RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске
Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

751мм 44%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,71
EUR 103,47
перейти к публикации
138 комментариев к публикации

«Помойка недостроенная»: наши читатели рассказали, куда больше никогда не поедут отдыхать

17 сентября 2023, 15:07
Поездка в Сочи или Крым- это путешествие по времени, что называется назад в прошлое.Если есть ностальжи по отдыху в советское время,тогда - это для вас!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
17 сентября 2023, 16:04
Согласен, где получить копеечную путевку от профсоюза, чтобы как раньше?
Гость
17 сентября 2023, 22:04
Гость
17 сентября 2023, 16:04
Согласен, где получить копеечную путевку от профсоюза, чтобы как раньше?
Что,разве есть профсоюз у тех,кто работает ротом?
Гость
17 сентября 2023, 23:18
Зачем врать о том, чего не знаешь, а от соседки услышал?
18 сентября 2023, 00:37
На Коста Брава чистейшее Средиземноморское море, отличная еда и вино, а про Чёрное море лучше не вспоминать.
Гость
18 сентября 2023, 08:17
Средиземноморское море в Испании прекрасное, а в соседней Андорре неплохие горнолыжные горы есть для катания.
Гость
18 сентября 2023, 16:05
Гость
18 сентября 2023, 08:17
Средиземноморское море в Испании прекрасное, а в соседней Андорре неплохие горнолыжные горы есть для катания.
Не сыпьте соль на рану. т.т В Испании и правда хорошо
18 сентября 2023, 06:25
МАЛЕНЬКО ЛЮДЕЙ НЕ ПОНИМАЮ.. КАЖДЫЙ ГОД ОДНО И ТОЖЕ ПРО ЮГ РОССИИ..- ДОРОГО, ГРЯЗНО , НЕЙКОМФОРТНО , ЗЛЫЕ МЕСТНЫЕ, ПРО АБХАЗИЮ ВООБЩЕ МОЛЧУ - ГРЯЗЬ , ОТСУТСТВИЕ СВЯЗИ , МАГАЗИНОВ, И "ДИКИЕ" МЕСТНЫЕ.. - ВСЁ КАК ВСЕГДА.,.. И ЧЕРЕЗ ГОД И ЧЕРЕЗ ДВА БУДЕТ ТОЖЕ САМОЕ... ЛЮДИ ДУМАЙТЕ КУДА ЕХАТЬ И ГДЕ ТРАТИТЬ ДЕНЬГИ....
18 сентября 2023, 07:38
.... ........ ..... .. . .... .. ....... ........ ............... ........... ............... ............... ............. .МАЛЕНЬКО ЛЮДЕЙ НЕ ПОНИМАЮ.. КАЖДЫЙ ГОД ОДНО И ТОЖЕ ПРО ЮГ РОССИИ..- ДОРОГО, ГРЯЗНО , НЕЙКОМФОРТНО , ЗЛЫЕ МЕСТНЫЕ, ПРО АБХАЗИЮ ВООБЩЕ МОЛЧУ - ГРЯЗЬ , ОТСУТСТВИЕ СВЯЗИ , МАГАЗИНОВ, И "ДИКИЕ" МЕСТНЫЕ.. - ВСЁ КАК ВСЕГДА.,.. И ЧЕРЕЗ ГОД И ЧЕРЕЗ ДВА БДЕТ ТОЖЕ САМОЕ... ЛЮДИ ДУМАЙТЕ КУДА ЕХАТЬ И ГДЕ ТРАТИТЬ ДЕНЬГИ....
Гость
19 сентября 2023, 07:59
Угрюмые, обозленные, завистливые, ограниченные, хамоватые - очень много таких соотечественников
17 сентября 2023, 23:01
Чем Валерку из Екб кукурузное масло то не угодило? Оно полезнее ,чем подсолнечное.
Гость
17 сентября 2023, 23:28
Может, ему невкусно. Мы в институте соевое и рапсовое ели, гадость страшная, но было дешевле подсолнечного.
18 сентября 2023, 00:20
Гость
17 сентября 2023, 23:28
Может, ему невкусно. Мы в институте соевое и рапсовое ели, гадость страшная, но было дешевле подсолнечного.
Гость, оно на вкус никак не проявляется.
