RU74
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Челябинске

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

1 м/c,

с-з.

733мм 82%
Подробнее
4 Пробки
USD 87,81
EUR 94,11
перейти к публикации

163 комментария к публикации

«Вы не вегетарианец? Здесь станете»: как живут в странном южноуральском поселке с концепцией «Дикой Руси»

20 сентября 2023, 12:37
Нормальные ребята, живут и пусть будут счастливы!
Гость
21 сентября 2023, 09:55
Пора бы - уж всему обществу стать счастливым: только что для этого необходимо сделать...
Гость
21 сентября 2023, 17:36
Мы счастливы! (Дом-2)
Гость
20 сентября 2023, 07:58
,,,,,чудит народ потихоньку.. кукует так сказать . .
Гость
20 сентября 2023, 08:40
за народ не пишы,красотка
Гость
20 сентября 2023, 11:13
Дед. Подурите, ребята, подурите. Оно, конечно, хорошо, водица колодезная, терем, скит-вобще супер, кедры звенящие, хороводы девицы красавицвы (пожилые)в сарафанах, да с прицепной косой до пят. Только это два три дня хорошо.
Гость
20 сентября 2023, 12:54
Гость
20 сентября 2023, 12:54
Дед. Подурите, ребята, подурите. Оно, конечно, хорошо, водица колодезная, терем, скит-вобще супер, кедры звенящие, хороводы девицы красавицвы (пожилые)в сарафанах, да с прицепной косой до пят. Только это два три дня хорошо.
Люди разные. Вам 2-3 дня, кому-то всю жизнь. Мне нравится, например, жить в деревне, но в цивилизованной, в пределах 30 км от города, с инфраструктурой. И земли мне больше 12 соток не надо. А кому-то вот гектар подавай и чтоб никаких городов рядом.
20 сентября 2023, 10:08
родовые поместья.. графья одни прям ))
Гость
21 сентября 2023, 09:54
Желаешь в графья? Пиши в вацапья89226155415)
Гость
20 сентября 2023, 08:06
Котову и Текслера в Большую медведицу заберите!!! Они все умеет!)))
Гость
20 сентября 2023, 07:58
чудит народ потихоньку.. кукует так сказать .
Гость
20 сентября 2023, 19:14
По скольку раз откуковываешь? 😁
Гость
20 сентября 2023, 08:15
скажите а жены у них общие как в старые времена на Руси..?
Гость
20 сентября 2023, 14:15
Это сейчас - общие встречаются.. А раньше - даже дети - по любви сотворялись, а не вследствии случайного сброса.. Подумай над своим появлением.. 😉
Гость
20 сентября 2023, 17:59
Гость
20 сентября 2023, 17:59
Это сейчас - общие встречаются.. А раньше - даже дети - по любви сотворялись, а не вследствии случайного сброса.. Подумай над своим появлением.. 😉
+
Гость
21 сентября 2023, 13:37
Гость
21 сентября 2023, 13:37
Это сейчас - общие встречаются.. А раньше - даже дети - по любви сотворялись, а не вследствии случайного сброса.. Подумай над своим появлением.. 😉
Загугли про снохачество, например.
Гость
20 сентября 2023, 08:32
Я таки понял из статьи, что это поселение инфо цыган. Типа Блиновской и компани. Налоговая! Ау! Проверьте откуда баблишко.
Гость
20 сентября 2023, 09:39
Инфоцыгане - это те кто народ зазывает за бабки на всякие мероприятия. Здесь такого вроде нет.
Гость
20 сентября 2023, 12:49
Гость
20 сентября 2023, 12:49
Инфоцыгане - это те кто народ зазывает за бабки на всякие мероприятия. Здесь такого вроде нет.
Есть) Например все эти движухи про банное искусство это именно инфоцыганство в чистом виде.
Гость
20 сентября 2023, 18:52
Так давай с тебя и начнем проверку Налоговая
Гость
20 сентября 2023, 09:23
Обычный дачный поселок. О чём репортаж, непонятно.
Гость
20 сентября 2023, 18:51
О новой, будущей России.. А ты - о чëм подумал?
Гость
21 сентября 2023, 17:41
Гость
21 сентября 2023, 17:41
О новой, будущей России.. А ты - о чëм подумал?
Об очередных Нью-Васюках? А, ну люди так и поняли.
Гость
20 сентября 2023, 09:26
К чему эта реклама сяла тарологов и прочих гандапасов?
Гость
20 сентября 2023, 18:51
Ну ни тя жи сни ать
Гость
22 сентября 2023, 00:54
Гость
22 сентября 2023, 00:54
Ну ни тя жи сни ать
Чаво-чаво?
Гость
20 сентября 2023, 09:45
"всегда чувствовал потребность двигаться дальше" и в итоге поехал еще дальше
Гость
20 сентября 2023, 09:52
