RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

2 м/c,

южн.

740мм 37%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Страна и мир Суд отклонил иск отсидевшего за бандитизм и убийства южноуральца к Насте Ивлеевой

Суд отклонил иск отсидевшего за бандитизм и убийства южноуральца к Насте Ивлеевой

Его возмутили «развратные видео» блогера

С Настей Ивлеевой попытался судиться бывший криминальный авторитет Александр Морозов

Отсидевшему за бандитизм и убийства южноуральцу Александру Морозову отказали в удовлетворении иска к Насте Ивлеевой. Бывшему криминальному авторитету не понравились видеоролики телеведущей, актрисы и блогера с «пропагандой асоциального поведения», в качестве компенсации он требовал с нее и компании Google суммарно 10 миллионов рублей.

Иск рассмотрели в Савеловском районном суде Москвы.

— Отказано в удовлетворении, — говорится в картотеке суда.

Александр Морозов подал на это решение апелляционную жалобу.

— Считаю решение суда несправедливым, — сказал он журналисту 74.RU.

Мотивировочная часть решения еще не опубликована, на наш звонок в суде не ответили.

Александр Морозов — бывший криминальный авторитет родом из Златоуста, экс-депутат Заксобрания Челябинской области. Был осужден за бандитизм, вымогательство и заказные убийства, отбывал наказание — 20 лет лишения свободы — в колонии строгого режима. В 2016- создал «Братство "Морозов-Златоуст"». По данным сервиса «Контур.Фокус», эта организация — профессиональный союз работников федеральных бюджетных, государственных и иных учреждений. Морозов покинул состав учредителей в 2021 году. На странице «Братства» в соцсетях указано, что это «монашеский-рыцарский орден» (что под этим подразумевается, не уточняется).

Напомним, истец заявлял, что зафиксировал 84 правонарушения на ютьюб-канале «Настя Ивлеева». Так, среди видео, которые особенно задели Александра Морозова, — ролик «Обнаженка в Монастыре», где блогер рассказывает о съемках сериала «Монастырь», интервью с комиком Денисом Дороховым, в котором он вспоминает про поцелуй с мужчиной в комедийном шоу «Игра», а также видео с «гейскими шутками». Как посчитал Александр Морозов, правонарушения Ивлеевой и Google (распространитель видео) могут быть квалифицированы как «мелкое хулиганство» (статья 20.1. КоАП России).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления