RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
113 комментариев к публикации

Что такое ХАМАС и где находится сектор Газа? Отвечаем в карточках на «стыдные» вопросы о конфликте на Ближнем Востоке

9 октября 2023, 20:27
Израильское лобби в Штатах покажет этим животным кузькину мать. А так, конечно, Израилю придется нелегко. Но супротив будущего прошлое завсегда не по масти.
Гость
9 октября 2023, 20:43
«Мы выбрали Израиль и ни одной минуты об этом не жалели». Максим Галкин выразил поддержку Израилю и отказался уезжать, несмотря на возможность жить в Европе. Позиция, достойная уважения. Вообще Максим производит впечатление весьма умного и адекватного человека.
Гость
9 октября 2023, 20:54
Гость
9 октября 2023, 20:54
«Мы выбрали Израиль и ни одной минуты об этом не жалели». Максим Галкин выразил поддержку Израилю и отказался уезжать, несмотря на возможность жить в Европе. Позиция, достойная уважения. Вообще Максим производит впечатление весьма умного и адекватного человека.
Его в Европе сразу бы ощипали как гуся и все бабки отобрали бы. Поэтому деваться ему некуда.
Гость
9 октября 2023, 20:56
Если бы могли, то давно бы уже показали. Американцы предпочитают воевать чужими руками.
Гость
9 октября 2023, 20:31
"— Да, это такое неожиданное обострение. Если бы ожидали, не допустили бы этого, — сказал Богданов в беседе с «Интерфаксом»." Как? Начали бы ещё одну СВО? Или рассказали бы всем, как хорошо жить в мире и дружбе с соседями?
Гость
9 октября 2023, 20:57
Есть много способов повлиять на людей.
Гость
9 октября 2023, 21:10
Судя по большинству комментариев , мы как всегда на стороне зла.
Гость
9 октября 2023, 21:18
Гость
9 октября 2023, 21:18
Судя по большинству комментариев , мы как всегда на стороне зла.
вы - это любители сала с хорилкой?
Гость
9 октября 2023, 22:33
7 октября может все произошло из за дня рождения путина?
10 октября 2023, 01:47
Гость, Это был ему подарок. Так как тактика во многом совпадает.
10 октября 2023, 08:49
изралитяне отказались его лечить, вот и отомстил!
Гость
10 октября 2023, 12:40
10 октября 2023, 12:40
изралитяне отказались его лечить, вот и отомстил!
А лучше бы согласились и...
Гость
9 октября 2023, 22:17
Похоже ботам дали методичку поддерживать ХАМАС и осуждать Израиль, что можно ещё ожидать.
Гость
10 октября 2023, 08:39
нет, ботам другую методичку дали, в ней всё наоборот
Гость
10 октября 2023, 00:05
Кто-то хорошо заработает на поставках оружия... Кому это выгодно? Люди в данном случае просто размен, как бы не печально было это слышать. Ну хоть разными религиями можно хоть что то объяснить, а если религия одна, то тогда ради чего?
Гость
9 октября 2023, 20:29
Геноцид! Министр Обороны Израиля отдал приказ полностью оцепить сектор Газа, оставив их без воды и электричества
Гость
9 октября 2023, 20:32
Не надо кусать руку кормящего.
Гость
9 октября 2023, 20:55
А не надо было хамазу сво начинать.
Гость
9 октября 2023, 20:59
Гость
9 октября 2023, 20:59
Не надо кусать руку кормящего.
Это рука тюремщика .
Гость
9 октября 2023, 20:30
В Кремле радостное ожидание, эти негодяи надеются что теперь поддержка Украины ослабнет) Не дождетесь!
Гость
9 октября 2023, 20:34
Эйс, ты сам будешь поддерживать? Один? Молодец!🤝
Гость
9 октября 2023, 20:35
у тебя пролапс по житомирски
Гость
9 октября 2023, 20:36
Гость
9 октября 2023, 20:36
у тебя пролапс по житомирски
Гость, мадам держите себя в руках))
Гость
9 октября 2023, 22:37
Битва цивилизации против дикарей. Я за цивилизацию. Пусть победит!
Гость
9 октября 2023, 21:04
«Мы тут в рабстве». На одном из крупнейших месторождений «Газпрома» начались задержки зарплат и бунты рабочих Рабочие Ковыктинского месторождения, которое является рекодсменом по запасам в Восточной Сибири и питает газом проложенный в Китай трубопровод «Сила Сибири», объявили забастовку из-за неполучения обещанных денег и условий труда, сообщает «Новосибирск Онлайн». По словам одного из рабочих, вахтовики перестали выходить на работу 4 октября. «Мы работаем по два месяца, и нам не выплатили ни зарплату, ни аванса», — пожаловался разнорабочий Алексей Зимин, который приехал в Иркутскую область на заработки и заключил 2-месячный контракт с подрядчиком «Газпрома». «Газпром» испытывает нарастающие финансовые проблемы с середины 2022 года, когда от российского газа были последовательно отключены почти все ключевые европейские страны, а взрыв на трубопроводах «Северный поток-1» и «Северный поток-2» лишил компанию возможности возобновить поставки в обозримом будущем.
