RU74
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Челябинске
Погода-4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -9

4 м/c,

южн.

753мм 86%
Подробнее
0 Пробки
USD 102,58
EUR 107,43
перейти к публикации
320 комментариев к публикации

В России снова объявили военные сборы. Кого призовут, на сколько и что будет тем, кто не явится

11 мая 2023, 08:00
11 мая 2023, 08:04
"А если я не приду? — За это могут оштрафовать от 500 до 3000 рублей" Все, что нужно знать в настоящее время...
Гость
11 мая 2023, 08:28
vlad79222, 👍🙂
11 мая 2023, 08:42
9222, Отдаш треху и свободен это будет твой вклад
Гость
11 мая 2023, 09:15
11 мая 2023, 08:42
9222, Отдаш треху и свободен это будет твой вклад
Читай внимательно. Если повестку вручат традиционным способом, и ты про ней не явишься. Штраф 500р. Если не брать в руки - шиш с маслом а не вклад.
11 мая 2023, 08:55
Желающих всё меньше и меньше
Гость
11 мая 2023, 08:08
Таджиков,узбеков и киргизов своих призывайте!!!
11 мая 2023, 08:15
У них есть куда уехать в случае призыва. Если перекроют границы - будут прятаться на территории России. В "резиновых квартирах" не найдешь.
11 мая 2023, 08:16
Вам же четко сказали, что сотрудников МВД не призовут
Гость
11 мая 2023, 08:20
Гость, они все многодетные.
Гость
11 мая 2023, 09:20
Почему только наши сыновья, внуки рискуя жизнью охраняют наш покой, покой Россиян, и тех же самих олигархов, депутатов, а, в это время их сыновья прохлаждаются заграницей? А мигранты беспредельно ведут себя в нашей стране.
Гость
11 мая 2023, 19:12
Мигрантов будут призывать на службу, как раз готовят законопроект, так что не переживайте так.
Гость
13 мая 2023, 03:14
Гость
11 мая 2023, 19:12
Мигрантов будут призывать на службу, как раз готовят законопроект, так что не переживайте так.
Мели,Емеля, твоя неделя. Какой то законопроект тут же придумал , фейкомет.
Гость
13 мая 2023, 11:12
Гость
11 мая 2023, 19:12
Мигрантов будут призывать на службу, как раз готовят законопроект, так что не переживайте так.
Вот как будут, так и поговорим. Пока это лишь фантазии твоих кураторов.
Гость
11 мая 2023, 08:09
"Граждане России, призванные на военные сборы, не будут принимать участие в СВО. Пребывающие в запасе обычно помогают регулярным войскам подготовиться к крупным учениям" От создателей «мобилизация вводиться не будет», «пенсионный возраст повышать не собираемся» и многих других сказок и баек
11 мая 2023, 13:42
"В специальной военной операции на Украине не участвуют и не будут участвовать солдаты, проходящие срочную службу, не будет проводиться и дополнительный призыв резервистов из запаса," - заявил 08.03.2022 г. президент России Владимир Путин в видео с поздравлением российских женщин с Международным женским днем.
Гость
11 мая 2023, 14:15
Не распространяй фейки, на сборы никто не поедет, как и в предыдущие годы. Сейчас этим некому заниматься, а на СВО идут контрактники, т.е. те, кто подписал документы добровольно.
Гость
11 мая 2023, 14:30
Гость
11 мая 2023, 14:15
Не распространяй фейки, на сборы никто не поедет, как и в предыдущие годы. Сейчас этим некому заниматься, а на СВО идут контрактники, т.е. те, кто подписал документы добровольно.
Отчего такая уверенность , а если поедут на сборы? Ну к примеру , не подписал ты контракт и что , куда тебя после этого? На Кипр загорать отправят?
Гость
11 мая 2023, 08:42
"Мне снился нынче страшный сон, И в нем я видел очень ярко, Сын Жириновского солдат, А дочь Лаврова санитарка. Вот с автоматами бегут, Две дочки Путина в атаку, И нажимая на курки, Кричат: "ЗА РОДИНУ И ПАПУ"! Тут танк горящий на боку, А в нем Медведева сынок, и дочь отважного Шойгу, Его достав несёт в медблок. Зюганов внук, Зюганов сын, Наследник Матвиенко Вали, Все как один пошли на фронт, Чтоб братья в НАТО не вступали. Бегут в строю Ковальчуки, И Ротенберги с ними рядом, И рвется Миллер на прорыв, Во фланг с газпромовским отрядом. Открыл глаза, потом закрыл, Что за фантастика творится? Наверно зря смотрел ТВ, Вот чушь подобная и снится”.
