RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
338 комментариев к публикации

За дискредитацию армии собираются забирать имущество: новости СВО за 22 января

23 января 2024, 00:15
Боюсь спросить, а имущество кому дарить будут украденное у людей? Уже не знают, чем бы еще народ запугать и прижать! Рано или поздно, народ перестанет это терпеть, надеюсь…У всего есть предел, и он уже зашкаливает!
Гость
23 января 2024, 00:46
Ничего не будет. Это Раша и рабсеяне.
Гость
23 января 2024, 07:15
Украденное? Ты за баблишко мажешь грязью армию. Тебе платят деньги и ты на них что-то покупаешь. Вот это и конфискуется. И тебе тупо нет смысла - без денег ты не будешь здесь писать.
Гость
23 января 2024, 07:38
Гость
23 января 2024, 07:38
Украденное? Ты за баблишко мажешь грязью армию. Тебе платят деньги и ты на них что-то покупаешь. Вот это и конфискуется. И тебе тупо нет смысла - без денег ты не будешь здесь писать.
не любить путина можно только за деньги? любовь к путину в твоем мозгу - встроенная опция?
23 января 2024, 06:34
А ввести такую же санкцию за монопольные сговоры на рынке товаров народного потребления, например? Или за вывод средств от ЖКХ в офшоры? Или за вывод капитала В ПРИНЦИПЕ? Такое вводить не надо, конечно же? Ну да, ну да - "не надо разбалансировать экономику", по меткому выражению известной личности. В смысле - экономику олигархата, не российскую.
23 января 2024, 06:56
Как бы впоследствии эти законы не сыграли обратную роль с самими депутатами, принявшими их
Гость
23 января 2024, 07:41
шариковы и швондеры в финале турнира за кубок безумия
Дай бог! Дай бог! Все от такого счастья, аплодировали бы стоя!
Гость
23 января 2024, 11:25
Так нужно жить по закону, фейки не распространять и дискредитацией не заниматься
23 января 2024, 02:51
надо просто уже забирать имущество, без объяснений:)
Гость
23 января 2024, 03:06
У тебя тоже заберут. Так, на всякий случай.
Гость
23 января 2024, 04:07
Так они давно так и делают. Им надо чтобы это было законно. В Рабсии законно только то что выгодно власти и другим различным ОПГ типа государственных.
Гость
23 января 2024, 04:35
Отличная идея! А потом можно и доступ к личным банковским счетам открывать только для покупки доступного в стране количества яиц! «Ошибка 1990-х». В торгово-промышленной палате предложили забрать у россиян приватизированные квартиры Приватизация жилья привела к коллапсу ЖКХ, при нынешнем уровне развития экономики 60% населения не должны иметь собственных квартир, полагают в ТПП.
23 января 2024, 13:44
Когда людям уже нечего терять,они устраивают революцию и забирают имущество у тех,кто их до этого довел.Об этом не стоит забывать!
Гость
22 января 2024, 23:32
на момент пресс-конференции президента сказал что сейчас необходимости в дополнительной мобилизации нет! ЧИТАЙТЕ ВНИМАТЕЛЬНО: на тот момент когда он давал эту пресс-конференцию именно на тот момент такой необходимости не было! но он ничего не сказал что такая необходимость не появится после 17 марта 2024 года, также как это было с повышением пенсионного возраста 😄
22 января 2024, 23:48
Ты внимательный гений!
Гость
23 января 2024, 00:33
23 января 2024, 00:33
Ты внимательный гений!
Говорят владимвасилич из тех, которые на каблуках ходят, и мальчиков в животики целуют.
Гость
23 января 2024, 00:52
23 января 2024, 00:52
Ты внимательный гений!
Мы, все сотрудники бывшего Агентства интернет-исследований (фабрики троллей) и дочерних региональных структур (Think, ну гость и гость и прочая шушера), устали влачить жалкое существование на 12 руб за коммент, и готовы в полном составе, выдвинуться в зону CBO, и выполнить задачи верховного главнокомандующего.
Гость
23 января 2024, 01:45
Как один спятивший смог устроить такие беды сотням миллионов людей?
Гость
23 января 2024, 01:53
без всенародной поддержки у него бы ничего не вышло
Гость
23 января 2024, 02:21
Гость
23 января 2024, 02:21
без всенародной поддержки у него бы ничего не вышло
зачем вы голосовали за зеленського?
