Получается, сейчас уже не скажешь, что в Турции отдыхать дешевле, чем на Черном море)) На наших югах сейчас отдохнуть реально дешевле, чем в той же Турции.
Гость
18 июня 2023, 11:28
Почему? Очень даже скажешь. Если посчитать полностью все расходы.
"На наших югах" дешевле, если жить в палатке и добираться автостопом.
Да, только основная часть курортов на Средиземном.
Гость
18 июня 2023, 10:18
так бы сразу и сказали что рубль обесценивается...для европейцев получается снижение цены, а для россиян прирост из-за разницы курсов
Гость
18 июня 2023, 13:23
Да не только это.Лира упала к доллару на исторический минимум,а цены в долларах на отдых выросли.Это отельеры поднимают именно для русских,потому что для нас закрыты другие средиземноморские курорты,пользуются моментом.У нас остались только такие "друзья".Нефть и газ покупают за пол цены,а товары и услуги продают за две))
Гость
18 июня 2023, 10:21
Заказная статья 100%,т.к. теперь можно ещё поднять цену за отдых в России,значение смысла данной публикации.
Гость
18 июня 2023, 11:53
Так вот зачем приезжали африканцы!
Гость
18 июня 2023, 13:04
Кто заказал статью? Где пруфы?
Гость
23 июня 2023, 09:44
ага. это точно. сейчас где-нибудь в калдах поднимут цены
Статья ни о чём. Всегда были, есть и будут люди с разным достатком. Для кого-то Турция не по карману, а для кого-то это помойка (для тех, кто ездит на Санторини, например).
Какой кликбейтный заголовок. И в прошлые года были путевки в турцию и по сто тыщ, и по полтора ляма. Все зависит от отеля.
Гость
18 июня 2023, 10:07
Россияне нынче как прокаженные во всем мире. А что получили взамен? Харьков, Одессу, Запорожье, Днепропетровск, Херсон, Николаев?? Ничего не получили, только презрение и смех всего мира....
Так я бы и повышал и повышал бы нашим. Почку же готовы продать чтобы в Турцию или Египет сгонять. Европейцы едут потому что дешевле чем дома отпуск провести, ты им повысишь они не поедут.
Гость
18 июня 2023, 18:12
Может не цены высокие, а мы русские по прежнему нищие. Почему для европейцев то доступно?! Вот о чем надо подумать, а не о том как нас обижают в песочнице.
Гость
21 июня 2023, 19:31
И снова старая методичка запела
Гость
18 июня 2023, 12:06
Я сейчас в Анталье, отель- пятизвездник полностью заселён, большая часть -русские. Дорого, да, но сравнения с южными российскими курортами не может быть никакого. Отличный сервис, прекрасное море, ни малейшего сожаления от потраченных на такой отдых денег.
Гость
18 июня 2023, 10:20
царь сказал что инфляция 2.9%
Гость
18 июня 2023, 10:44
Гость, Кто-то говорит неправду.
Гость
18 июня 2023, 13:39
он просто точку увидел там, где ее нет. 29 ближе к правде
Гость
18 июня 2023, 22:18
Гость
18 июня 2023, 13:39
он просто точку увидел там, где ее нет. 29 ближе к правде
Мало, и точка!
Гость
18 июня 2023, 12:20
Этот заказной бред от курортов Краснодарского края ещё долго писать всё будут?!?!?!
Фамилию "икспертов" внимательно прочитай. И посмотри, сколько соплеменников этих "икспертов" держат курорты в том же Краснодаре. А вообще интересно, когда Россия превратилась в армянскую колонию ))
А мне даром никакие турции с сочами не нужны - вышел из дома, окунулся в бассейне, повалялся в шезлонге, погрыз шалычка, сходил в лес, попарился в баньке. Все рядом. Никакая турция рядом не стояла.
Гость
19 июня 2023, 01:11
День сурка а не жизнь. Никакого разнообразия.
Гость
18 июня 2023, 10:10
Россия прирастает новыми территориями. В этом году едем в Мариуполь, побаловать себя песчанными пляжами и неприхотливым отдыхом
Гость
18 июня 2023, 10:12
Главное под прицел Химарса не попасть.
Гость
18 июня 2023, 10:24
Гость
18 июня 2023, 10:12
Главное под прицел Химарса не попасть.
С хаймарсами что-то произошло... и с байрактараме... как поживает Джавелина с её мамуськой?
Гость
18 июня 2023, 11:23
Гость
18 июня 2023, 10:24
С хаймарсами что-то произошло... и с байрактараме... как поживает Джавелина с её мамуськой?
Смотри под ноги , там мины. Когда в море будешь заходишь , то возьми с собой пакет - если мина об волнорез дообанет, то будешь в свой пакет складывать свои конечности
Ну там (в Турции) не смотря на скудную природу богатая история
Гость
18 июня 2023, 10:32
Кто бывал в Турции, подскажите, нормально ли поехать туда одной и как быть с развлечениями и местным населением? Заграницей я еще не была, денег хватает только на недорогой турецкий отель. Мне 25 лет. Скажите насколько реально найти компанию, например, в отеле, чтобы было с кем вместе гулять и веселиться. Буду рада выслушать ваши советы, как лучше отдохнуть!