Гость
11 мая 2023, 09:46
👍😂😂😂
Гость
11 мая 2023, 10:45
Класс!!!
Гость
11 мая 2023, 10:51
Браво!!!
11 мая 2023, 14:01
А там и до мобилизации недалеко. После военных сборов у вас уже будет военный опыт и вы станете идеальными кандидатами для участия в спецоперации)
Гость
13 мая 2023, 11:17
Про "военный опыт" смешно
11 мая 2023, 10:47
А если я не приду? — За это могут оштрафовать от 500 до 3000 рублей" Сейчас казну за счет штрафов за не явку на сборы хорошо пополнят, уже не знают как деньги отжать у населения для сво.
Гость
13 мая 2023, 03:20
Случаи штрафов единичные были. Это процедура не такая простая. Надо подготовить документы в суд. Военкоматам, вернее рекрутерам, некогда было этим заниматься. План выполняли на тех, кто покорно сам шел.
Гость
13 мая 2023, 10:39
Даже если ты сходил в кафе будет налог в пользу СВО
Гость
13 мая 2023, 11:16
Гость
13 мая 2023, 10:39
Даже если ты сходил в кафе будет налог в пользу СВО
Ну как бы НДС это и есть тот налог. И акцизы на бухло, если ты его заказал
Гость
11 мая 2023, 08:46
Опять трясут славян. Почему не призывают мигрантов, ведь они любят Россию, аж устанавливают свои законы, доходит до абсурда диктуют как одеваться нашим детям. Вот пусть в первых рядах военном сборе хотим увидеть таджиков, азербайджанцев, казахов, киргизов, узбеков. Пусть покажут в окопах на что они способны.
Гость
11 мая 2023, 09:21
Так ведь "русский мир" защищать идут... :)
Гость
11 мая 2023, 09:48
РФ - азиатское государство, а не славянское. Учите матчасть.
Гость
11 мая 2023, 09:55
Гость
11 мая 2023, 09:48
РФ - азиатское государство, а не славянское. Учите матчасть.
Россия - многонациональное государство. Учите все ту же матчасть.
Гость
11 мая 2023, 08:58
У кого есть гражданство у иностранцев, пусть их тоже призывают в армию и мобилизуют на сво. Значит им подавай бесплатное образование, хорошую работу с достойной зарплатой при этом ничего не делая, а служит не хотят. Случае отказа от службы в армии надо навсегда отправить домой без въезда в Россию.
Гость
11 мая 2023, 08:51
А чинуши, депутаты и иже с ними все как всегда, им нельзя, у них бронь.
Гость
11 мая 2023, 11:07
призывают всех одинаково. Но соглашается почему-то только голыдьба.
Гость
11 мая 2023, 13:21
Гость
11 мая 2023, 11:07
призывают всех одинаково. Но соглашается почему-то только голыдьба.
Да ладно врать-то , всех одинаково.
Гость
11 мая 2023, 15:00
Гость
11 мая 2023, 13:21
Да ладно врать-то , всех одинаково.
Ну он очень хочет , что бы мы так думали.
Гость
11 мая 2023, 09:56
Вновь принятых в гражданство РФ призывайте, их там больше миллиона за прошлый год.
Гость
11 мая 2023, 10:51
Чтобы хотя бы сохранить уровень численности населения в 145 млн. чел, России необходим приток мигрантов в 1,2млн чел в год ДО КОНЦА СТОЛЕТИЯ! Вот и подумайте, за чье будущее мы сражаемся и есть ли в этом смысл. Хотя его, конечно, не было изначально.
Гость
11 мая 2023, 14:28
Гость
11 мая 2023, 10:51
Чтобы хотя бы сохранить уровень численности населения в 145 млн. чел, России необходим приток мигрантов в 1,2млн чел в год ДО КОНЦА СТОЛЕТИЯ! Вот и подумайте, за чье будущее мы сражаемся и есть ли в этом смысл. Хотя его, конечно, не было изначально.
а зачем сохранять "уровень численности населения в 145 млн. чел" ?
Гость
13 мая 2023, 03:23
Гость
11 мая 2023, 10:51
Чтобы хотя бы сохранить уровень численности населения в 145 млн. чел, России необходим приток мигрантов в 1,2млн чел в год ДО КОНЦА СТОЛЕТИЯ! Вот и подумайте, за чье будущее мы сражаемся и есть ли в этом смысл. Хотя его, конечно, не было изначально.
Очень здравый коммент.
Гость
11 мая 2023, 10:07
Кто голосует за эти законы т.е.депутты и подписывающий указ должны сами через это пройти,для себя они бронь ставят,законы токо для простых.
Гость
11 мая 2023, 10:10
Они это они, а народ это народ.
Гость
11 мая 2023, 10:31
Депутатов в первую очередь надо призывать на сборы.они летом всё равно отдыхают.
Гость
11 мая 2023, 08:29
День памяти Михаила Евграфовича Салтыкова-Щедрина сегодня: «Если на Святой Руси человек начнет удивляться, то он остолбенеет в удивлении и так до смерти столбом и простоит».
Гость
11 мая 2023, 09:49
А депутаты как в список попали? Рот закрыли и на службу, показывать личный пример!
Гость
11 мая 2023, 11:24
Путину 70. Таких на воинском учете не держат и на сборы не призывают. Путину пора на пенсию.
Гость
13 мая 2023, 09:26
Гость, какая пенсия? Его ждёт Международный Уголовный Суд!
Гость
11 мая 2023, 10:09
Ведь жили спокойно и на тебе.....
Гость
11 мая 2023, 08:30
Тем кто не явится-от 500 до трех тысяч штраф, тем кто явится-протезы бесплатно или 12млн + оградка в подарок от дяди Вовы)
Гость
11 мая 2023, 09:59
А белая лада?
Гость
11 мая 2023, 10:41
Гость
11 мая 2023, 09:59
А белая лада?
Только малиновая в цвет запекшейся крови.
Гость
11 мая 2023, 14:16
Ты фигню не неси, кто не хочет идти на СВО не идёт, просто не подписывай контракт, никого силой не отправляют, а сборы и подавно не связаны с СВО, если что.
Гость
11 мая 2023, 11:18
Муж сегодня взял отпуск и в Астану на лечение. Спасибо своим кто о его призыв сообщил.
Гость
11 мая 2023, 15:10
Не туда надо было ехать на лечение.
Гость
11 мая 2023, 08:07
Почему не написано про возрастные ограничения? Так себе статья, неинформативная
11 мая 2023, 08:40
гость, До 55..
Гость
11 мая 2023, 09:22
11 мая 2023, 08:40
гость, До 55..
Ты снова врешь, рядовые и сержанты до 35 лет, выше меня не интересуют, они уже такую профессию выбирали
11 мая 2023, 09:24
Гость
11 мая 2023, 09:22
Ты снова врешь, рядовые и сержанты до 35 лет, выше меня не интересуют, они уже такую профессию выбирали
Я Капитан..
Гость
11 мая 2023, 09:29
Хитрый ход под видом военных сборов
Гость
11 мая 2023, 10:40
Законопроект рассматривается - лишение свободы от 5 до 10 лет и штраф от 300 000 до 1 000 000 миллиона руб. за неявку на военные сборы, думаю, примут в трех чтениях сразу.
Гость
11 мая 2023, 13:23
Осетра-то урежь. От 500 до 3000 р. Недорого.
Гость
11 мая 2023, 15:04
Гость
11 мая 2023, 13:23
Осетра-то урежь. От 500 до 3000 р. Недорого.
Говорю же законопроект пока, но еще не вечер - скоро и на селедку у тебя денег не хватит, все выплатить заставят или в окоп поедешь!
Гость
11 мая 2023, 15:22
Гость
11 мая 2023, 15:04
Говорю же законопроект пока, но еще не вечер - скоро и на селедку у тебя денег не хватит, все выплатить заставят или в окоп поедешь!
Олег, очнись. Имущество давно на жене, взять с меня нечего. Пусть штрафуют. денег нет, держитесь там.
Гость
11 мая 2023, 08:28
Пишут, что грандиозную антивоенную акцию устроил генеральный директор предприятия «Звезда-Стрела» Владимир Масленский. Гендиректор Владимир смог похитить около 700 млн из госзаказа, предназначенного для производства тактических ракет и успел потратить деньги на строительство нескольких своих особняков в городе Сочи.
