RU74
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Челябинске
Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

5 м/c,

ю-з.

752мм 32%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,71
EUR 103,47
перейти к публикации
267 комментариев к публикации

«Закон написан под общую мобилизацию»: как власти объясняли поправки в закон о воинской службе

26 июля 2023, 09:53
Единая Россия работает! Результат.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
26 июля 2023, 12:55
Хватит ехидничать
Гость
26 июля 2023, 13:01
Только вот у них цель нас всех уничтожить.
Гость
26 июля 2023, 15:07
Гость
26 июля 2023, 12:55
Хватит ехидничать
Почему это вдруг?
26 июля 2023, 14:17
Интересно, как в такой обстановке будет повышаться рождаемость? Я сейчас не про мигрантов.
Гость
26 июля 2023, 16:13
А что должно случиться с рождаемостью? Какие-то глобальные перемены произошли?
Гость
26 июля 2023, 19:03
Нормально и будет повышаться
Гость
26 июля 2023, 19:07
А с чего вдруг она должна измениться?
Гость
26 июля 2023, 08:12
Каждое их слово - ложь. Надоело уже. Вечно эти оговорки, отговорки, «пояснения»…
Гость
26 июля 2023, 08:16
Но ты то точно знаешь, где правда? Ты ведь сам всегда говоришь только чистую правду?
Гость
26 июля 2023, 08:26
А ты у нас кристально правдивый человек?
Гость
26 июля 2023, 08:32
Гость, только догадался что все законы с двойным смыслом?
Гость
26 июля 2023, 08:15
Пушечного мяса им мало.
Гость
26 июля 2023, 08:35
а хомячки уже напрудили....
Гость
26 июля 2023, 09:36
Гость
26 июля 2023, 08:35
а хомячки уже напрудили....
А ты за кредитом на броник побежал.
Гость
26 июля 2023, 12:55
Слова одного депутата из 450 не авторитет
Гость
26 июля 2023, 08:19
"К чему стадам дары свободы? Их должно резать или стричь. Наследство их из рода в роды ярмо с гремушками да бич..." А.С. Пушкин
Гость
26 июля 2023, 08:35
и не говори.... жалко залежных......
Гость
26 июля 2023, 08:48
Гость
26 июля 2023, 08:35
и не говори.... жалко залежных......
Скоро свой боевой диван сменишь на окопчик под Изюмом. Вас, ботяр сольют так же как повара.
Гость
26 июля 2023, 08:58
Гость
26 июля 2023, 08:48
Скоро свой боевой диван сменишь на окопчик под Изюмом. Вас, ботяр сольют так же как повара.
Но вас то не слили? Нам тут все врут, что вас отлавливают военкомы даже на улицах и в магазинах?
26 июля 2023, 09:01
Мобилизации не будет - твёрдо и чётко!
Гость
26 июля 2023, 14:10
Формально можно провести и инвентаризацию. Или поляризацию. Какая разница, какое слово - главное смысл.
Гость
26 июля 2023, 15:50
А разве есть предпоссылки?
Гость
26 июля 2023, 15:50
Гость
26 июля 2023, 14:10
Формально можно провести и инвентаризацию. Или поляризацию. Какая разница, какое слово - главное смысл.
А смысл тогда в чем?
Гость
26 июля 2023, 08:16
Вождь постоянно говорит что всё идёт по плану ! Значит план такой - идём к общей мобилизации !! На фронтах у него сплошные победы а солдат не хватает .. куда же у него делись сотни тысяч первичной группировки и солдаты осенней мобилизации ??
Гость
26 июля 2023, 09:57
Гость, вошть...
Гость
26 июля 2023, 11:59
Сотни тысяч громко сказано.. Всего набрали 300 тысяч в первую волну, а об общей мобилизации пока никто не говорит! Или вам по приколу, так сказать, эту панику гонять?