С нормальным президентом, летали бы по нормальным ценам отдыхать.
Гость
18 июня 2023, 10:32
На неделю на двоих в Турцию около 100 тыс, вчера смотрела. В Питер с турфирмой примерно также. За 1,5 млн можно было и раньше ехать, отели ведь есть разные.
Море в Турции прекрасное. И самое главное, никаких заборов, в отличии от наших югов.
Гость
18 июня 2023, 16:20
Прекрасное море? :)) галечные пляжи, вода не больше 25 градусов и повезет, если все дно не в окурках.
Вы очевидно морей хороших не видели. Тем более океанов.
Гость
21 июня 2023, 19:33
Чёт вы привираете, либо горящую смотрели в отель так себе
Гость
18 июня 2023, 10:58
Да мы и тут никому не нужны
Гость
18 июня 2023, 11:48
Чего это? В военкомате не откажутся.
Гость
18 июня 2023, 11:48
Гасты нам не нужны, это точно. Домой давай
Гость
18 июня 2023, 11:39
Как много букв, а виноват только один человек. И все мы его знаем
И кто виноват что ты не заработал на отпуск? Мать одиночка двоих детей тащит на себе, плюс может родителей пенсионеров вытащить в отпуск в Турцию. Так кто виноват?
Гость
18 июня 2023, 17:15
Это Ты?)
Гость
18 июня 2023, 10:15
По турции лазают дикие украинки
Гость
19 июня 2023, 02:33
Дело не в стоимости отелей, а перелет составляет 70% от стоимости путевки. Если перелет на 1 чел стоит ~50 тр, а сама путевка 70тр,сколько достается отелю? А раньше чартеров было масса и отдых был бюджетнее. А тунис вообще заоблочно стоит и опять же из-за перелетов. Туда летает 1 перевозчик.
А так то санции на нас вообще никак не сказываются. Хахахах
Гость
18 июня 2023, 10:07
Не нужен нам берег турецкий
Гость
18 июня 2023, 14:06
Гость, и Африка нам не нужна
Гость
18 июня 2023, 14:40
Гость
18 июня 2023, 14:06
Гость, и Африка нам не нужна
Уже нужна, как выяснилось. Да и берег турецкий вернулся - забыли про "помидорами не отделаются".
Гость
18 июня 2023, 16:25
Гость, Нам сейчас нужно отодвинуть НАТО от наших границ, но лучшее решение уничтожить эту структуру совсем. Весь мир нам скажет спасибо
Гость
18 июня 2023, 10:33
Что вы все туда едете !?? В том году две недели сплавлялись по реке , отдых ПОТРЯСАЮЩИЙ !!! Сколько эмоций и впечатлений !!!
В этом году планируем вдоль побережья Японского моря пройти в Приморском крае ! Вот где отдых !!!
И сколько стоит перелёт в Приморский край и обратно?
Сотку, всяко дешевле турецких берегов в комплексе!
Гость
18 июня 2023, 11:14
Гость
18 июня 2023, 10:49
Сотку, всяко дешевле турецких берегов в комплексе!
А если у меня ещё жена и двое детей? Полмиллиона.... Уж лучше Турция
Гость
18 июня 2023, 11:25
В данный момент на отдыхе ….
Отели заполнены на 30-40% всего по всей Турции … и это не связано только с Русскими , всех мало …. Цены космос по отношению к прошлому году …
Гость
18 июня 2023, 14:43
Вот это я понимаю - информация из первых рук! Отдыхает - и все отели успел объехать, заполняемость везде посчитал. Уважуха!
Гость
18 июня 2023, 11:25
Русские были, есть и будут сказочными Иванушками.
Гость
18 июня 2023, 11:42
В на Б забыл сменить в слове иванушки
Гость
18 июня 2023, 18:25
Откуда эти дурные цифры? Мы сейчас в Турции. Отдых на 8 ночей в 5* ультра все включено, со всеми трансферами вышел в 170 тыс на троих. 4* на это же время от 130 начинались. Более того, много где снова стали принимать карты мир к оплате. Не везде, но во многих местах терминалы у продавцов появляются.
Гость
19 июня 2023, 14:09
Тоска по Родине? Зачем в Турции читать 74?
Гость
19 июня 2023, 17:18
Мкртчян, Мурадян.. Россия - колония Армении? И да, нашли экспертов. Эти вас сразу в Ереван отправят :))
Гость
19 июня 2023, 20:11
🤣🤣🤣🤣👍
Гость
18 июня 2023, 10:31
Жадность фраера погубит!
