RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

3 м/c,

с-з.

731мм 88%
Подробнее
1 Пробки
USD 85,75
EUR 92,42
перейти к публикации

155 ответов к публикации

Суд встал на сторону 94-летней челябинки, оставшейся без пенсии. Но деньги она так и не получает

15 декабря 2023, 06:20
Вот такое у нас гуманное государство, так относятся "верхи" к пенсионерам,как к отработанному материалу.Кто- то сидит на золотом унитазе, а кто-то элементарно экономит на необходимом для существования
Гость
15 декабря 2023, 08:46
Просто судьи у нас в стране независимые, в том смысле, что он них ничего не зависит...
15 декабря 2023, 10:09
Гость
15 декабря 2023, 10:09
Просто судьи у нас в стране независимые, в том смысле, что он них ничего не зависит...
Вы почитайте отзывы о суде Центрального р-на и вам все станет понятно.
15 декабря 2023, 12:34
15 декабря 2023, 12:34
Вы почитайте отзывы о суде Центрального р-на и вам все станет понятно.
сталкивалась с этим судом.Но в положительном ключе
Гость
15 декабря 2023, 07:01
Меня каждый раз умиляют представители гос органов. Бьются за копейки, даже если в корне не правы, как будто эти копейки из своего личного кармана последние отдают.
Гость
15 декабря 2023, 09:45
Увы, таков закон. Понятно, что он не учёл многого. Но во всём, что касается атомной бомбы, справедливости нет ни на грош. Сколько тысяч заключённых погибло, копая котлованы для гигантских строек, сколько тысяч гражданского населения погибло из-за аварий, сколько людей облучились на Тоцком полигоне, но они дали подписку о неразглашении и им везде и во всём законно отказывали. А теперь поищите в интернете картинки с интерьером "Домика лесника", в котором жили братья Курчатовы.... Жаль, но по закону этой пенсионерке должен лишь Таджикистан. Надо искать какие-то обходные пути - например, решение о назначении пенсии из бюджета Минсредмаша - ведь Минобороны, МВД и прочие прокуратуры платят своим пенсионерам из своих бюджетов, а не из Пенсионного фонда. Но наш молодой технократ этим заниматься не будет, у него метротрам приключился...
Гость
15 декабря 2023, 10:27
Гость
15 декабря 2023, 10:27
Увы, таков закон. Понятно, что он не учёл многого. Но во всём, что касается атомной бомбы, справедливости нет ни на грош. Сколько тысяч заключённых погибло, копая котлованы для гигантских строек, сколько тысяч гражданского населения погибло из-за аварий, сколько людей облучились на Тоцком полигоне, но они дали подписку о неразглашении и им везде и во всём законно отказывали. А теперь поищите в интернете картинки с интерьером "Домика лесника", в котором жили братья Курчатовы.... Жаль, но по закону этой пенсионерке должен лишь Таджикистан. Надо искать какие-то обходные пути - например, решение о назначении пенсии из бюджета Минсредмаша - ведь Минобороны, МВД и прочие прокуратуры платят своим пенсионерам из своих бюджетов, а не из Пенсионного фонда. Но наш молодой технократ этим заниматься не будет, у него метротрам приключился...
Раскройте , плиз, тему. Только строго по документам: Сколько заключённых погибло, копая котлованы для гигантских строек? Cколько гражданского населения погибло из-за аварий, сколько людей облучились на Тоцком полигоне? Не либеральный понос в духе, да миллионы что тут считать? Конкретно научно доказанные цифры.
Гость
15 декабря 2023, 11:08
никто там за деньги бюджета не печется. и на бабушку им пофигу. чиновники думают только о своём стуле и карьере. отсюда и вся их мотивация, в том числе с оспариванием судебных решений
15 декабря 2023, 09:43
За то,мигранты таджикские здесь очень хорошо живут и хорошие деньги получают, а по переселению,на историческую родину, русский человек не может добиться положенной пенсии. Стрёмно как-то за "слово пацана". Где справедливость в этой прекрасной стране? Быть может,где-то в вертикали власти?
