RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
84 комментария к публикации

Суд признал, что беременность — не повод для уклонения от службы

19 сентября 2023, 08:30
А судьи кто? Мужики? Так в России их давно нет
Гость
19 сентября 2023, 08:42
Не страдай так. Мужики это для женщин, а тебе то, что осталось...
19 сентября 2023, 09:12
90% судей - женщины
Гость
19 сентября 2023, 08:24
Как она посмела. Ей выпала честь родить в окопе.
Гость
19 сентября 2023, 08:10
Вчера про этот случай коммент оставлял - не пропустил модератор, а тут целую статью наклепали
Гость
19 сентября 2023, 08:31
Тебе не приходило в голову что многие, так же как и ты, подписаны на телеграмм каналы с новостями и ты со своими баянами никому не нужен.
Гость
19 сентября 2023, 08:41
Гость
19 сентября 2023, 08:41
Тебе не приходило в голову что многие, так же как и ты, подписаны на телеграмм каналы с новостями и ты со своими баянами никому не нужен.
Тебе не приходило в голову, что раз многие подписаны на телеграм-каналы, а 74 все равно клепает статью, то это кому-то нужно?
Гость
19 сентября 2023, 08:50
Тут обе стороны- неумные люди. Одна прекрасно знала, что все решается по команде, но не пришла и не написала рапорт об освобождении от обязанностей. Начальство же где-то вату катало и не интересовалась, куда человек пропал. Могло бы по телефону сказать, что от неё рапорт нужен. Есть правда вариант, что она считала себя самой умной, была на ножах с начальством и оно, в итоге её решило образцово-показательно наказать.
Гость
19 сентября 2023, 08:52
Рожайте больше для ситстемы! Она съест ваших сыновей!
Гость
19 сентября 2023, 08:16
Женщина в 2016 году заключила контракт с ВС Рф. За семь лет она должна была знать и понять что она по контракту служит в армии, а, не в детском садике. Что ей было трудно идти руководству, показать справку о своей беременности? Или она думает, если она беременная всё сойдёт с рук, можно не обращаться в никуда? Она что забыла, живет по закону военного времени?
19 сентября 2023, 08:17
у нас военное положение не обьвлено .так что никакого военного времени нет .
19 сентября 2023, 08:17
уу
Гость
19 сентября 2023, 08:25
19 сентября 2023, 08:25
у нас военное положение не обьвлено .так что никакого военного времени нет .
Лариса., она же считается военнообязанной. 😊 контракт не расторгла, ей наверное так удобно.
Гость
19 сентября 2023, 08:22
Когда заключала контракт с ВС Рф, она что не учила устав? Женщинам в армии такие же требование что и мужчинам. Она об этом должна была знать за семь лет. За свою безответственность, она, сама себя наказала.
19 сентября 2023, 08:24
не должно быть одинаковых требований .даже исходя из различий в физиологии
19 сентября 2023, 08:25
77
Гость
19 сентября 2023, 10:34
Вы болеете?
Гость
19 сентября 2023, 10:54
Строго по закону все верно. На любом предприятии приносишь, справку, пишешь заявление, уходишь в декрет. А не так, что если беременная, то могу дома сидеть, когда захочу.
Гость
19 сентября 2023, 11:11
Да никто её не направлял, она должна была явиться в часть, чтобы отметиться. И всё, посмотрели бы и отправили бы рожать.
19 сентября 2023, 08:30
из этой истории можно только одно сказать -женщины .не связывайтесь с аримей .
19 сентября 2023, 09:20
Ты на сыночку намекаешь?
19 сентября 2023, 17:04
19 сентября 2023, 17:04
Ты на сыночку намекаешь?
а пошел ты
19 сентября 2023, 17:04
19 сентября 2023, 17:04
Ты на сыночку намекаешь?
ссс
Гость
19 сентября 2023, 08:08
Ну прав суд то. Что не так?
Гость
19 сентября 2023, 14:25
А, ну если ты (!!!) постановил, то вообще без вопросов.
