RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
5 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
90 комментариев к публикации

Минфин США ввел санкции против Челябинского тракторного завода

15 сентября 2023, 11:42
Конечно ЧТЗ пофигу, какие там у него активы тем более за рубежом, тут все разворовали, ладно хоть с приходом УВЗ - что-то начали выпускать , а какой завод был 70 тыс работало, все знали тракторы ЧТЗ в том числе в Мира

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
15 сентября 2023, 11:48
Ага... Для УВЗ нужны ТОЛЬКО танковые дизели. Другого просто нет.
Гость
15 сентября 2023, 11:58
Кореша твоего кумира это сделали.
15 сентября 2023, 11:53
Где заявление Игоря Холманских, что мужики с уралвагонзавода приедут в минфин США, а заодно и в Конгресс пособить Путину и разобраться?
Гость
15 сентября 2023, 12:43
В США надо плыть через океан, поэтому мужики не стали кулачками махать.
15 сентября 2023, 10:49
Минфину США вообще пофигу, что там вагонзавод комментирует, ахахах
15 сентября 2023, 11:47
Тек же как и Уралвагонзаводу пофигу санкции Минфина США.
Гость
15 сентября 2023, 11:47
В прошлом году выручка ЧТОЗ составила аж 304 миллиона рублей - они двигатели к газонокосилкам делали? Вскоре выручка должна резко вырасти - губернатор обещал лично Лукашенко организовать на ЧТЗ сборку колёсных тракторов, а он человек слова, непременно обещание выполнит!
15 сентября 2023, 12:09
15 сентября 2023, 11:47
Тек же как и Уралвагонзаводу пофигу санкции Минфина США.
ну ну, ахахаха, особенно его акционерам, имущество которых находится в странах НАТО. ахах
15 сентября 2023, 11:09
Единственный завод по танковым дизелям? печалька...
Гость
15 сентября 2023, 11:27
Нашы друзя северной Корея уже вязут эшелон новых дизельных самокодных моточиклов, у них дуло по 100 метр и по бездорожью и девальвация им не боятся.
Гость
15 сентября 2023, 11:30
У патриотов глаза начинают открываться. 😂😂😂
Гость
15 сентября 2023, 11:33
Главное не теряй сознание! Вызови тошноту, которая повлечет за собой процесс опорожнения желудка.
Гость
15 сентября 2023, 10:43
Из истории: "В качестве прототипа первого трактора был выбран американский трактор Caterpillar 60. Строительство завода осуществлялось с привлечением специалистов из США и других стран. Проектирование завода осуществлялось архитектурной фирмой «Альберт Кан Инкорпорейтед» из Детройта (США), спроектировавшей до этого Сталинградский тракторный завод (а перед этим, до Великой депрессии 1929—1933 годов — заводы Форда и другие автомобильные заводы США) знаменитого американского архитектора Альберта Кана (1869—1942)."
Гость
15 сентября 2023, 11:35
Ну да... а незадолго до этого гувернантки и повара были из Италии, Франции, Англии... и США тогда не было.
15 сентября 2023, 13:47
Гость
15 сентября 2023, 11:35
Ну да... а незадолго до этого гувернантки и повара были из Италии, Франции, Англии... и США тогда не было.
Гость, учи историю
Гость
15 сентября 2023, 15:54
Гость
15 сентября 2023, 11:35
Ну да... а незадолго до этого гувернантки и повара были из Италии, Франции, Англии... и США тогда не было.
Историю подучи
Гость
15 сентября 2023, 10:53
Где то я уже это слышал, что санкции нам только на пользу.
Гость
15 сентября 2023, 14:11
Этотсмтпя кому. Олигархам и ворам безусловно. А вот людям-нет.
Гость
15 сентября 2023, 10:48
Выпивал солдат,слеза катилась, Хрипел трофейный саксофон, И на груди его светилась, Медаль за город... Вашингтон!
Гость
15 сентября 2023, 10:50
А в Китае бензин дешевеет.
Гость
15 сентября 2023, 10:52
Тебя мама родила на потеху олигархам 😀😄😂😅🤣👍
Гость
15 сентября 2023, 10:55
Z "творчество" спасибо, блеванул
Гость
15 сентября 2023, 11:58
‼️ Болгары очень восхитились мудрой политикой гениального геостратега.
Гость
15 сентября 2023, 12:58
Геопаралитика.
Гость
15 сентября 2023, 14:57
Немцы скоро оголадают.
Гость
15 сентября 2023, 12:09
А что высокотехнологичного производит завод?!
Гость
15 сентября 2023, 13:20
Это большая тайна))
Гость
15 сентября 2023, 14:10
Статью не читал? Русским же по белому написано, что модернизированный двигатель В-2, разработанный в 30-е годы прошлого столетия.