Гость
15 декабря 2023, 15:14
А как обделило государство русских людей, которые переезжают на историческую Родину?Программы по переселению есть,там преимуществ полно,как и та материальная помощь, чем если человек переезжает без программы
15 декабря 2023, 17:42
Точно не помню, то ли в начале этого года либо в конце прошлого,писали про бабушку из Магнитогорска, которая приехала к нам из Украины, тоже не платили ей пенсию, хотя она родом с Магнитогорска. Не знаю чем там закончилось, по-моему, дали всё-таки возможность получать пенсию в России. меня поражает другое, там цена вопроса 15-18т в месяц. Какие великие деньги!!!
Гость
17 декабря 2023, 15:00
Родиться можно, где угодно, смотря где работал, кому платил налоги, от тех и нужно требовать пенсию.
Гость
15 декабря 2023, 07:55
Люди, она работала в СССР, Таджикская народная республика входила в состав СССР. Она работала, а нынешние таджики и таджички новоявленные, которые их дети сюда притащили не работали никогда, но за пенсией сюда приперлись и самое главное - получают.
15 декабря 2023, 08:04
да не дают им пенсии .в пенсионном была когда. там девушка с парнем насчет деда приходили .не русские .им там ответили .что сейчас никому не дают .это в январе в прошлом году было .
15 декабря 2023, 08:05
===
15 декабря 2023, 08:05
где комент то ?
Гость
15 декабря 2023, 08:25
да пожалейте старого человека, не вечная же она, осталось то сколько, если она законно переехала сюда, то по закону и сделать, законы то такие, что даже юристы их понимают по разному, а надо их писать, чтобы они исполнялись одинаково для всех, я не знаю точно, может Таджикистан должен ей часть денег выплатить за работу, это уже межгосударственные вопросы, а для чего СНГ, вот эти вопросы и должен решать конкретно
Гость
15 декабря 2023, 09:49
Ей Таджикистан и выплачивает, но там пенсии 3.000 на наши деньги. Ее это не устраивает.
Гость
15 декабря 2023, 09:51
Всё конкретно и по закону решено: работала в Таджикистане, ей и пенсия оттуда положена. Такой закон.
Гость
15 декабря 2023, 12:07
Гость
15 декабря 2023, 12:07
Всё конкретно и по закону решено: работала в Таджикистане, ей и пенсия оттуда положена. Такой закон.
Вообще по закону за советский стаж ей должны здесь назначить пенсию. Просто надо кучу документов...нервов и денег( переводы на русский язык) на это потратить. Моё мнение...дали гражданство...значит должны и пенсию назначить. Таких много людей из бывших союзных республик. Суд назначает а пенсионный отказывает по разным причинам. Нет конкретного указа.
Гость
15 декабря 2023, 09:50
Позорище! Триллионами рублей уходит на военное производство. А,здесь пожилой женщине отказали выплаты пенсии. К тому же положено пенсия, она работала на вредной работе, при СССР. Это что своих не бросаем?
15 декабря 2023, 13:42
Ну давай всем таджикам, узбекам и т.д. пенсии платить будем, они ведь в союзе жили. В какой стране жила на достижение пенсионного возраста, оттуда и пенсия.
Гость
15 декабря 2023, 15:07
Верно
Гость
15 декабря 2023, 15:16
На военное производство сейчас и должен быть приоритет, для тех, кто этого не понимает, объяснять и смысла не вижу!
Гость
15 декабря 2023, 08:25
"Своих не бросаем", очередная серия для тех, кто до сих пор ничего не понял.
Гость
15 декабря 2023, 09:51
Её всю жизнь Таджикистан устраивал, а теперь своя?
15 декабря 2023, 13:43
Гость
15 декабря 2023, 13:43
Её всю жизнь Таджикистан устраивал, а теперь своя?
Не мешай ципсе ёрничать.
