RU74
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Челябинске
Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

0 м/c,

751мм 50%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,71
EUR 103,47
перейти к публикации
115 комментариев к публикации

Когда мобилизованные покинут зону СВО и вернутся домой? Разъяснение от Госдумы

15 сентября 2023, 20:31
т.е. зэк полгода и свободен с почестями, а мобилизованный вечно?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

15 сентября 2023, 18:10
когда президента поменяем, тогда и вернутся.
Гость
15 сентября 2023, 18:51
На кого вы собираетесь поменять бедного Зелю?
Гость
15 сентября 2023, 19:29
Гость
15 сентября 2023, 18:51
На кого вы собираетесь поменять бедного Зелю?
На ФЕЙГИНA!!!!!
Гость
15 сентября 2023, 19:37
Гость
15 сентября 2023, 19:29
На ФЕЙГИНA!!!!!
Эт можно... но хозяева им не разрешат )
Гость
15 сентября 2023, 17:47
Короче,пока дедушку не закопают,дома не видать
Гость
15 сентября 2023, 19:44
О каком дедушке речь?
Гость
15 сентября 2023, 20:16
Гость
15 сентября 2023, 19:44
О каком дедушке речь?
О Байдене он.
Гость
15 сентября 2023, 20:22
Гость
15 сентября 2023, 19:44
О каком дедушке речь?
Опять ботярушке надо растолковывать, ну что ж такое. О Байдене, маленький, о Байдене. Ты же всё равно других не знаешь. Иди играй.
Гость
15 сентября 2023, 18:17
Никогда не вернутся. Не для того их туда завезли.
15 сентября 2023, 20:13
👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍
Гость
15 сентября 2023, 19:07
«Мобилизованные покинут зону боевых действий на Украине только после окончания спецоперации.» Если это будет именно так, то шансы вернуться живым и здоровым стремятся к нулю, так как это будет длится годы.
Гость
16 сентября 2023, 02:33
Когда с главным фигурантом что-нибудь случится, произойдет перелом... С ним никто не сядет за стол.
Гость
15 сентября 2023, 17:41
А постояльцев на Аллее СВО Преображенского кладбища всё больше.
Гость
15 сентября 2023, 17:49
Откуда они там?У Красной Армии потерь нет,штукатур молчит
Гость
15 сентября 2023, 18:55
Без этого ещё ни один военный конфликт не проходил и не надо тут злорадствовать!
Гость
15 сентября 2023, 19:12
Гость
15 сентября 2023, 18:55
Без этого ещё ни один военный конфликт не проходил и не надо тут злорадствовать!
Некоторые страны умудряются не инициировать военные конфликты и у них нет этой проблемы.
Гость
15 сентября 2023, 19:43
То есть, как при царе - 25 лет?
Гость
15 сентября 2023, 20:27
Весь город и трассы плакатами завесили на контракт, видать не слишком то народ повелся)
Гость
15 сентября 2023, 18:26
То есть конкретного срока нет , и как людям планы на жизнь строить ?
Гость
15 сентября 2023, 18:34
А жизнь для них не предусмотрена.
Гость
16 сентября 2023, 02:41
Они уже построили свои планы.
Гость
15 сентября 2023, 19:52
Потрясающая юридическая безграмотность(в турму посодют!), взятие на слабо(сосед Петька пошёл, а ты что, не мужик?) и банальная алчность(в деревне 195000 за год не заработать) сыграли с ними дурную шутку...
Гость
15 сентября 2023, 21:26
Гость, 1000%
Гость
16 сентября 2023, 02:38
Ну, кто-то хотел сарай подлатать, кто-то сортир воздвигнуть...
Гость
15 сентября 2023, 17:32
Их уже списали всех что ли?! А кто будет добывать прибавочную стоимость капиталистам?
Гость
16 сентября 2023, 02:39
На таджиков надеются)
Гость
15 сентября 2023, 17:35
А когда закончится СВО ?? Как только освободим Донецкую область сразу всё закончится и наступит мир ??
Гость
15 сентября 2023, 17:44
Пора бы губернатору добровольца Колесникова подтянуть, пусть обещанный аквапарк в отпуске достраивает. Ведь смог же Юревич за ночь пляж построить, а у Колесникова отпуск, чай, подлиннее будет! Обещали-то вдвоём... Или, ввиду депутатской неприкосновенности, его и пуля не берёт?
Гость
15 сентября 2023, 18:23
Ротация! Красиво звучит! Интересно, моему милому понравится, если я ему предложу ротацию!?
Гость
16 сентября 2023, 14:06
В ротацию!
Гость
15 сентября 2023, 17:32
Только бы не в виде самовара вернуться 🫖
Гость
15 сентября 2023, 17:46
Пачиму нет,на 9 Мая будут носить на палке
15 сентября 2023, 18:11
чем больше таких в цинке вернётся, тем лучше для будущего страны... естественный отбор.
