RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
553 комментария к публикации

Под охраной силовиков. Бойцы ЧВК «Вагнер» с флагами съехались на открытие мемориального сквера в Челябинской области

25 августа 2023, 14:31
Почему они в балаклавах? Страна должна знать героев в лицо!
Гость
25 августа 2023, 14:35
Почему участники ВОВ не прятали своё лицо?
Гость
25 августа 2023, 14:36
Лично тебя это почему беспокоит?
Гость
25 августа 2023, 14:39
Наша страна знает. А вашей не обязательно.
25 августа 2023, 15:20
На кладбище логичней собираться. Рядом с лидером и товарищами...
Гость
25 августа 2023, 15:30
Ну как же они жили то раньше без твоих житомирских советов?
Гость
25 августа 2023, 15:34
Понагнали полицаев, чтобы музыканты новых русских не помяли. Не дай Бог кто-нибудь обидится и домой уедет
Гость
25 августа 2023, 15:51
Гость
25 августа 2023, 15:51
Понагнали полицаев, чтобы музыканты новых русских не помяли. Не дай Бог кто-нибудь обидится и домой уедет
Ты фотки хоть видел, где дело было? Жуткая нищая дырень, какие там тебе новые русские.
25 августа 2023, 15:57
площадка для выгула собак выглядит так же...
Гость
25 августа 2023, 18:33
Ну так в чём противоречие? Собаке собачья жизнь.
Гость
27 августа 2023, 08:14
Ну,вы мерзские!
Гость
28 августа 2023, 22:08
Гость
28 августа 2023, 22:08
Ну так в чём противоречие? Собаке собачья жизнь.
По себе не стоит судить
25 августа 2023, 14:58
Нормальный пейзаж вокруг: бараки, избушки, забор в клеточку... Пусть гуляют.
Гость
25 августа 2023, 15:04
Забор это по привычке из мест обитания. 😂😂😂
25 августа 2023, 15:10
Гость
25 августа 2023, 15:10
Забор это по привычке из мест обитания. 😂😂😂
Вот пусть внутри этой собачьей площадки и гуляют
Гость
25 августа 2023, 15:12
Классно наверное жить в трущебах и думать, что земля за 3000 км твоя. Зачем, что то менять в своем быте, если у тебя земли много где то далеко? Можно повторять мантру; это моя земля, вся земля моя и на ней хозяин! Все мое!
25 августа 2023, 15:26
Молодцы мужики! Уважение!
Гость
25 августа 2023, 15:27
За что ?
25 августа 2023, 15:31
Гость
25 августа 2023, 15:31
За что ?
Гость, Вагнер - отлично организованное, дисциплинированное воинское подразделение, одно из немногих в России, способное эффективно выполнять поставленные перед ними боевые задачи.
Гость
25 августа 2023, 15:34
Гость
25 августа 2023, 15:34
За что ?
За забор!
25 августа 2023, 15:10
Аллею обнесли забором. Россия = страна заборов! Даже вот на фото все в заборах, ну ладно поставил вы забор, ну почему вы их не красите ???- на фото, где три краповых берета, за ними весь забор ржавый, ярче беретов!
Гость
25 августа 2023, 15:19
а это такие смехдержавные скрепы: везде заборы ржавые.
Гость
26 августа 2023, 12:51
А у вас ни заборов, ни ума.
Гость
26 августа 2023, 21:22
Иван не путайте спецназ вв и военную полицыю
25 августа 2023, 15:54
че та этот парк отдыха больше на кладбище возле жилых домов похож...
25 августа 2023, 14:25
УК РФ Статья 359. Просто оставлю это здесь.
Гость
25 августа 2023, 14:48
Ну если положили болт на Статья 354 УК РФ, то на эту и подавно положат. "Это Россия!!!" (жирик)
25 августа 2023, 17:17
Ст. 359 УК РФ. Примечание. Наемником признается лицо, действующее в целях получения материального вознаграждения и не являющееся гражданином государства, участвующего в вооруженном конфликте или военных действиях, не проживающее постоянно на его территории. “не являющееся гражданином..”