Гость
19 сентября 2023, 08:31
Ну это же военная служба. Ну там же все очень строго, она что маленькая и несмышленная? Видимо, для нее это не призвание, а способ заработка и получения льгот. Тут так не прокатит. Беременность это не болезнь, и не надо на ней спекулировать. Все верно суд решил, и не надо включать яжмать и мне все можно
19 сентября 2023, 08:34
армия это не то место .где должна находиться беременная женщина
19 сентября 2023, 08:36
беременность может и тяжело переноситься .по разному у всех .есть чуть не всю беременность на сохранении лежат ..и угроза выкидыша бывает и еще разные проблемы со здоровьем возникнуть могут .
19 сентября 2023, 08:36
ддлд
Гость
19 сентября 2023, 08:23
Все правильно, рожать готовых воевать за народное достояние.
19 сентября 2023, 08:29
при беременности у женщины могут разные проблемы возникнуть .тот же токсикоз .меняется гормональный фон .и все по разному переносят ..бывают депрессии в начале беременности ..вообще 6 лет впаять только за то.что не сообщила и не явилась ?? довольствием пользовалась ..в какой сумме это выражается ? в миллионах что ли ?
19 сентября 2023, 09:17
У нас бы тоже беременную за прогул уволили без разговоров. Порядок есть порядок, а уж тем более в армии. Она маленькая, не понимает где находится?
Гость
19 сентября 2023, 12:59
Забеременела? Пиши рапорт и иди в декрет! какие проблемы? Её никто не заставлял ходить беременную на службу. А срок получила за неуставные отношения, не явившись в часть! Что вы тут сопли развели?
19 сентября 2023, 17:07
19 сентября 2023, 17:07
У нас бы тоже беременную за прогул уволили без разговоров. Порядок есть порядок, а уж тем более в армии. Она маленькая, не понимает где находится?
ты мух с котлетами не путай ..уволили .но не 6 лет срок дали
Гость
19 сентября 2023, 08:12
Вообще женщину надо к награде представить - ребенок это будущий солдат, женщина добыла для Родины солдата! За неявку можно было бы и простить
Гость
19 сентября 2023, 08:17
А если он будет такой, как ты? Тогда срок надо заменить на пожизненное...
Гость
19 сентября 2023, 08:32
Гость
19 сентября 2023, 08:32
А если он будет такой, как ты? Тогда срок надо заменить на пожизненное...
А какой как я?
Гость
19 сентября 2023, 08:39
Такое может произойти только в РФ, больше нигде.
Гость
19 сентября 2023, 12:56
Вы сову то не натягивайте на глобус! Женщина не поставила в известность командование о своем положении! Тупо забила! При чем тут то, что вы написали? Она так могла поступить и на другой работе...
Гость
19 сентября 2023, 14:28
Гость
19 сентября 2023, 14:28
Вы сову то не натягивайте на глобус! Женщина не поставила в известность командование о своем положении! Тупо забила! При чем тут то, что вы написали? Она так могла поступить и на другой работе...
Какую сову? На какой глобус? Возражений-то у тебя нет.
19 сентября 2023, 08:09
трудно было сообщить командованию? вообще то беременной женщине в армии нечего делать ..для меня вообще стремно .что женщина была в армии .не женское это дело ....
Гость
19 сентября 2023, 09:43
Нормально так переобулись, так можно сказать и болезни не повод, и инвалидность не повод...никто не просил ведь людей болеть или становится инвалидами...
Гость
19 сентября 2023, 12:53
Нужно было всего лишь поставить в известность! На гражданке это считается просто прогулом! А тут неоднократно!
Гость
19 сентября 2023, 08:36
не успела ефрейтор прикрыть филейную часть, командир опередил - профессионал ничего не скажешь. а так то привычный абсурд российской реальности и прецедент для будущих дел. сво forever.
Гость
19 сентября 2023, 08:42
"но из-за того, что у подсудимой есть несовершеннолетний ребенок, исполнение приговора отложили" Вот этот бред нужно срочно отменить! Что это за индульгенция такая? Можно подумать у нас больше детских домов нет в стране. А так = правильно суд решил.
