Метро и метротрам вообще не нужны городу. Нужен трамвай скоростной. А все остальное бред для отвода глаз, а мб и денег.
Гость
22 ноября 2023, 17:22
Гость
22 ноября 2023, 17:09
Метро и метротрам вообще не нужны городу. Нужен трамвай скоростной. А все остальное бред для отвода глаз, а мб и денег.
Что такое скоростной трамвай? Тот который быстрее вылетает с рельс на Цвиллинга 27 и на повороте к Теплотеху?
Гость
22 ноября 2023, 17:24
Гость
22 ноября 2023, 17:22
Что такое скоростной трамвай? Тот который быстрее вылетает с рельс на Цвиллинга 27 и на повороте к Теплотеху?
Что такое метротрам? Черная дыра для бюджета сейчас? А если запустят через десятилетия - такая же черная дыра на обслуживание? Население будет сокращаться. Поэтому и метрЫ ваши не нужны
Этот мямля много что мямлили. Про 500 автобусов, про 300 трамваев. А Томинский ГОК без пафоса быстро протолкнул. Его для этого и посадил на это место Алтушкин с Путиным, чтобы он только ГОК протолкнул, а всё остальное он не умеет. Правильно называть его - толкатель антинародных незаконные проектов.
Гость
22 ноября 2023, 17:10
Все разрешительные документы на строительство ГОКа подписал Юревич в 2012 году. И с этого же года началось проектирование ГОКа.
Строительство ГОКа началось в 2017 году при Дубровском. А Текслер стал губером в 2019 году, когда ГОК был уже наполовину построен.
Гость
22 ноября 2023, 17:31
Гость
22 ноября 2023, 17:10
Все разрешительные документы на строительство ГОКа подписал Юревич в 2012 году. И с этого же года началось проектирование ГОКа.
Строительство ГОКа началось в 2017 году при Дубровском. А Текслер стал губером в 2019 году, когда ГОК был уже наполовину построен.
50 лет позорище, сначала метро якобы строили, затем какой то метротрам, власти не стыдно? Китай за это время всю страну отстроил, вышел на 1 место в мире по экономике и много ещё чему, при этом у них природных богатств 10% от наших и коммунистическая партия и строят социализм, а чего добились наши власти? Метротрам в городе миллионнике, смех сквозь слезы, до чего довели страну.
Гость
22 ноября 2023, 22:48
Справедливости ради, первые 15 лет метро как бы делалось в стране лучшего в мире пломбира.
На пересечении Труда и Свердловского проспекта переезд делали всё лето, с мая и по сегодня и не сделали, вот такими скоростями мы чего нибудь к концу света и построим, метротрам наверное.
Ну вот, поделился нашим локальным мемом со всей страной. Они-то суть не поймут
Гость
22 ноября 2023, 19:57
Помню как Боря презентовал зал для конференций на реке Миасс. Стоял у плакатика с картинкой в своей фирменной хач-кепрчке и говорил запуганным чинушкам; Вы что не верите, что мы его построим!? Чинушки отворачивали мордочки и кивали; верим верим… сейчас его ребрышки лежат на речке и напоминают о глобальных планах Дубровского.
Гость
23 ноября 2023, 08:09
Гость
22 ноября 2023, 19:57
Помню как Боря презентовал зал для конференций на реке Миасс. Стоял у плакатика с картинкой в своей фирменной хач-кепрчке и говорил запуганным чинушкам; Вы что не верите, что мы его построим!? Чинушки отворачивали мордочки и кивали; верим верим… сейчас его ребрышки лежат на речке и напоминают о глобальных планах Дубровского.
у них один план, ради чего они лезут во власть и этот план перевыполняется.
Там где Лёша там остаётся выжженное поле без денег. Он казахов на сотни миллионов кинул в своё время и его спасли казахской тюрьмы в кремле, а сейчас он свою свободу отрабатывает. Норильск тоже после него как пустыня, и даже стал зоной экологического бедствия после прорыва резервуаров с топливом, а менять их должны были когда он управлял. Когда свалит, вот тогда мы начнёт подсчитывать убытки тоже, но будет поздно.
Гость
22 ноября 2023, 17:23
Текслер ушел из Норильского никеля в 2008 году, а авария там случилась в 2021 году, т.е. через 13 лет.
Возможно ты ненавидишь Текслера по каким-то причинам, но зачем ты выставляешь себя иди отом и лжецом?
Ты мазохист?
