перейти к публикации

92 ответа к публикации

«Своим ходом дешевле и интереснее»: путешественники из Челябинска — об альтернативе пакетным турам

2 июля 2023, 11:12
Пока молодые, почему бы и нет? Мир посмотрят, будет что вспомнить:), а так не каждому такое путешествие возможно, в копеечку все равно выходит..
Гость
2 июля 2023, 11:24
В принципе подход мне близок и нравится. Единственное - дальнобой на мотоцикле не очень комфортен, просто физически. Под дождём не порезвишься, да и по мокрому асфальту скользко и опасно. Вот машина - другое дело! Еду по Крымскому мосту, термометр показывает 35, а в машине всего 24, красота! И не каплет, и подремать можно, и на обратном пути дынь-арбузов выбрать. С 2014 года в любимую Евпаторию на машине съездил пять раз, осенью планирую поехать в шестой. С меня станется, уже 76й год идёт... 😜
Гость
2 июля 2023, 12:19
Гость
2 июля 2023, 12:19
В принципе подход мне близок и нравится. Единственное - дальнобой на мотоцикле не очень комфортен, просто физически. Под дождём не порезвишься, да и по мокрому асфальту скользко и опасно. Вот машина - другое дело! Еду по Крымскому мосту, термометр показывает 35, а в машине всего 24, красота! И не каплет, и подремать можно, и на обратном пути дынь-арбузов выбрать. С 2014 года в любимую Евпаторию на машине съездил пять раз, осенью планирую поехать в шестой. С меня станется, уже 76й год идёт... 😜
Ой, дед, осьорожнее! этой осенью не советую туда ехать, очень прям не советую...
Гость
2 июля 2023, 12:34
Гость
2 июля 2023, 12:34
Ой, дед, осьорожнее! этой осенью не советую туда ехать, очень прям не советую...
Поддерживаю Ваш совет. Если что, будут на Текслер помоги потом кричать.
2 июля 2023, 13:17
Молодцы, что тут ещё скажешь. 😁👍🏻👍🏻👍🏻👍🏻
Гость
2 июля 2023, 10:37
Ну такое себе удовольствие на мотоцикле путешествовать. Если уж ехать на мотоцикле, то только на круизере. А так для путешествий своим ходом лучше подходит микроавтобус или автодом.
Гость
2 июля 2023, 10:50
Диванные байкеры подтянулись.
2 июля 2023, 10:54
Про путешествия на мотоцикле так может написать только тот, кто не ни разу этого не ощущал. А круизеры вообще мало пригодны для путешествий, нигде не проедет и после первой тысячи км Ваша спина покинет чат 😌
Гость
2 июля 2023, 11:15
Чушь полнейшая, именно мотоцикл лучше всего подходит для настоящих путешествий ! Именно путешествий ! А не лежаче-диваного-матрасного отдыха
Гость
2 июля 2023, 11:12
Все мы разные и предпочитаем отдыхать по разному) ребята поделились своим опытом, а с людей полилась желчь
2 июля 2023, 11:33
А так каждый раз, когда 74 пишут про наше очередное путешествие 😁
Гость
2 июля 2023, 17:53
2 июля 2023, 17:53
А так каждый раз, когда 74 пишут про наше очередное путешествие 😁
А зачем вы здесь демонстрируете свои путешествия? Путешествуйте себе тихонько для себя и радуйтесь жизни. А когда путешествуете для публики, людям хочется сказать: пойди поработай! И да, все путешествуют в свое удовольствие без ваших советов!
Гость
2 июля 2023, 18:41
Гость
2 июля 2023, 18:41
А зачем вы здесь демонстрируете свои путешествия? Путешествуйте себе тихонько для себя и радуйтесь жизни. А когда путешествуете для публики, людям хочется сказать: пойди поработай! И да, все путешествуют в свое удовольствие без ваших советов!
Тяжело вам живется..