Гость
26 июля 2023, 12:08
Гость
26 июля 2023, 11:59
Сотни тысяч громко сказано.. Всего набрали 300 тысяч в первую волну, а об общей мобилизации пока никто не говорит! Или вам по приколу, так сказать, эту панику гонять?
"Пока никто не говорит". А статью прочитать?
Гость
26 июля 2023, 09:47
В ГД призвали поднять призывной возраст до 50 лет. "Его нужно поднять до 50 лет и обязать служить всех",- заявил 1-й зампред комитета ГД по обороне Журавлев. Сам Журавлев никогда не служил. Клоунада набирает обороты...
Гость
26 июля 2023, 09:05
Совет всем родителям ! Отправляйте своих детей учится заграницу ! Это не намного дороже чем оплата учёбы в наших заведениях.
Гость
26 июля 2023, 09:36
Ты своих отправил?
Гость
26 июля 2023, 09:46
Сергей, поздно. Границы для призывного возраста закрыта, и за бугром нас уже не ждут
Гость
26 июля 2023, 11:33
Гость
26 июля 2023, 09:46
Сергей, поздно. Границы для призывного возраста закрыта, и за бугром нас уже не ждут
Да вроде уклонистов обещала Франция принимать. Только как туда добраться
Гость
26 июля 2023, 09:07
Домолчались?! Досиделись со словами "а что мы можем сделать", "а кто если ни ОН" - теперь хаваем!!!!! То ли еще будет!!!!!!
Гость
26 июля 2023, 10:32
Так напиши кто вместо него.
Гость
26 июля 2023, 10:56
Гость
26 июля 2023, 10:32
Так напиши кто вместо него.
Да хоть ты. Хуже точно не будет
Гость
26 июля 2023, 11:06
Гость
26 июля 2023, 10:32
Так напиши кто вместо него.
И что дальше - оценишь со своей экспертной колокльни? Когда ты понял, что величайший Владимир Владимирович - это прямо топчик и то что надо?
Гость
26 июля 2023, 08:14
До сентября ничего не будет. В сентябре выборы. А вот потом..
26 июля 2023, 08:34
Вот пришел ты на выборы, смотришь в бюллетень, и мучительно думаешь, какая же это партия выиграет и кто же это новый президент будет...
Гость
26 июля 2023, 08:59
Про мигрантов почему ничего не сказано ? Их уже столько в каждом дворе как буд то мы живем в Ташкенте.
Гость
26 июля 2023, 09:10
Гость, их трогать нельзя, они повышают демографию страны
Гость
26 июля 2023, 09:23
Да...иду по двору, в котором 20 лет живу и не понимаю уже, где я....девушки все покрытые, куча детей....
Гость
26 июля 2023, 09:35
А почему про них надо отдельно говорить? Если они граждане РФ - подлежат призыву и мобилизации, а если нет - то нет.
Гость
26 июля 2023, 08:15
Запомните, хозяева жизни, ваш подвал где-то уже вас ждёт!!!
Гость
26 июля 2023, 09:08
Депутаты ! Мне НАТО не враг,а больше друг ! Своих детей отправляйте воевать, а моих не дождетесь !
Гость
26 июля 2023, 10:18
И мне. У нас с НАТО договор - я на него не нападаю, они на меня. А эти, ..., только и пытаются меня все время чем-нибудь и как-нибудь прищемить. Так что если будет большая заварушка, цели для меня ясны.
Гость
26 июля 2023, 10:34
И как же ты с нато дружишь?
Гость
26 июля 2023, 13:02
Гость
26 июля 2023, 10:34
И как же ты с нато дружишь?
отдыхаем в турции!👍
Гость
26 июля 2023, 08:22
прошедший год для ро ссиян был очень тяжелый. как и предыдущие 22.единственное что правители рос сиян могут гарантировать следующие годы будут еще хуже.
Гость
26 июля 2023, 08:27
За себя говори. Год как год, тяжелого ничего не было.
Гость
26 июля 2023, 08:46
Гость
26 июля 2023, 08:27
За себя говори. Год как год, тяжелого ничего не было.