Гость
26 августа 2023, 17:52
Гость
26 августа 2023, 17:52
Ну если положили болт на Статья 354 УК РФ, то на эту и подавно положат. "Это Россия!!!" (жирик)
Что же ты гость пришел и паккостишь хозяину? А у тебя-то что, всё в золоте ходят что ли? Всё у нас не так, ну так и не ходи к нам, а то слишком дурной запах принёс!
26 августа 2023, 23:11
Во как интересно, статья за наемничество есть, но к ним не применяется🤦. Юридически из не существует, как сказал Путин. Но деньги на них выделялись! Абсурд!!!
Гость
27 августа 2023, 00:19
Наемником он был бы, если б поехал воевать ,например в интересах Франции. А он воевал в интересах своей страны, России.
27 августа 2023, 15:53
Гость
27 августа 2023, 15:53
Наемником он был бы, если б поехал воевать ,например в интересах Франции. А он воевал в интересах своей страны, России.
Прежде чем глупость и отсебятину писать, изучите "УПК статья 359".
25 августа 2023, 14:47
Какой-то сквер странный
26 августа 2023, 08:55
БЕЗ ПРИГОЖИНА ЭТО НЕ ВАГНЕР.. НИКТО НЕ БУДЕТ БОРОТЬСЯ ЗА ПАЦАНОВ , НИКТО НЕ БУДЕТ ТАКИМ ЧЕСТНЫМ ПРАВДОРУБОМ ОСТРЫМ НА ЯЗЫК.. ОН БЫЛ ХАРИЗМАТИЧЕН , УМЕН И ЧЕСТЕН С ПОДЧИНЕНЫМИ.. ТАКИХ НЕТ И НЕ БУДЕТ.. ЦАРСТВИЕ НЕБЕСННОЕ ИСТИННОМУ ПАТРИОТУ РОССИИ ..ТАК БОЛЬШР НЕ БУДЕТ .. И СООТВЕТСТВЕННО НЕ БУДЕТ ВАГНЕРА .... ЕМУ ДЕНЬГИ БЫЛИ НЕ ИНТЕРЕСНЫ - ЕМУ ИНТЕРЕСНА БЫЛА ЧЕСТЬ РОССИИ ..
Гость
27 августа 2023, 03:43
Хорошо сказали !
Гость
27 августа 2023, 06:52
Это пригожину то деньги были не интересны? Я вас умоляю!
27 августа 2023, 07:28
Да, деньги и золото ему были не интересны, так что ж он на грузовике эти не нужные ему "вещи" вывозил? Взял бы только кувалду и фсё
Гость
25 августа 2023, 14:50
В истории нашей страны события часто меняли свою оценку с плюса на минус и наоборот. Причём, странным образом это совпадало со сменой руководителя. Думаю сегодняшние события не будут исключением.
Гость
25 августа 2023, 17:53
Какие события менялись?
Гость
25 августа 2023, 18:55
Гость
25 августа 2023, 18:55
Какие события менялись?
Менялись не события а их оценка будущими поколениями. И эти события не будут исключением. Скорее всего через непродолжительное время.
Гость
25 августа 2023, 20:09
Гость
25 августа 2023, 20:09
Какие события менялись?
Ботяра, ну научись ты читать уже. Тебе же написали: "В истори нашей страны события часто меняли СВОЮ ОЦЕНКУ". Ты спрашиваешь "какие СОБЫТИЯ менялись?" Давай закрепим на примере. Вот была такая так называемая "великая октябрьская социалистическая революция". Ну помнишь, наверное, - площадь Революции там, улицы в честь революционеров и всё такое прочее. Это, видимо, что-то хорошее, раз в честь и события, и его участников называют улицы и города? И вдруг в 2012 чуть ли не до обмороков начало доходить: "ах, какой ужас, нет, нет, хватит с нас революций, опять Россию-матушку хотят загубить". То есть это уже что-то плохое? Но параллельно мы сильно серчаем на Украину за то, что там сносят памятники революционерам и меняют названия улиц. То есть это всё-таки что-то хорошее? Подумай об этом. Через месяц, когда что-то придумаешь, возвращайся.