Гость
18 июня 2023, 10:50
Doschdalis,Suki👍
Гость
18 июня 2023, 13:25
Не надо верить всем этим сайтам темболее именно что касается для Российких туристов, я в Турции и тут нет никаких инцидентов туристам из России, это вымышленная и специальная сделка сайта с другими не другими, к Россиянам также относятся как и раньше нет никаких отличии от других туристов, достаточно купить билет и приехать на свой отдых в Турцию, тут нам и ближе и много русскоговорящих и ценами все в норме. Не создавайте специально панику для наших граждан.
Гость
18 июня 2023, 15:54
надо было не в Украину идти, на турция, сейчас бы отдыхали в Российской антальи
Гость
18 июня 2023, 17:53
В том году в трое отдыхали 7 ночей в portriver за 210 000, после новости решил посмотреть сколько стоит путевка туда же, на тот же срок, у того же туроператора: 150000, такое ощущение, что людей дизинформируют....
Гость
19 июня 2023, 01:07
Бред какой. Все нормально с путевками. Нормальные цены.
Где рассеяне успевают так уставать? Ну и 99% рассеян тащат я на море для галочки и олнюенклюзева, потому что тунеядцы и алкаши.
Гость
18 июня 2023, 11:53
Подскажите, пожалуйста, где можно так тунеядствовать, чтобы заплатить за недельку тысяч сто?
Гость
18 июня 2023, 12:04
Гость
18 июня 2023, 11:53
Подскажите, пожалуйста, где можно так тунеядствовать, чтобы заплатить за недельку тысяч сто?
В Москве это двухмесячная зарплата водителя автобуса
Гость
18 июня 2023, 13:01
Гость
18 июня 2023, 11:53
Подскажите, пожалуйста, где можно так тунеядствовать, чтобы заплатить за недельку тысяч сто?
Это не значит что эти деньги заработанные !
Гость
18 июня 2023, 13:05
Посмотрите цены авиабилетов до Анталии и посмотрите цены на неделю в гостиницах. За 100 000 с билетом туда и обратно отдохнете в гостинице на первой береговой с видом на море. Не видитесь на эти вбросы.
Гость
18 июня 2023, 14:44
Посмотрели. Прямые перелёты дороже выходят.
Гость
18 июня 2023, 10:14
Ну норм
Не тянет она для семьи
Двое тетей
Пап мам
А супруг то где?
С супругом то потянула бы сто баллов
Нормально да. Одна женщина спокойно тащит на себе двое детей. Явно есть жильё и все такое. И в отпуск может легко взять с собой родителей. Все плохо живём.
Нормально да. Одна женщина спокойно тащит на себе двое детей. Явно есть жильё и все такое. И в отпуск может легко взять с собой родителей. Все плохо живём.
Ну так её родители за всё и платят, потому ездит с ними. Плюсом алименты с отца детей тянет.
Ну так её родители за всё и платят, потому ездит с ними. Плюсом алименты с отца детей тянет.
Родители пенсионеры... Хорошая пенсия.
Гость
18 июня 2023, 10:21
За медленным сексом ехайте на чичерина
В раоне александровского
Я вас встречу
У меня регулятор стоит
Ручной переключатель скоростей
Разочарованные велком!!!
Гость
19 июня 2023, 09:01
Европейцы ЗАМЕРЗАЮТ без газа, они ГОЛОДАЮТ, продукты ИСЧЕЗАЮТ, им нечем платить за БЕНЗИН, производство СХЛАПЫВАЕТСЯ))))))
Но в турции могут отдыхать)))
Гость
18 июня 2023, 10:09
Vic_
На Первом озере, отдых не хуже. Вода теплая.
Гость
18 июня 2023, 11:26
Так и в ванной вода теплая
Гость
18 июня 2023, 11:47
Так вот что такое отдых! Температура воды!
Так набери в ванну подходящей - и отдыхай.
Гость
18 июня 2023, 12:20
Гость
18 июня 2023, 11:47
Так вот что такое отдых! Температура воды!
Так набери в ванну подходящей - и отдыхай.
Цена этой Турции 50 000 руб.на двоих.и не больше.надоела она уже.
Гость
18 июня 2023, 13:33
Неправда. Я точно знаю что в Германии например цены на Турцию подскочили точно также. В два, а то и три раза! Это абсолютно точно. И в Польше так же. Зачем вы нагоняете негатив между странами и народами?
Гость
18 июня 2023, 14:45
А, ну ладно тогда. У нас же принято верить первому попавшемуся анонимусу из комментов - особенно если он пишет не просто "точно знаю", но ещё и "абсолютно точно".
Гость
18 июня 2023, 10:09
Четвёртый год ездим с семьёй в Крым. Прекрасные пляжи, мягкое солнце, отдых на любой вкус и кошелёк.
Гость
18 июня 2023, 11:41
Если слаще редьки не ели, то да крым прям мечта
Гость
18 июня 2023, 14:46
Почём перелёт в Крым нынче из Челябинска? А суперджеты летают?
Сейчас-1°C
небольшая облачность, без осадков
ощущается как -6
5 м/c,
зап.
742мм 74%Стоимость путевок в Турцию для россиян доходит до 1,5 миллиона рублей