Гость
22 ноября 2023, 19:50
Гость
22 ноября 2023, 17:23
Текслер ушел из Норильского никеля в 2008 году, а авария там случилась в 2021 году, т.е. через 13 лет.
Возможно ты ненавидишь Текслера по каким-то причинам, но зачем ты выставляешь себя иди отом и лжецом?
Ты мазохист?
А казахов то за что?
Гость
22 ноября 2023, 21:00
Гость
22 ноября 2023, 19:50
А казахов то за что?
Соврал с Норильским никелем и решил с казахами соврать?
Гость
22 ноября 2023, 16:35
смешно аж....с 1976 года... типа 45 лет уже метро строят в челябинске ))) если через 30 лет все таки построят, то потом гордиться будут хлеще чем строительством крымского моста. обидно то, что китайцы или японцы бы это за 3 месяца построили и запустили все в шикарном виде и еще средства бы остались для строительства нового города вокруг этого метро, а наши 45 лет вбухивают в него деньги и ни метро, ни денег...
Гость
22 ноября 2023, 16:48
Прям так? Во всех городах Китая есть метро?
Гость
22 ноября 2023, 16:53
Ну если действительно "вбухивать деньги в метро", а не уводит на сторону, конечно можно было уже построить
назвал не значит будет.... Вообще я тут нашел биографию нашего земляка челябинца Владимир Покровский вот для это пример как все должны любить страну и город, а этот что и тот и предыдущей где они теперь кипр, швейцария, англия? Причем все Покровский делал это не на бюджетные деньги !
⚡️Прилепин: за границей люди живут хуже, чем "люди моего круга в России".
Доход Прилепина за один только 2020 год - 39 миллионов рублей.
В самой России 90% людей не заработает столько даже за 20 лет.
Но на нищету россиян путинскому холую плевать.
Гость
22 ноября 2023, 17:02
Прилепин - успешный писатель и Прилепин за Россию, а ты ненавидишь Россию и россиян.
Гость
22 ноября 2023, 18:25
Гость, за границей люди его круга живут на свои, там за коррупцию садят, а у нас каждый день аресты чиновников, надо ещё больше проверить их всех.
Гость
22 ноября 2023, 20:44
Гость
22 ноября 2023, 17:02
Прилепин - успешный писатель и Прилепин за Россию, а ты ненавидишь Россию и россиян.
Писатель? Ну ок, кому и кобыла невеста.
Гость
22 ноября 2023, 16:31
Делаем скрин этого эпохального заявления! Если не сделает - съест галстук?
Его уже здесь, скорее всего не будет. Стал бы он иначе делать столь смелые заявления?
Гость
22 ноября 2023, 17:04
Съесть лапшовый галстук может только со своих ушей, которые только и висят для этого. Мы, избиратели, эту лапшу не воспринимаем. Будем здоровы!
Гость
22 ноября 2023, 16:26
Он в 2026 г. уже дома на Кипре будет, потому и говорит так смело.
Гость
22 ноября 2023, 16:30
Авен тебе рассказал?
Гость
22 ноября 2023, 16:40
Гость, кто же его туда пустит он же в санкциях!
Гость
22 ноября 2023, 16:50
Гость
22 ноября 2023, 16:30
Авен тебе рассказал?
А как иначе? Это ведь уже через 3 года! Он ни один серьёзный проект не осилил, разве с этим справится? Конечно так уверенно говорит потому что знает что в 2026 году его уже здесь не будет
седня утром зеленый трамвай на победе слетел с рельс = около обувной фабрики - а он все мечтает
Гость
22 ноября 2023, 17:16
Метро тоже слетать будет ежедневно.по 200-300 пассажиров будут выносить вперёд ногами.лучше бы газовую камеру сразу включали в вагонах.чтоб раз и готово.
Гость
22 ноября 2023, 21:24
Опять?! Так там же ровное место вроде, не то что на повороте на Каслинскую или Кировку...
Очередные Нью Васюки.
Всё идёт по накатанной дорожке.
Метро, ВСМ, Метротрам, твёрдый лёд, жидкий газ и….здравствуй Женева…
Гость
22 ноября 2023, 16:39
Фантазёр ты меня называла!Фантазёр мы с тобою не пара!
Гость
22 ноября 2023, 16:43
Котова обещает ливневки через 10 лет все заменить, Текслер метротрам построить))) Смех, один раз уже обещал, 24 год заканчивается, а еще проекта нет) только 8 млрд уже заплатили…
я думаю ни один человек включая него в это не верит.