Гость
2 июля 2023, 10:06
Каждому свое , но я предпочту самолёт , мотоциклу и номер в отделе палатке .
Гость
2 июля 2023, 11:27
А в каком отделе отдыхать предпочитаете? У снабженцев или в конструкторском? Весьма неожиданно и экзотично - отдых в отделе, блин!
Гость
2 июля 2023, 12:22
Гость
2 июля 2023, 12:22
А в каком отделе отдыхать предпочитаете? У снабженцев или в конструкторском? Весьма неожиданно и экзотично - отдых в отделе, блин!
Он имел в виду в райотделе🤣
2 июля 2023, 21:15
Ага, дешевле... Пробег - это износ. А насчёт безопасности - это вообще треш на мотоцикле.
Гость
2 июля 2023, 11:18
Молодцы, пока есть возможность так путешествовать это замечательно !
Гость
2 июля 2023, 12:20
Умнички, нашли своё удовольствие-это классно))) пока нет особых приград надо использовать своё время. С детьми, конечно, всё возможно, но после такого отдыха, часто ещё один нужен, но только уже без малышни 😁
Гость
2 июля 2023, 18:33
Красавчики
Гость
3 июля 2023, 13:45
Молодцы! Всему свое время! Мы с мужем тоже начинали на мотике гонять (Ява была). Потом пересели на машинку, гоняли 5 лет подряд по России, при чем с сыном уже. Сейчас уже не хочу ни на мотике, ни на машине. Только самолет))) Комфорта уже хочется. Так что гоняйте, пока есть задор! Ни гвоздя, ни жезла!
Гость
2 июля 2023, 15:22
Юрий Левитанский: "Каждый выбирает для себя женщину, религию, дорогу." и т.д. Можете спорить и критиковать сколько угодно. С 2014 начали каждый год путешествовать во время отпуска на автомобиле: Москва, Санкт-Петербург, Крым, Алтай, КЧ, КБ (Эльбрус), Дагестан, Чечня, Осетия. Хочется на Байкал, но очень уж далеко.
Гость
2 июля 2023, 16:18
Байкал - красиво, но холодно. Местные садят картошку подальше от воды - на холоде не растёт. От Иркутска отличная дорога. А в Улан-Удэ, недалеко, есть Иволгинский дацан, интересное место. Там даже собаки не гавкают, добрые.
Гость
4 июля 2023, 09:41
Из Бурятии можно прокатиться в Монголию, проблем ноль, был 4 года назад.
2 июля 2023, 11:03
Уважаемые читатели, кому интересно почитать больше про путешествия, приглашаю на страничку ВК✌🏻 Ссылки в комментариях оставить не могу
Гость
2 июля 2023, 12:24
Ааа, ты просто видеосос! Всё понятно!
Гость
2 июля 2023, 13:51
Гость
2 июля 2023, 13:51
Ааа, ты просто видеосос! Всё понятно!
Блогерша он.
Гость
2 июля 2023, 14:03
А девку замуж чего не берёшь? Не подходишь ей или не хватает смелости?
Гость
2 июля 2023, 11:46
С неадекватными водятлами и странными дорогами, путешествовать по России на мотобайке... ну такое.. Очень чравато.((
Гость
3 июля 2023, 13:41
Вам из плацкарта виднее)))
4 июля 2023, 14:13
"не понравилось уехали..." сразу видно детей нет и денег поболее чем у большинства.
Гость
2 июля 2023, 12:32
Пацаны ещё. 70 годы Юрюзань - Челябинск . Летом. Туда и обратно. За один день. Вдвоём. На Вятке Электрон. 7 л/с. Ещё в Члб в кино сходим. И никому не хвастались.
Гость
2 июля 2023, 13:02
Самое изматывание это пункты таможни - там сатана проживает 100% .
Гость
2 июля 2023, 18:20
Повезло что не сбили...
