прочим, отравили в центре Москвы в ресторане. После этого у него последовательно отказали сердце, легкие, почки, печень и желчный пузырь. К нему подключили 8 аппаратов искусственного жизнеобеспечения! Говорят, ночью в палату прокрался какой-то чекист и украл кислородную подушку. Это было последней каплей, и Кара-Мурзу вывезли в США и там вылечили. Да у этих оппозиционеров здоровье железное, их даже "Новичок" не берёт и выглядят они так, как будто вынуждены носить детям еду за щеками.
Гость
17 апреля 2023, 23:19
Там в США ему подключили девятый аппарат жизнеобеспечения прямо в либеральное место, который несколько дней без устали подкачивали местные активисты ЛГБТ.
Гость
18 апреля 2023, 10:11
Гость
17 апреля 2023, 23:19
Там в США ему подключили девятый аппарат жизнеобеспечения прямо в либеральное место, который несколько дней без устали подкачивали местные активисты ЛГБТ.
Ну, как водится, по уму и развитию и комментарий..
Гость
18 апреля 2023, 14:36
Гость
17 апреля 2023, 23:19
Там в США ему подключили девятый аппарат жизнеобеспечения прямо в либеральное место, который несколько дней без устали подкачивали местные активисты ЛГБТ.
Сын Солнца Это в Томесто Куда Рогозину Прилетело ? Ему говорят еще больше, Развратило центр принятия решений ))))))))))) 😜😜😜
Гость
17 апреля 2023, 20:14
На Таймыре закончился бензин Село Хатанга и близлежащие населенные пункты на полуострове оказались отрезаны от мира — топливо в дефиците: осталось всего лишь 80 тонн, из которых 53 зарезервировано для спецслужб. Люди не могу купить бензин уже неделю. Доставить топливо по «зимнику» нельзя из-за потепления, навигация начнется не раньше середины лета. По словам местных жителей, бензин кто-то скупил, потому он закончился внезапно. Просто все хотят захватить наши ресурсы, поэтому самим и не хватает, ага.
Гость
17 апреля 2023, 21:02
За то что занимался политикой в РФ
Гость
17 апреля 2023, 20:00
Политические пошли, скоро 2037 год…
17 апреля 2023, 20:14
Думаешь доживет?
Гость
17 апреля 2023, 20:58
17 апреля 2023, 20:14
Думаешь доживет?
Надеюсь, что нет.
Гость
17 апреля 2023, 22:18
Гость
17 апреля 2023, 20:58
Надеюсь, что нет.
Тоже думаю скоро каюк ему, но хотелось бы через суды, и всё сообщество (ОПС), от сечиных до полицаев, от текслеров до училок вкидывавших бюлютню. Миллиона 2-3, по 278й ук. Училкам исправительные работы, кто то к хозяину бриться, а кому и вышак.
Гость
17 апреля 2023, 21:48
– О, бедный ты мой отец! Тебя засадили в каталажку, как преступника, вместе с ворами и бандитами!.. – Что ты, что ты, сынок, – ласково перебил его отец, – да ведь в тюрьме полным-полно честных людей! – А за что же они сидят? Что плохого они сделали? – Ровно ничего, сынок. Вот за это-то их и засадили. Принцу Лимону порядочные люди не по нутру. – Значит, попасть в тюрьму – это большая честь? – спросил он. – Выходит, что так. Тюрьмы построены для тех, кто ворует и убивает, но у принца Лимона все наоборот: воры и убийцы у него во дворце, а в тюрьме сидят честные граждане. (Джанни Родари "Приключения Чиполлино")
Гость
18 апреля 2023, 06:38
Точно про Запад.
Гость
18 апреля 2023, 09:26
Современная Украина? А может, США? Там инакомыслие допустимо только в случае, если оно не угрожает действующей власти. Бывший президент - он же конкурент действующего на предстоящих выборах - под арестом.