Гость
15 декабря 2023, 14:50
Гость
15 декабря 2023, 14:50
Её всю жизнь Таджикистан устраивал, а теперь своя?
если вы умеете считать, то 2/3 своей жизни, в том числе всю трудовую жизнь, она провела в СССР, а поскольку юридически и исторически именно Россия правопреемник советского союза то какие могут быть вопросы. Это не касаясь ещё темы всеобщей трескотни власти о уважении к старшим вообще, заботе о поколении создавшим страну, и русскоязычных людях в бывшем СССР в частности.
Гость
15 декабря 2023, 06:32
я не пойму, это и есть русский мир?
Гость
15 декабря 2023, 07:11
Ждут когда умрет - тогда и пенсию начислят...
15 декабря 2023, 08:44
Во! Рассеяне во всей красе! Коршунами налетели на старуху за 14 тыс, но трусливо не замечают как их обворовывают на миллиарды!
Гость
15 декабря 2023, 08:56
это даже не рассеяне - это ципсо
15 декабря 2023, 08:59
Гость
15 декабря 2023, 08:59
это даже не рассеяне - это ципсо
Было бы ципсо, не так противно читать заячьи вопли было бы.
Гость
15 декабря 2023, 09:07
15 декабря 2023, 09:07
Было бы ципсо, не так противно читать заячьи вопли было бы.
Не читай.
Гость
15 декабря 2023, 14:55
Пенсия депутатов нашего Зак. собрания сколько? за протирание штанов и одобрямс в теплом помещении со столовой. Дополнительная выплата Дубровскому сколько за украденные миллиарды, недостроенные объекты? Почему эмигранты, ни копейки не платившие в бюджет, лечатся бесплатно? И многих здесь в комментариях это не смущает, такая "справедливость" по-русски: "пусть таджики платят пенсию". Она работала на РСФСР в составе СССР. Позор властям, губернатору, омбудсмену! Никогда так не делал, но сейчас хочу пожелать им столкнуться в полной мере в пожилом возрасте с бюрократической системой!
Гость
15 декабря 2023, 22:05
+
Гость
15 декабря 2023, 07:03
Это в 94 года всего то две медальки, вот у Адама Кадырова их уже 15, да ещё каких! Он герой! В 15 лет!
Гость
15 декабря 2023, 07:21
Какие у нее медальки?плечевая || степени ...
Гость
15 декабря 2023, 08:36
Гость
15 декабря 2023, 08:36
Какие у нее медальки?плечевая || степени ...
Как у твоей мамки, да? =)
Гость
15 декабря 2023, 10:58
Гость, ☹️😀
Гость
15 декабря 2023, 07:31
для пенсионеров яйца стали недоступны!!! Дожили!!!
Гость
15 декабря 2023, 09:48
Подтверждаю. Полез почесать - а недоступно, пришлось кальсоны приспустить!
Гость
15 декабря 2023, 09:51
Старая бабуля сама уже не рада ,ей бы век свой дожить ,спокойна а ее пропустили вдоль и поперек , Дерзайте вам еще много простоит ???
Гость
15 декабря 2023, 12:56
Это как повезёт. У кого-то простоит, а у кого-то и ляжет!
15 декабря 2023, 12:41
Бабуле 94 года, т.е. фактически, если не считать вредный стаж, она вышла на пенсию в 55 лет в 1984 году в СССР и пенсия была назначена в соответствии с советскими законами. Поскольку РФ - правопреемница, то и вопросов не должно возникать, т.к. закон обратной силы не имеет. А уж социальную пенсию могли бы и назначить в любом случае.
Гость
15 декабря 2023, 21:21
Конечно, зачем нужен патриот, работавший на благо родной страны. Лучше аульным таджикам, убивавшим и насиловавшим в 90-х годах русских , выплачивать. А текслер опять ничего не видит и не слышит? Он же повышенную квоту на таджиков выбил, они, по всей видимости, станут на заводах работать.