Гость
11 мая 2023, 08:31
Гость, 🤣🤣🤣
Гость
11 мая 2023, 08:48
А вы видели генеральские дома???
11 мая 2023, 09:36
Гость
11 мая 2023, 08:48
А вы видели генеральские дома???
Лично ездил😂
Гость
11 мая 2023, 09:25
Сами валите на свою "СВО"!
Гость
11 мая 2023, 13:19
А с чего это депутатам и полицаям такие поблажки?
Гость
11 мая 2023, 08:30
Патриотизм наш гимн и флаг. Мы - героический народ! Идём вперёд, чеканя шаг. …Но только пятками вперёд.
Гость
11 мая 2023, 09:57
Вот уж действительно дешевле не прийти по повестке чем потерять работу
Гость
11 мая 2023, 10:11
А мигрантов завозят все больше и больше, ни на какую мысль не наталкивает, для чего все это???
Гость
11 мая 2023, 09:07
А те кто не явятся останутся живыми
Гость
11 мая 2023, 16:16
Угомонитесь вы, никого на сборы не будут забирать, сейчас не до этого военным. Хотите пойти служить пожалуйста, не хотите, сидите дома. Всё.
Гость
11 мая 2023, 08:26
В речи на параде Путин сделал отдельный реверанс в сторону старшего партнера: «Помним и чтим подвиг воинов Китая в битве с японским милитаризмом». Но китайский лидер взаимностью не ответил. DW пишет, что Си Цзиньпин не поздравил Путина с 9 мая. Сообщений о поздравлении нет на сайтах МИД КНР и государственных СМИ. В 2022 году Китай также не поздравил РФ с днем победы, хотя до начала сво в Украине делал это каждый год.
Гость
11 мая 2023, 08:34
Ага, так боролись с милитаризмом, что СССР тремя фронтами в 1945 несколько месяцев зачищал.
11 мая 2023, 08:40
Гость, Не критично, потом лично поздравит
Гость
11 мая 2023, 09:20
Гость
11 мая 2023, 08:34
Ага, так боролись с милитаризмом, что СССР тремя фронтами в 1945 несколько месяцев зачищал.
А решили все "Толстяк" и "Малыш"
Гость
11 мая 2023, 12:17
Я ещё при ельцине клал на это сборище 💩💩💩💩💩💩💩 !!!
Гость
11 мая 2023, 08:57
Как я полагаю, на сегодняшний день, прохождение военных сборов автоматически гарантирует участие в СВО.
Гость
11 мая 2023, 09:03
👍 именно
Гость
11 мая 2023, 13:22
Безусловно. Ради этого асе и затеяно.
Гость
11 мая 2023, 10:30
Главный вопрос: зачем?
Гость
12 мая 2023, 05:06
Не служившего министра обороны первого призывайте, а за ним тожероссиян шерстяных.
Гость
11 мая 2023, 11:34
Что происходит?
Гость
11 мая 2023, 13:04
все бегут с фронта😱
Гость
11 мая 2023, 16:18
Каждый год сборы объявляют, но там в основном контрактники занимаются, нам бояться нечего, расслабьтесь уже)
Гость
11 мая 2023, 17:31
Гость
11 мая 2023, 16:18
Каждый год сборы объявляют, но там в основном контрактники занимаются, нам бояться нечего, расслабьтесь уже)
Кому "нам"? Какие ещё "контрактники"? Что ты несёшь?
Гость
11 мая 2023, 09:32
Дураков нет.
Гость
11 мая 2023, 09:59
В зеркало загляни.
Гость
11 мая 2023, 15:17
Гость
11 мая 2023, 09:59
В зеркало загляни.
Ты уже глядел?😂
Гость
11 мая 2023, 15:37
Гость
11 мая 2023, 09:59
В зеркало загляни.
Не, ну что в твоём есть, никто и не спорит.
Гость
11 мая 2023, 09:40
Ни при каких обстоятельствах не приближаться к военкомату! Если, конечно, не планируете поджечь его.
Гость
11 мая 2023, 15:05
Вот ты аккуратнее, статью что ли хочешь заработать на ровном месте!
11 мая 2023, 19:09
Гость
11 мая 2023, 15:05
Вот ты аккуратнее, статью что ли хочешь заработать на ровном месте!