Гость
25 августа 2023, 14:14
почему же они лица прячут??
Гость
25 августа 2023, 14:18
стыдно и страшно от того, что они там вытворяли
Гость
25 августа 2023, 14:19
Потомучто сокровенное должно оставаться в секрете. Человек делающий добрые дела никогда не афиширует свою личность.
Гость
25 августа 2023, 14:29
Гость
25 августа 2023, 14:29
Потомучто сокровенное должно оставаться в секрете. Человек делающий добрые дела никогда не афиширует свою личность.
Можете назвать какие добрые дела?
Гость
25 августа 2023, 15:35
Как известно, что если Кремль что-то отрицает, то это значит... "Песков назвал ложью слухи о причастности Кремля к гибели Пригожина"
Гость
29 августа 2023, 13:24
И добавил, - "я понятия не имею, кто такой этот Путин".
Гость
25 августа 2023, 16:44
Началось. Поствоенный синдром. После афгана это прошли. Очередные братства
Гость
25 августа 2023, 16:45
Да, только тут не всё так просто и надо сразу дать им понять кто в хате главный.
Гость
29 августа 2023, 13:25
Гость
29 августа 2023, 13:25
Да, только тут не всё так просто и надо сразу дать им понять кто в хате главный.
и кто у них на новенького рататуем будет?
Гость
25 августа 2023, 14:38
я в принципе не против, люди здесь ни при чем, но вот как то не логично, запрещённая законом ЧВК, объявлена впоследствии террористами, предателями и сепаратистами, и тут памятник в сквере....?
Гость
25 августа 2023, 15:41
Если вы внимательно читали, памятник УЧАСТНИКАМ СВО , а не "музыкантам" только.
Гость
25 августа 2023, 14:38
Страшно смотреть на этих людей. Вспомните историю, чем славились опричники.
Гость
30 августа 2023, 05:27
Для информации. На эмблеме т.н. "военной полиции" т.н. "ДНР" - собачья голова.
Гость
25 августа 2023, 15:34
На площади Героев в Липецке появился стихийный мемориал памяти Пригожина и Уткина. Комплекс на этой площади посвящён памяти воинов, погибших в Великой Отечественной. Теперь там чтят память Уткина, гордо носившего нацистские татуировки. У меня всё.
25 августа 2023, 15:48
Не много "всего" у тебя, не много.
Гость
25 августа 2023, 17:37
25 августа 2023, 17:37
Не много "всего" у тебя, не много.
У тебя вообще ничего.
25 августа 2023, 17:44
Гость
25 августа 2023, 17:44
У тебя вообще ничего.
2. Как это у меня ничего? Вон,ты в друзья бьешься, в очередь за разумом встал. А вас таких мноооого....
Гость
25 августа 2023, 14:35
Ждём реакции здравомыслящих жителей ( если ещё такие есть!) на всё это......
Гость
25 августа 2023, 17:55
Каких реакций ждёте? Ребята выполняют свой долг, Родину спасают
Гость
25 августа 2023, 19:46
Гость
25 августа 2023, 19:46
Каких реакций ждёте? Ребята выполняют свой долг, Родину спасают
А можно они меня от коррупции спасут или опять на полпути заднюю дадут? Не по понятиям...
Гость
26 августа 2023, 00:48
Гость
26 августа 2023, 00:48
Каких реакций ждёте? Ребята выполняют свой долг, Родину спасают
От кого они Родину спасают?
Гость
25 августа 2023, 14:54
Челябинец От кого их нужно охранять?? почему лица закрыты?? У героев ВОВ все лица были открыты на всех мероприятиях были при параде, чистенькие поблитые, с отличным внешним видом, а эти как бомжи...почему нельзя открыть лицо если он герой? почему нельзя привести себя в порядок?
