RU74
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Челябинске

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

2 м/c,

южн.

722мм 94%
Подробнее
4 Пробки
USD 87,37
EUR 94,08
перейти к публикации

162 комментария к публикации

Этой осенью будет дополнительная мобилизация? Ответ Шойгу

3 октября 2023, 16:03
Неужели, он сидит на всех секретных совещаниях, чтобы потом разбалтывать, какие планы есть у генерального штаба, а каких нет?
Гость
3 октября 2023, 17:21
Что тебе секретного тут поведали?
Гость
3 октября 2023, 19:41
Гость
3 октября 2023, 19:41
Что тебе секретного тут поведали?
Что мобилизации не будет, ботяра.
Гость
4 октября 2023, 13:51
Гость
4 октября 2023, 13:51
Что мобилизации не будет, ботяра.
Что будет, глупый. Вспомни хоть один случай, когда шойга говорила правду.
Гость
3 октября 2023, 14:30
из за них. родился в ссср.жил в россии,умру в африке
Гость
3 октября 2023, 14:40
Хахаха и вся жизнь прошла при Нём
Гость
3 октября 2023, 14:44
Гость
3 октября 2023, 14:44
Хахаха и вся жизнь прошла при Нём
В 25 лет положено быть умнее.
Гость
3 октября 2023, 14:53
Гость
3 октября 2023, 14:53
В 25 лет положено быть умнее.
Согласен , умные все уехали.
Гость
3 октября 2023, 15:29
Не будет поднятия пенсионного возраста !!! Пока я президент!!
Гость
3 октября 2023, 17:22
Ты прослушай все интервью. И сходи поработай заодно.
Гость
3 октября 2023, 18:31
Гость
3 октября 2023, 18:31
Ты прослушай все интервью. И сходи поработай заодно.
Ботяра, я то послушал, да и я работаю, но не могу заработать, как твои хозяева, например, сечин. Не подскажешь, где в раше это сделать?
3 октября 2023, 14:32
Сейчас ботьё начнёт орать, раз говорят, значит будет. Ну клоуны блин.😃😃😃
Гость
3 октября 2023, 14:44
Опять перевернул. Ботье против народа.
Гость
3 октября 2023, 14:45
что будет, говорят?
Гость
3 октября 2023, 14:45
Так их! Вот Путин говорил, что не будет - и не было. Значит, и теперь не будет.
Гость
3 октября 2023, 14:33
А когда первых мобиков освободят?
Гость
3 октября 2023, 14:42
Они там нужны.
Гость
3 октября 2023, 15:22
Если освобождать первых мобиков, то придется насильно собирать новых, а напрягать общество боятся.
Гость
3 октября 2023, 15:27
Старые ещё не кончились!!
Гость
3 октября 2023, 14:59
а Шойгу своего сына когда отправит на сво? у Сталина воевал.
Гость
3 октября 2023, 14:41
в тувинца зать спортивный, из него хороший штурмовик получится.
Гость
3 октября 2023, 15:26
"Не будет девальвации. Твердо и четко" , помним, верим.
Гость
3 октября 2023, 14:30
Что ни напиши - все дискретно
Гость
3 октября 2023, 14:44
а ты ерунду не пиши
Гость
3 октября 2023, 15:22
а зять Шойгу когда окажется в зоне СВО с оружием в руках, защищать те ценности которые поддерживает отец его супруги?
Гость
3 октября 2023, 17:45
У него остеохондроз, ему нельзя😂
Гость
3 октября 2023, 18:21
Повышения пенсионного возраста не было... Третьего и четвёртого сроков президенства не было... Мобилизации в 22году так и не произошло... Соблюдается Будапештский меморандум. И вообще правда и ничего кроме правды.
Гость
3 октября 2023, 15:31
Сколько ж кремлеботов то набежало...
Гость
4 октября 2023, 14:15
Работа такая.
Гость
3 октября 2023, 17:55
В комментариях или народ глупый или ЦИПсО в основном. Уже год твердят что не будет новой волны, а они об обратном говорят
Гость
3 октября 2023, 18:49
дада, в прошлом году тоже год твердили, песков, лавров, машка
3 октября 2023, 23:27
что такое ципсо? центр изощрённой путинской системы обогащения?
Гость
4 октября 2023, 14:15
4 октября 2023, 14:15
что такое ципсо? центр изощрённой путинской системы обогащения?
Хорошая расшифровка.
Гость
3 октября 2023, 18:19
Все, кто боится мобилизации, ну свалите вы уже, вас же никто не держит
Гость
3 октября 2023, 18:42
Предпочту, чтобы ты ботяра, со своим хозяином свалило.