9 октября 2023, 21:15
Гость, Не разжигай, всё получите по контракту...
Гость
9 октября 2023, 21:21
Гость, рабочие тоже наверное часто говорили про 90
Гость
10 октября 2023, 09:03
10 октября 2023, 09:03
Гость, Не разжигай, всё получите по контракту...
Обещаешь?😁😁😁 Когда исполнишь?
Гость
9 октября 2023, 20:33
Израиль занимается террором и геноцидом палестинцев. Конвекции ООН запрещают наносить ракетные удары по жилым многоэтажным домам. А Израиль еще и гордится убийством мирных палестинцев.
Гость
9 октября 2023, 20:47
Где эти мирные палестинцы? Покажи фото.
Гость
9 октября 2023, 21:00
Гость
9 октября 2023, 21:00
Где эти мирные палестинцы? Покажи фото.
По твоему там все поголовно боевики?
Гость
10 октября 2023, 05:40
Конвекции? Вы - специалист в области тепломассообмена?
Гость
9 октября 2023, 20:28
Там Ливан уже второй фронт открыл, веселуха намечается....
Гость
9 октября 2023, 20:48
Армия обороны Израиля официально сообщает, что израильские боевые вертолеты начали работу по целям на территории Ливана На кадрах момент израильского удара по смотровой башне Хезболлы в приграничном районе Ливана
Гость
9 октября 2023, 21:47
В 1982 году Арафат уже иэоткрывал второй фронт из Ливана. Америкосы подогнали линкор с 380мм пушками, дамбанули несколько раз - и Ливан заставил Арафата с его бандой переехать в Ливию на пмж. Сейчас всё закончится отъездом Хезболлы в Антарктиду - Ливии то больше нету... Для Хезболлы.
Гость
9 октября 2023, 21:49
Гость
9 октября 2023, 21:49
В 1982 году Арафат уже иэоткрывал второй фронт из Ливана. Америкосы подогнали линкор с 380мм пушками, дамбанули несколько раз - и Ливан заставил Арафата с его бандой переехать в Ливию на пмж. Сейчас всё закончится отъездом Хезболлы в Антарктиду - Ливии то больше нету... Для Хезболлы.
а если америкосы в этот раз на помощь не подоспеют вовремя? тогда шо?
9 октября 2023, 20:28
Как так, разрекламированный и якобы лучший в мире Купол продырявили?
Гость
9 октября 2023, 20:30
какие хозяева - такой и купол
Гость
9 октября 2023, 21:01
Купол оказался не железный , а стеклянный.
Гость
9 октября 2023, 23:45
Из нескольких тысяч ракет запущенных за 3 дня ,попаданий меньшедесяти, в основном на открытой местности, так что железный купол выполняет с достоинством работу
Гость
10 октября 2023, 08:30
Думаю там будет геноцид, в результате чего эта Палестина окажется в каменном веке в прямом смысле.
Гость
10 октября 2023, 12:42
Она и так от него недалеко ушла.
Гость
10 октября 2023, 14:39
Скорее она в Египте окажется
Гость
9 октября 2023, 20:38
Россия, Иран и Северная Корея это современная ось зла, финансирующая террористов по всему миру!
Гость
9 октября 2023, 21:17
Эйс, повертись на этой оси, только смотри, чтобы голова не закружилась...
Гость
9 октября 2023, 21:19
у тебя задняя калитка совсем разбита, непорядок
Гость
10 октября 2023, 02:25
Тройственный союз 21 века. Было такое...
Гость
9 октября 2023, 20:40
Газе под удар израильской авиации попал центр лечения глазных болезней. Также поступает информация о поражении ряда других медицинских учреждений. Погибших под израильскими бомбами детей — уже более сотни.
Гость
9 октября 2023, 20:45
А они чего хотели? Теперь получают по "заслугам".
Гость
9 октября 2023, 21:01
Гость
9 октября 2023, 21:01
А они чего хотели? Теперь получают по "заслугам".
А дети в чем провинились?
Гость
9 октября 2023, 22:51
Газу под ноль стирать будут, это уже понятно
Гость
9 октября 2023, 20:48
Конфлиут длится много веков... Но плёнку начали откручивать почему-то с 1947года. А раньше что было?
Гость
9 октября 2023, 20:58
А раньше ничего там и не было-пустыня была.
Гость
9 октября 2023, 21:23
Гость, а раньше не было государства Израиль учи историю
Гость
9 октября 2023, 21:26
Гость
9 октября 2023, 21:26
А раньше ничего там и не было-пустыня была.
Сам себе кажешься петросяном?
Гость
9 октября 2023, 20:30
Варварские! Бесчеловечные ковровые бомбардировки сектора газа осуществляет цахал!
Гость
9 октября 2023, 22:44
И правильно делает. Очень эффективно.