Гость
18 сентября 2023, 02:19
Думал может пучить будет от бобовых. 😁
Гость
17 сентября 2023, 15:53
Сочи не люблю. Обидно за деньги оставленные там неблагодарным ленивым местным носатым людям
Гость
17 сентября 2023, 17:39
Велика Россия, а отдохнуть негде!
Гость
17 сентября 2023, 22:40
Это тост?
Гость
18 сентября 2023, 00:38
Отличный слоган!
Гость
17 сентября 2023, 22:06
Технический водоём первое озеро наше всё!! И кб через дорогу!!
Гость
18 сентября 2023, 16:57
Да пожалуйста)) Мы вам не будем мешать!
Гость
17 сентября 2023, 14:03
а где курортный сбор.недавно приехал из сочи и понял что они своровали просто все..
Гость
17 сентября 2023, 14:17
Не надо было скакать на майдане.
Гость
17 сентября 2023, 14:31
Гость
17 сентября 2023, 14:17
Не надо было скакать на майдане.
При чем тут майдан и Сочи? А, ботяра?
Гость
17 сентября 2023, 15:57
Гость
17 сентября 2023, 14:31
При чем тут майдан и Сочи? А, ботяра?
Майдан у вас, Сочи у нас. Так доходит?
Гость
17 сентября 2023, 22:46
Свинья грязь везде найдет
17 сентября 2023, 23:22
Верно, наверно)
Гость
18 сентября 2023, 08:16
Ключевое слово статьи - ГРЯЗЬ. Повторяется в каждом 2-м предложении. А что вы хотели? Южане все грязные и города их такие же.
Гость
18 сентября 2023, 16:58
А может дело в туристах? Засирают кто? Местным летом некогда отдыхать на пляжах!
Гость
17 сентября 2023, 15:51
А мы с кумом предпочитаем в Тургояк. Даже сам название его от слова туристов. Берем и палатки и удочку и поплавок. И спальные мешки. Также и матрас. Разожгем костер, в нем и пекчем все. Очень полезно. Племянник и рыбы всегда наловит и полезных водорослей ламинарий. Все помажем майонезом ряба, да пекчим. И воздух от сосны полезный, в нем содержится фитонцид. Да и все вокруг тоже на гитарах играют и окуджав и время колокольчиков и мусорный ветер. Да и купаться можно.
Гость
17 сентября 2023, 17:27
Сборище ино агентов.
Гость
17 сентября 2023, 22:33
Откуда в тургояке ламинария ? Она только в море
Гость
17 сентября 2023, 23:43
Ваши комментарии всегда 👏👏👏👏
Гость
17 сентября 2023, 14:11
Россиянин у золотой рыбки-я хочу чтоб у меня все было. Рыбка-выполнено у тебя все было..
Гость
17 сентября 2023, 14:31
Это их проблемы. Нам зачем знать, куда они не поедут?
Гость
17 сентября 2023, 20:18
А мы отдыхали на Балтике. Да немного прохладно, вода 21 градус, но какие закаты, белые пляжи Янтарного и Куршская коса. Не надо и грязного Черного моря.
Гость
17 сентября 2023, 20:55
Не пишите про Балтику! Пусть и дальше там будет тихо и спокойно,и не полетит туда эта синева из Адлера! Я была в восторге - ни одной пьяной рожи на набережной, никаких навязчивых армян с чурчхелой. Вода как в наших увильдах, это единственный минус, и то привыкаешь к прохладной воде. Теперь только Балтийское море в отпуск, да и зимой туда планируем слетать.
Гость
17 сентября 2023, 23:21
Гость
17 сентября 2023, 20:55
Не пишите про Балтику! Пусть и дальше там будет тихо и спокойно,и не полетит туда эта синева из Адлера! Я была в восторге - ни одной пьяной рожи на набережной, никаких навязчивых армян с чурчхелой. Вода как в наших увильдах, это единственный минус, и то привыкаешь к прохладной воде. Теперь только Балтийское море в отпуск, да и зимой туда планируем слетать.
Как мало вам надо для восторга
Гость
18 сентября 2023, 01:02
Гость
17 сентября 2023, 23:21
Как мало вам надо для восторга
А что еще нужно?
Гость
17 сентября 2023, 15:07
Хочется всем недовольным личностям в статье сказать : Ребята, вы зажрались ! Практически все написали одно и тоже : Кормят плохо, отель грязный. Так готовьте сами, это не долго, еда это всего лишь топливо для того что бы наслаждаться природой и красотой вокруг ! А вы из неё культ сделали ! Возьмите палатку, удочку, рюкзак и побродите сами неделю две где угодно, хоть Краснодарский край, Кавказ, да хоть также самая Турция ! Вот где отдых настоящий ! Всё это откроется для вас в новом свете ! А вы привыкли быть и жить тюленями !!!