Гость
17 апреля 2023, 19:34
«Понятно, что у этих людей нет ни милосердия, ни справедливости, не говоря уж о законности». Политик и экс-мундеп Юлия Галямина о приговоре Кара-Мурзе.
Гость
17 апреля 2023, 20:45
Товарищ, верь: взойдет она, Звезда пленительного счастья, Россия вспрянет ото сна, И на обломках самовластья Напишут наши имена!
Гость
18 апреля 2023, 06:46
Двести лет прошло, а мы всё на те же грабли. Ни на какие мысли не наводит?
Гость
17 апреля 2023, 20:03
За убийство меньше дают, это как режим за свою жо.. боится, ценит себя выше жизни людей.
Гость
17 апреля 2023, 19:31
Глава Татарстана Рустам Минниханов пожаловался, что его не пустили в Молдову. Когда он прилетел в Кишенев, то узнал, что является «нежелательным лицом». Чиновнику даже не дали возможности спуститься с трапа самолета. Что ж, привыкайте. Российский чиновник - это теперь всегда и везде изгой, которого будут подчеркнуто унизительно гнать с порога. Вы же сами этого хотели. Вот и наслаждайтесь теперь
17 апреля 2023, 19:54
Странно, а глава страны с первой экономикой мира считает по другому! Сам в гости приехал, сейчас министра обороны прислал погостить. А лидеры "цивилизованного", пардон, мира, к нему в очередь, на приём выстроились!
Гость
17 апреля 2023, 19:57
17 апреля 2023, 19:54
Странно, а глава страны с первой экономикой мира считает по другому! Сам в гости приехал, сейчас министра обороны прислал погостить. А лидеры "цивилизованного", пардон, мира, к нему в очередь, на приём выстроились!
Нет! НЕТ!!! Китай вовсе не первая экономика мира! По индексу покупательной способности ЛГБТК+УФНМЦ с большим отрывом лидирует американская демократия!
17 апреля 2023, 19:59
Гость
17 апреля 2023, 19:57
Нет! НЕТ!!! Китай вовсе не первая экономика мира! По индексу покупательной способности ЛГБТК+УФНМЦ с большим отрывом лидирует американская демократия!
😃😃😃
Гость
17 апреля 2023, 19:48
Как за что? За то, что "Родину"не целовал президенту.
Гость
17 апреля 2023, 21:13
Кара Мурза политический деятель, его уважают за рубежом, он боролся, чтоб Россия была свободной, демократической страной, а получил такой большой срок скорей всего за список Магнитского, куда входил и судья его судивший.
Гость
17 апреля 2023, 21:30
Здесь тебе не незалежная, дураков очень мало верить в этот бред.
Гость
17 апреля 2023, 22:23
Гость
17 апреля 2023, 21:30
Здесь тебе не незалежная, дураков очень мало верить в этот бред.
*
Гость
18 апреля 2023, 10:34
Вы забыли добавить, что "боролся" он под флагом ВБ и США, на их деньги. А из этого, как показала история, ничего хорошего не получается. По крайней мере для тех, чью "свободу и демократию" отстаивают и защищают.
Гость
17 апреля 2023, 19:37
🤐⚖️🪓 «25-летний срок Кара-Мурзе — это абсолютный рекорд по делам о государственной измене. Число таких дел увеличится в десятки» 20-я статья Конституции, дающее право иметь мнение и выражать его свободно, окончательно отменена сегодняшним приговором суда, констатирует основатель правозащитной организации «Первый отдел» юрист Иван Павлов, бывший адвокат осужденных за госизмену Сафронова и Михайлова. По всем трем составам «преступные» действия Кара-Мурзы сводились к публичным выступлениям политика, подчеркивает юрист. «Предыдущие рекорды по делам о госизмене были побиты решением судьи Сергея Подопригорова, вынесшего сегодня самый жесткий приговор, — добавил Павлов. — Больше просто назначать нельзя: 25 лет — это потолок». Самые суровые приговоры по делам о госизмене: 📌 22 года — журналисту Ивану Сафронову (2022 год). 📌 22 года — экс-полковнику ФСБ Сергею Михайлову (2019 год). 📌 18 лет — экс-полковнику ВС РФ Теймуразу Алиеву (2015 год). 📌 15 лет — военному аналитику Игорю Сутягину (2004 год). 📌 14 лет — физику Валентину Данилову (2004 год, в апелляции срок снизили до 13 лет). В ближайший год количество дел о по статье «государственная измена» увеличится в десятки раз, предсказывает юрист: «Можем сделать предположение, что таких дел будет от 50 до 100. До 2014 года выносилось два-три приговора в год. После крымских событий доходило до 15».