Гость
22 ноября 2023, 16:52
Не стыдно ли нашим властям за трамвай 14 чмз кольцо чичерина сз старше 1974 г вагоны стыдоба
Гость
23 ноября 2023, 08:46
у обрезантов за место стыда-рационаьность.
Гость
22 ноября 2023, 16:40
Какой метротрам, Мамин с Гербером весь бюджет в карты уже проиграли, проверил бы?!))) Вахтовик)))
Гость
22 ноября 2023, 17:20
Гербер та же школа. Всё предсказуемо.
Гость
22 ноября 2023, 17:47
Гость
22 ноября 2023, 17:20
Гербер та же школа. Всё предсказуемо.
это не страшно - нас челябинских мутантов готовят к колонизации марса без скафандров
Гость
22 ноября 2023, 16:56
Для начала неплохо бы научиться трамвайные переезды делать.
Гость
22 ноября 2023, 19:35
Гость, меняли их меняли, а водители все с ломиками стрелки переводят. Метротрам так же работать будет?
Гость
22 ноября 2023, 16:43
А
ХА
ХА
ХА
ХА
ХА
!!!!!
Гость
22 ноября 2023, 16:49
Лучше бы Текслер пообещал и сложил полномочия в этом году, сделал бы подарок жителям на Новый год!)
Гость
22 ноября 2023, 19:33
Троллейбусы Синара - хорошо! Несколько в городе пустили. НО! Грязные, не разу не мытые, что внутри салона, что снаружи! Все депо разобрали по кармашкам, никто ответственность за это не понёс! Новые троллейбусы негде обслуживать. Есть только конечная остановка под открытым небом. Позорище! Такими темпами наши новые троллейбусы через год станут старыми и убогими. Печалька!
делаем ставки куда текслер смоется? кипр, англия, израиль?
Гость
22 ноября 2023, 16:39
Россияне решили стать свободным народом и обратились к Моисею, чтобы он вывел их из совкового рабства.
После 30-ти лет скитаний, собрал Моисей россиян и спрашивает, помнит ли кто вкус советского пломбира по 20 копеек?
Из толпы: -Я помню..
Моисей:
- Ещё 10 лет...
Запуск будет когда он свалит за бугор, а Челябинцы сами будут его запускать
Гость
22 ноября 2023, 21:46
Да заморозят строительство. Денег не хватит или куда-то денутся.
Гость
23 ноября 2023, 00:11
Гость
22 ноября 2023, 21:46
Да заморозят строительство. Денег не хватит или куда-то денутся.
Не-а... После того, как нужная часть денег будет отвезена, найдётся некто вроде квалифицированного мальчика, который внезапно заявит, что КОРОЛЬ-ТО ГОЛЫЙ! И все заахают, закивают головами:
- Ах, где же этот Текслер? А каким местом думал Егоров?
И эхо разнесёт: " горов, оров, ров..."
И на этом всё ваще прекратится, покуда очередной губернатор не догадается в метро грибы лисички выращивать - они же червивыми не бывают!
Гость
22 ноября 2023, 17:00
А что там с аквапарком? не назвал срок запуска?
Гость
22 ноября 2023, 16:38
В 2026 году текслер будет уже где то в Уругвае!триллиончик он точно утащит!
ну да к тому времени либо падишах сдохнет либо метротрам.
Гость
22 ноября 2023, 16:32
Леша мы и тебе искренне верим,пара-тройка ,ну может года четыре-пять,ну уж через 7 -это точно,а при таком росте экономики-так и через год!
Гость
22 ноября 2023, 16:41
Так, обозначил - примерно пару лет. А что это значит???? Либо ишак сдохнет, либо падишах. Т.е. или Алёшу от нас на повышение или на посадку, т.к. метротрамвай построить - не ишака купить. Там еще Госэкпертизы самого проекта не было, о какой стройке речь может идти???
АЛЁША!!!
Спасибо за благую весть!
Пару лет тебя еще потерпим и адьёс!
Гость
22 ноября 2023, 16:41
Это наш турист не стоит на месте, всё путешествует.
Гость
22 ноября 2023, 16:48
Брехун
Гость
22 ноября 2023, 16:54
Точно так же обещали челябинцам шосбрыкс😜
Гость
22 ноября 2023, 16:56
😁😁😁😁😁😁😁😁😁
Гость
22 ноября 2023, 17:55
аквапарк же к 2022-му году достроили, поэтому и метротраму к 2026-БЫТЬ)))
Сейчас-6°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -11
4 м/c,
южн.
754мм 100%На выставке в Москве Алексей Текслер назвал срок запуска метротрама