Гость
19 сентября 2023, 10:01
Правильно бы суд решил если бы отменил сво
Гость
19 сентября 2023, 16:39
Поинтересуйся, в каких странах нет детских домов и почему. Тебе это полезно будет.
Гость
19 сентября 2023, 10:50
Читаю и поражаюсь тупизму людей! Что 20 лет назад была в шоке, слышав как командиры заставляют курсантов выкапывать могилы и хоронить окурки от сигарет, что сейчас беременную сажают на 6 лет за то что она куда-то там не явилась. Ну понятно же что у женщины конфликт с командованием, таким образом хотят наказать. Оставьте в покое женщину, дайте спокойно растить детей.
Гость
19 сентября 2023, 11:46
Гость, копанием ям и "похоронами" сигаретных окурков, маменькиных сыночков приучают к порядку. Чтоб окурки бросали в урну, а не где попало.
Гость
19 сентября 2023, 10:06
Читала статью и не верила своим глазам,это просто не укладывается в голове, просто кошмар,что творится
Гость
19 сентября 2023, 11:56
Плохо читала и главного не поняла: "Кабалоева не уволилась со службы из-за беременности, а продолжала получать довольствие и пользоваться имеющимися льготами. " Может это просто тупость ефрейтора. Или мошенничество?
Гость
19 сентября 2023, 12:59
Гость
19 сентября 2023, 12:59
Плохо читала и главного не поняла: "Кабалоева не уволилась со службы из-за беременности, а продолжала получать довольствие и пользоваться имеющимися льготами. " Может это просто тупость ефрейтора. Или мошенничество?
Наглость и пофигизм!
19 сентября 2023, 08:23
женщина была ефрейтором ..а что она вообще делала ? какие обязанности были служебные .в статье не сказано .
Гость
19 сентября 2023, 08:34
Лариса., бумаги наверное переберала😊
19 сентября 2023, 09:07
Такие служат в армии фиктивно, ради стажа и довольствия. На службу они не ходят. Ну может пару раз в год, когда комиссия приезжает, на построение явятся и всё. В любой отдаленной части таких полно "служит". А тут даже к командованию явиться не пожелала, так что все верно суд сделал.
Гость
19 сентября 2023, 08:24
Маразм
Гость
19 сентября 2023, 08:32
Росгвардия, контракт? Так ей и надо. Не жалко таких.
Гость
19 сентября 2023, 08:52
Не туда мы воюем ой не туда
Гость
19 сентября 2023, 08:49
Сюр
Гость
19 сентября 2023, 10:32
Дна нет. Давайте ещё ниже
Гость
19 сентября 2023, 10:53
Добро пожаловать в мужские проблемы, дорогуша
Гость
19 сентября 2023, 14:13
и все из-за одного параноика
Гость
19 сентября 2023, 23:51
Кругом одни больные клоуны, такие как Картопалов, если что чуть что случись готовы сбежать в Европу к сынуле.
19 сентября 2023, 08:20
ну вообще то решение суда идет в разрез с установкой правительства на повышение рождаемости ..еще вопрос .а если бы у нее не было ребенка несовершеннолетнего .ее беременную в тюрьму посадили ?.вообще то женщина никакого уголовного преступления не совершила .чтоб в тюрьме сидеть .
Гость
19 сентября 2023, 08:51
Маразм в РФэфии крепчает!
19 сентября 2023, 08:16
суд отложил исполнение приговора до 32 года .из -за несовершеннолетнего ребенка .так второй родится .ему 8 лет будет в 2032 году ..значит тоже отложат до исполнения ему 14 лет ? т.е до 38 года .за это время много " воды " утечет ))
Гость
19 сентября 2023, 12:49
Какая прелесть)) Захотела - пришла; забеременела - зачем об этом ставить в известность?.... По своей же глупости получила срок на ровном месте. А нужно было всего лишь явиться и показать справку! И всё! Но она почему то решила, что всё сделают за неё и всем сообщат... Вот чем обернулось(( Сама сделала глупость.