Гость
16 сентября 2023, 02:41
Так коляски выдадут с голосовым управлением,какая проблема?
Гость
15 сентября 2023, 17:51
,, носят фейковый характер. Ни в коем случае нельзя на это поддаваться."- т.е я не понял-нельзя поддаваться и мобилизоваться? это случайно не агент влияния?
Гость
15 сентября 2023, 19:49
Военный из Казани взорвал шумовую гранату возле детей. Внимание: много нецензурной лексики Встречайте этой осенью в ваших дворах 😁
Гость
15 сентября 2023, 19:49
"Там же идет формирование новых частей, пополнение. " Зачем, если контрнаступление ВСУ буксует и у нас нет потерь?
Гость
15 сентября 2023, 20:49
"По-моему, чувак, нас кинули"
Гость
15 сентября 2023, 17:27
а раз заканчивать это никто не собирается, то уйти живым оттуда невозможно
Гость
16 сентября 2023, 01:41
а зачем это всё. хватит. бери шинель, иди домой. пусть сынки депутатов думы идут воевать непонятно за что только.
Гость
16 сентября 2023, 02:56
Они граждане иностранных государств многие, ну ,как минимум с двойным гражданством. И заболели. Или в командировке. Или,когда из выперли оттуда ,на кожаные кресла сели. У них справка, больничный. Не, им никак нельзя. Они не умеют.
Гость
15 сентября 2023, 17:40
вождь сказал все по плану. он так и планировал .
15 сентября 2023, 17:44
И побежали в атаку с комментариями Тарасы и Мыколы))
Гость
15 сентября 2023, 18:37
15 сентября 2023, 17:44
И побежали в атаку с комментариями Тарасы и Мыколы))
А ты с дивана им отвечаешь как бравый вояка. 🤣
Гость
15 сентября 2023, 20:28
15 сентября 2023, 17:44
И побежали в атаку с комментариями Тарасы и Мыколы))
Ты аккуратнее, а то ведь и до тебя добежать могут. Будешь пустыми бутылками отвечать?
Гость
15 сентября 2023, 18:36
Сегодня трое отпускников на детской площадке пиво глушили. Зачем они здесь нужны?
Гость
15 сентября 2023, 20:35
И всё это из-за одного пособника Госдепа.
Гость
15 сентября 2023, 21:07
Запасов воблы в России еще на долго хватит!
Гость
16 сентября 2023, 19:09
Отпуск у них будет. А вот дома они окажется, только после сво, да. Все так
Гость
15 сентября 2023, 18:28
Очень надеюсь, что страны НАТО нападут на нас, ведь тогда Россия начнёт отвечать на агрессию запада так, как должно было быть изначально.
Гость
15 сентября 2023, 18:35
Говорят, мы с ними уже давно воюем.
15 сентября 2023, 20:14
😁😁😁😁😁😁😁😁
Гость
15 сентября 2023, 20:26
Тебе совсем не жаль жителей Воронежа?!
Гость
2 октября 2023, 20:25
Верните мобилизованных домой!!! Замените их, сделайте ротацию!!!! Дайте людям сил и свободу!!!! Пусть каждый мужчина сходит на СВО!!! А этих мужчин отправьте домой!!!! Прошу Вас услышьте нас пожалуйста 🙏
Гость
8 ноября 2023, 20:30
Что значит " Пусть каждый мужчина СХОДИТ на СВО " ??? Это зачем, интересно ??? Башкой надо было думать !
Гость
16 ноября 2023, 13:32
Гость
8 ноября 2023, 20:30
Что значит " Пусть каждый мужчина СХОДИТ на СВО " ??? Это зачем, интересно ??? Башкой надо было думать !
Ты видимо подумал, или просто под мобилизацию не попал!!!
Гость
15 сентября 2023, 20:01
Ну главное, что в отпуска они ходят!
Гость
15 сентября 2023, 20:30
Ципсота, заглохни уже. Главное - что они Родину защищают, пока ты тут пивас глушишь.
Гость
15 сентября 2023, 21:03
Гость
15 сентября 2023, 20:30
Ципсота, заглохни уже. Главное - что они Родину защищают, пока ты тут пивас глушишь.
👍👍👍👍
Гость
15 сентября 2023, 21:14
Гость
15 сентября 2023, 20:30
Ципсота, заглохни уже. Главное - что они Родину защищают, пока ты тут пивас глушишь.
Я не пивас, я домашнее вино глушу. Вот, только что поставил из чёрного винограда домашнего урожая, а вишнёвое уже отбродило - буду разливать. А на этих мне наплевать - я их туда не посылал, они сами за деньгами поехали.
Гость
15 сентября 2023, 18:17
ключевая фраза здесь была НА СЕГОДНЯШНИЙ ДЕНЬ. и это надо уметь воспринимать адекватно. нельзя жить и делать вид что ничего не происходит, если будет надо значит призовут и пойдёте. Ну вот конкретно сейчас не надо.
Гость
15 сентября 2023, 18:23
можно, я вам открою одну тайну: одну и ту же фразу люди понимают по разному.
Гость
15 сентября 2023, 18:56
Конкретно сейчас и говорят, что НЕ НАДО! Что раскачивать то эту тему? Мне кажется, за этот год вообще никто не говорил про повторную мобилизацию, так год прошёл, не о чем не говорит?