Что к чему хрен знает, ну сносит у людей кукуху и что в этом особенного
Гость
20 сентября 2023, 08:39
Помирают так же, как в «Дикой Руси» - в 30...35?;)
Гость
20 сентября 2023, 08:52
Какая тебе разница, если все равно позже тебя?
Гость
20 сентября 2023, 18:54
Или 300? Знаток всея Руси?
Гость
21 сентября 2023, 17:43
Гость
21 сентября 2023, 17:43
Или 300? Знаток всея Руси?
Опять же, гуглим про продолжительность жизни до НТР и доучиваем школьные уроки.
Гость
20 сентября 2023, 08:02
Авто блогер стал старовером.
Гость
20 сентября 2023, 08:06
Да кем он только не был, универсал.
Гость
20 сентября 2023, 08:21
ещё военкором не был
Гость
20 сентября 2023, 08:34
Гость
20 сентября 2023, 08:34
ещё военкором не был
Гость, это нужно исправить.
Гость
20 сентября 2023, 08:13
Когда то автор ездил в эту деревню на кодировку к кузнецу.
Гость
20 сентября 2023, 18:55
Слушай, не помню тебя там. Всëтам же, кузнечишь?
Гость
20 сентября 2023, 08:25
Статья ниОчем.
Гость
20 сентября 2023, 09:53
а мне нравится!
Гость
20 сентября 2023, 09:17
надо же кому-то осваивать земли ВУРСа
Гость
21 сентября 2023, 12:51
Сколько своей земли освоил, русич?!
Гость
20 сентября 2023, 09:48
живет в сарае каком-то, дальше можно не читать. Вам в стационар надо ребята давно уже.
Гость
20 сентября 2023, 18:56
На поместье, красивом, и ласковом. А ты чего - не ласков так?
Гость
21 сентября 2023, 04:56
Город солнца с Виссарионом уже знаем_ есть неоязыческая Гардарика в области, которая косит по музей; теперь ещё эта секта!
Гость
21 сентября 2023, 10:02
Твоя подруга, Секта!? Прими сочувствие🙏
21 сентября 2023, 17:05
« В тихом омуте, черти водятся»(с)
Гость
20 сентября 2023, 09:47
Орда....... о щет
Гость
20 сентября 2023, 21:25
Довелось встретиться с представителями данного "родового поселения" 🤦‍♀️ чуть с ума не сошла! Они не признают ни право, ни государство, ни законы, ни Бога, у них только Род, "живой человек" и "живорождённые" женщины и мужчины! 5 минут общения и ты как будто в дурке побывал.
Гость
21 сентября 2023, 00:38
Думаешь, что не живым родился? А кто пишет тогда
Гость
21 сентября 2023, 17:45
Ну то есть пенсионеры с неоязыческими заскоками. Что и требовалось доказать.
Гость
20 сентября 2023, 09:18
Сектанты они и есть сектанты !
Гость
20 сентября 2023, 19:06
Лучше быть сектантом, чем де..илянтом! 😁
Гость
20 сентября 2023, 09:56
Теперь понятно, откуда на Руси появились персонажи типа Бабы-Яги.
Гость
21 сентября 2023, 00:32
С портртрета срисовали?
Гость
20 сентября 2023, 11:35
Это всё круто, но на какие шиши так жить? Расходов немеряно, да плюс ещё охрану никто не отменял, вон, сагринские мужики не дадут соврать, без неё в дальних посёлках никак. Мы, голодранцы, не от большой любви с кучей соседей живём.
Гость
21 сентября 2023, 00:34
Ты же - как-то живëшь... И сыт, и с пит, и тучен, и делом не замучен
Гость
20 сентября 2023, 12:48
Просто бизнес. Но что меня удивляло, откуда у этих больных людей деньги?
Гость
22 сентября 2023, 02:33
Тебя - не вылечили до сих пор?!
Гость
20 сентября 2023, 12:47
Хороший бизнес на фриках.
Гость
21 сентября 2023, 00:34
Где торгуешь?
Гость
20 сентября 2023, 13:15
короче, сектанты, хапнувшие в своё время денег
Гость
21 сентября 2023, 00:35
Ии... Сколько хапнул?
20 сентября 2023, 17:55
А на что они живут? Кто, так сказать, банкет оплачивает? Только не рассказывайте мне, что они соглоодов так отстроились😁 Имхо, богатые буратины с жиру бесятся
Гость
21 сентября 2023, 00:37
У тебя нету лопаты, чтобы дерево посадить? Займи у соседа. Саженцы - тоже займи. Чай, язык - далеко заведëт, может, и до рая
Гость
21 сентября 2023, 05:09
Похоже, сектанты. Как можно в здравом рассудке и твёрдой памяти повестись на Мегре с его сектантским бредом?! Вот уж на деле как в песне лисы Алисы и кота Базилио: "Пока на свете существуют дураки, обманывать нам, стало быть, сруки". И вот они уже селятся в "графских" поселениях!
Гость
21 сентября 2023, 10:05
