RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
210 комментариев к публикации

Могут ли призвать на военные сборы, а отправить в зону СВО? Отвечают юристы

11 мая 2023, 21:02
Разве можно верить тем,кто всегда и во всём врёт?
Гость
11 мая 2023, 21:05
В таких вопросах врать глупо. Всё проверяется, да и сборы проходили всегда спокойно, никого не отправляли, для этого как минимум документы подписать нужно.
Гость
12 мая 2023, 00:05
Гость
12 мая 2023, 00:05
В таких вопросах врать глупо. Всё проверяется, да и сборы проходили всегда спокойно, никого не отправляли, для этого как минимум документы подписать нужно.
Ботяра, в любых вопросах врать глупо. Однако же врут на любом этапе. Ты же тут верещал, что мобилизация - это всего лишь для охраны "новых территорий". А потом почему-то мобики на камеру жаловались, что их бросают в бой. Так кому верить - тебе в Лахте или им в Бахмуте?
Гость
12 мая 2023, 06:27
Гость
12 мая 2023, 06:27
Ботяра, в любых вопросах врать глупо. Однако же врут на любом этапе. Ты же тут верещал, что мобилизация - это всего лишь для охраны "новых территорий". А потом почему-то мобики на камеру жаловались, что их бросают в бой. Так кому верить - тебе в Лахте или им в Бахмуте?
Ботяра у меня в штанах.
11 мая 2023, 15:20
В нашей стране могут все. Когда говорят не будет, значит будет но позже. Вот и вся правда.
Гость
11 мая 2023, 18:08
"— Ответ таится в самой повестке. Повестка, которая приходит гражданам, четко должна содержать информацию, для каких нужд требуется появление гражданина в военкомате, для чего, — говорит юрист Андрей Конышев. — Если в повестке указано, что его призывают именно на сборы, то его не имеют права направлять в зону СВО, это противоречит действующему законодательству". А этот диванный юрист не пояснит, где в законодательстве за слово "мир" на плакате девочки имеют право отправить девочку в детдом, а отца посадить?
Гость
11 мая 2023, 18:09
.
Гость
11 мая 2023, 18:14
Редакция, вы специально провластных юристов находите и трёте комментарии, где есть ссылка на законы?
11 мая 2023, 16:05
Привлечь по делу как свидетеля, а потом сделать подозреваемым могут. А вызвать на сборы, а потом отправить на СВО - никогда в жизни, таков закон 😂 Потом из окопа жалобы в военную прокуратуру будете писать...
Гость
11 мая 2023, 16:16
Вас первыми будут в окоп сажать - вы под рукой. А других ещё поймать надо.
11 мая 2023, 16:21
Гость
11 мая 2023, 16:21
Вас первыми будут в окоп сажать - вы под рукой. А других ещё поймать надо.
Однозначно. Чем ближе к военкомату, тем проще вовлечь в СВО.
11 мая 2023, 21:08
есть уже сотни дел, завершенных в судах о незаконной мобилизации... хоть одного военкома к ответственности привлекли?.... а раз не привлекли, то о каком "не имеют права" идет речь... даже если не имеют, какая их ответственность?...
Гость
12 мая 2023, 09:53
Одного "привлекли", "наказав" переводом...правда ВРЕМЕННЫМ.
11 мая 2023, 20:10
А куда делась вторая армия мира? Где танковые биатлонисты? Где бравые десантники? Где, в конце концов, русские военные корабли?
Гость
11 мая 2023, 20:15
Лето скоро, кто-то же должен в фонтанах купаться.
12 мая 2023, 11:37
Десантура сейчас в Бахмуте, почитай военные Телеграм-каналы, посмотри видео. Ну и второй момент, а кто тебе сказал, что на военные действия с небольшой страной надо отправлять весь арсенал имеющийся. Ограниченный контингент живой силы и техники. Надо рационально подходить к вопросу, у нас еще тысячи километров границ. Ну а с военных кораблей, мил человек, как раз таки и запускаются те самые ракеты Х-22, которые никто не может сбить. Так что сказал ты все невпопад, ориентировался на школоту вероятно.