Гость
23 января 2024, 03:24
Гость
23 января 2024, 03:24
зачем вы голосовали за зеленського?
опять переводишь стрелки, он про путина, зеленский ни на кого не нападал
22 января 2024, 23:32
какая прелесть!
Гость
22 января 2024, 23:55
Евросоюз накопил долг по компенсациям для стран-членов сообщества, поставлявших вооружения Украине, в размере 7,16 млрд евро.
Гость
23 января 2024, 00:39
Гость
23 января 2024, 00:39
Евросоюз накопил долг по компенсациям для стран-членов сообщества, поставлявших вооружения Украине, в размере 7,16 млрд евро.
И какое это имеет отношение к конфискации имущества внутри России?
Гость
23 января 2024, 00:45
Гость
23 января 2024, 00:45
Евросоюз накопил долг по компенсациям для стран-членов сообщества, поставлявших вооружения Украине, в размере 7,16 млрд евро.
Денацификация Украины привела к дефекации России.
Гость
23 января 2024, 05:55
Полное средневековье. За воровство из бюджета конфискации нет.
Гость
23 января 2024, 07:11
«Возрождение - экстремистское движение, запрещенное на территории средневековья».
Гость
23 января 2024, 11:28
Это ты про коррупцию в незалежной? Украина реально самая коррумпированная страна
Гость
23 января 2024, 13:17
Гость
23 января 2024, 13:17
Это ты про коррупцию в незалежной? Украина реально самая коррумпированная страна
у тебя походу опять геленджик припух
Гость
22 января 2024, 23:42
​???ВОПРОС 74.ru: правда ли, что Мария Воронцова не является дочерью ВВП, однако дочерью Людмилы, но от другого мужчины (как утверждает проф.Соловей) ???
22 января 2024, 23:49
Правда что вас заставляют в кастрюлях такое печатать?
Гость
23 января 2024, 00:34
23 января 2024, 00:34
Правда что вас заставляют в кастрюлях такое печатать?
Говорят после вольфрамовых шариков хаймарса, 80% личного состава, в радиусе 50 метров, стремительно осамовариваются.
Гость
23 января 2024, 00:53
23 января 2024, 00:53
Правда что вас заставляют в кастрюлях такое печатать?
Не подгорай, лучше расскажи, где всё таки был владимвасилич во время мятежа? Наверно и правда на чемоданах сидел?
Гость
23 января 2024, 06:54
Больше половины комментариев написано под копирку, боты стараются , смысл такой что все хорошо , страна развивается, запад строит новые козни и том подобное
Гость
23 января 2024, 09:36
Провластных ботов вообще не вижу. Зато Ципсо и сбежавшая из страны либерастня строчат комменты против России не покладая рук.
Гость
23 января 2024, 10:17
Гость
23 января 2024, 10:17
Провластных ботов вообще не вижу. Зато Ципсо и сбежавшая из страны либерастня строчат комменты против России не покладая рук.
Ботяра, ты опять попутала Россию, со своими хозяевами.
Гость
23 января 2024, 04:31
«До Путина в стране творился ад: доллар стоил 22 рубля, бензин - 7 рублей, на пенсию выходили в 55 и 60 лет, а вместо церквей строили больницы. Не понимаю - как мы тогда выжили?» Правительство потребовало от нефтяников держать цены на бензин после аварии на крупнейшем в стране Нижегородском НПЗ. А пока россиянам начали продавать бензин в рассрочку. Такой сервис запустила сеть АЗС «Газпромнефть». В момент заправки клиенту нужно оплатить только 25% стоимости, остальное равными платежами раз в две недели. Жизнь налаживается, да.
Гость
23 января 2024, 08:13
А перед последними его выборами и НДС был меньше , а как только выборы прошли так сразу НДС подняли , а за ним и все цены выросли . Но население как рыбка Гуппи ничего не помнит , голосует за этого геостратега -экономиста и дальше слушая его обещания которые он никогда не выполняет .
23 января 2024, 08:36
Средняя зарплата 50 долларов...
Гость
23 января 2024, 09:31
ТОлько зарплата была около 50 долларов , а пенсия около 25 долларов и зарплаты с пенсиями задерживали по полгода. А на улицах ситуация была намного хуже, чем в фильме Слово пацана.