а потом кричат а нас за што...
Гость
13 мая 2023, 03:33
Гость
11 мая 2023, 15:05
Вот ты аккуратнее, статью что ли хочешь заработать на ровном месте!
А в предыдущем посте,если вдуматься, не призывов к противоправным действиям.
Гость
11 мая 2023, 10:13
Вот почему все как то завуалированно, недосказанно, с какой то хитрицой, ну почему?
Гость
11 мая 2023, 11:29
Когда уже государство займется своими прямыми обязанностями: повышением уровня жизни граждан ? Пока только постоянное облапошивание и обдирание.
Гость
11 мая 2023, 13:25
Государство у нас хорошо делает три вещи: ворует, лжет, и обещает.
Гость
11 мая 2023, 20:43
Гость
11 мая 2023, 11:29
Когда уже государство займется своими прямыми обязанностями: повышением уровня жизни граждан ? Пока только постоянное облапошивание и обдирание.
Чтоб я так жил как вы прибедняетесь
Гость
11 мая 2023, 09:48
Да плевать. Вы для меня никто и подотритесь своими повестками.
Гость
11 мая 2023, 17:30
Поржал, что бронь у депутатов. А как же иначе!? Они в тылу нужны. Вообще то их надо в первую очередь. Пусть покажут какие они патриоты. А то на трибуне всё смелые
Гость
11 мая 2023, 08:10
на сборах заставят подписать контракт и дальше по этапу!💩
Гость
11 мая 2023, 09:59
Под дулом пистолета?
11 мая 2023, 10:25
Гость
11 мая 2023, 09:59
Под дулом пистолета?
Под звон бутылки
Гость
11 мая 2023, 11:00
Гость
11 мая 2023, 09:59
Под дулом пистолета?
в карцере неделю посидишь и ты готов !👍
11 мая 2023, 09:23
В Союзе это было обыденным делом! Партизанили регулярно и соплей не размазывли!
Гость
11 мая 2023, 09:30
Ради мира во всем мире камуняки камня на камне не оставляли
Гость
11 мая 2023, 09:56
Гость
11 мая 2023, 09:30
Ради мира во всем мире камуняки камня на камне не оставляли
Пример?
Гость
11 мая 2023, 10:00
Гость
11 мая 2023, 09:30
Ради мира во всем мире камуняки камня на камне не оставляли
Примеры?
12 мая 2023, 09:31
Все бы ничего. Только родина моя там откуда взялась. Может это чьи то миллионы....
Гость
13 мая 2023, 04:56
Очень сильно понравилось*ДЕПУТАТЫ ОСВОБОЖДЕНЫ!!! По возрасту ограничения нет. Пенсионеры вперёд!
Гость
11 мая 2023, 11:33
господи, скорее бы уже выборы Президента РФ следующей весной состоялись. прям уверена что придет новый прогрессивный человек и все изменится к лучшему, а пока остается только терпеть и прятать детей
Гость
11 мая 2023, 12:22
Гость, снимите розовые очки, вы ничего не видите через них.
Гость
11 мая 2023, 18:01
А льготников то сколько.
Гость
11 мая 2023, 23:20
Текслера на сборы
Гость
11 мая 2023, 16:42
Забавляют меня паникеры, что считают это мобилизацией, имхо была бы мобилизация, вам бы так и сказали!
Гость
11 мая 2023, 19:51
Именно! Нам же так и сказали, что повышения пенсионного возраста не будет, мобилизации не будет, их там нет...
Гость
13 мая 2023, 09:44
Гость, так нам сказали что это мобилизация ещё 21.09.2022г.! Вы что не знаете об этом?
Гость
11 мая 2023, 14:59
Так смешно. Эти "сборы" каждый год объявляют. И только в 2023 году такое внимание к этому. Странно.
Гость
11 мая 2023, 15:36
Подумай, почему такая реакция в 2023 году?
Гость
11 мая 2023, 15:45
Гость
11 мая 2023, 15:36
Подумай, почему такая реакция в 2023 году?
Я не понимаю. В 2022 не было такой реакции, если ты про это.
Гость
11 мая 2023, 17:32
Гость
11 мая 2023, 15:45
Я не понимаю. В 2022 не было такой реакции, если ты про это.
Была. И тоже ботяры тут "успокаивали" "паникёров", которых сами же и придумали.