Гость
26 августа 2023, 14:15
Потому что у него семья есть!
Гость
26 августа 2023, 15:23
Гость
26 августа 2023, 15:23
Потому что у него семья есть!
Гость, у участников ВОВ тоже семьи были и тем не менее все лица открыты были, люди были уважение, а с этими что не так??
Гость
29 августа 2023, 11:41
Гость
29 августа 2023, 11:41
Потому что у него семья есть!
И что?
Гость
25 августа 2023, 17:54
уголовника ликвидировали ... это радует .
25 августа 2023, 18:49
Это беспредел! И с далеко идущими последствиями.
26 августа 2023, 23:22
А дни ЧВК "Редут, Факел, Русич ..." будут? Вспомнил историю Руси с полками уездных князей. На сколько столетий откатились🤦?!
Гость
25 августа 2023, 15:26
Какое время - такие и герои ...
Гость
25 августа 2023, 14:03
Воины которые показывали результат!
Гость
25 августа 2023, 14:17
Результат грандиозный! От нескольких городов ничего не осталось, только ямы и мины.
Гость
25 августа 2023, 14:22
Гость
25 августа 2023, 14:22
Результат грандиозный! От нескольких городов ничего не осталось, только ямы и мины.
А вас там теперь нет? Прекрасный результат!
Гость
25 августа 2023, 14:25
Гость
25 августа 2023, 14:25
А вас там теперь нет? Прекрасный результат!
Мирных жителей там нет, это факт. Надеюсь успели уехать.
Гость
25 августа 2023, 14:40
Митинг согласованный? или это другое и тут нужно понимать??
Гость
25 августа 2023, 16:02
Ну если глава района его открыл - Вы сами-то как думаете?)
Гость
25 августа 2023, 20:22
Гость
25 августа 2023, 20:22
Ну если глава района его открыл - Вы сами-то как думаете?)
Внимательнее! Не глава района, а глава сельского поселения. И поплатится за свою самодеятельность, кстати. Прославлять эту шушеру команды не было.
Гость
28 августа 2023, 08:45
Гость
28 августа 2023, 08:45
Внимательнее! Не глава района, а глава сельского поселения. И поплатится за свою самодеятельность, кстати. Прославлять эту шушеру команды не было.
Ты команды раздаëшь разве? Или тебе должны докладывать.
Гость
25 августа 2023, 14:50
Мне вот интересно, этих людей ничего не смущает в смерти Пригожина?
Гость
25 августа 2023, 14:52
Мыслительные способности у них слабоваты для причинно-следственных связей.
Гость
25 августа 2023, 17:55
Что-то должно смущать? Расскажи
Гость
25 августа 2023, 20:01
Гость
25 августа 2023, 20:01
Что-то должно смущать? Расскажи
А ты кто, чтобы тебе рассказывать? Вопрос был о них. Ты тут каким боком приполз?
Гость
25 августа 2023, 15:26
А у нас статью за наёмничество отменили что ли?
27 августа 2023, 13:02
А ты сначала прочитай эту статью полностью, а не только название - может тогда и узнаешь, кто является наёмником. Глядишь в следующий раз глупых вопросов задавать не будешь.
Гость
29 августа 2023, 11:52
29 августа 2023, 11:52
А ты сначала прочитай эту статью полностью, а не только название - может тогда и узнаешь, кто является наёмником. Глядишь в следующий раз глупых вопросов задавать не будешь.
Прочитал. Они и есть наемники.
29 августа 2023, 12:10
Гость
29 августа 2023, 12:10
Прочитал. Они и есть наемники.
"Наемники вербуются и участвуют в конфликте, но при этом не являются гражданами ни одной из сторон. " Ты, походу, только надписи в сортире читаешь.
25 августа 2023, 21:25
Не юродствуйте, посмешища.