Гость
3 июля 2023, 11:18
Бабло девать некуда, вот и мечутся!
Гость
2 июля 2023, 11:01
а кого россияне должны благодарить за все ограничения и сложности в наше время?
Гость
2 июля 2023, 11:36
Самих себя так как "на зеркало неча пенять, коли рожа крива"
Гость
2 июля 2023, 12:26
Всего то? В Индии всеречал наших байкерш, которые из Москвы до Гоа и обратно гоняют...
2 июля 2023, 13:16
Гость, брешут они. Через Китай проехать очень сложно. Условия транзита просто адские. Проще лететь до Дели, арендовать байк и двигаться в ГОА.
Гость
2 июля 2023, 19:52
2 июля 2023, 19:52
Гость, брешут они. Через Китай проехать очень сложно. Условия транзита просто адские. Проще лететь до Дели, арендовать байк и двигаться в ГОА.
Посмотри, там автобус катается каждый год. Выкладывают фотоотчёты. Встреча с Екатериной Ефимовой — участницей первой автобусной экспедиции "Люди мира" из России в Индию. 10000 км и 5 совершенно разных стран (Грузия, Армения, Иран, Пакистан и Индия) за полтора месяца
Гость
2 июля 2023, 19:50
Все эти мотопутешествия по РФ от нищеты и отсутствия возможности выехать в Европу. Я по работе за 10 лет всю страну объехал: от Смоленска на западе, до Владивостока на востоке, и от Мурманска с Архангельском до Сочи и Анапы, и даже в Абакане был. Вывод: инфраструктура только на Чёрном море есть, в остальных местах, включая Байкал, нищета и зачастую с туалетом на улице или гостиница типа аля-Привет из Совка. Смотреть тут нечего.
Гость
2 июля 2023, 23:08
Гость, Какая глупость
Гость
4 июля 2023, 09:44
Бред, особенно про Байкал
Гость
2 июля 2023, 10:36
Надо же такими идиотами быть! Ребятки, вы только что сознались в преступлении перед Грузией, вы незаконно пересекли её границы, побывав в Абхазии с российской стороны. Кто ж вас после этого в Грузию пустит? Политикой не интересуетесь? Ага? Ну что ж, пишите есчо! Где вы там ещё отдыхать любите
Гость
2 июля 2023, 10:38
Чушь не пиши, умнее выглядеть будешь.
Гость
2 июля 2023, 10:49
Только по одному слову "есчо" все с тобой понятно.
Гость
2 июля 2023, 10:56
Гость
2 июля 2023, 10:56
Только по одному слову "есчо" все с тобой понятно.
Понятливая какая)))
Гость
2 июля 2023, 12:07
мы всей семьёй и родителями собираемся на своей машине поехать в Крым отдохнуть позагорать и покупаться цены в Крыму ниже чем в Сочи Надеемся хорошо отдохнуть!
Гость
2 июля 2023, 12:27
Главное, надувные матрасы не забудьте!
Гость
2 июля 2023, 16:13
Я после нескольких проб выбрал маршрут, который рекомендую: По М5 Тольятти, Жигулёвск, потом Сызрань (объезд справа), Саратов (объезд справа), Камышин - это 1500 км, первый день. Волгоград, увы, через город, лучше не в час пик, сложно; Абганерово, Сальск, Тихорецк, километров 10 по М4 Дон бесплатный участок, Тимашевск, Славянск на Кубани, Темрюк, Керчь. Это - второй день, где-то 1200 км. Сам Крым длиной около 300, дорога Таврида великолепна. Да, кот Мостик жив, обитает в редакции новостей в Симферополе, на Сергеева-Ценского, дом 1. Планирую туда заглянуть. УДАЧА СОПУТСТВУЕТ СМЕЛЫМ!
