RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
102 комментария к публикации

«Думаешь иначе — изгой»: мнение американца о реальной обстановке в США и впечатления от России

5 августа 2023, 16:15
По уровню жизни США занимает 11 место в мире,а Россия-55-е.Вот и все,что нужно знать,кто ,где лучше живет

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
5 августа 2023, 16:32
Так езжай туда, границы открыты, поди успеешь туда попасть, там так рады новым иммигрантам, каждому приезжему машину и ключи от дома.
Гость
5 августа 2023, 17:43
Гость
5 августа 2023, 16:32
Так езжай туда, границы открыты, поди успеешь туда попасть, там так рады новым иммигрантам, каждому приезжему машину и ключи от дома.
Что за глупая логика - вместо того, чтобы у себя сделать лучше - езжай туда?
Гость
5 августа 2023, 22:03
Гость
5 августа 2023, 16:32
Так езжай туда, границы открыты, поди успеешь туда попасть, там так рады новым иммигрантам, каждому приезжему машину и ключи от дома.
Классная логика: сделали Россию дырой третьего мира, и требуют чтобы все несогласные с политикой Партии уезжали, как будто российский паспорт так же силён как и Швейцарский. Россиян уже нигде не любят (кроме нищих "дружественных" дыр), и уехать отсюда в приличные места - тяжёлая работа.
5 августа 2023, 12:44
Америка - думаешь иначе - изгой. Россия - думаешь иначе - сидишь.
Гость
5 августа 2023, 20:35
В точку!
Гость
6 августа 2023, 09:41
👍👍👍
Гость
7 августа 2023, 09:12
Именно! Этот американец ещё просто не сталкивался с последствиями "инакомыслия" у нас.
5 августа 2023, 13:13
Ложь! Статья явно заказная.
Гость
5 августа 2023, 20:33
Согласна
5 августа 2023, 09:10
Рассказал об Америке, как о России.
Гость
5 августа 2023, 09:38
Съел гвозди, как шурупы.
Гость
5 августа 2023, 10:19
Кабинет 300 един для всих🧡🤣
Гость
5 августа 2023, 20:34
Это точно 😂
6 августа 2023, 04:13
Обычная вежливость цивилизованного человека. Я тоже вот в деревню приезжаю к родне раз несколько лет. Там год от года дороги всё хуже, колеи всё больше, жилых домов всё меньше, мусора всё больше. Но если меня спрашивают, как мне понравилось, я всё хвалю. Это простая вежливость.
6 августа 2023, 21:07
У 90% сельских дорог в России нет ни асфальта, ни тротуаров..
Гость
5 августа 2023, 10:22
Так пусть приезжает в Новосибирск на ПМЖ. Посмотрим через сколько его объявят иностранным агентом со всеми вытекающими последствиями. Если до него не дошло, то его зарплата и есть самое главное преимущество США, остальное - мишура для идейных.
Гость
5 августа 2023, 09:13
Те, у кого есть деньги, платят за привлечение людей на свою сторону — к той политике, которая нужна правящей элите. Они контролируют повествование и идеологию, которые транслируются по всем каналам СМИ, и быстро заставляют замолчать любого, у кого другое мнение. Чувак, у меня для тебя плохие новости. У нас за другое мнение срок положен от 7 лет.
Гость
5 августа 2023, 09:33
То, что у вас называется "мнение" у них называется антигосударственная деятельность. И за нее там легко дадут смертную казнь, лет 200 срока и обязательно штрафов на пару миллионов долларов.
Гость
5 августа 2023, 09:46
Гость
5 августа 2023, 09:33
То, что у вас называется "мнение" у них называется антигосударственная деятельность. И за нее там легко дадут смертную казнь, лет 200 срока и обязательно штрафов на пару миллионов долларов.
что за бред
Гость
5 августа 2023, 09:50
Гость
5 августа 2023, 09:33
То, что у вас называется "мнение" у них называется антигосударственная деятельность. И за нее там легко дадут смертную казнь, лет 200 срока и обязательно штрафов на пару миллионов долларов.
Вот, к примеру, некий Трамп. Только за то, что у него свое мнение, его объявили изгоем и пытаются посадить.
Гость
5 августа 2023, 09:10
" Если у человека есть свое мнение, не совпадающее с мнением государства, и он его где-то транслирует, то он может даже потерять работу, подвергнуться остракизму со стороны общества или преследоваться органами юстиции за преступления на почве ненависти, быть оштрафованным или сесть в тюрьму." Все как у нас. ..
Гость
5 августа 2023, 09:31
Как у вас? Это где?
Гость
5 августа 2023, 09:45
Гость
5 августа 2023, 09:31
Как у вас? Это где?
в караганде
Гость
5 августа 2023, 09:47
Гость
5 августа 2023, 09:31
Как у вас? Это где?