Гость
12 мая 2023, 14:53
12 мая 2023, 14:53
Десантура сейчас в Бахмуте, почитай военные Телеграм-каналы, посмотри видео. Ну и второй момент, а кто тебе сказал, что на военные действия с небольшой страной надо отправлять весь арсенал имеющийся. Ограниченный контингент живой силы и техники. Надо рационально подходить к вопросу, у нас еще тысячи километров границ. Ну а с военных кораблей, мил человек, как раз таки и запускаются те самые ракеты Х-22, которые никто не может сбить. Так что сказал ты все невпопад, ориентировался на школоту вероятно.
Невпопад пока что тут только ты ерунду несёшь. Т.е. по-твоему военных отправлять не надо, а вот гражданских после сборов - подходящий вариант))?
11 мая 2023, 21:05
погодите, а вот те все лбы, маршировавшие позавчера на парадах тысячами... они зачем стране?...
Гость
11 мая 2023, 15:15
Останутся одни менты
Гость
11 мая 2023, 15:25
И попы с чиновниками.
Гость
12 мая 2023, 14:55
Гость
12 мая 2023, 14:55
И попы с чиновниками.
И мигранты
Гость
11 мая 2023, 15:19
Невеста будет сопротивляться, брыкаться, даже кусаться... Звать милицию, кричать: «Я буду жаловаться прокурору!» Но вы не обращайте внимания, это старинный красивый обычай. Лучший жених района предлагает ей руку и сердце.
Гость
11 мая 2023, 15:24
😁😁😁😁👍👍👍👍
Гость
11 мая 2023, 15:31
Невеста будет сопротивляться, брыкаться, даже кусаться... Звать милицию, кричать: «Я буду жаловаться в обком!» Но вы не обращайте внимания, это старинный красивый обычай. ТАК ТОЧНЕЕ😜
Гость
11 мая 2023, 16:00
Если в повестке указано, что его призывают именно на сборы, то его не имеют права направлять в зону СВО... Но ничто не мешает на сборах выдать еще одну повестку
Гость
11 мая 2023, 15:15
У нас логика логике противоречит! а вы о законах...
Гость
11 мая 2023, 20:19
Логика это одно, а закон есть закон и против него не пойдёт никто, в 21 веке любую ситуацию можно придать огласке, а это никому не нужно.
Гость
11 мая 2023, 22:13
Гость
11 мая 2023, 22:13
Логика это одно, а закон есть закон и против него не пойдёт никто, в 21 веке любую ситуацию можно придать огласке, а это никому не нужно.
Ну давай, придай огласке цели?
11 мая 2023, 23:22
Гость
11 мая 2023, 23:22
Логика это одно, а закон есть закон и против него не пойдёт никто, в 21 веке любую ситуацию можно придать огласке, а это никому не нужно.
экий Вы затейник. Смешной, однако)))
Гость
11 мая 2023, 16:02
посмотрел парад на Красной площади, довольно много военных в тылу сидит, а менеджеры, рабочие и колхозники, которых они должны защищать, гибнут в Украине, почему так? Или эти только маршировать умеют?
11 мая 2023, 20:56
. В РФии все, что делает правительство, противоречит действующему законодательству
Гость
11 мая 2023, 15:19
Могут и будут.
Гость
11 мая 2023, 15:43
однозначно
Гость
11 мая 2023, 21:04
Я бы не был так уверен, точнее это совсем не так, не неси чушь. Эти скандалы им не нужны, а значит хватит сплетни выдумывать, как баба.
Гость
12 мая 2023, 00:06
Гость
12 мая 2023, 00:06
Я бы не был так уверен, точнее это совсем не так, не неси чушь. Эти скандалы им не нужны, а значит хватит сплетни выдумывать, как баба.
Ботяра, ты всё ещё наивно полагаешь, что ботярам тут кто-то верит? Ты можешь убедить исключительно себя - точнее, даже не себя, а своего виртуала, который якобы с тобой согласится.
Гость
11 мая 2023, 15:23
странно слушать советы юристов, где нормы права не работают!😎
Гость
11 мая 2023, 15:58
Какие именно не работают?
Гость
11 мая 2023, 16:07
Гость
11 мая 2023, 16:07
Какие именно не работают?