Гость
25 августа 2023, 17:53
в деревне офигели наверное от счастья постоянно созерцать героев военной операции
Гость
25 августа 2023, 15:26
Какое время такие и герои
25 августа 2023, 15:42
Ты явно о себе!
Гость
25 августа 2023, 18:46
25 августа 2023, 18:46
Ты явно о себе!
Нет, о "героях".
25 августа 2023, 18:52
Гость
25 августа 2023, 18:52
Нет, о "героях".
2. О "героях" могут судить только Герои, но не ты, увы.
Гость
25 августа 2023, 14:12
мда, маразм крепчает. А че только камень? Памятник ставьте уж и поклоняйтесь ему
Гость
25 августа 2023, 14:14
Вам не нравятся памятники, вам не нравится язык, культура, люди... вы точно на своей земле?
Гость
25 августа 2023, 14:17
Гость
25 августа 2023, 14:17
Вам не нравятся памятники, вам не нравится язык, культура, люди... вы точно на своей земле?
да, не нравится все из перечисленного, кроме людей, которые действительно ЛЮДИ! и да, я на своей земле
Гость
25 августа 2023, 14:26
Гость
25 августа 2023, 14:26
да, не нравится все из перечисленного, кроме людей, которые действительно ЛЮДИ! и да, я на своей земле
"действительно люди" это что такое?
29 августа 2023, 02:02
я думала,ботоферму закрыли....а нет...работают день и ночь...откуда бабки,Зин?
Гость
29 августа 2023, 12:03
Из бюджета области. Это же местные. АНО ЦОМ и прочие текслеровские прожекты.
Гость
25 августа 2023, 15:06
Добро победит! Зло будет наказано! Кощей будет повержен!
Гость
27 августа 2023, 08:31
Всё уже кончилось. В смысле с ЧВК Вагнер. Все расходятся по домам. Место в учебнике истории для Пригожина не будет. Ну а соратники могут и дома о нём вспоминать. Так им будет безопасней, поскольку эмблему ЧВК, видимо тоже скоро запретят.
Гость
25 августа 2023, 15:56
В школы их ещё пригласите, пусть расскажут свою историю. Двоечник-убийца-ЗК-герой !
Гость
26 августа 2023, 14:54
Когда брали Бахмут нужны были ???
26 августа 2023, 20:33
А, что Вы сделали ли и делаете?! У Вас только нападки на Людей, которых Вы не знаете и которые правы относительно Вас.
Гость
28 августа 2023, 11:14
Гость
28 августа 2023, 11:14
Когда брали Бахмут нужны были ???
Нет
Гость
25 августа 2023, 15:32
На Преображенском кладбище много ребят из Вагнера захоронено - вот там и нужно было небольшой мемориал открыть ... а не в этом захолустье...
Гость
25 августа 2023, 15:33
скоро бульдозером выгорнут этих ..ребят .
Гость
26 августа 2023, 14:10
А сами то что сделали и для чего живёш ?Нипонятно?
Гость
26 августа 2023, 20:40
Гость
26 августа 2023, 20:40
скоро бульдозером выгорнут этих ..ребят .
На Украине выгорнули бы, а в России так не поступают. Вот и разница между нами.
Гость
25 августа 2023, 16:09
Это НАЁМНИКИ ! Они не пошли служить в ряды регулярной российской армии, а пошли воевать за ДЕНЬГИ !
25 августа 2023, 17:36
Сергей, в армии, вообще-то, тоже за деньги служат.
Гость
26 августа 2023, 00:44
26 августа 2023, 00:44
Сергей, в армии, вообще-то, тоже за деньги служат.
А деды за Родину шли!
Гость
26 августа 2023, 13:21
А ты?
27 августа 2023, 07:17
Сколько откровенных неодекватов в комментариях
27 августа 2023, 05:00
За Пригожина они мстить не будут? Как призывал Соловьёв. Пу может спать спокойно?