Гость
15 сентября 2023, 20:24
Гость
15 сентября 2023, 18:56
Конкретно сейчас и говорят, что НЕ НАДО! Что раскачивать то эту тему? Мне кажется, за этот год вообще никто не говорил про повторную мобилизацию, так год прошёл, не о чем не говорит?
Ты всё перепутал. Раскачивают лодку, а не тему. А панику разгоняют. Выучи - сдашь через неделю.
Гость
15 сентября 2023, 19:59
Да что за бред, что только после окончания СВО? Постоянно ведь мужшины меняются, сосед недавно только уехал, приезжал на две недели домой
Гость
15 сентября 2023, 20:07
Ну вот, будет раз в полгода на две недели приезжать, пока не кончится.
Гость
15 сентября 2023, 20:29
Ах ты вертихвостка! Постоянно у нее мужчины меняются... Как не стыдно? А как же традиционные ценности?!
Гость
15 сентября 2023, 18:46
В одном месте 987 рефов отлично хорошо охлаждения. В каждом по 500 и до 650 мешки пластиковые. Впрочем сам после видимости ВСУ собран и хранения багажа. У России ещё и 10000 нет ничего
Гость
15 сентября 2023, 19:22
И теперь они будут шесть лет Родину защищать? И дети без отцов будут расти? Предлагаю отправить на защиту Родины всех после пятидесяти лет, детей вырастили, можно и долг Родине отдать, а не по спортзалам, охотам, и рыбалкам лазить.
Гость
15 сентября 2023, 20:20
Еще можно всех недовольных и предателей туда отправить.
Гость
16 сентября 2023, 00:26
Гость
15 сентября 2023, 20:20
Еще можно всех недовольных и предателей туда отправить.
И вас двоих. 😂
Гость
16 сентября 2023, 02:53
Гость
15 сентября 2023, 20:20
Еще можно всех недовольных и предателей туда отправить.
Наоборот, только тех, кто поддерживает!
Гость
16 сентября 2023, 08:28
АгВГ
Гость
16 сентября 2023, 19:10
То есть ротация будет, но парни там останутся все равно?
Гость
16 сентября 2023, 19:10
Так и контрактники не часто домой ездят, все бывают дома раз в полгода, или даже реже
Гость
16 сентября 2023, 19:46
никто не должен вернуться. если да, то в полиэтиленовом пакете.
Гость
2 ноября 2023, 15:46
Если не будут менять будет бунт
Гость
3 ноября 2023, 13:46
Умный генерал сидящий в кабинете сказал проходит ротация, на землю спустить сьездий к людям послушай их и поймёшь что ни кого ни куда не ратируют разве что в перед ногами. Почему мы должны отдуваться за всю страну??? Кто лишил нас права жить своей жизнью, второй год пошел посадили на цепь, сколько это будет продолжаться, в конце концов есть своя жизнь ни кто не подписывался быть крепостным. Враньё везде сплошное, где эти контрактники у вас генерал кадровые офицеры бегут с СВО, мало видать им квартиры давали и зарплаты платили. Совести у вас нет. Если такие патриоты вэлком в окоп и тогда по смотрим как вы будете рассуждать сидя в кабинете. Что такое 14 дней вы в своем уме вообще. Плевать вам на людей.
Гость
15 сентября 2023, 20:59
Украинцы вообще ни когда не вернуться!!!)
Гость
15 сентября 2023, 21:05
«Никогда» пишется слитно. Учи русский язык, патриот.
Гость
15 сентября 2023, 21:18
А зачем им возвращаться? Они же не пересекали границу Украины
Гость
15 сентября 2023, 21:25
Гость, влажные фантазии.
Гость
15 сентября 2023, 18:26
Давайте уж до победного - до Вашингтона.
Гость
15 сентября 2023, 19:13
😂😂😂
Гость
15 сентября 2023, 19:28
И на груди его свитилась мядаль за город Вашингтон !
Гость
15 сентября 2023, 19:23
Как 3 дня пройдет и все здоровые дома будут.
Гость
16 сентября 2023, 02:57
Да, возьмут Киев за три дня и приедут.
Гость
16 сентября 2023, 20:18
Сейчас большое количество добровольцев, которые пошли служить по контракту. Пока мобилизованные будут в отпуске, контрактники из заменят
Гость
16 сентября 2023, 20:17
Есть отпуск у мобилизованных и никуда он не делся. Что все вдруг панику подняли? Заняться больше нечем?
Гость
15 сентября 2023, 18:30
Когда превратят в пустыню недоразумение 404, тогда и вернутся.
Гость
15 сентября 2023, 18:35
Так и тут пустыня будет.
Гость
15 сентября 2023, 19:24
Ну так это понятно, что после сво. Если они сейчас все вернутся домой, то кто воевать будет? Это все равно, что закончить сво. Отпуска то у них есть.
Гость
15 сентября 2023, 20:28
Как это кто воевать будет? Ты, например. Не приходила в голову такая мысль? А напрасно. Готовься.