Гость
17 апреля 2023, 19:40
Уже пора визжать про "репрессии как в 37ом" или нет?
Гость
17 апреля 2023, 23:38
Гость
17 апреля 2023, 19:40
Уже пора визжать про "репрессии как в 37ом" или нет?
Да, начинай.
Гость
18 апреля 2023, 16:23
Гость
17 апреля 2023, 23:38
Да, начинай.
Бедешь ВИЗЖАТЬ - первую ПОСАДЮТ!!!
Гость
17 апреля 2023, 19:33
Зачем человек рассказывает про фейки в Аризоне?
Гость
17 апреля 2023, 19:53
Депутаты ГД и сенаторы СФ решили не публиковать декларации в этом году даже в обобщенном виде. И правильно решили, обстановка тревожная и нехер электорат лишний раз нервировать.
Гость
17 апреля 2023, 20:06
Депутаты призывают отчитываться россиян за сбережения и вклады свыше 1 миллиона рублей,а сами не будут)
17 апреля 2023, 20:32
Россия теряет голосa разума. Некому будет указать на ошибки власти.
Гость
17 апреля 2023, 21:12
похоже там наверху больше аргументов не осталось, кроме как делать рекорды по уголовным срокам. "Дорогие фанаты, больше похвастаться к сожалению нечем!"
Гость
17 апреля 2023, 21:22
Будем надеяться что до публичных повешаний как в Иране не дойдет.
Гость
18 апреля 2023, 09:37
Гость
17 апреля 2023, 21:22
Будем надеяться что до публичных повешаний как в Иране не дойдет.
Или как в Китае с публичным расстрелом взяточников, или США с их веселым электрическим стулом. Хотя может быть и жаль, что до этого не доходит.
Гость
17 апреля 2023, 19:47
Глядя на это возникает тревожное чувство несправедливости, ведь Навальному дали всего лишь 9 лет! Почему ему такие преференции? Что это, сговор Путина с Навальным? Кумовство? Лоббирование? Мольбы Сонного Джо на коленях? Нужно немедленно дать Навальному возможность выступить в прямом эфире на один час, можно даже с трансляцией в конгресс США, думаю, еще на 16 лет он успеет наговорить по новому закону! Причем для экономии судебного времени, сделать это сразу в виде последнего слова!
Гость
17 апреля 2023, 20:01
Сахар белый?
Гость
17 апреля 2023, 21:31
В распоряжении СК России появились доказательства того, что публицист давал консультации сотрудникам иностранных специальных служб. Стоимость услуг оценивалась в $30 тыс. в месяц.
Гость
17 апреля 2023, 21:34
кто-то еще верит ск россии?
Гость
17 апреля 2023, 21:02
Почему-то никто из комментаторов не написал что Кара-Мурза — подданный Великобритании и почётный резидент США. Его жена гражданка США. Он имеет элитное жилье в пригороде Вашингтона.
Гость
17 апреля 2023, 21:06
хомячки думают, будто он безвозмездно защищает их несуществующие права
Гость
17 апреля 2023, 21:31
так это прям как какой-нить депутат. неужели в госдуме изменники окопались?
Гость
18 апреля 2023, 06:43
Гость
17 апреля 2023, 21:31
так это прям как какой-нить депутат. неужели в госдуме изменники окопались?
Депутатам до оппозиционеров в этом отношении далеко.
Гость
17 апреля 2023, 23:17
Это тот, которого американцы вводили в кому в 2015 и 2017 годах? Типа, отравил беднягу-оппозиционера кровавый режым! Сейчас посидит 25 лет на баланде там точно не отравится. Причем, я говорю серьезно, Кара-Мурза, как и Немцов, стал для госдепа расходным материалом, ему же лучше будет пересидеть в безопасности, пока до него не дотянули руки агенты западных спецслужб. Я бы на его месте был благодарен. Таких ненужных пешек выводят из игры только в деревянном ящике, а тут ему даровали жызнь!
Гость
17 апреля 2023, 20:23
А че вы не скулите по поводу преследования Ассанжа, или это другое?
Гость
17 апреля 2023, 23:37
Ну так поскули.
Гость
18 апреля 2023, 09:41
За это не платят )))
Гость
17 апреля 2023, 20:53
Бойтесь все...
Гость
18 апреля 2023, 09:40
Хорошо дали, от души. Надеюсь на то, что на зоне этот персонаж займется чем то полезным, по крайней мере тем что оправдает его, столь длительное содержание.
Гость
18 апреля 2023, 09:44
Дед. Раньше хоть какие то приличия пытались соблюдать.Сейчас наплевали и пошли во все тяжкое. Как говорил Отец Всех народов, он же Лучший Друг детей, колхозников и спортсменов-чем ближе к коммунизму, тем больше врагов народа, тем острее классовая борьба.Видимо всеобщее счастье и процветание уже вот,вот наступит, уже не за горами.
Гость
18 апреля 2023, 10:08
по сути, просто за базар. то есть ни за что, как урки терпилу раскатывают, та и ему размотали
Гость
18 апреля 2023, 12:35
Что-то 1937-й год напомнило...
Гость
18 апреля 2023, 16:25
Ну вот и ПРИЕХАЛИ!!!
Гость
17 апреля 2023, 21:20
Он придёт на помощь Алёше? Вдвоём они в два раза больше рукавиц и трусов нашьют!👍 Хоть какая-то польза будет
Гость
17 апреля 2023, 21:25
Если эти два бездельника соединятся в объятиях, то ни о какой работе не может быть и речи, будут ходить вдвоем пить чай и рукоблудить.
19 апреля 2023, 01:00
долгожданная личная месть за закон Магницкого, положивший начало санкциям против российских олигархов по всему миру, если вы этому рады, вам нравится, когда у вас отнимают будущее и будущее ваших детей
Гость
17 апреля 2023, 19:32
Грустно, что даже перед лицом подобной гнусной казни, Кара-Мурза после оглашения приговора прокричал, что «Россия будет свободной». Так и не поняв, что его судил не Путин, не следователи, не прокуроры, не судьи - его судила вот именно эта Россия. Которую они все очень любят и мечтают о ее прекрасном будущем. Удивительно.
Гость
17 апреля 2023, 19:34
а зачем же ты та высоко скакал на майдане, широко раскидывая в прыжке ноги?
Гость
17 апреля 2023, 22:20
Гость
17 апреля 2023, 19:34
а зачем же ты та высоко скакал на майдане, широко раскидывая в прыжке ноги?
,
Гость
17 апреля 2023, 21:04
В конце советского периода было огромной ошибкой что почти не судили тех кто занимался политическими преследованиями....
Гость
17 апреля 2023, 20:19
Есть повод отметить этот прекрасный день
Гость
17 апреля 2023, 20:32
Опозорил перед депутатами Аризоны, скажите, как такое можно простить?
Гость
18 апреля 2023, 09:31
Кстати светлоликие с Верхнего Ларса, как там Ассанж поживает, у него всё хорошо, не вижу ваше лицемерное возмущение?!
Гость
17 апреля 2023, 21:22
Где-то далеко татуированные любовники Ходорковского с нетерпением ждут свою новую оппозиционно настроенную невесту.
Гость
17 апреля 2023, 21:52
Венедиктов и Альбац не помогли,какая жалость!