Гость
9 октября 2023, 23:57
Когда убивают женщин и детей, и танцуют на телах убитых, армия будет бомбить до последнего хамасника ,другого языка они не понимают (палестинцы были предупреждение чтобы эвакуироваться) Всё как надо
Гость
10 октября 2023, 09:53
Гость
10 октября 2023, 09:53
Когда убивают женщин и детей, и танцуют на телах убитых, армия будет бомбить до последнего хамасника ,другого языка они не понимают (палестинцы были предупреждение чтобы эвакуироваться) Всё как надо
да, верно!
Гость
9 октября 2023, 20:23
Почему Израиль не ввел СВО?
Гость
9 октября 2023, 20:56
А это что по-твоему?
Гость
9 октября 2023, 23:25
Всех сбежавших с деньгами от нас, там в армию заберут?
Гость
10 октября 2023, 14:51
чубайся?
Гость
9 октября 2023, 20:40
Аристократ из Ялты. Я поддерживаю Палестину и СВО.
Гость
9 октября 2023, 20:46
У меня вопрос к мусульманам, считающим себя нормальными — как нормальный человек может продолжать исповедовать религию, от имени которой творится такое зло?
Гость
9 октября 2023, 21:00
Гость
9 октября 2023, 21:00
У меня вопрос к мусульманам, считающим себя нормальными — как нормальный человек может продолжать исповедовать религию, от имени которой творится такое зло?
Там обе стороны хороши.
Гость
10 октября 2023, 11:32
Не позорь русских.
Гость
9 октября 2023, 20:38
Холокост 2023.
Гость
9 октября 2023, 20:38
фантомас.
Гость
9 октября 2023, 20:48
Вообще-то я хорош, но как наступит бздёшь, Потеют стёкла, режут глаза, Клопы и мухи мрут, везде свежо, а тут, Не комната, а сектор Газа.
Гость
9 октября 2023, 20:49
❗️Евросоюз полностью остановил финансирование Палестины Об этом сообщил сегодня еврокомиссар по вопросам расширения и политики добрососедства Оливер Вархели. «Будучи крупнейшим донором палестинцев, Еврокомиссия ставит на пересмотр весь свой портфель средств на развитие общей суммой 691 млн евро. Все выплаты немедленно приостанавливаются. Все проекты поставлены на пересмотр. Все новые бюджетные предложения, в том числе на 2023 год, отложены до дальнейшего уведомления», — сообщил он. «Сейчас необходимо заняться основами мира, терпимости и сосуществования. Подстрекательство к ненависти, насилию и прославлению террора отравило умы слишком многих людей. Нам нужны действия, и они нужны нам сейчас», — добавил Вархели.
Гость
9 октября 2023, 21:25
Израиль =НАТО, Хамас=Исламисты, Израиль убивал много лет ракетами Палестинцев, как Полестинцы им ответили это не хорошо ой, получайте по заслугам.
Гость
10 октября 2023, 00:07
Похоже на провокацию
Гость
11 октября 2023, 04:22
Сама идея возвращения евреев на Ближний Восток через 2000 лет изначально была плохой. Гитлер устроил геноцид, ООН, добрая душа, решила исправить несправедливость в отношении евреев. У тогдашних арабов, разумеется, особо не спрашивали, не считали нужным. Вот и виток неразрешимых проблем.
Гость
9 октября 2023, 21:31
Как можно Хамас не считать террористической организацией , в России совсем с ума сошли что-ли ....в друзьях северная Корея, Беларусь, Сирия .....одно отрепье
Гость
10 октября 2023, 11:31
Ну Беларусь не нужно сюда всё-таки приплетать. С остальным полностью согласен, радикальные исламисты не должны быть в друзьях, кавказа по горло хватает.
Гость
9 октября 2023, 20:42
Израиль похоже начал тотальные бомбардировки мирного населения. А террористы спокойно гуляют по их частям и сидят в укрытиях.
Гость
9 октября 2023, 22:04
В палестине нет мирного населения. Есть те, которые не могут держать в руках АК.
Гость
9 октября 2023, 22:17
Пока в Газе погибают невиновные, чулябинцы продолжают иронизировать. Тьфу!
Гость
10 октября 2023, 09:15
Невиновные Израиля вас не беспокоят? Почему, готовясь к нападению, ХАМАС не позаботился о своих гражданах?! Это какой-то сюр в последние 1,5 года. Влезть в чужую страну со своим уставом, потом напасть и рассуждать при этом о милосердии и сострадании. Тьфу!
Гость
10 октября 2023, 11:35
Какие невиновные? Ты новорусский из Ср.Азии что ли?
Гость
9 октября 2023, 20:31
зраель уничтожает тысячи домов с мирными людьми! Варвары!
Гость
9 октября 2023, 23:57
Это только начало
9 октября 2023, 21:13
Даже Песков выразил озабоченность...
Гость
10 октября 2023, 08:47
И дальше что?
Гость
10 октября 2023, 11:33
Гость
10 октября 2023, 11:33
И дальше что?
Что, что, сидит дальше, только уже в состоянии озабоченности.