У нас в России.
5 августа 2023, 18:02
Нужно заменить слово Америка на слово Россия. И получится честный и правдивый рассказ про Россию.
Гость
5 августа 2023, 09:34
Сказки
Гость
5 августа 2023, 10:53
Чтобы правильно понимать подобные статьи, нужно для начала знать некоторые цифры. Бюджет России в 23 году составил примерно 1.5 триллиона долларов. Стоимость одной только компании Apple, с количеством сотрудников всего-то около 100 тыс., составила 2.4 триллиона долларов. А дальше можно посмотреть средние зарплаты у приличных людей - экономистов, медиков, учителей, программистов, ученых. Дальше посмотреть у этих людей уровень жизни - средняя площадь дома, количество авто на семью, образование, их питание и отдых. А после этого можно спокойно садиться и читать статью. И ее восприятие будет правильным.
5 августа 2023, 11:50
Гость, Ну и вали отсюда, дорога скатертью..
Гость
5 августа 2023, 13:13
5 августа 2023, 11:50
Гость, Ну и вали отсюда, дорога скатертью..
Так это ты вали ! Он то почему должен ? И вопрос - ты с окопа патриот тут коменты даёшь ? Я думаю что патриоты путинцы должны все на фронтах быть , исполнять приказы вождя своего , а не тут на клаву импортную жать !
5 августа 2023, 13:55
Гость
5 августа 2023, 13:13
Так это ты вали ! Он то почему должен ? И вопрос - ты с окопа патриот тут коменты даёшь ? Я думаю что патриоты путинцы должны все на фронтах быть , исполнять приказы вождя своего , а не тут на клаву импортную жать !
Не волнуйся, я в Штате...
Гость
5 августа 2023, 10:23
Честно говоря, ощущение от статейки, что хотят людям мозг промыть. Я понимаю, когда в советские былые времена вся информация была закрыта, и здесь регулярно писали, как там у них все плохо, и как у нас хорошо. И люди проверить не могли никак. А сейчас можно спокойно пообщаться с теми же американцами, и они от первого лица расскажут. А не от лица неизвестного журналиста с российского сайта.
Гость
5 августа 2023, 15:08
Аха. Так ему здесь хорошо, что уезжать из США не хочется.
Гость
5 августа 2023, 09:42
Известная тактика нашей пропаганды - переворачивать факты. В посланиях и обращениях постоянно заявляется о кровожадных соседях, а по факту, крупнейший конфликт в Европе развязало наше государство. Так и с этим рассказом американца: читаешь и как будто Вася из Москвы рассказывает
5 августа 2023, 09:45
В Америке "Васей" тоже придостаточно
Гость
5 августа 2023, 11:03
Конфликт развязала Европа и США тем, что поставляла военку неонацистской Украине. Все должно было закончится быстро и без жертв среди украинцев, разве что только Банковая со своей ОПГ пострадала бы.
Гость
5 августа 2023, 11:20
Гость
5 августа 2023, 11:03
Конфликт развязала Европа и США тем, что поставляла военку неонацистской Украине. Все должно было закончится быстро и без жертв среди украинцев, разве что только Банковая со своей ОПГ пострадала бы.
Поставляла до 2014 года или после?
Гость
5 августа 2023, 09:12
"..удивился чистоте местных улиц.." Пусть приедет к нам в конце зимы-начале весны, ему понравится.
Гость
5 августа 2023, 09:45
Гость, По Невскому проспекту прогулялся и сделал вывод, что видел Россию😁
Гость
5 августа 2023, 09:59
ФСБ схватит для обменного фонда, мнение поменяет…
Гость
5 августа 2023, 10:37
Что за политическая статья? Он не мог рассказать о других сферах жизни на интервью? Противно читать этот фарс.
Гость
5 августа 2023, 11:56
Дед. Ну прямо, как из телевизора. Чушь и враньё.
Гость
5 августа 2023, 12:28
Чистой воды пропаганда. Все кого знаю из Челябинска, кто сейчас живет в сша, все рады что переехали в эту страну
Гость
5 августа 2023, 20:37
А потомкам чиновников бывшего СССР, да и нынешним чиновникам всем нравится США, судя по наличию гражданства и недвижимости. Недоволен только глубинный народ, но им и не светит, так что не стоит расстраиваться за то что вы никогда не увидите.
Гость
5 августа 2023, 10:31
В Челябинске на самом деле чистота и нет мусора,по сравнению даже с Российскими городами.В Америке богатым хорошо жить, а в России всем.
Гость
5 августа 2023, 10:34
Вы свой подоконник давно видели? Оторвитесь от экрана уже.
Гость
5 августа 2023, 10:40
Точно всем? И тем, у кого туалет на улице?