Гость
17 сентября 2023, 19:41
В ответ хочется сказать: не надо навязывать людям свои вкусы. И работу свою надо хорошо выполнять, если уж кафешка и ресторан берутся людей за деньги кормить, так пусть делают это качественно, а не хрючево в топку посетителям закидывают.
Гость
17 сентября 2023, 23:09
Гость
17 сентября 2023, 19:41
В ответ хочется сказать: не надо навязывать людям свои вкусы. И работу свою надо хорошо выполнять, если уж кафешка и ресторан берутся людей за деньги кормить, так пусть делают это качественно, а не хрючево в топку посетителям закидывают.
Это не люди, это тюлени !
Гость
17 сентября 2023, 23:26
Гость
17 сентября 2023, 23:09
Это не люди, это тюлени !
А вам и завидно.
Гость
17 сентября 2023, 17:32
Что с людьми происходит, одни сплошные нытики,везде им плохо и ужасно. Может дело в самих людях, может с ними что-то не так ? Мне вот везде где был, понравилось, это все от человека зависит
Гость
17 сентября 2023, 18:10
Какой переседент , такой и народ
17 сентября 2023, 23:18
Верно, достало нытьё
Гость
18 сентября 2023, 02:07
Они везут с собой себя, а такие часто травмированы головой, из детства.
Гость
17 сентября 2023, 16:33
Вот ради чего наш всевышний лишил людей возможеости нормаоьно отдыхать? Ради своей ненависти ко всему миру?
Гость
18 сентября 2023, 16:51
Кто вас лишил? Летите, куда хотите! Шенген тоже можно получить, главное подать заявку в посольство нужной страны: Словакии или Венгрии, если не ошибаюсь.
Гость
17 сентября 2023, 14:07
Лучший отдых для россиян в Северной Корее! Правительство РФ выделило колоссальные суммы для организации обмена опытом между российскими и северокорейским детишками, уже в этом году первые партии российских школьников поедут в северокорейские трудовые лагеря!
Гость
17 сентября 2023, 14:57
Vic_ Братский социализм.
Гость
17 сентября 2023, 15:09
Корейские дети будут просить наших выслать им жвачку и наклейки😂
Гость
18 сентября 2023, 02:22
Гость
17 сентября 2023, 15:09
Корейские дети будут просить наших выслать им жвачку и наклейки😂
И шалбаны не ставить.
Гость
17 сентября 2023, 15:05
Везде, где любит отдыхать глубинный народ - дно
Гость
17 сентября 2023, 22:14
были в Грузии и не курортной Турции второй раз. Все отлично.
Гость
18 сентября 2023, 00:40
Судя по отзывам из статьи мы с семьей отдохнули вообще замечательно. Не отравились, ротавирус не подцепили, на обман не нарвались, в море купались. Хотя от жары в Египте в августе чуть не сдохла, реально духовка в режиме обдув. Летом туда точно больше не поедем. Хотя сезон манго застали, офигенное просто.
Гость
18 сентября 2023, 08:17
То, что люди на Алтае и на ДВ злые - это кто Америку открыл? Давным-давно известно.
Гость
18 сентября 2023, 11:31
Отдыхать надо зимой. В Тайланде. И не будет плохих впечатлений.
Гость
18 сентября 2023, 17:13
Хочу на Хайнань! Были там, очень понравилось. Полечу еще.
Гость
17 сентября 2023, 14:56
Были в Хосте этим летом. Ротовирус есть - частенько приезжала скорая к отелю. Болеют в основном дети. Мы тоже его словили, но пролечились за один день. Лекарства нужно иметь с собой правильные.
Гость
17 сентября 2023, 15:11
Естественно есть, ведь там вся урина с отелей сливается прямо в море.
Гость
17 сентября 2023, 17:26
Гость
17 сентября 2023, 15:11
Естественно есть, ведь там вся урина с отелей сливается прямо в море.
V'i'c' , _ Люблю там плавать.
Гость
18 сентября 2023, 17:00
Места отдыха нужно выбирать правильные, чтобы лекарства не понадобились от отравления!