Когда из бара вышел в 5 утра - кругом - сектанты, мухи, ну а главный - я! 😁 Вот уж на деле говорится: закусывать надо, товарищи!
Гость
20 сентября 2023, 08:51
Несмотря на то, что "кедрозвоны" определенно сектанты, в их идеях есть разумное зерно = нафиг работать НА КОГО-ТО. На всех этих "эффективных" хозяйчиков. Пусть они сами тестируют себя "чашками кофе". И если вы твердо решили угробить свою жизнь, но пока не готовы сесть в тюрьму, то устроиться на завод (или в офис) будет лучшим решением. Но если хотите еще именно пожить, то работать надо только на себя. Придумайте чем будете заниматься = вы не глупее прочих. И неважно ЧЕМ вы будете заниматься, главное чтобы это приносило вам деньги и доставляло удовольствие. Найдите баланс в этом. Не все бывает как хочется, но середину всегда можно найти. Главное помнить - счастье не в офисе и может даже не в городе. И счастье в труде, но не на работе. Работа, это всегда рабство. "Только обдумай, за сколько ты продаешь свою свободу воли, человек. Во всяком случае, не продавай ее дешево." Эпиктет.
Гость
21 сентября 2023, 10:09
Лучше уж звон - в кедрах, чем - в своей голове... И вот ты варишь суп детям, ты - раб! Одеваешь ботинки - снова раб. Любое действие - как рабское воспринимаешь, а жизнь - есть каторга твоя
Гость
21 сентября 2023, 13:42
Гость
21 сентября 2023, 13:42
Лучше уж звон - в кедрах, чем - в своей голове... И вот ты варишь суп детям, ты - раб! Одеваешь ботинки - снова раб. Любое действие - как рабское воспринимаешь, а жизнь - есть каторга твоя
Зачем же вы свою жизнь на других проецируете?
Гость
22 сентября 2023, 02:37
Гость
22 сентября 2023, 02:37
Зачем же вы свою жизнь на других проецируете?
Выходи из рабства!.. Пора!.. Восстаньте, павшие рабы!.. Не о тебе писалось?..
Гость
20 сентября 2023, 07:53
Вы подвалы и прочие помещения бы у него проверили, а то мало ли, вдруг там тоже есть девушки взаперти, которых насилуют. А может и не только девушки. С головушкой то у бизнесмена явно не в порядке.
Гость
20 сентября 2023, 08:30
Гость, автор в этим подвале стал Артемидой.
Гость
20 сентября 2023, 08:39
Не насилуют, а используют по назначению.
Гость
20 сентября 2023, 12:50
Гость
20 сентября 2023, 12:50
Гость, автор в этим подвале стал Артемидой.
Не распространяй свой печальный опыт на людей, Олег
Гость
20 сентября 2023, 09:19
Артем, спасибо за интересную статью.
Гость
20 сентября 2023, 09:25
Тимоха собрал картоху.
Гость
20 сентября 2023, 10:41
сосны везде рыжеют ...
Гость
20 сентября 2023, 19:12
Блииин... Поместья красивые...
Гость
21 сентября 2023, 02:08
Эклектика в миропонимании. Тут и вегетарианцы, и восточные практики и русский стиль. Что к чему, не понять...
21 сентября 2023, 15:54
А по существу? Что конкретно плохого Вы находите в своём доме у озера в 20 минутах от города?
Гость
20 сентября 2023, 08:02
Честно несколько раз пытался прочитать его статьи, это невозможно, мозг ломается от его эпитетов.
Гость
20 сентября 2023, 08:05
По сленгу в комментариях понятно что он сам их пишет.
Гость
20 сентября 2023, 08:21
Опять тут одни и те же🤡🤡🤡
Гость
20 сентября 2023, 08:37
источник: ТАСС Журналисты РФ впервые работают на ГА ООН с визами, ограничивающими передвижение.На практике это означает, что представители российской прессы не смогут, к примеру, посетить для интервью Вашингтон.
Гость
20 сентября 2023, 08:11
Читая это я понял что у автора в голове живут несколько личностей которые постоянно борются друг с другом.
Гость
20 сентября 2023, 14:20
Автор - хорошо написал, нра
20 сентября 2023, 08:25
чего только людям в голову не приходит ))ну собственно никому не мешают .их дело .но вот вопрос как там с медицинской помощью ? и вегетарианство мне претит ..людям нужен животный белок для организма .особенно детям
Гость
21 сентября 2023, 12:59
А что с аутоиммункой, к примеру?.. Ведь она - от животного белка идëт. Как планируешь этот вопрос решить?
Гость
21 сентября 2023, 17:51
