RU74
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Челябинске

Погода+25°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

3 м/c,

ю-в.

745мм 30%
Подробнее
5 Пробки
USD 89,05
EUR 95,39
Реклама
перейти к публикации

46 комментариев к публикации

Что нас ждет в августе: пенсии увеличат, а менять пол запретят

Гость
1 августа 2023, 08:14
Ничего хорошего от них не ожидаю, только подлости и плохого.
Гость
1 августа 2023, 08:20
Утилизационный сбор, особенно для дорогих авто- это узаконенный грабеж, очевидно что дорогие машины в утилизацию не попадают, а если и попадают, то раздавить их прессом стоит гораздо дешевле нескольких миллионов)
1 августа 2023, 08:27
Я открою вам секрет - на самом деле никакой "утилизации" не существует.
1 августа 2023, 11:46
Утильсбор это завуалированная преграда для импортных авто, чтоб свои продавать за очень дорого.
Гость
1 августа 2023, 08:06
Жизнь всё хуже и хуже в этой стране.
1 августа 2023, 08:24
Сами выбрали такую.
Гость
1 августа 2023, 08:32
1 августа 2023, 08:32
Сами выбрали такую.
Мне в детстве никто не предлагал "Дорогуша, что будешь - Швейцарию или Россию?". Поставили перед фактом что я теперь гражданин Скрепостана.
1 августа 2023, 08:38
Гость
1 августа 2023, 08:38
Мне в детстве никто не предлагал "Дорогуша, что будешь - Швейцарию или Россию?". Поставили перед фактом что я теперь гражданин Скрепостана.
Беда! Детство длится до пенсионного возраста. Беда.
Гость
1 августа 2023, 08:02
Что нас ждет в августе: умрут, но не все
Гость
1 августа 2023, 08:05
Ни все, а не только лишь все!
Гость
1 августа 2023, 08:19
То есть если ты что то попискиваешь против власти, тебе лепят ярлык иноагента и потом автоматически отлучают от госкормушки )
1 августа 2023, 11:44
Почему федеральные законы противоречат Конституции РФ?! Например, статья 8 Фз № 400 закона о Пенсии противоречит статье Конституции ст 19 (дискриминация по половому признаку)
1 августа 2023, 08:38
сперва пенсов уважить. опора потомушта
1 августа 2023, 11:45
Пенсионеры, судя по отношению чиновников это не очень нужный слой населения, который сокращают каждый год примерно на миллион
Гость
1 августа 2023, 08:16
Хуже будет всем, кроме (кучки....) Все идет по плану.
Гость
1 августа 2023, 08:41
Никто никаких выплат контрактникам и мобилизованным не обещал, заявил псковский губернатор Житель Псковской области спросил у губернатора: «Где обещанные губернаторские 100 тысяч при заключении контракта? Питер по 500 получил, а мы до сих пор ждём». «Никто никаких выплат не обещал. Региональные выплаты не предусмотрены. Только федеральные. На региональном уровне приняты льготы», — ответил ему губернатор Михаил Ведерников. Как отмечает «Псковская губерния», в комитете по соцзащите населения напомнили, что 3 августа 2022 года Ведерников всё же подписал указ «О единовременной денежной выплате гражданам, проживающим в Псковской области и заключившим контракт для прохождения военной службы». Однако эта выплата предусмотрена только для граждан, проживающих в Псковской области и заключивших контракт для прохождения военной службы с 1 июля 2022 года в отдельных подразделениях МО РФ, а именно в подразделениях 71 отдельного противотанкового артиллерийского дивизиона 6 мотострелковой дивизии, формируемых на базе 3 армейского корпуса.
Гость
1 августа 2023, 08:58
Суд в Москве арестовал все российские активы Рината Ахметова. Отблагодарили за многолетнее финансирование пророссийских партий
Гость
1 августа 2023, 10:59