Гость
22 января 2024, 23:33
Не угомонятся никак.
Гость
23 января 2024, 05:24
Госдума разошлась по полной программе. В закон о конфискации вносятся и вносятся поправки. Конфисковать имущество будут не только у россиян, осуждённых за так называемые «фейки», но и у тех, кто дезертировал или не исполнил приказ командира — поправки уже внесли в Госдуму. Конфисковать имущество планируют у родственников и супругов дезертиров, даже если они в разводе — Проект Госдумы. Наконец-то депутатам дали разойтись по всей программе. Они там сейчас навносят от всей души, точнее, от того, что у них там выполняет ее имитацию. «Чем ближе крах империи, тем безумнее её законы» - умный человек сказал, не чета нынешней публике.
Гость
23 января 2024, 06:46
Антиконституционные законы штампуются на раз, два, под вопли ваньки :" гойда". Всё что нужно будет знать нашим потомкам про жизнь СКРЕПОСТАНА
Гость
23 января 2024, 04:27
Маразм крепчает.
Гость
23 января 2024, 03:23
А вот и раскулачивание вернулось. Когда расстрельные тройки легализуют?
Гость
23 января 2024, 08:45
Типун тебе на язык. Я серьёзно.
Гость
23 января 2024, 11:27
Иноагенты обычно фейки распространяют, вот их недвижимость и будет конфисковать. Вот им устроили райскую жизнь, здорово
Гость
23 января 2024, 13:15
Гость
23 января 2024, 13:15
Иноагенты обычно фейки распространяют, вот их недвижимость и будет конфисковать. Вот им устроили райскую жизнь, здорово
Назови ассоциации на слова Комо, шест, арбидол, корги, гангрена ... Думаешь,, иноагентским духом потянуло? А вот и нет. Это ж всё скрепные категории, просто - в умелых руках.
Гость
23 января 2024, 00:16
Какие 🐷 на фото. Готовы на всё, только бы у корыта. Армия РФ сама себя дискредитировала, иначе не нужна была бы мобилизация, даже частичная.
Гость
23 января 2024, 00:29
А где первые профессиональные отряды?
Гость
23 января 2024, 00:32
Гость
23 января 2024, 00:32
А где первые профессиональные отряды?
Червей кормят.
Гость
23 января 2024, 00:37
Гость
23 января 2024, 00:37
А где первые профессиональные отряды?
владимвасилич деклассирован, вторая армия в мире оказалась второй в украине
Гость
23 января 2024, 00:26
Дождались! Теперь видно у всех, у кого дети за границей, конфискуют имущество. А чего они не на родине, сво значит не поддерживают, а как ещё то трактовать их присутствие на вражеских территориях? ВВП наш лидер в РФ, а эти нет. Не порядок однако.
23 января 2024, 00:32
Начнут с Соловьева? Или с Мизулиной?
Гость
23 января 2024, 00:39
23 января 2024, 00:39
Начнут с Соловьева? Или с Мизулиной?
У соловьева уже отобрали дачки на озере Комо, поэтому его так корежит.
Гость
23 января 2024, 00:42
Нет, сосед напишет донос, что ты анекдоты про васильича травишь, и у тебя машину кредитную отожмут и конуру ипотечную...
Гость
23 января 2024, 00:23
К переговорам не о том, как сохранить у власти главарей киевского режима и потакать их фантазиям, а о преодолении наследия разрушительного, десятилетнего разграбления страны и насилия над ее народом, — сказал Лавров Это он про Россию так хотел сказать, а сказал про Киев?
Гость
23 января 2024, 00:35
Конь в сенате.
Гость
23 января 2024, 07:42
Гость
23 января 2024, 07:42
Конь в сенате.
и почему только молчат зоозащитники. форменное издевательство над животным
Гость
23 января 2024, 08:19
Лавров все-таки интересный мужчинка. В сравнении с Небензей. Не к утру будут помянуты.
Гость
23 января 2024, 08:05
А за ненадлежащие выполнения услуг для народа : Это как вывоз мусора .чистка дорог в городе .воровство в верхних слоях эшелона ! Когда у них будут забирать или конфисковывать?