Гость
15 декабря 2023, 21:49
Фу, ****, позорники. Власти региональные не могут решить этот вопрос? Тогда признайте себя недееспособными и освободите занимаемое место.
Гость
15 декабря 2023, 09:45
Пожилой женщине отказали в пенсии. Почему тогда мигранты из средней Азии получают разные льготы и пособии на детей? За какие заслуги? Они что трудились в России?
15 декабря 2023, 17:28
Гость, По всей видимости мигранты. Пользуется приоритетом у нашего государства.На таких можно деньги зарабатывать, а на простом русском, который пытается вернуться на исконную родину, денег не заработаешь, он не будет давать взятки.
Гость
15 декабря 2023, 09:53
зато детишки власть предержащих сплошь миллиардеры и миллионеры.Спасибо тебе гарант!
15 декабря 2023, 17:33
Гость, И все, как один члены партии ЕР, а некоторые из них депутаты и уважаемые люди. С какого перепуга интересно? Вот оно единство, равенство. Как говорится, кто-то ест капусту, а кто-то мясо, а вместе мы едим голубцы..
15 декабря 2023, 13:33
Критика тут неуместна. Молодёжь, мотайте на ус: переезжать с места на место не надо, можно без пенсии остаться. Была свидетелем в ПФР, мужчина переехал из Троицка в Челябинск и его пенсия существенно уменьшилась (убрали доплату за что-то).
Гость
15 декабря 2023, 07:22
Vic_ Огромная масса пенсионеров была "кинута" антинародной системой только потому что во время "прихватизации" были уничожены финнсово-бухгалтерские документы (конкретно, зарплатные ведомости). Практически все нынешние "атланты", участвовалив в тех процессах! ВСЕ, в той или иной мере! Законы выстроены так, чтобы невозможно было доказать получения заработной платы, потому что в архивах принимали документацию c "прихватизированных" предприятиях "по закону" без названных документов! Конечно, были исключения , а также хитрые схемы для уважаемых людей, для снятия судимости и т.п. Поэтому им приходится держаться зубами за систему и содержать соответствующий аппарат . . .
Гость
15 декабря 2023, 08:49
После таких событий граждане не захотят работать ещё больше.
15 декабря 2023, 13:45
Всю жизнь работала в Таджикистане, заработала там пенсию, а Россия крайняя, от как замечательно.
Гость
15 декабря 2023, 21:27
Вот такая родина
Гость
15 декабря 2023, 07:31
А почему она и её внук не просит выплаты в Таджикистане? Почему им, кто-то тут обязан платить? То есть получается жили там припеваючи в тепле, в чистоте, дышали чистым воздухом, а наши родители вкалывали тут в Челябинске и ничего не получили, а живые и сейчас не получают??? У меня мама была ветеран труда и работала тоже на секретном заводе и была невыездной до конца жизни, хотя очень хотела побывать загрницей, почему она не получала дополнительные выплаты, а мизерную пенсию и % , как ветеран труда? Пусть в свой Таджикистан обратно катятся.
Гость
15 декабря 2023, 09:49
Так она в РФ и прикатилась только потому, что на таджикскую пенсию точно не прожить!
Гость
15 декабря 2023, 10:05
Она русская, в отличии от кучи таджиков, которые просто на халяву получают тут всякие пособия и маткапитал, мне вот не жалко, чтобы ей назначили пенсию, а этим дармоедам ни копейки не платить, пусть к себе на родину едут и работают там, пусть их президент думает о них, и назначает им такие же выплаты из своего бюджета страны.
Гость
15 декабря 2023, 10:30
Наверное потому что ей туда послали принудительно работать! Если РФ преемница СССР, то должна все обязательства исполнять, а не только выплачивать царские долги Парижскому клубу.
Гость
15 декабря 2023, 10:11
Юлия Сударенко сидит на этой ДОЛЖНОСТИ, чтобы решать НЕСТАНДАРТНЫЕ ситуации. Не можешь решить - освободи должность. Хотя, о чём говорить, все ДОЛЖНОСТИ продажны.