Сижу, и плачу 😂. Ой, не так. Вот так плачу 😭. Какие бедолаги на фото
Гость
27 августа 2023, 17:56
А в Москве, что слабо такой парк открыть? знаете почему не откроют?его дерьмом заметают...а в глубинке сойдёт, поднимать дух путинизма-патриотизма...
Гость
28 августа 2023, 08:24
Откроют обязательно. А дерьмом заметают таких как ты.
Гость
25 августа 2023, 17:39
ЭТО ДНИЩЕ
Гость
25 августа 2023, 17:51
Что именно? Ты в адеквате?
Гость
25 августа 2023, 20:12
Гость
25 августа 2023, 20:12
Что именно? Ты в адеквате?
Вся эта история именно. Да, в адеквате. Ещё идиотские вопросы есть?
Гость
26 августа 2023, 11:14
Ну,тебе,завсегдатаю днищ,виднее
Гость
26 августа 2023, 13:19
К дяде жене хотят.
Гость
27 августа 2023, 15:28
Может я чего-то не понимаю, тогда объясните, пожалуйста. Но: "УК РФ Статья 359. Наемничество1. Вербовка, обучение, финансирование или иное материальное обеспечение наемника, а равно его использование в вооруженном конфликте или военных действиях наказываются лишением свободы на срок от четырех до восьми лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового."
Гость
25 августа 2023, 16:55
Смешные они с этими флагами на пластиковых трубах.
27 августа 2023, 13:25
Тебе в Бахмуте тоже смешно от них было? Или ты тогда от них молча писался в штаны?
Гость
25 августа 2023, 14:09
Интересно ответка будет?
Гость
25 августа 2023, 14:11
Все идет по плану. Вот к чему приводит несменяемость власти.
Гость
25 августа 2023, 14:18
Тому кто Женьку укокошил?
Гость
25 августа 2023, 14:29
Да. Этой осенью
Гость
25 августа 2023, 14:16
Heineken объявила о завершении сделки по продаже своих активов за 1 евро — покупателем стала компания Arnest Group, которая выпускает антиперсперанты, освежители воздуха и дихлофос. «Сделка завершает процесс выхода Heineken из России, начатый в марте 2022 года, что повлечет за собой ожидаемый общий убыток в размере 300 млн евро», — говорится в пресс-релизе пивоваренной компании. Новым владельцам перейдут все российские активы Heineken, включая семь пивоваренных заводов. Также покупатель взял на себя ответственность за 1800 российских сотрудников. В пресс-релизе уточняется, что производство пива под брендами Heineken и Amstel будет прекращено, а варианта вернуться в Россию у компании нет.
25 августа 2023, 14:34
не беспокойся, вернутся так же, за один рубль
Гость
25 августа 2023, 15:16
25 августа 2023, 15:16
не беспокойся, вернутся так же, за один рубль
Кто вернётся? Ты не понял, что это рэйдерский захват по лекалам 90-х? Привычки не меняются.
Гость
25 августа 2023, 15:45
Покупателем стала компания Arnest Group, которая выпускает антиперсперанты, освежители воздуха и дихлофос.
Гость
25 августа 2023, 14:16
Слабо построить, что разрушили? Покажите мастеркласс по строительству или бизнесу.
25 августа 2023, 14:35
смотри какой становится Мариуполь.
Гость
25 августа 2023, 14:50
25 августа 2023, 14:50
смотри какой становится Мариуполь.
Ну опыт графа Потемкина и в Мариуполе бесценнен.
Гость
25 августа 2023, 17:36
25 августа 2023, 17:36
смотри какой становится Мариуполь.
Посмотри, какой он был!
Гость
26 августа 2023, 09:40
Бандиты они поэтому прячут лица
Гость
25 августа 2023, 14:52
потом будут это скрывать и прятаться
Гость
25 августа 2023, 17:54
Не будут!!! Это гордость Нашей страны
Гость
25 августа 2023, 20:04
Гость
25 августа 2023, 20:04
Не будут!!! Это гордость Нашей страны
"Гордость Нашей страны" уже прячет свои лица.