Гость
23 января 2024, 00:04
Я бы так охарактеризовал: жестокая бессмысленность и бессмысленная жестокость. И ещё вопрос: мы когда нибудь достигнем дна?
23 января 2024, 00:10
Гость, каждый раз, когда думаешь, что вот оно дно уже, оказывается, что еще нет…
Гость
23 января 2024, 08:01
пессимист: хуже не будет оптимист: нет, будет
Гость
23 января 2024, 01:17
Как удобно, "чихнул" не так как надо и ты уже бомж на улице. Всё денег им мало, зато весь город в мигающих огоньках, скоро в каждой подворотне мигать будут на фоне завалов снега и мусорных куч.
Гость
23 января 2024, 01:36
А разве не она сама себя дискредитирует? И вообще, хотят чтобы появились миллионы бомжей что ли?
Гость
23 января 2024, 07:35
Этот орган - госдума, отличается весьма специфичным мыслительным процессом. Нам не понять.
Гость
23 января 2024, 07:26
Жаль, что нет такого закона против коррупционеров и взяточников, а лишь против тех, кто имеет иную позицию и говорит об этом, как же они боятся своего народа, ещё вопрос, если конфискуют имущество, то где будут жить члены семьи, на улице, это какое то безумие.
Гость
23 января 2024, 09:29
Гость, О каком народе вы говорите? обучающиеся на средства фонда сороса и голосящие по методичке наших западных партнёров это не представители народа
Гость
23 января 2024, 10:05
Гость
23 января 2024, 10:05
Гость, О каком народе вы говорите? обучающиеся на средства фонда сороса и голосящие по методичке наших западных партнёров это не представители народа
гость, везде вам мерещатся происки Запада, оглянитесь вокруг себя и увидите народ, пример тому Башкирия.
Гость
23 января 2024, 13:28
Гость
23 января 2024, 13:28
Гость, О каком народе вы говорите? обучающиеся на средства фонда сороса и голосящие по методичке наших западных партнёров это не представители народа
западные сиречь буржуинские - это такие штуки люто предпочитаемые всеми скрепоносами - одёжа, цацки, авто, курорты, больнички ...
Гость
23 января 2024, 04:59
⚡️Путин 23 января примет участие в работе всероссийского семейного форума "Родные - любимые". На форуме давно разведённый Путин, скрывающий своих дочерей, живущий с любовницей, расскажет нам о важности традиционной семьи.
Гость
23 января 2024, 05:32
👍
Гость
23 января 2024, 08:04
в его сердце ленточка и булавы победили шест
Гость
23 января 2024, 08:06
путин развелся с людмилой после просмотра балета эсмеральда. теперь людмила без путина, ладно. а эсмеральду продолжают ставить?
23 января 2024, 02:02
Конашенков станет банкротом 😜
Гость
23 января 2024, 04:04
А если имущества нет? 😁
Гость
23 января 2024, 19:30
тогда квартиру
Гость
23 января 2024, 04:48
Депутат ГД от ЕР Гурулев предложил «изолировать» или «уничтожить» часть населения России, которая не поддерживает президента Путина. Об этом он заявил в эфире шоу Владимира Соловьева на «России-1». Напомните где там россиян ущемляют? Или это другое?
Гость
23 января 2024, 07:11
Этому предмету в нашей коллекции - Гурулеву - завидуют все зоопарки мира.
23 января 2024, 13:26
а у оликов когда награбленное будут раздавать....
Гость
23 января 2024, 19:41
руки прочь от ротенбергов!
Гость
23 января 2024, 00:11
В этой стране делать нечего. Только эмиграция! Только хардкор!
Гость
23 января 2024, 00:38
Дeɸeнecтpaции во всех органах власти помогут.
Гость
23 января 2024, 08:31
Давай, до свидания!
Гость
22 января 2024, 23:30
Надо с предателями построже. Просто тюрьмы они не боятся, знают, что будут там кушать и висеть на шее народа. А вот если забирать у них все что они купили на иностранные гранты, то тогда они будут бояться клеветать на нашу великую армию!
23 января 2024, 00:12
Гость, да уже нет смысла бояться, тем более, если хотят отбирать имущество, можно сразу сваливать тогда…
Гость
23 января 2024, 00:30
А если на кровные рубли?
Гость
23 января 2024, 00:31
Всем плешь жизнь перекосила.