15 декабря 2023, 17:37
Гость, У каждой должности есть своя цена,так сказать свой прейскурант, прайс.
Гость
15 декабря 2023, 07:10
Прошу отнестись к этому с пониманием.
Гость
15 декабря 2023, 06:50
Путин в 2022 году обещал минтай по 80 рублей, горбушу по 120. Где?
Гость
15 декабря 2023, 08:49
в кремлевском магазе
Гость
15 декабря 2023, 12:53
Наверняка обещал в Кремле. А где ещё-то?
Гость
15 декабря 2023, 10:35
Дайте Адамчику Кадырову орден трудового героя Челябинска!
Гость
15 декабря 2023, 10:40
У него целлюлит и женские гормоны.
Гость
15 декабря 2023, 16:49
за строительство метротрама?
Гость
15 декабря 2023, 13:35
Это Россия! 😁
15 декабря 2023, 13:53
Именно, не путать с Таджикистаном, который и платит ей пенсию.
15 декабря 2023, 17:48
15 декабря 2023, 17:48
Именно, не путать с Таджикистаном, который и платит ей пенсию.
276632564, Оплатят ли? Бабуля для них чужая. Она русская.
Гость
15 декабря 2023, 10:08
Социальный фонд ей пенсию будет из своих зарплат выплачивать что ли? То есть мигрантам, которые здесь не жили выплаты положены, а за что? Что за двойные стандарты?
Гость
15 декабря 2023, 07:16
Она всю жизнь прожила в чужой стране, а теперь пенсию здесь хочет получить. Не много ли на себя взвалили? Республики хотели независимости? Вот пусть и не зависят.
Гость
15 декабря 2023, 07:38
Плечевая не клюют уже.думает металлурги ее снимать будут,я сам металлург за 1000 и сам снялся бы
15 декабря 2023, 08:30
Гость
15 декабря 2023, 08:30
Плечевая не клюют уже.думает металлурги ее снимать будут,я сам металлург за 1000 и сам снялся бы
С утра остограмился?
Гость
15 декабря 2023, 08:37
Гость
15 декабря 2023, 08:37
Плечевая не клюют уже.думает металлурги ее снимать будут,я сам металлург за 1000 и сам снялся бы
криварожец чтоле? не с житомира значит
Гость
15 декабря 2023, 08:29
Где Навальный?
15 декабря 2023, 13:47
Выпей компотику, помяни болезного.
Гость
15 декабря 2023, 12:16
Своих не бросаем же? И при чем тут кассация? Сама по себе кассационая жалоба не даёт права не исполнять решения апелляционной инстанции. Читайте законы!!!
Гость
15 декабря 2023, 14:35
Все верно! Судя по карточке дела, кассационная жалоба не принята к производству суда, поэтому 379.3 ГПК не канает.
Гость
15 декабря 2023, 15:04
Объясните мне другой вопрос, как уехавшие предатели из страны и поливают грязью Родину, исправно получают пенсии в России????
15 декабря 2023, 17:49
Гость, Да и ещё имеют свой бизнес в России, как Макаревич, к примеру.
Гость
15 декабря 2023, 17:40
Тетка в 70 лет переехала в 90-х в Германию , ни дня там не работала и получала пенсию, не социал , а именно пенсию и при чем большую.
Гость
15 декабря 2023, 18:20
Также родственница в Израиле.
Гость
15 декабря 2023, 06:52
В долларах она не хочет? Инопереселенка.
Гость
15 декабря 2023, 07:18
Я всю жизнь прожил в Казахстане подымал целину последние 10 лет с 1990 по 2000 года работал в России и пенсия у меня сейчас 11 тыс.а пенсионерка которая ни дня не работала в России хочет по миру кататься за наши налоги
15 декабря 2023, 08:28
Гость
15 декабря 2023, 08:28
Я всю жизнь прожил в Казахстане подымал целину последние 10 лет с 1990 по 2000 года работал в России и пенсия у меня сейчас 11 тыс.а пенсионерка которая ни дня не работала в России хочет по миру кататься за наши налоги
Ну, и чем она отлична от тебя? Разве что возрастом.