Гость
5 августа 2023, 11:02
Гость
5 августа 2023, 10:40
Точно всем? И тем, у кого туалет на улице?
Гость, они не видели другого и поэтому им хорошо
Гость
5 августа 2023, 17:59
В России нет нищих, мусора? Да вы что? Это впечатление по двум дням?
5 августа 2023, 12:10
У нас тоже попробуй выйти со своим мнением, быстро воронок приедет.
Гость
5 августа 2023, 13:16
Ну не факт , недавно толпа по центру Москвы ходила лозунги кричала .. и никто воронок даже не послал . Они очень боятся ТЕХ с их лозунгами
Гость
5 августа 2023, 18:05
Гость
5 августа 2023, 13:16
Ну не факт , недавно толпа по центру Москвы ходила лозунги кричала .. и никто воронок даже не послал . Они очень боятся ТЕХ с их лозунгами
Господин национально озабоченный, а вы никогда не примеряли на себя шкуру тех, кого вы так сильно не любите? Вы уверены, что вам никогда не придется стать беженцем по той или иной причине, и стать гастарбайтером в чужих краях, с иной культурой, традициями и законами? Может нужно относиться к другим так, как хотели бы, чтобы относились к вам? Я тоже не думал, что в возрасте "хорошо за 50", придется жить кочевой жизнью, но я вижу, что в других странах относятся к иностранцам терпимее и гуманнее, чем в РФ.
5 августа 2023, 14:17
Ничего так домик у Роджера .симпатичный )))У меня на бывшей работе девчонка одна работала в соседней фирме .у нее дочь от американца .который у нас в Самаре работал .Так вот он ей говорил .что у них нищеты хватает .о чем Роджер и говорит -"попрошайки на улицах .нищие " .И я немало романов перечитала их авторов о их жизни ..так что рая в Штатах нет для всех )преступности там тоже хватает .
6 августа 2023, 16:46
тут Вы не правы - число убийств в США меньше,чем в РФ и число жертв в пожарах тоже меньше,чем у нас + километраж автодорог в США в 6 раз больше российских и автопром США в 9 раз больше нашего.. == Явлинский - россияне живут в 14,5 раз беднее американцев и в 22 раза беднее граждан ЯПОНИИ..
Гость
6 августа 2023, 19:27
6 августа 2023, 16:46
тут Вы не правы - число убийств в США меньше,чем в РФ и число жертв в пожарах тоже меньше,чем у нас + километраж автодорог в США в 6 раз больше российских и автопром США в 9 раз больше нашего.. == Явлинский - россияне живут в 14,5 раз беднее американцев и в 22 раза беднее граждан ЯПОНИИ..
Польша не будет открывать свой рынок для ураинского зерна после прекращения действия «зерновой сделки» – премьер Польши Матеуш Моравецкий «Мы будем, наверное, очень жестки, если речь идет о защите польского рынка Вот так выглядит настоящая "дружба" поляков с ураинцами 🤣
Гость
6 августа 2023, 19:27
6 августа 2023, 16:46
тут Вы не правы - число убийств в США меньше,чем в РФ и число жертв в пожарах тоже меньше,чем у нас + километраж автодорог в США в 6 раз больше российских и автопром США в 9 раз больше нашего.. == Явлинский - россияне живут в 14,5 раз беднее американцев и в 22 раза беднее граждан ЯПОНИИ..
В Греции опасаются потери критически важных стратегических боеприпасов для истребителей F-16. ВВС страны после вчерашней серии взрывов на центральном складе в результате пожара, подошедшего к базе 111-го крыла возле Неа-Анхиалос на восточном побережье. Из-за пожара с базы эвакуировали и истребители. Размер ущерба до сих пор неизвестен, поскольку риск взрывов все еще существует, но, по оценкам, это значительный стратегический и экономический ущерб, а также ущерб для репутации, и обвинения в неудачах в планировании и подготовке уже начали появляться. «Это очень важные цели, и они должны быть полностью защищены. Это последнее, что вы хотите потерять», — признали офицеры ВВС.
Гость
5 августа 2023, 11:05
Приятные ребята.)
Гость
5 августа 2023, 11:48
Не важно , что он сказал на родном английском, главное как переводчик пропагандист перевел его слова))))
Гость
5 августа 2023, 20:34
А у нас как обстоят дела с теми кто имеет другое мнение? Смешно просто.
Гость
6 августа 2023, 22:58
Посетил три города, в которые вливаются миллиарды, и ему очень понравилась Россия. В Коркино приезжай, американ-бой. ))) Потемкинская деревня под именем Россия. Москва красива - спору нет, но Москва - это еще не вся Россия
5 августа 2023, 14:17
ббббб
5 августа 2023, 14:10
Я всегда говорила что миром правят ДЕНЬГИ .! И еще есть точный афоризм у К.Пруткова -Ищи кому выгодно !