Гость
23 января 2024, 04:47
Путин приказал придумать оружие, которым можно всех победить. А не пробовали придумать автомобиль, на котором можно ездить, лекарства, которыми можно лечить, или хотя бы пенсии, на которые можно жить?
Гость
23 января 2024, 07:13
Число поставленных авиакомпаниям в 2023 году самолётов в мире (штук), пример: Сухой Суперджет - 3, Airbus - 735. Сразу чувствуется, где именно пребывает "возрождённый Путиным сверхьдержавный авиапром".
Гость
23 января 2024, 07:18
А зачем ему это? Где Вы видели, чтобы бандиты думали о людях?
Гость
23 января 2024, 04:23
~~Напоминает времена Сталина~~
Гость
23 января 2024, 04:49
Российская пропагандистка Тина Канделаки накинулась на Казахстан за то, что там переименовали на казахский манер несколько железнодорожных станций. Сюрреализм - грузинка из Тбилиси, живущая в Москве, указывает казахам, как им у себя станции называть. Все по той же методичке, как и в Украине.
Гость
23 января 2024, 07:15
Заржавели
Гость
23 января 2024, 05:38
В России выстроились очереди к штабам Надеждина, чтобы оставить подпись за его выдвижение В штабах Бориса Надеждина собираются многочасовые очереди, чтобы поставить подпись за его выдвижение на президентские выборы. Надеждину осталось собрать 15 687 подписей для достижения порогового значения в сто тысяч подписей, чтобы участвовать в президентских выборах. В Москве штаб Надеждина начал искать второе помещение — одна точка не справлялась с наплывом желающих оставить подпись. В целом сторонники Надеждина отмечают, что подпись за него — единственный безопасный способ выразить антивоенную позицию в России. Противники же сравнивают Надеждина с Ксенией Собчак и считают, что такая кампания может быть выгодна Кремлю: если он попадет в бюллетень и наберет всего несколько процентов голосов, это будет якобы свидетельствовать о том, что против Путина выступают немногие.
Гость
23 января 2024, 07:19
Надеждина снимут по подписям с выборов. будет суд. будет человек свидетельствовать поставивший подпись. специально придёт. скажет что это его подпись. что сам лично ставил. а судья ответит - нет, не ваша, у меня заключение эксперта.
Гость
23 января 2024, 06:46
имущество детей Рудольфовича конфискуют?
Гость
23 января 2024, 07:20
ты ещё ротенбергов помяни. ковальчуков. сечиных. миллеров. тимченко. чемезова.
Гость
22 января 2024, 23:20
У яиц по 120 есть неоспоримый плюс по сравнению с яицами по 60 гривен. Когда ты пошёл за яйцами по 120 руб - ты в итоге покупаешь яйца по 120 и спокойно идешь домой. А когда идешь за яйцами по 60 гривен - заранее неизвестно, купишь ты яйца или окажешься водителем леопарда.
Гость
22 января 2024, 23:24
Сам-то когда на фронт поедешь? Там пацаны за Родину страдают, а ты в комментах всё хихикаешь.
Гость
23 января 2024, 01:43
Слушай, а почему президента путина никто не слушает? Он сказал, чтобы понизили и вернули стоимость яиц, а производители даже не чешутся.
Гость
23 января 2024, 02:00
Гость
23 января 2024, 02:00
Слушай, а почему президента путина никто не слушает? Он сказал, чтобы понизили и вернули стоимость яиц, а производители даже не чешутся.
На полках американских магазинов появились куриные яйца по баснословной цене – от 8 до 12 долларов за упаковку в 12 штук. Цены на яйца в США за год выросли почти на 140%. Американцы 2023 год уже назвали годом погони за яйцами
Гость
23 января 2024, 04:46
Россия может лишиться около 40% экспорта нефти при новой атаке Украины на балтийские терминалы — англоязычное издание The Moscow Times.
Гость
23 января 2024, 16:44
Украина как всегда теракт готовит? Ничего другого от них не следует ожидать
Гость
23 января 2024, 16:45
Украине за все преступления отвечать придётся. Особенно за удары по мирным жителям
Гость
23 января 2024, 22:35
Гость
23 января 2024, 22:35
Украине за все преступления отвечать придётся. Особенно за удары по мирным жителям
вот откудава оказывается пошла есть сво
Гость
23 января 2024, 05:31
Господи, отправь его в а, д!