18 сентября 2023, 06:11
Я знаю людей. кому нравится в Абхазии отдыхать .например .ПРо Турцию ни от кого не слышала .что не нравится там отдых.Египет на любителя .не всем нравится .
Гость
18 сентября 2023, 07:36
Как часто ты бывала там?
Гость
18 сентября 2023, 16:09
Сидишь на обшарпанной кухне на продавленном, облезлом стуле и рассусоливаешь про отдых в Египте. Сама дальше двора не выползаешь.
Гость
17 сентября 2023, 15:11
мы ездили в африку.
Гость
18 сентября 2023, 00:36
Тоже ездили в Кению хвосты тиграм крутить
Гость
18 сентября 2023, 00:39
Вагнерили?
Гость
17 сентября 2023, 16:56
Берём с друзьями катамаран и едем в Восточную Сибирь. Месяц сами себе сервис, сами себе аниматоры. Места красивые, как с календаря, к тому же безлюдные и неубитые цивилизацией. И местные, которых астречаем очень редко - все хорошие люди. Имел я ввиду эти сочи и геленджики...
Гость
17 сентября 2023, 19:43
Там комары, мошка и гнус. На любителя радость.
Гость
17 сентября 2023, 23:07
Жму вашу руку !
Гость
18 сентября 2023, 00:40
Из Сочи?
Гость
17 сентября 2023, 14:17
Мне не нравится эта нога на фото, почему ногти не подстриженные Вся микрофлора под ногтем для грибка Убедительная просьба - не фотографируйте это
Гость
17 сентября 2023, 22:42
При чем здесь на фото ноги, главное душа
Гость
17 сентября 2023, 22:43
в Самару ни ногой. там Лариска
Гость
18 сентября 2023, 17:06
Там и смотреть особо нечего! Набережная, пивзавод (само здание историческое 18 века), напротив женский монастырь, и еще Парк Э.Рязанова. На этом все. Пешеходная улица ни о чем. Ракета Союз.
Гость
17 сентября 2023, 22:23
ТАЙ! ТОЛЬКО ТАЙ!
Гость
18 сентября 2023, 02:31
Ботов то понагнали караул.
Гость
18 сентября 2023, 05:23
Отдыхающие,определитесь,что вы желаете получить от отпуска,здоровье с пивасиком,обгоревшую кожу или реальные впечатления,
Гость
18 сентября 2023, 09:18
Открытие в этом году была Самара. Прекрасные пляжи, чистая вода и чистый песок, Жигулевский пивзавод прямо на берегу, остров "Голодный" с палатками с видом на жигулевский заповедник. Закаты над Волгой восхитительны! Посетили "бункер Сталина", музей космонавтики, дом Толстого - везде понравилось. Старая часть Самары - гулять по вечерам, глазеть на дома/подворотни/артефакты.
Гость
18 сентября 2023, 09:42
Мы с женой съездили в Тобольск на неделю. Город ожидаемо поразил. Именно поразил. Особенно меня. Я там был 38 лет назад. Город вырос и похорошел до неузнаваемости. Реально туристическая Мекка. А дочь полетела на Бали. Дорогой только перелет- 88000 руб. туда и обратно из Шереметьево. Но с учетом того, что там она будет месяц - получается дешевле, чем в Сочи. А с учетом того, что в этот месяц она еще и работает на удаленке то получается, что еще и многократно отработает перелет. Это вопрос, кстати, к молодым из провинции.... Ну Вы поняли, я о чём?
Гость
18 сентября 2023, 09:59
Кто не хочет и не надо. Я ездила в Сочи обошлось 60 тыс на 14 дней. Сервис нормуль.
Гость
18 сентября 2023, 16:07
при такой природе, Черном море, Балтике, тысячах озер существуют лишь единичные курорты по всем параметрам отличные, а в основном дорого и погано. Почему?
17 сентября 2023, 23:16
Был в Геленджике, отличное место! Рекомендую
Гость
17 сентября 2023, 17:57
На Калды и только на Калды и тчк! Самый лучший отдых на Калдах ! Никакой департации , никаких те погранцов и носорогов, не каких дядей Ашотов, все класс и свобода во всем! Мы каждый год там отдыхаем!