ты в окопе, или кривой-косой патриот?!
Гость
26 июля 2023, 08:48
Гость
26 июля 2023, 08:27
За себя говори. Год как год, тяжелого ничего не было.
Ну ты как жрал хлеб с картохой, так и будешь это жрать. Для тебя ничего не изменилось.
Гость
26 июля 2023, 08:37
Всё как всегда - за интересы олигархов будут умирать простые люди!!!
Гость
26 июля 2023, 10:01
Простые люди не против, часто за двумя руками и ногами
Гость
26 июля 2023, 10:02
да здравствует торжество капитализма в его финальной фазе!
Гость
26 июля 2023, 08:26
странная логика у них
Гость
26 июля 2023, 08:36
И причём только для нас , для себя у них другая логика
Гость
26 июля 2023, 08:12
Ну написан и написан. Непонятно одно: почему сразу было не сказать, что мы поднимем призывной возраст на три года потому, что так требует военная обстановка. К чему были все вот эти сопли?
Гость
26 июля 2023, 09:22
Привычка врать неистребима.
Гость
26 июля 2023, 09:33
Чтобы ты не утек куда-нибудь в Армению.
Гость
26 июля 2023, 11:08
Гость
26 июля 2023, 09:33
Чтобы ты не утек куда-нибудь в Армению.
А почему нет, собственно? Главное - чтобы ты остался и пошёл защищать матушку.
Гость
26 июля 2023, 08:28
тогда внесите и то, что не имеют право занимать должности руководителей люди не прошедшие армию. а то как то странно, пока наших детей убивают их детишки госкорпорациями командуют. рожать то от кого? наркоманов и мажоров?
Гость
26 июля 2023, 10:51
Если должность МО и президента занимают такие люди, то о чем ты говоришь?
Гость
26 июля 2023, 16:15
Мадо ли среди нас таких,кто от армии "косил"? С себя начните, сто уже детей чиновников в пример ставить. Поколение 80-90х, по пальцам пересчитать, кто служил
Гость
26 июля 2023, 09:02
Картаполов и Терешкова- близнецы братья.
26 июля 2023, 10:18
два главных врага, кто-нибудь им уже темную что-ли устроил
Гость
26 июля 2023, 16:18
Да ладно, человек выразил своё мнение, но это не значит, что с ним все должны согласиться
Гость
27 июля 2023, 11:50
Гость
26 июля 2023, 16:18
Да ладно, человек выразил своё мнение, но это не значит, что с ним все должны согласиться
Какое ещё " свое мнение"? Это мнение с подачи президента и коллегиально обсуждается сначала в узком кругу ястребов.
Гость
26 июля 2023, 12:38
В Думе адекватным депутатом была только Поклонская, но ее выжили оттуда. Нельзя таких людей, как этот военный, в Думу... иначе через пару лет у нас будут законы хуже, чем в Северной Корее. Хотя такое ощущение, что нормальным людям туда не попасть...
Гость
26 июля 2023, 13:20
Когда это она была адекватной?
Гость
26 июля 2023, 15:21
Гость
26 июля 2023, 13:20
Когда это она была адекватной?
Это в сравнении с оставшимися. Так-то, конечно, если рассказывает про памятник, который замироточил, адекватность под большим вопросом.
Гость
27 июля 2023, 11:51
Эта монархистка, да какая же она адекватная. Так, случайно,попала,потому что за отделение Крыма была.
Гость
26 июля 2023, 09:27
Дума РФ приняла закон, значит все сынки, внучки депутатов обязаны явится в военкомат и на СВО их.
Гость
26 июля 2023, 10:16
Ага, счаззз! Они себя выше всего считаю, на бойню они деток глубинного народа отправят.
Гость
27 июля 2023, 11:53
Про них всегда молчок,зубы на крючок. Они за границей,кого не выдворили. Или руководят госкорпорациями.