Лучший комментарий! Подходит к статьям в 90%
Гость
23 января 2024, 16:48
Лучший комментарий! Подходит к статьям в 90%
Комментарий из методички ЦИПсО. В каждую статью пишите одно и тоже?
Гость
24 января 2024, 08:26
Комментарий из методички ЦИПсО. В каждую статью пишите одно и тоже?
Ну я же не ты: если я имею своё мнение, то для нормальных людей оно не может меняться и я везде буду его высказывать. А такие как ты, в разных статьях высказывают разные мнения. Ты - рыба, памяти на 3 секунды, а дальше по настроению
Гость
23 января 2024, 09:48
Надеются вернуть таким способом заблокированные активы за счёт народа))
Гость
23 января 2024, 09:51
Народ за Путина. А кто против, те вякают исключительно из-за рубежа либо по службе -Ципсо или за денежку - либерастня..
Гость
23 января 2024, 10:18
Гость
23 января 2024, 10:18
Народ за Путина. А кто против, те вякают исключительно из-за рубежа либо по службе -Ципсо или за денежку - либерастня..
Ботяра, ты за народ, клювик бы не открывало.
Гость
23 января 2024, 16:04
Гость
23 января 2024, 16:04
Народ за Путина. А кто против, те вякают исключительно из-за рубежа либо по службе -Ципсо или за денежку - либерастня..
опять ты чубайса гнобишь
Гость
22 января 2024, 23:20
17 марта Я и вся моя семья, все мы, в едином и неудержимом порыве - проголосуем за достойного Лидера! Есть надежда что Лидер сможет править нами крепкой рукой до 2030 года, а потом и до 2036 года! За это время он укрепит державу и защитит ее от внешних врагов и бездуховного запада! Не допустит появления третьего туалета!
22 января 2024, 23:50
Унитазов не напасёшься на такое количество туалетов
Гость
23 января 2024, 00:07
23 января 2024, 00:07
Унитазов не напасёшься на такое количество туалетов
Предлагаешь украсть где- нибудь?
Гость
23 января 2024, 00:17
А достойный лидер, это кто? Чего то вот не видно.
Гость
23 января 2024, 00:21
ЭМИГРАЦИЯ НЕ ИЗБЕЖНА!!
Гость
23 января 2024, 04:25
👍 Я планирую в этом году. Лучше уже не будет. Будет хуже и хуже. То что разворовали и разрушили придётся обычным людям поколениями восстанавливать заново. Чиновники как жировали так и будут жировать и дальше.
23 января 2024, 06:35
Там такие же...
Гость
22 января 2024, 23:46
все мужчины от 18 до 65 лет, пришедшие на Выборы путина 24 автоматически попадают в электронную Повестку от военкомата. Господин БЕЗ Надеждин- это подставкой кандидат, нужен чтобы создать легитимность Выборам. Чтобы путина признали после. Фамилию такую подобрали "надежда умирает последней" 💩
22 января 2024, 23:51
Ещё наверное денег заплатят за это
Гость
23 января 2024, 00:01
23 января 2024, 00:01
Ещё наверное денег заплатят за это
Think, тебе нет, не заплатят, потому что ты самый бездарный и ленивый бот. Старайся лучше.
Гость
23 января 2024, 14:03
23 января 2024, 14:03
Ещё наверное денег заплатят за это
сначала целлофан. деньги потом
Гость
23 января 2024, 00:02
Хотим как в Дании!
Гость
23 января 2024, 00:06
жирафа на глазах детей на кусочки разделывать?
Гость
23 января 2024, 07:57
Гость
23 января 2024, 07:57
жирафа на глазах детей на кусочки разделывать?