Гость
3 октября 2023, 18:48
Ну ясно, что не будет. Когда такие храбрецы, как ты, в военкомате дверь сломали. так рвались
Гость
4 октября 2023, 14:16
Давно б свалил. В этом селе квартиру не продать за нормальные деньги.
Гость
3 октября 2023, 19:52
У нас лучшие мужчины! Наши защитники! Работайте братья🇷🇺
Гость
3 октября 2023, 20:04
А чего ж ты не с ними?
Гость
3 октября 2023, 20:39
Работайте негры . Солнце ещё высоко
Гость
4 октября 2023, 14:16
Гость
4 октября 2023, 14:16
А чего ж ты не с ними?
Я бот, мне нельзя.
Гость
3 октября 2023, 15:11
Миллион раз уже всем сказали, что не будет мобилизации, но нет сайты до сих пор на эту тему пишут.
Гость
3 октября 2023, 15:52
Как не будет, если она начата в сентябре того года и так и не окончена?
Гость
3 октября 2023, 16:51
Да не говорите, госпожа эксперт. Одно расстройство! И ведь приходится читать и комментировать по долгу службы, да?
Гость
3 октября 2023, 18:00
Гость
3 октября 2023, 18:00
Как не будет, если она начата в сентябре того года и так и не окончена?
Никого больше не мобилизовали. Сейчас только добровольцы идут служить по контракту
Гость
3 октября 2023, 17:57
Я не знаю сколько уже раз об этом сказали, но давно пора всем понять, что новой волны мобилизации не будет
Гость
3 октября 2023, 18:41
Не трепись, ботяра.
Гость
4 октября 2023, 14:17
Тменно поэтому она будет.
Гость
3 октября 2023, 17:57
У нас добровольцев контрактников хватает, а значит не будет мобилизации
Гость
3 октября 2023, 18:41
Кто тебе такую бредятину напел, ботяра?
Гость
3 октября 2023, 19:49
Ага, они врут как дышат. 50.000 контрактников только за сентябрь, а ротации не будет. Почему, бот?
Гость
3 октября 2023, 20:02
Ох как ЦИПсО любит эту тему с мобилизацией. Одни из комментарии тут
Гость
3 октября 2023, 20:58
Подожди, так это Шойгу сказал. Он тоже?!
Гость
4 октября 2023, 14:18
Гость
4 октября 2023, 14:18
Подожди, так это Шойгу сказал. Он тоже?!
Он один из главных ципсошников
Гость
3 октября 2023, 15:28
Скорее бы конец , чем ужас без конца . Россия , горжусь тобой . Модератор , пожалуйста не удаляй мой комментарий .
Гость
3 октября 2023, 15:59
Россией, во главе которой уже 23 года находится уголовник, гордиться нельзя.
Гость
3 октября 2023, 16:19
После выборов будет !
Гость
3 октября 2023, 17:59
Не будет, в этом нет необходимости
Гость
3 октября 2023, 17:55
Само собой не будет новой мобилизации. Сто раз уже об этом сказали
Гость
3 октября 2023, 18:40
А с каких пор нормальные люди, верят твоим хозяевам, ботяро?
Гость
3 октября 2023, 18:19
Даже если бы планировалась, то что? Вы и без этого ноете в комментариях
Гость
3 октября 2023, 18:42
Тебя трепать не должно, ботяра, кто и чего делает.
Гость
3 октября 2023, 18:18
Видимо им совсем нечем эфир забить, что просто об одном и том же пишут
Гость
3 октября 2023, 20:54
Ботяра, так это Шойгу сказал. Никто его за язык не тянул. А журналисты лишь донесли его слова до таких как ты.
Гость
3 октября 2023, 19:22
Сколько можно паниковать 🤷
Гость
3 октября 2023, 20:02
Да и не паникуй. Спокойно готовься к мобилизации.
Гость
3 октября 2023, 19:53
Не будет, вам уже кто только об этом за год не сказал. Хватит дурачков из себя строить
Гость
3 октября 2023, 20:08
Да не переживай, ботяра. Ну заберут тебя, ну послужишь. Но это же ненадолго. Зато потом мамке машинку дадут. Представляешь: за такого маленького - и "Жигули"!
Гость
3 октября 2023, 19:51
Не будет дополнительной мобилизации. Мужики и без нее идут на СВО
Гость
3 октября 2023, 22:00
Будет, ты же в комментах сидишь, а не за хозяина воюешь.
Гость
3 октября 2023, 20:01
Нас уже как год пытаются напугать второй волной. Да не будет не, можно не переживать
Гость
3 октября 2023, 20:57
Первой накрыло так, что кто попал под нее, выбраться не могут
Гость