С 4 августа некоторым работникам будут оплачивать проезд к месту отпуска по России и обратно. На такую льготу смогут рассчитывать прокуроры - САМЫЕ МАЛОИМУЩИЕ????
Гость
1 августа 2023, 11:44
Я за 55 лет ни одного человека, сменившего, или даже желающего сменить пол, не встречал! НИ ОДНОГО! У нас что, это самая актуальная проблема? Может как-то лучше озаботиться на тему того, что в центре города КОЛЕЯ?? Может на этот счёт что-то принять?
1 августа 2023, 11:53
если ты не встречал-это не значит, что это не делают
1 августа 2023, 12:06
В 2020 году в связи с "изменением пола" паспортные столы выдали 428 паспортов, в 2021 году – 554 паспорта, а в 2022 году – 936 паспортов.
Гость
1 августа 2023, 09:11
Всё для прокуроров, проезд бесплатный до места отпуска и обратно, для Уральского и других регионов. У этих бездельников зарплата + другие доходы. А что обычные люди живущие на Урале, приравниваются за бы...ло?
Гость
1 августа 2023, 08:25
Только рубль не ждет, он падает
1 августа 2023, 12:04
Рубль специально опустили до 90 , чтоб было чем наполнить бюджет
Гость
1 августа 2023, 15:54
371руб.31коп.- это подарок судьбы! Заживем теперь!
Гость
2 августа 2023, 01:03
Эти 371 рубль добавят тому, у кого самая высокая пенсия. Мне в прошлом году добавили всего 112 рублей, зато разговооооров про это!!! Жду 17 августа, наверное опять повысят рублей на 120. Зато сразу же повысят проезд, лекарства, ЖКХ, продукты и тд
Гость
1 августа 2023, 17:58
Сейчас я вам другие новости расскажу! Позвонили на завод с военкомата. Сказали или мы забираем столько-то человек на СВО или 300 тыс за каждого. Инфа лично не проверена. Но если это правда - то это подлинько! АО ЧП и прочии бизнесмены компенсируют все эти поборы за счет своих же работников.
Гость
2 августа 2023, 01:50
С ковидом забыли как было, 60% надо было привить, на остальных списки, те 60% увольняли по любым мотивам, просто гнобили, не только на местах, кто попал в 40 думаю у вас вопросов не возникнет.
Гость
1 августа 2023, 08:26
Граждане РФ которые плохо себя в этой жизни. После смерти опять попадут в РФ.
Гость
1 августа 2023, 08:47
В Санкт-Петербурге мужчина поджёг дверь в военкомат, а затем протаранил её машиной.
Гость
1 августа 2023, 09:33
Свобода дорого стоит, за неё надо платить!
Гость
1 августа 2023, 11:57
Можно подумать, что у нас очередь стоит на смену пола. Если кто то на это решился, то натурала из него явно не сделать. Лучше бы чем полезным занялись.
Гость
1 августа 2023, 12:15
Крупнейший банк Швейцарии закроет счета большинству российских клиентов UBS зачистит клиентскую базу от россиян, которых обслуживал Credit Suisse.
Гость
1 августа 2023, 15:32
143 рубля добавили к пенсии 1 августа, пенсия 9800.
Гость
1 августа 2023, 18:37
сборы, штрафы, налоги, коммунальные платежи.
Гость
1 августа 2023, 18:40
...«Полученные деньги поступят в бюджет Социального фонда РФ, а оттуда пойдут на выплаты россиянам». Раньше конфискованную таким образом недвижимость могли отдавать лишь на социальные и государственные нужды...» Разъясните - чем отличается «отдавать на социальные нужды» раньше и «на выплаты россиянам» теперь??? Разве это не то же самое?! Или теперь они будут отдавать деньги другим олигархам? 😉😉😉
Гость
2 августа 2023, 01:51
А что за приложуха для цифры деревянной, кто в курсе? 🤔
Гость
1 августа 2023, 10:02
Путин подписал закон об увеличении штрафа за неявку в военкомат по повестке. А штраф за неявку по повестке в Международный уголовный суд в Гааге он не хочет подписать?!
1 августа 2023, 12:03
Отменили уже преимущество международного права над внутренним
Гость
1 августа 2023, 08:12
Вы всё врёте!!!