Гость
21 сентября 2023, 17:51
А что с аутоиммункой, к примеру?.. Ведь она - от животного белка идëт. Как планируешь этот вопрос решить?
Господа мракобесы, возвращайтесь на РенТв.
Гость
22 сентября 2023, 02:40
Гость
22 сентября 2023, 02:40
Господа мракобесы, возвращайтесь на РенТв.
А что - некому там пончики продавать?
Гость
20 сентября 2023, 08:30
Срочно Векшину нужно там собрание депутатов создать и Гербера перевести председателем, а Шмидта замом!)))
Гость
20 сентября 2023, 12:56
Зачем? Пусть в хамам едут, там у них логово.
Гость
20 сентября 2023, 13:02
Там же вроде без содомии, им неинтересно будет
Гость
20 сентября 2023, 14:18
А тебя - главным подметальщиком полов назначить.. 💪
Гость
20 сентября 2023, 12:46
Откуда у фриков столько денег?
Гость
20 сентября 2023, 13:04
Им их несут на блюдечке глупые неустроенные толстые тиотки со странными стрижками и в нелепых платьях.
Гость
21 сентября 2023, 00:29
Откуда у фрика интернет?
Гость
21 сентября 2023, 00:30
Гость
21 сентября 2023, 00:30
Им их несут на блюдечке глупые неустроенные толстые тиотки со странными стрижками и в нелепых платьях.
Сегодня в зеркало не нагляделся? 😜
20 сентября 2023, 08:35
" Ирина занимается психологией и астрологией, ведет онлайн-курсы и собирает на территории своего поместья «девичники»: так здесь называют слеты ее учениц, " а я вот даже к психологу ни разу и не ходила ))зачем ? литературы просто не мерено .читай .анализируй применительно к себе .давно уже правда не читаю.нет надобности .ПСихолог бывает нужен для того .чтобы выговориться .проблем он все не решит .если они есть ..только деньги тратить )))
Гость
20 сентября 2023, 14:20
А куда их девать - под подушку складывать? И как долго хранить? Если есть польза - лучше вложиться..
Гость
20 сентября 2023, 18:12
А тебе бы надо сходить. К психиатру.
Гость
20 сентября 2023, 18:12
Бапке не к психологу надо, а что позабористей. Хотя вряд ли кто поможет.
Гость
20 сентября 2023, 08:03
Полетят ли эти люди в космос? Создадут ли новый чип? Рассчитают на суперкомпьютере конфигурацию магнитного поля для токомака? Деградация всей страны
Гость
20 сентября 2023, 08:26
Ты сам на какой орбите летал?
Гость
20 сентября 2023, 09:48
Только происходит она не от этих людей. В космос летают на советском ещё наследии. Чипы делать так и не научились. Токамак тоже только в мечтах. Участвовали в международных проектах, так теперь и туда хода нет.
Гость
20 сентября 2023, 16:24
Учитывая стоимость образования, правительству такие поселенцы выгоднее всего: не бунтуют, наука им не нужна, ковыряются в земле.
Гость
20 сентября 2023, 09:13
Всё здорово и правильно! Ирине Орда огромный привет!
Гость
20 сентября 2023, 16:20
Особенно здорово верить в астрологию и прочую ненаучную фигню. Чем бы ни тешились, только б не вешались.
Гость
21 сентября 2023, 13:44
Разве ее фамилия не склоняется?
Гость
20 сентября 2023, 09:45
Артём, спасибо. Хороший язык, хороший материал, хорошие люди. Журналистика - это твоё.
Гость
20 сентября 2023, 09:46
Гость, хороший стёб.
Гость
20 сентября 2023, 09:53
поклонники выше только у Артема совсем ку-ку
20 сентября 2023, 08:35
ыыыы
Гость
20 сентября 2023, 08:40
Лариса., все что у тебя в голове , старуха
20 сентября 2023, 09:24
Гость
20 сентября 2023, 09:24
Лариса., все что у тебя в голове , старуха
хамло .а ну по стойке встал и рот закрыл )
20 сентября 2023, 09:24
Гость
20 сентября 2023, 09:24
Лариса., все что у тебя в голове , старуха
при.урок
Гость
20 сентября 2023, 09:34
Как говорится кто как, кто то еще в СССР живет, а к то то вот родово-племенными устоями балуется, что поделаешь время такое.
Гость
21 сентября 2023, 00:33
Не только ведь собой баловаться
Гость
22 сентября 2023, 01:00
В скит бы ушли...
Гость
22 сентября 2023, 02:42
Что у тебя там делать?
Гость
22 сентября 2023, 01:01
Тягостная,лубочная какая-то картинка...
Гость
22 сентября 2023, 02:42
Радостная, приятная, счастливая картинка!