Гость
15 сентября 2023, 10:30
цены то видели на диз топливо, по 80 рублей в мск за литр, ужасс.
Гость
15 сентября 2023, 10:41
С полтарашкой будем за бензином ходить, уже дороже растительного масла!
Гость
15 сентября 2023, 10:45
Гость, в маскве? да пофиг. у них зарплаты другие.
Гость
15 сентября 2023, 10:25
У памятника Танк у главной проходной ЧТЗ заосфальтировали газон, а теперь туда влепят парковку для корыт. Позорище! Никакого уважения к ветеранам ВОВ!
Гость
15 сентября 2023, 10:35
Хатабыч. Зеленский? А что это такое?
Гость
15 сентября 2023, 10:54
Гость, вы все перепутали танк на Комсомольской площади, на площади перед заводом установлен трактор. И, да, парковка как и на других предприятиях там тоже есть.
Гость
15 сентября 2023, 11:10
Гость
15 сентября 2023, 10:54
Гость, вы все перепутали танк на Комсомольской площади, на площади перед заводом установлен трактор. И, да, парковка как и на других предприятиях там тоже есть.
Дак это боты не местные, за чем вы им отвечаете.
Гость
15 сентября 2023, 10:41
Нужно снести завод-банкрот и построить Элитной ЖК "Танкоград" с бассейном, сауной, кафешками и охраняемой песочницей!!
Гость
15 сентября 2023, 10:58
👍👍!! Чтз уже давно под чувашией!!
Гость
15 сентября 2023, 11:27
Нам от этих санкций только лучше. Доллар скоро совсем загнётся. А Байден с трапа упал, поэтому наши танки - самые танковые.
Гость
15 сентября 2023, 11:37
А еще Европа замерзает.
Гость
15 сентября 2023, 12:32
😂😂
Гость
15 сентября 2023, 18:46
Гость
15 сентября 2023, 11:37
А еще Европа замерзает.
Замерзает, замерзаем.., только что письмо получил от поставщика газа, снижает сам цены
Гость
15 сентября 2023, 11:15
"На ЧТЗ уверены, что санкции не повлияют на работу предприятия." Уже повлияло, на все предприятия и на экономику в целом, но только на чтз уверены что это не так, кто им доктор.
Гость
15 сентября 2023, 11:57
‼️ Путин: принцип взаимоуважения - это то, что лежит в основе дипломатических отношений России и КНДР. Маленький экскурс в новейшую историю: в 2021 году сотрудников посольства России в КНДР вернули на родину на… ДРЕЗИНЕ!😅
Гость
15 сентября 2023, 12:52
Вот только о залепуху про гражданскую продукцию зря приплели. Ну пилите с чемезовым на оборонных контрактах, пилите дальше,сказки то зачем рассказывать.
Гость
15 сентября 2023, 10:54
Не повлияет....виллы в маями конфискуют.
Гость
15 сентября 2023, 13:28
А где маями-то? За кирсараями?
Гость
15 сентября 2023, 13:37
💃 Гостья. Гостю от 12:59 на мой комментарий от 12:12 ❗❗❗ СколЬко Ж в Вас отрицания НА всё положительное 😢👀❗❗❗Минусов на справедливые и верные комментарии ☹️🙃❗ Вы ж таким образом сами себе вредите ❗❗❗ БУМЕРАНГ - больная отдача срабатывает - в многократном размере.
Гость
16 сентября 2023, 03:10
Мы не верим в эзотерику,гостья. Внушайте себе дальше и больше.
Гость
15 сентября 2023, 10:55
Загадка: Без рук, без ног, на бабку - скок? _________________ Инвалид СВО :))
Гость
15 сентября 2023, 12:34
😂😂😂
Гость
15 сентября 2023, 14:13
Они не по женской части.
Гость
16 сентября 2023, 03:11
И смех и грех, но они сами заслужили эту участь своей покорностью и неумением думать.
Гость
15 сентября 2023, 12:12
💃 Гостья. А кто ОНО есть - это СШАто, НАТо , ЕСо...❓❗ Они от бессилия и отсутствия серого вещества/или полного еГо соответствия тому,чем дороги закатывают/уЖе имеют полный сдвиг по фазе ❗❗❗
Гость
15 сентября 2023, 12:59
Эк вас корежит...
Гость
15 сентября 2023, 13:18
Санитары, вы где??
15 сентября 2023, 13:54
Это страны, куда каждый российский политик и бизнесмен хотел бы поместить своих детей, любовников и деньги.
Гость
15 сентября 2023, 11:41
Да да да санкции нам на пользу не смешите наши искандеры и тп и тд Одно и тоже и результат закономерный
Гость
15 сентября 2023, 12:27
конечно, что им еще говорить. только гойда
Гость
15 сентября 2023, 21:07
На санкции ЧТЗ плевать. Что мертво, умереть не может.
Гость
16 сентября 2023, 19:59
Вину за убийство несут все сотрудники компании. поэтому они должны получить за это соответствующее пожизненное наказание. работник и его семья.