На свободу собраний, например
Гость
11 мая 2023, 16:42
Гость
11 мая 2023, 16:42
Какие именно не работают?
В конктрентно данной стране никакие нормы права не работают
Гость
11 мая 2023, 15:19
Конечно могут призвать, тут даже без вопросов, и юристы вам не помогут.
Гость
12 мая 2023, 00:07
Умеешь же выдать глубокий анализ. Точнее, сдать. Из глубины.
Гость
11 мая 2023, 15:10
Не имеют права? О правах вспомнили?
Гость
11 мая 2023, 20:19
Разве про них кто-то забывал? Все кто отправился на СВО подписывали бумаги, их и до этого никто не заставлял, а в случае со сборами и подавно.
Гость
11 мая 2023, 16:09
Юристы советуют, что ПОТОМ можете писать жалобы. Когда окажетесь там. конечно можете.
Гость
11 мая 2023, 23:22
Гость, ага, те кто свои жалобы на ютубе писали, теперь в небесной канцелярии жалуются.
11 мая 2023, 17:27
Сами валите на свою сво.
12 мая 2023, 07:03
Кто-то ещё верит в законы?
Гость
11 мая 2023, 16:16
Можно подумать, законы у нас работают.
11 мая 2023, 17:07
"обучающие курсы" посмешили...
Гость
11 мая 2023, 15:45
Сами валите на свою "СВО"!
Гость
11 мая 2023, 15:18
Если на сборах покажешь себя с лучшей стороны , то поставят галочку . Чтобы в следующую волну мобилизации о вас не забыть .
Гость
11 мая 2023, 15:58
Я запутался вас читая. Дак у нас бардак в стране или такой хороший учет, что хватит и галочки?
Гость
11 мая 2023, 16:39
Гость
11 мая 2023, 16:39
Я запутался вас читая. Дак у нас бардак в стране или такой хороший учет, что хватит и галочки?
Бардак у вас в головах.
Гость
11 мая 2023, 18:03
Гость
11 мая 2023, 18:03
Бардак у вас в головах.
И в сортирах!
Гость
11 мая 2023, 16:14
читать бумажку... а потом ей махать на границе с СВО... полная наивности статья
Гость
11 мая 2023, 16:13
Всех дураков уже отэсвэошили. Умных всё равно не загоните на бойню.
Гость
11 мая 2023, 22:21
Скоро опять выборы царя!
Гость
11 мая 2023, 23:41
Умные назавтра окажутся совсем в другой стране. Либо в чужой. Либо в своей, но изменённой до неузнаваемости: этнически, культурно, религиозно.
Гость
11 мая 2023, 16:21
Не имеют права? Вы о чем? О каких еще правах????
Гость
11 мая 2023, 15:46
3000 руб. и можно не ехать
Гость
11 мая 2023, 16:48
Кто-то ещё верит в фразы типа "они по закону не имеют права"?
Гость
11 мая 2023, 16:10
Просто не ходите
12 мая 2023, 15:57
"имеет право, имеет право". Моло иметь права, важнее уметь эти права отстоять.
Гость
11 мая 2023, 16:31
Могут. Были холопами Стали рабами
Гость
11 мая 2023, 18:59
Ну и что что он обещал. Он же не сделал.
Гость
11 мая 2023, 18:59
На хрен и точка!
Гость
11 мая 2023, 19:15
У людей еще какие-то вопросы сохраняются после всего. Законам обратную силу придают вопреки всем нормам права и здравому смыслу, а они думают, могут ли отправить на СВО.
Гость
11 мая 2023, 22:11
Незаконно? Ой как громко.... А инвалидов отправлять воевать законно? А возраст пенсионный? А каждой семье по квартире? А конституцию менять? Пусть вон москвичи ходят на сборы
Гость
11 мая 2023, 15:42
А зачем им повышать квалификацию ? Что бы потом просто отпустить домой ?
Гость
11 мая 2023, 15:53
Если в повестке указано, что его призывают именно на сборы, то его не имеют права направлять в зону СВО...- МНЕ С ВАС СМЕШНО!!! В РАШКЕ ЭТО ВАШЕ ПРАВО ПОИМЕЛИ КАК ХОТОЕЛИ. "НЕ ИМЕЮТ ПРАВО"...КАК РАЗ -ТО ОНИ ЕГО ИМЕЮТ В ЛЮБОЙ ФОРМЕ...
Гость
11 мая 2023, 21:43
Доказательства есть? Или снова неполживый взгляд из другой пока ещё страны?
Гость
12 мая 2023, 09:01
Гость
12 мая 2023, 09:01
Доказательства есть? Или снова неполживый взгляд из другой пока ещё страны?
Тебе прямо тут доказательства предоставить? Не вопрос. Представься. А то у тебя же память короткая. Один раз доказательства предоставишь - тут же забываешь и потом требуешь заново.
Гость
11 мая 2023, 16:29
А опять не скажут как в прошлый раз, что военкоматы не подчиняются Минобороны и всё равно отправят😠😠😠?
Гость
11 мая 2023, 16:40
Аналоговнет!
Гость
11 мая 2023, 17:18
В стране, где самосуд кувалдой по голове не вызывает никакого интереса со стороны правоохранительных органов, возможно всё.
Гость
11 мая 2023, 19:40
как говориться "проходили знаем, как это делается"
Гость
11 мая 2023, 20:12
Один пиндёж от чинуш от военкомата.
Гость
12 мая 2023, 03:39
Написано одно, по факту- другое. Нет веры ни чинушам, ни царю.
Гость
11 мая 2023, 16:41
Когда Путин по своей повестке поедет ?
12 мая 2023, 11:32
Так только у вас делается, генералы идут в бой, а клоуны сидят в кресле генерала.
Гость
11 мая 2023, 16:12
С прививками было то же самое. Кто поверил, тот как Кастомаров, а иные и почили.
Гость
11 мая 2023, 17:36
Ой. А почему я не "как Кастомаров" и не "почили"? Что пошло не так? Почему? Волнуюсь.
Гость
11 мая 2023, 18:01
Гость
11 мая 2023, 18:01
Ой. А почему я не "как Кастомаров" и не "почили"? Что пошло не так? Почему? Волнуюсь.
Гость, Не волнуйтесь! У Вас, ( не дай Бог), ещё всё в переди.
Гость
11 мая 2023, 20:39
Гость
11 мая 2023, 20:39
Ой. А почему я не "как Кастомаров" и не "почили"? Что пошло не так? Почему? Волнуюсь.
Ну куку код к жиже, ты на госуслугах получил. Ты почаще там заглядывай в личный кабинет.
Гость
11 мая 2023, 17:56
Даже если в первой повестке ничего про сво не будет, скажут на сборах, вот тебе новая повестка, а вот там уже автобусы ждут.
Гость
11 мая 2023, 19:43
Вооружать нечем. Вряд ли возьму мут
Гость
11 мая 2023, 20:41
Гость
11 мая 2023, 20:41
Вооружать нечем. Вряд ли возьму мут
Калашей миллионы. И лопаток тьма...
Гость
11 мая 2023, 23:25
Гость
11 мая 2023, 23:25
Калашей миллионы. И лопаток тьма...
Гость, и вилы есть. Пригожин же призывал с вилами в окопы.
Гость
11 мая 2023, 16:13
Просто не ходите! Гаситесь!
12 мая 2023, 11:31
Пожалуй, послушаем твой совет, Тарас, и сделаем наоборот 😉
Гость
11 мая 2023, 23:30
Комментарии от ботяр как под копирку
Гость
12 мая 2023, 00:27
От бортярЫ. Он один. А фантазии ноль. Вот и шпарит одно и то же, чуть меняя слова.
Гость
12 мая 2023, 08:49
«— Ответ таится в самой повестке. Повестка, которая приходит гражданам, четко должна содержать информацию, для каких нужд требуется появление гражданина в военкомате, для чего, — говорит юрист Андрей Конышев. — Если в повестке указано, что его призывают именно на сборы, то его не имеют права направлять в зону СВО, это противоречит действующему законодательству.» Плохие у вас юристы. Ничто не помешает вручить новую повестку на СВО прямо на сборах, так даже проще, все собраны в одном месте, откуда не сбежать.
Гость
12 мая 2023, 09:56
Это их местные юристы от МО видать.
Гость
11 мая 2023, 16:35
Могут