Гость
26 июля 2023, 10:06
Депутаты,чиновники,губернаторы их сыновья,внуки вне этого закона. Законы решают принимают,кто сами в армии не служили. Надо поправки сделать для таких мастей и призвать,такого правители не делают для себя,значит они не с народом,решают судьбы простых ребят,своих сыновей берегут, все им отольются.
Гость
26 июля 2023, 10:13
Вооот, наступает отрезвление потихонечку, не через холодильник пока, но зато через свою шкуру.
Гость
26 июля 2023, 08:49
В обязательном порядке этот закон должен коснуться, мигрантов которые получили гражданство России. Миграционная служба обязаны передать сведение в военкомат, тех, кто получил гражданство России. Раз, эти мигранты безумно любят Россию, пусть докажут свою любовь к России в окопах, на сво.
Гость
26 июля 2023, 11:30
У них двойное, выедут домой по второму паспорту. А в окоп полезешь ты.
Гость
26 июля 2023, 12:07
Гость
26 июля 2023, 11:30
У них двойное, выедут домой по второму паспорту. А в окоп полезешь ты.
У кого двойное? Конкретно если про ближнее зарубежье речь, то там двойное запрещено, приняли Российское, от своего обязаны отказаться
Гость
26 июля 2023, 13:20
Гость
26 июля 2023, 12:07
У кого двойное? Конкретно если про ближнее зарубежье речь, то там двойное запрещено, приняли Российское, от своего обязаны отказаться
Да ладно врать. Кто тебе такую чушь сказал?
Гость
26 июля 2023, 09:32
Редакция проекта закона поменялась в связи с тем, что демографическая ситуация серьезная, влияет на объем мобилизационного ресурса А когда демографическая ситуация станет еще серьезней, старух начнут мобилизовывать?
Гость
26 июля 2023, 15:24
А кем этот самый Картаполов избран? Кого он представляет "из народа", что от его лица так активно вещает? Если нет таких людей, то кто он такой?
Гость
26 июля 2023, 09:34
В Госдуме отклонили отсрочку от армии для многодетных отцов. Поправки в закон о мобилизации, которые должны были давать отсрочку отцам троих детей были отклонены и не приняты депутатами Госдумы.
Гость
26 июля 2023, 09:38
Очень хорошо. Мигранты, которых здесь так не любят, побегут домой, что прекрасно скажется как на демографической ситуации, так и на рынке труда.
Гость
26 июля 2023, 10:38
Многодетные в первую очередь должны идти защищать своих детей
Гость
26 июля 2023, 11:09
Гость
26 июля 2023, 10:38
Многодетные в первую очередь должны идти защищать своих детей
От кого защищать? Кто нападает на бедных деточек?
Гость
26 июля 2023, 11:16
Государство вам ничего не должно говорили они
Гость
26 июля 2023, 13:26
И мы ничего ему не должны.
Гость
27 июля 2023, 11:58
Гость
26 июля 2023, 13:26
И мы ничего ему не должны.
Так и надо поступать. Никаких походов за брониками в магазин, в микрокредитную организацию и никаких поездок за приключениями.
Гость
26 июля 2023, 08:16
Россия порвала с Западом навсегда. Китай проглотит ее как удав.
27 июля 2023, 13:19
простл дружбу не допускаешь?
Гость
26 июля 2023, 09:37
Фиолетово и 💩💩💩💩💩💩💩 на вас всех вместе взятых .
Гость
27 июля 2023, 11:58
На кого именно?
Гость
26 июля 2023, 10:57
Ждите, будет как в 404 - мобилизация мужского населения до 60 лет включительно.
Гость
27 июля 2023, 12:01
Скорее уже мы failed State, а не Украина. В общем слабо, а то ведь и про Казахстан и про страны Балтии поговаривали. Что,заткнулись или Соловьев все ещё орет?
Гость
26 июля 2023, 08:36
Сейчас наверное примерно паритет сил. Чтобы фронт двигался к победе, нужны люди, техника и мобилизация. Людей навалом, объявить мобилизацию не долго. Остается дело за промышленностью. Как будет готова, так мобилизации быть. Всё. Иначе эта волынка будет вечна.