3 октября 2023, 20:03
Не будет и это уже всем попятно. У нас добровольцев набрали
Гость
3 октября 2023, 22:01
Не трепись, ботяро.
Гость
3 октября 2023, 22:48
За 1 миллион уже набрали были котрактники где то 400, мобики 200, призывники где то еще по 50, иностранцы где то 100, зеки где то 100-200, добровольцы в последнее время где то 300+ ещё вступают в ряды... да и управлять 100 ланцетами достаточно 1-5 человек. 5000 рублей уничтожает 7 000 000 долларов, пока идём нормально.
Гость
4 октября 2023, 14:21
Вы посоушали владные фантазии соловьева
3 октября 2023, 17:07
Ща начнём коллекционировать самые изощрённые комментарии львовских ботов на эту тему.
Гость
3 октября 2023, 20:55
“Пока я президент, решение о повышении пенсионного возраста не будет принято.” В твою коллекцию, ботяра.
Гость
3 октября 2023, 21:57
Кремлеботяра, не отвлекайся от хозяйского.
Гость
4 октября 2023, 08:23
"Мы на Украину не нападали", - Лавров.
Гость
3 октября 2023, 15:34
она будет называться более точным словом утилизация
Гость
3 октября 2023, 18:18
Да не будет ее! Вы каждую неделю уже год пишете про это, самим не надоело?
Гость
3 октября 2023, 18:34
Новой мобилизации не будет, уверяет министр обороны Шойгу🎥. Мол, народ и так записывается в армию из патриотических соображений, только в сентябре – 50 тыс. подписывали контракт. А с января - 335 тыс. Т.е. за год набрали чуть больше, чем в 2022 призвали за день указом о мобилизации 21 сентября. И за один сентябрь 2023-го – шестую часть тех, кого мобилизовался не из патриотических соображений, а принудительно. Что вдруг народ в армию повалил? По опросам Russian Field, число полагающих, что со СВО надо завязывать растет: в сентябре 75% поддержали бы решение Путина о ее прекращении (рост с июля на 10 п.п.) Как объяснила отказ от новой мобилизации пропагандистка Симоньян, «после того, как согласовали выплаты в двести с лишним тысяч …желающих подписать контракт и так более, чем достаточно». Получается, мужики идут в окопы заработать за месяц столько, сколько на гражданке и за год не поднять? Очень патриотическая мотивация… Или реально контракты подписывают те, кто и так в окопах?
Гость
3 октября 2023, 19:07
Похоже в Киеве если пройдут наши войска на парад, то явно не так, как планировалось...
Гость
3 октября 2023, 19:25
Не смеши
Гость
3 октября 2023, 21:01
🙈Тиктокера Даню Милохина официально призвали в армию — c явкой на второй день стартовавшего 1 октября осеннего призыва Как пишет Mash, по месту его воинского учёта в Анапе пришли сотрудники военкомата с повесткой, а находившийся в квартире приёмный отец Милохина Дмитрий Тюленев отказался принимать бумажку и заявил, что сын находится за границей. Гости ушли, пообещав вернуться. Тему Милохина в армии подняла глава Лиги безопасного интернета Екатерина Мизулина. После того, как Милохин вернулся в Россию, Мизулина обратилась в Минобороны, чтобы блогера отправили служить. Сам Милохин быстро отреагировал на это заявление — ещё перед началом призыва он спешно уехал из России
Гость
3 октября 2023, 21:08
«Шойгу, Герасимов, где медикаменты?»
Гость
3 октября 2023, 21:29
Зачем врать? Никто не идет, от слова "совсем". Не могут муниципалитеты набрать, потому как некого - одни с отсрочкой на производствах и госорганизациях, другие отсиживаются, особенно дети чинушей, типа работают, в странах СНГ (Армении, Грузии), а третьи, это кто годен по всем статьям (возраст, окончил военное училище и тд.), чтобы точно не достали и не вручили повестку лично в руки, уехали на Бали.
Гость
3 октября 2023, 21:43
Экс-начальник угрозыска Кызыла получил 18 лет за сожжение задержанного заживо. Теперь он хочет отправиться на «спецоперацию»
Гость
4 октября 2023, 08:26