Гость
18 сентября 2023, 08:19
Ага, Калды. На сколько метров от берега там ушла вода, не подскажете? И коровы с той стороны озера пьют, ходят по воде...да ну
Гость
18 сентября 2023, 17:03
Гость
18 сентября 2023, 08:19
Ага, Калды. На сколько метров от берега там ушла вода, не подскажете? И коровы с той стороны озера пьют, ходят по воде...да ну
Вода ушла во всех водоемах и не только в нашем регионе. Река Урал в Башкирии тоже сильно обмелела, а она судоходная!
Гость
17 сентября 2023, 19:36
А я в Кирове опять побывала, очень удачно, хоть и проездом. Главная радость - везде русские лица, копчёных и тюков ихних замотанных практически нет. Нормальная хорошая еда, есть где погулять. Вообще интересный городок, особенно историческая часть. И с погодой повезло: солнечно, тепло и не было комаров.
Гость
17 сентября 2023, 22:34
Не киров а Вятка
Гость
17 сентября 2023, 23:29
Гость
17 сентября 2023, 22:34
Не киров а Вятка
Киров, Киров. А исторически вообще Хлынов. Вас, царебожников, слушать не стоит.
18 сентября 2023, 06:09
что то не верится мне в хамство .про которое здесь пишут ..может с детьми были .которые всех доставали .замечания люди делали ..счас ведь детей не учат как себя вести в общественных местах .
18 сентября 2023, 07:39
Не верится - не верь, но судить не тебе!
Гость
17 сентября 2023, 15:14
В любом ауле в Казахстане лучше чем на любом курорте в России.
Гость
18 сентября 2023, 17:09
Вот и сиди там!
18 сентября 2023, 06:15
была тут давно статья .как одна женщина возмущалась отдыхом где то у вас на Урале .Никто видите ли не обращал внимания на ее ребенка .там не помогли перелезь .там еще что то не делали .А спрашивается -кому на отдыхе нужны чужие дети ??люди отдыхать приехали .
Гость
17 сентября 2023, 14:47
Потому что ⱧØⱧⱠɎ ⱠɎɄ฿Ɏ₳₮ ₴Ø₴₳₮ ₱₳₦₴₭łɎ ⱧɄɎ
Гость
17 сентября 2023, 16:30
и ведь не лень же было всё это подбирать, чтобы бот не забанил, потом копировать, вставлять.
Гость
17 сентября 2023, 23:45
Гость
17 сентября 2023, 16:30
и ведь не лень же было всё это подбирать, чтобы бот не забанил, потом копировать, вставлять.
Оно у него давно набрано просто копирует и вставляет
Гость
17 сентября 2023, 14:21
Надо отменить оплачиваемые отпуска и выдавать путевки на отдых за счет работодателя в соответствии с заслугами работника. А для предпринимателей сделать выдачу путевок через налоговую инспекцию в соответствии со сведениями о доходах. Тогда все наглецы с раскатанными губами сбавят тон и будут радоваться тому, что дают.
Гость
18 сентября 2023, 02:30
Не, предлагаю не учить как жить, а научится как платить! А люди будут самостоятельно распоряжаться своими средствами, а не вычетами из з/п не пойми на какое прости хоспади развлечение, которое пришло в голову горе руководителю.
Гость
17 сентября 2023, 20:37
А мы отдыхали в прекрасном городке на берегу великой реки Волга,и ваши моря нам нафиг не нужны)
Гость
18 сентября 2023, 17:04
Вы на морях не были! Все так говорят, кто ни разу не был на море. Так же и с заграницей. Слетайте и у вас мнение сильно поменяется.
Гость
17 сентября 2023, 23:02
В Турции и Египте надо в хороших отелях отдыхать а не в трешках с гор пляжем. И будет все прекрасно
Гость
18 сентября 2023, 17:12
Точно! Слетали в 5* в июне - прекрасно! воздух +30. вода +23! народу еще не много. В горы мотались, апельсины прямо с дерева срывали и ели в саду. Купались в горной речке. Загорали в горах. Красота!
Гость
18 сентября 2023, 01:11
Главная недостроенная помойка это Челяба
Гость
18 сентября 2023, 16:57
Помойка у тебя в голове, в которую ты ешь просрочку!
18 сентября 2023, 17:34
"В Анапе не понравилось грязное море, так расхваленное местными. Грязь не то с Турции, не то откуда-то еще приплывала к пляжам. И не просто мусор, а доски, даже брёвна, вперемешку с бутылками и прочей ерундой." Конечно, из Турции, откуда же ещё? Не с Украины же после подрыва Каховской ГРЭС. Вот такие чудесатики едут куда не надо, а потом удивляются