Гость
4 июля 2023, 09:46
Гость
4 июля 2023, 09:46
Я после нескольких проб выбрал маршрут, который рекомендую: По М5 Тольятти, Жигулёвск, потом Сызрань (объезд справа), Саратов (объезд справа), Камышин - это 1500 км, первый день. Волгоград, увы, через город, лучше не в час пик, сложно; Абганерово, Сальск, Тихорецк, километров 10 по М4 Дон бесплатный участок, Тимашевск, Славянск на Кубани, Темрюк, Керчь. Это - второй день, где-то 1200 км. Сам Крым длиной около 300, дорога Таврида великолепна. Да, кот Мостик жив, обитает в редакции новостей в Симферополе, на Сергеева-Ценского, дом 1. Планирую туда заглянуть. УДАЧА СОПУТСТВУЕТ СМЕЛЫМ!
Нельзя такое советовать, 1500 км за день - это много, максимум 1000 км. Усталых по обочинам на боку и на встречке много встречается
Гость
2 июля 2023, 15:43
Можно только похвалить и по-хорошему позавидовать. Лет 25 назад в кафе в Тимирязевском встретил 25-30 летнюю пару из Испании, которые на мотоцикле ехали на Байкал. Они даже английского практически не знали. Это была еще совсем другая Россия - без дорог, дорожной инфраструктуры, с бандитами на дорогах берущих деньги за проезд и т.д..
Гость
2 июля 2023, 16:22
Есть люди с музыкальным слухом, а есть которым медведь на ухо наступил. Именно поэтому кого-то тема путешествий гонит в дорогу за романтикой, за позитивом и дорожными впечатлениями. А кто-то прочёл, почесал спину - и за пивом. И это нормально, такие на трассе не нужны!
Гость
2 июля 2023, 11:11
Молодцы))
Гость
2 июля 2023, 11:42
Вдохновили. Спасибо
Гость
2 июля 2023, 14:48
Лучше бы они поехали на мотоциклах на слаживание.
Гость
2 июля 2023, 18:44
потратили около 140 тысяч рублей, 50 из которых ушли на бензин. (с) гении от слова наоборот ))))
Гость
2 июля 2023, 21:27
А в окопах не хуже! Стреляй пока молодой! Почему так??????????????
Гость
3 июля 2023, 09:07
👍🔥😁
Гость
3 июля 2023, 13:04
Несколько дней назад из Орловки (под Севастополем) приехал. Там спокойно всё, местное население в подавляющем большинстве крайне негативно настроено к тому, что когда-то было украиной. На мосту досмотр как в аэропорту, тем кто на машине лучше заранее запаковать всё в сумки. Езжайте, не бойтесь.
Гость
3 июля 2023, 16:14
"Не стоит ехать без канистры бензина" На мотоцикле точно не стоит. Давно смотрел ролик в котором на Ямахе до 310 км/ч разгонялись. В начале было 3/4 бака, в конце 1/4, а проехали всего 25 км.
3 июля 2023, 17:39
Я завидую молча...
Гость
2 июля 2023, 10:22
мотоцикл, вокзал, теплотрасса!
Гость
2 июля 2023, 10:38
У тебя только теплотрасса.
Гость
2 июля 2023, 11:29
«Своим ходом дешевле и интереснее» Ну так-то да, на туалет и бумагу хоть тратится не приходится)))
Гость
2 июля 2023, 11:39
Опять же мыться не надо , экономия на мыле.
Гость
2 июля 2023, 12:27
Честный парень ...... написал ....впаяют штраф. Поэтому там и порядок. А дома явно гоняют как ужаленные.
Гость
4 июля 2023, 09:52
В Турции очень лояльны к нашим авто и мото, им лень заморачиваться.
Гость
2 июля 2023, 11:57
Не патриотично все это. Наверняка у этой парочки в голове западные ценности. Проверить бы их на всякий случай.
Гость
3 июля 2023, 08:35
Бедолаги... Путешествуют на мото... Сочуствую... Пишу так, только потому что сам имею мото.