RU74
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Челябинске
Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

5 м/c,

ю-з.

752мм 32%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,71
EUR 103,47
перейти к публикации
35 комментариев к публикации

В России с 1 октября начнут рассылать повестки в армию. Объясняем, кто их получит

29 сентября 2023, 15:03
Если кого и отправят в зону СВО, то по суду можно вернуться. Или "уговорят" контракт сразу подписать.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
29 сентября 2023, 15:40
Подпиши контракт и без уговоров, сразу же получишь хорошую высокооплачиваемую и высококвалифицированную работу. Зарплата от 200 000 рублей + различные привилегии, допвыплаты, льготы, ДМС.
Гость
29 сентября 2023, 16:23
да конечно. У нас же правовое государство, где всё - для человека. И суд самый справедливый - гаага отдыхает.
Гость
29 сентября 2023, 16:33
Гость
29 сентября 2023, 16:23
да конечно. У нас же правовое государство, где всё - для человека. И суд самый справедливый - гаага отдыхает.
так то чиновник канешна человек.
Гость
29 сентября 2023, 14:17
загадка-какая самая боевая национальность почти стопроцентно преобладает в правительстве думе совфеде в телевизоре и какую не увидишь днем с огнем на украинском фронте хоть сто мобилизаций проводи?..
Гость
29 сентября 2023, 14:20
Гость, отгадка будет?
29 сентября 2023, 14:28
Гость, дайте подсказку хоть
Гость
29 сентября 2023, 14:34
А кого ты там видишь на украинском фронте? Ты почему до сих пор не там?
Гость
29 сентября 2023, 16:34
Засуньте их себе… , если что то противозаконно, государство меняет закон, и это становится законным, играйте в одни ворота сами …
Гость
29 сентября 2023, 14:27
Новости взятия Киева за два дня — российские компании массово бросились передавать данные своих сотрудников в военкоматы. При этом никто не спрашивает — а что же случилось с прежними 300.000 мобилизованных? Где они? И да, осенняя мобилизация в россии (открытая либо скрытая) вероятнее всего будет.
Гость
29 сентября 2023, 15:43
Ципсота, почему ты все никак не успокоишься? вы уже более 10 раз обещали мобилизацию в России с января, а то и ранее. Освещай лучше события украины на своих ресурсах, сколько там у вас мобилизаций было с начала года? где все предыдущие? Почему Зеленский грустный?
Гость
29 сентября 2023, 18:03
Гость
29 сентября 2023, 15:43
Ципсота, почему ты все никак не успокоишься? вы уже более 10 раз обещали мобилизацию в России с января, а то и ранее. Освещай лучше события украины на своих ресурсах, сколько там у вас мобилизаций было с начала года? где все предыдущие? Почему Зеленский грустный?
то то Путин в присядку рад-радёшенек
Гость
29 сентября 2023, 18:04
Гость
29 сентября 2023, 15:43
Ципсота, почему ты все никак не успокоишься? вы уже более 10 раз обещали мобилизацию в России с января, а то и ранее. Освещай лучше события украины на своих ресурсах, сколько там у вас мобилизаций было с начала года? где все предыдущие? Почему Зеленский грустный?
ну ничё ты москвариумный
Гость
29 сентября 2023, 18:22
В прошлом колу то-же полностью отрицали мобилизацию. Каков итог все помнят.
Гость
29 сентября 2023, 18:29
Ну да, "не попадут".... Думаю, в учебке, все дружно контракты и подпишут....вернее подпишут после "настоятельных рекомендаций".
Гость
29 сентября 2023, 14:51
Я не пойму почему все так боятся армии, сейчас так пристижно, дадут настоящий автомат, а не деревянный, и бегай стреляй сколько душе угодно, а девчонки дождутся
Гость
29 сентября 2023, 15:01
Военком, У девченок потом пирожок станет больше
Гость
29 сентября 2023, 15:39
Я служил в Советское время. Да, автомат дали, даже номер его в военном билете записали. Чистили мы эти свои автоматы раз в неделю до посинения. Однако из него я выстрелил всего два раза. Первый раз вскоре после курса молодого бойца 3 патрона по мишени на листке бумаги, и на втором году службы , стреляли по движущимся фигурам 10 патронов и все! мое стрелковое образование считалось законченным, правда, я служил радиотелеграфистом на узле связи в РВСН и нам это было не очень нужно.
29 сентября 2023, 16:51
Гость
29 сентября 2023, 15:39
Я служил в Советское время. Да, автомат дали, даже номер его в военном билете записали. Чистили мы эти свои автоматы раз в неделю до посинения. Однако из него я выстрелил всего два раза. Первый раз вскоре после курса молодого бойца 3 патрона по мишени на листке бумаги, и на втором году службы , стреляли по движущимся фигурам 10 патронов и все! мое стрелковое образование считалось законченным, правда, я служил радиотелеграфистом на узле связи в РВСН и нам это было не очень нужно.
Гость, морда в грязи, ...опа в грязи, вы откуда, вы из связи.
Гость
29 сентября 2023, 14:42
У меня двое мальчиков близняшки. В этом году оба пойдут на фронт! Я так рада! Они почему то не хотят. Не понимают пока просто своего счастья.
Гость
29 сентября 2023, 15:44
Хорошая новость, желаю им удачи и военных побед, правильную профессию и правильную сторону выбрали.
Гость
29 сентября 2023, 16:29
А вы с ними мужа разве не отправили? Или уже получили?
Гость
29 сентября 2023, 14:41
Я как мать рада тому, что моему сыну исполнилось 18 и он получит повестку!
Гость
29 сентября 2023, 15:45
Там из него сделают мужчину.
Гость
29 сентября 2023, 16:28
Анна, а сколько у вас сыновей? Много? Это хорошо.
Гость
29 сентября 2023, 14:49
Это строитель коммуниzма! Кто надо тот и получит! И нечего здеся разглагольствовал! Если пришла повестка значет умные люди порешали что этот человек там нужнее! И что с этим спорить?
Гость
29 сентября 2023, 15:07
Автоблогеру повестку пришлите!
Гость
29 сентября 2023, 14:17
Вешайтесь духи