Нет, черепах насиловать
Гость
23 января 2024, 16:08
Гость
23 января 2024, 16:08
Нет, черепах насиловать
видел пригожинский танк в ростовском цирке? Фрейд бы тобой заинтересовался
Гость
23 января 2024, 05:37
Реальная инфляция для россиян превысила 100% за пять лет Триллионные расходы бюджета на армию, резкое снижение экспортных доходов и девальвация рубля продолжают раскручивать инфляционную спираль в российской экономике. Пока Росстат оценивает рост цен в стране в единицы процентов, а президент Владимир Путин хвастается инфляцией ниже, чем в Европе, товары, которые потребители ежедневно покупают в магазинах, дорожают с двузначной скоростью. Рассчитанная по реальной потребительской корзине граждан инфляция по итогам 2023 года составила 23,2%, подсчитали эксперты исследовательского холдинга «Ромир». На столько вырос индекс цен на повседневные товары (FMCG), включая пищевые продукты, напитки, моющие средства, предметы личной гигиены, косметику, лекарства и одежду. Чтобы погасить инфляционный всплеск накануне выборов-2024, ЦБ резко поднял ключевую ставку, обязал крупных экспортеров поддерживать курс рубля, а правительство велело розничным сетям ограничить наценки на базовые продукты питания. Несмотря на это, именно продовольственные отделы супермаркетов стали зоной инфляционного бедствия.
Гость
23 января 2024, 07:17
Вы же знаете, Бендер, как я вас уважаю! Это байденовские штуки.
23 января 2024, 12:47
Давай, Тарас, еще еще)) старайся))
Гость
23 января 2024, 14:05
23 января 2024, 14:05
Давай, Тарас, еще еще)) старайся))
его вова зовут, он и старается. тем более времени на раскачку нет
Гость
22 января 2024, 23:20
Харьковская прокуратура сообщила о задержании 70-летнего мужчины из села Дубовка, который устроил расправу над одним из сотрудников военкомата, ответственным за насильственный призыв его сына и отправку его на фронт без медицинской проверки. Об этом сообщают украинские СМИ.
Гость
23 января 2024, 00:38
Украина и Великобритания заключили соглашение о гарантиях безопасности. Договор будет действовать до вступления Украины в НАТО.
Гость
23 января 2024, 00:46
Гость
23 января 2024, 00:46
Украина и Великобритания заключили соглашение о гарантиях безопасности. Договор будет действовать до вступления Украины в НАТО.
Почитай внимательно тот договор. Обхохочешься.
Гость
23 января 2024, 01:40
А в России, типа, все сами бегут в военкомат?
Гость
23 января 2024, 01:32
Поскольку надежда людей на быструю победу угасла, а ужасные истории заполняют страну, некоторые украинские мужчины прячутся, чтобы избежать мобилизации. Некоторые остаются дома и избегают улиц, где полицейские или военные раздают призывные уведомления и отвозят мужчин на военные базы. Другие бегут из Украины с поддельными документами.
Гость
23 января 2024, 10:39
бегут конечно в россию где вместе с паспортиной получают повестку на сво. а потом невдалеке от лбс их тепло принимают в тик-ток частях кадырова
Гость
23 января 2024, 16:46
Украинцев везде ловят. И в домой проницают и в транспорте их забирают.
Гость
23 января 2024, 16:47
Сначала украинцы скакали на Майдане, а теперь сами же пожинают плоды
Гость
23 января 2024, 09:58
Немного подниму настроение Ципсо и либерастне. 2000 год. Зарплата - 55 долларов. Пенсия - 22 доллара. 2023 год. Зарплата - 750 долларов. Пенсия - 300 долларов. В 2023 году построено жилья 110 млн. кв.м. Такого обьема никогда не вводили, даже во времена СССР.
Гость
23 января 2024, 10:25
А сколько при этом в 2023 году стало бездомных, и что с бездомными в СССР?
Гость
23 января 2024, 19:54
гражданская авиация. импортный парк 100 процентов – ютэир, с7, победа, уральские авиалинии, икар, аврора, ажур, нордстар, нордвинг. аэрофлот – 96 процентов, якутия – 77 процентов, ямал – 56 процентов, россия – 47 процентов. единственная компания с полностью отечественным парком – азимут, всего 15 бортов, 11-е место в россии по числу пассажиров (на 2020 год)
Гость
23 января 2024, 19:55
Песков: Курс рубля беспокойства в Кремле не вызывает. Бла буду.
Гость
23 января 2024, 11:27
То есть трепова признала, что пошла туда с бомбой, чтобы совершить теракт, но не признает вину? Это как?
Гость
23 января 2024, 14:12
А никак! Пытается из себя невинную овечку строить. Надеюсь ожидает её "Дорога дальняя, срока огромные".