Гость
26 июля 2023, 08:50
Ага, победе над здравым смыслом.
26 июля 2023, 09:05
Гость
26 июля 2023, 08:50
Ага, победе над здравым смыслом.
точно, ведь кто то здравый смысл проскакал.
Гость
26 июля 2023, 10:06
Потому что наше об его детях больше некому будет позаботиться, т.к. государство, в лице чинуш всех мастей, заботится только об этих чинушах. О мигранта - смешно...
Гость
26 июля 2023, 08:45
Закон как дышло...💩
Гость
26 июля 2023, 10:24
Все идет по плану??!!!!!
Гость
26 июля 2023, 11:45
Относительно закона могу сказать одно: этот депутат - не лицо всех. Не забывайте, что он военный, еще и генерал-полковник у таких на уме только игра в войнушку, не надо забывать, что всех под одну упряжку вести нельзя
26 июля 2023, 12:29
Да нет у них лица, они там чтоб кнопки нажимать.
Гость
26 июля 2023, 08:09
классно
Гость
26 июля 2023, 08:18
Сейчас многие идут в армию после школы, чтобы потом спокойно получить образование и найти работу. Работодатели не сильно хотят брать людей с образованием, но после армии. Вот и получается, девушки должны рожать вместо того, чтобы учиться, а парней не берут на работу. Очередные поправки к "светлому" будущему.
Гость
26 июля 2023, 08:45
Гость, такой бред, ужас просто
Гость
26 июля 2023, 08:48
Вот сразу видно, что школу ты не заканчивал, образования у тебя нет и работать ты не хочешь. Соответственно, остальное тоже ложь.
Гость
26 июля 2023, 13:25
Гость
26 июля 2023, 08:45
Гость, такой бред, ужас просто
Именно. Госдума давно с ума сошла.
Гость
26 июля 2023, 08:41
Пусть кукарекает гос дума
Гость
26 июля 2023, 11:08
Где подпись то?
Гость
26 июля 2023, 11:49
Профессиональная деформация дает о себе знать. ахах. Ой как дает.
Гость
26 июля 2023, 13:57
Тухлая идеология, Подождем 24-й год.
Гость
26 июля 2023, 14:54
Путину 70. Пора на пенсию.
Гость
26 июля 2023, 19:23
У меня вопрос: а куда -же подевалась вторая в мире армия?
Гость
26 июля 2023, 19:47
Вот интересно насколько ещё у Россиян хватит сил терпеть эту власть…
Гость
26 июля 2023, 09:13
скоро, скажут будем служить, как в Израиле так то девушки, женщины, готовность
Гость
26 июля 2023, 14:50
Девушки и так готовы на многое!
Гость
26 июля 2023, 12:58
У меня ЗП хватит штраф заплатить. Пусть подавятся.
Гость
26 июля 2023, 13:32
на это и расчет. Пополнить бюджет заодно состричь с тех кто отказался. Плюс повестки можно хоть каждую неделю присылать и каждый раз штраф ))))
Гость
26 июля 2023, 13:58
Ж..........а
Гость
26 июля 2023, 18:58
Заголовок прям громкий! Вот зачем вводить людей в заблуждение? Какая общая мобилизация?
Гость
26 июля 2023, 19:21
Надежды нет и не предвидится
Гость
27 июля 2023, 00:17
Мне очень нравится как принимаются законы слугами народа! Сначала придумали два пирожка - призыв с 21 до 30 лет, помухлевали, пожевали, тему обмуслявили и один пирожок забрали, сделали возраст с 18 до 30, как-будто так и было! Авось никто и не заметит, как лихо с цифрами поиграли! «Мы же предлагали с 21 года, но СТООООЛЬКО ЖЕЛАЮЩИХ ИДТИ В 18 лет!!!!! Как мы можем отказать???!!!» Браво!!! Молодцы!!!!