Гость
15 декабря 2023, 17:47
Гость
15 декабря 2023, 17:47
Я всю жизнь прожил в Казахстане подымал целину последние 10 лет с 1990 по 2000 года работал в России и пенсия у меня сейчас 11 тыс.а пенсионерка которая ни дня не работала в России хочет по миру кататься за наши налоги
Опять про какие то "наши налоги", у тебя всё забрали , а ты про какие то наши налоги бубнишь.
Гость
15 декабря 2023, 11:54
Есть ощущение, что пенсионный фонд тянет резину, ждет что вдруг бабушку бог приберет. Иначе как объяснить, что дело еще не вернулось в первую инстанцию, и фактически у пенсионного фонда на руках нет определения (стало быть неизвестны мотивы принятого судебного акта), а касачка поступает в суд 01.12.2023 г. Дело с апелляции поступает 04.12.2023 г. Есть уверенность, что им еще жалобу без движения оставят, и они как всегда в последний день устранят недостатки, а как следствие - рассмотрение дела растянется
Гость
15 декабря 2023, 12:37
Сколько продлятся новые тяжбы, пока не ясно. Все ясно, как помрет. тогда кассация и рассмотрит наверное
Гость
15 декабря 2023, 15:00
Центральный суд самый коррумпированный, все об этом знают и ничего не делается!!!
Гость
15 декабря 2023, 15:11
Вчера только говорили на "Прямой линии" про Белгородскую область, а по ней опять вражеские снаряды летят. Шебекино так совсем близко к границе, поддержать надо людей однозначно
Гость
15 декабря 2023, 22:05
а чё Путин сказал ?
Гость
15 декабря 2023, 23:50
Для современной власти люди это никто...уже давно это понятно.
Гость
15 декабря 2023, 23:58
Зато, за каждое алюминевое светящееся дерево потратили 1,3 миллиона !!!
Гость
16 декабря 2023, 09:51
Ну где жила,там и пусть получает свою пенсию.
Гость
16 декабря 2023, 09:54
Дубровскому за что 200 с хвостом?
Гость
16 декабря 2023, 10:03
Социальному фонду больше всех жмёт из-за заслуженной пенсии?Бабке 94 года,дайте ей дожить с пенсией,все равно это гроши.
Гость
16 декабря 2023, 19:17
Сколько уже пишут про эту старушку и ни разу не написали, получила она гражданство России или нет. Есть ли соглашение о передаче пенсий между Россией и страной откуда она переехала. Если гражданка России и та пенсия маленькая, то в России должны назначить социальную пенсию, как безработным по возрасту. Что-то здесь мутят и не всё рассказывают. И 22 года стажа в чужой стране это маловато.
Гость
1 апреля 2024, 21:33
У женщины, как я понимаю, пенсионный возраст наступил еще при СССР. Россия - правоприемница СССР. Этого должно быть достаточно для начисления пенсии. Чем руководствуется госпожа Юлия Сударенко, не очень понятно
Гость
15 декабря 2023, 10:39
Какой ядергый щит она ковала? Весь металлический уран из Казахстана скупала Европа и Америка .
15 декабря 2023, 12:22
Хочешь сказать,что она торговала, причем на свой карман?
Гость
15 декабря 2023, 15:49
Это в советское-то время Европа и Америка скупали, когда бабушка там работала? У тебя какой-то сдвиг: то ли во времени, то ли в мозгах.
Гость
15 декабря 2023, 17:48
Гость
15 декабря 2023, 17:48
Это в советское-то время Европа и Америка скупали, когда бабушка там работала? У тебя какой-то сдвиг: то ли во времени, то ли в мозгах.
Ну не учил он историю в школе , двоечником был , вот и не знает.