1. Загнать мужиков в нищету. Работы нет, зарплата копейки, да особо и не работники они. От скуки на все руки. И всё плохо. 2. Лишить их остатков совести. Двадцать с лишним лет телевизора даром не проходят. 3. Очередь добровольцев в военкоматах. А бабы новых нарожают.
Гость
4 октября 2023, 13:50
То есть будет. Понятно.
Гость
3 октября 2023, 15:12
У нас добровольцев много, все готовы отстаивать интересы страны и мирных жителей защищать, мобилизации не будет
Гость
3 октября 2023, 16:53
Тебя не взяли?
Гость
3 октября 2023, 18:47
Ботяра, иди отдохни. Одну и ту же тупость строчить не устало?
Гость
3 октября 2023, 18:51
Гость
3 октября 2023, 18:51
Тебя не взяли?
он очередь вчера с ночи занял, еще не дошла
Гость
3 октября 2023, 15:13
Столько раз уже отвечали по поводу мобилизации, но про эту тему до сих пор говорят, зачем?
Гость
3 октября 2023, 16:54
Да не говорите, госпожа эксперт. Отвечали-отвечали, отвечали-отвечали. А у них продолжают спрашивать. Ну вот как это называется? До слёз обидно, просто до слёз!
Гость
3 октября 2023, 18:50
Ботяра, копыта еще не стерла, об клавиатуру?
Гость
4 октября 2023, 14:23
Наверное потому что штйгу лжет. Не верят ему.
Гость
3 октября 2023, 15:19
Вам уже и Путин, и Шойгу и Песков, по сто раз ответили, что не будет второй волны. Тут жирафы все что ли.
Гость
3 октября 2023, 16:00
Ну этим персонажам-то точно можно верить! Не обманут же они в 1045й раз!
Гость
3 октября 2023, 16:51
Точно так же они говорили до 20-х чисел сентября прошлого года.
Гость
3 октября 2023, 18:45
Мне плевать, что говорят твои хозяева, ботяра, т.к. они с низкой соцответственностью)
Гость
3 октября 2023, 15:18
Ну сколько уже можно вам говорить, что второй волны не планируется. не будет ее!
Гость
3 октября 2023, 15:30
да, после выборов 2024 года надо ждать. сейчас конечно никто не рискнет.
Гость
3 октября 2023, 15:51
Гость
3 октября 2023, 15:51
да, после выборов 2024 года надо ждать. сейчас конечно никто не рискнет.
Чтобы вторая началась - надо, чтобы первая закончилась
Гость
3 октября 2023, 18:46
Да хоть уговорись, ботяра, все понимают, что ты такое.
Гость
3 октября 2023, 15:19
Ротацию военных проведут за счет добровольцев. Мобилизация дополнительная не нужна.
Гость
3 октября 2023, 16:53
Какую ротацию? Сказано же: никакой ротации. Или перемрут там, или вернутся.
Гость
3 октября 2023, 20:56
Ботяра, ты депутатам от Едра не веришь? Они говорят, что не будет ротации
Гость
3 октября 2023, 17:30
Печальная, конечно, картина: в Незалежной сажают в "бобики" водителей "Леопардов" силком, а у нас всё никак не начнут вторую волну, которую так ждут Мыколы (что странно). Я думаю, что многие сразу понимали, что это неравный бой. Даже главнокомандующий Окраины не понимает, как будет выглядеть поражение России, и что надо сделать для этого. Это из разряда немыслимых вещей. Да, блицкрига не получилось, и хватит уже это обсуждать. Сила России в умении собраться и начать действовать грамотно, в полную силу. Именно это мы сейчас и наблюдаем. А то, что там кто-то закрыл границы или въезд для нашего президента, это такая мелочь по сравнению с главной целью.
Гость
4 октября 2023, 14:24
И какая у вас главнаяцель? Уничтожить собственное население?
Гость
3 октября 2023, 17:56
Это ответ всем тем кто думает, что срочников мобилизуют
Гость
3 октября 2023, 20:52
Много срочников заключают контракты. Им говорят, либо сейчас контракт, либо потом мобилизуем. И они ведутся.
Гость
3 октября 2023, 15:11
Миллион размене всем сказали, что не будет мобилизации, но нет сайты до сих пор на эту тему пишут.
Гость
3 октября 2023, 16:53
Да вообще уже, госпожа эксперт. Ладно "размене" всем сказали - вам, ВАМ (!!!) приходится тратить своё драгоценное время и 20 раз писать под каждым материалом .что ничего не будет и выражать недовольство, что сайты что-то там пишут, наводят панику, разгоняют и раскачивают.